Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наша Великая Эстонска Медицина.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:05

медицинская помощь, которая оказывается в тех случаях, когда жизни человека угрожает опасность, при этом опасное состояние наступает внезапно, например отравлений, внезапных острых заболеваний и т. п."

И как это должен определить человек далекий от медицины?

Сообщение изменено: Niesch (10 Сентябрь 2009 - 09:03 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#32 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:45

П.С. Больше всего смешит, что в скорую часто звонят с такими проблемами как голова/живот болит, температура у ребёнка. У вас есть семейный врач, к нему и обращайтесь с такими недугами. Скорая этим на занимается.

Мдя...вот у меня тоже был случай. Лежала с температурой под 40, что-то с почками у меня было. Тоже скорая не очень хотела ехать ко мне. Температуру никакими таблетками мне не могли сбить.
Задаюсь вопросом, как бы я дошла до семейного...как бы я вообще до жила до приёма к семейному, с темперотурой под 40 и с адскими болями в спине :( ?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#33 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:01

+1 к предыдущим постам.
До сейменого еще дотянуть надо это во-первых, а во-вторых не факт,что за той же сильной головной болью или болью в желудке не стоит ничего серьезного...как это кажется работникам скорой помощи
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#34 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:53

работаю как на киираби так и в приемном покое...много 4его сказат хо4ется...но не буду... сказу одно...с откр6т6м переломом никогда не оставляют на месте, не зависимо бомз ето или алкаш, нарк или нормалн6и 4еловек..
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#35 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:35

На самом деле действительно сомнительно, что там был открытый перелом. Не оставили бы они его.
  • 0

#36 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:30

раздражает то, что не хотят анализы делать, в последнее время часто слышу от друзей-знакомых, с каким трудом врачи соглашаются на это :/

7 лет назад в аварию попала, скорая быстро приехала) больше с таким, тьфу-тьфу, не сталкивалась.
  • 0

#37 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:21

Вы так заколкапали своим нытём о том какя скорая плохая и какая у нас медитсына тупая. Так а раз такие умные, 4егп вы тыпите и обрасяетес по мело4и типо голова болит, зивот ноет сразу в скорую. Нефиг зрат всякую ерес.
4то касаемо скорои, так я думаю у них поверте мне, ест более вазные патсиеты, и более серёзные проблемы, 4ем ездит на вызовы к бомзам со сломанами руками, и болнои головои.
И есё. о том как одна тут дама которая загибалас в скорои от боли в зивоте, а никто не принимал-у нас кризис, сокрасения мезду про4им и принимает там один хирург в приемнике, где не одна она была, и два хирурга дезурных по болнитсы, у которых помимо болных зивотов есё и внеплановые оператсии
я офигиваю с народа.

Kimb(e)rly, да офигели совсем. Не нравитса медитсина-не обрасаитес:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#38 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:25

Вы так заколкапали своим нытём о том какя скорая плохая и какая у нас медитсына тупая. Так а раз такие умные, 4егп вы тыпите и обрасяетес по мело4и типо голова болит, зивот ноет сразу в скорую. Нефиг зрат всякую ерес.
4то касаемо скорои, так я думаю у них поверте мне, ест более вазные патсиеты, и более серёзные проблемы, 4ем ездит на вызовы к бомзам со сломанами руками, и болнои головои.
И есё. о том как одна тут дама которая загибалас в скорои от боли в зивоте, а никто не принимал-у нас кризис, сокрасения мезду про4им и принимает там один хирург в приемнике, где не одна она была, и два хирурга дезурных по болнитсы, у которых помимо болных зивотов есё и внеплановые оператсии
я офигиваю с народа.

Беременна или просто критические дни? Кто-нибудь заберите её от компа. :D

И то был не бомж, а инвалид бомжеватого вида.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (10 Сентябрь 2009 - 22:26 )

• 0

#39 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:31

хорошие врачи в основном с ссср остались, но их отсеивают, заставляя сдавать эстонский.
я не говорю, что эстонцы плохие врачи, просто по-моему это не совсем в их характере. они хорошие полицейские, работники офисов и банков, ещё кто-то, кто выполняет работу строго по уставу. а для медицины какой-то талант нужен или интуиция.. у них нет такого. + на эстонский нельзя перевести много пособий зарубежных по медицине. мне это врач сама говорила, просила у нас книги по медицине русские.
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:13

Вырвиглаз, спасибо, учтём, у меня тоже сложилось впечатление, что траванулся, возможно грибами...
  • 0

#41 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:49

я офигиваю с народа.

Ага. Кризис сейчас, а случай был лет 6 назад.

У меня тут целый текст был. Передумала.
Надеюсь, что мне и моим родным будут встречаться только хорошие, любящие свою профессию мед. работники. А остальные пусть поступают как им совесть позволит.

Сообщение изменено: Niesch (11 Сентябрь 2009 - 08:36 )

• 0

#42 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:58

вы тут про скорую....люди, оглянитесь на себя сначала. Кто вы? или что, клятву гиппократа не давали, так теперь можно без зазрений совести смотреть как рядом подыхают?

У нас в мае было... матери на остановке автобуса стало плохо (людное место, средь бела дня), была с полуторагодовалым ребенком, ехала в гости. Успела только позвонить знакомой, сказать,что ей плохо. Все. Поставила на скамейку ребенка и стала задыхаться (сердце, отек легких). Думаете хоть одна сволочь в скорую позвонила?? Стоим и смотрим (улыбаемся и машем мля) Спасибо той знакомой, которой мать успела позвонить. та выбежала на улицу, увидела ее на остановке, позвонила в скорую. Скорая приехала через 4 мин, откачивали, вызвали реанимобиль. Позже была сделана внеплановая сложная операция на сердце.
Хочу сказать огромное спасибо за жизнь своей матери врачам и скорой. А вот толпе на остановке тоже бы нашла что сказать, да не в том состоянии была когда туда приехала.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#43 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:14

Я скорую всегда вызываю. всем и бомжам которые валяются и обычным людям. Не могу просто мимо пройти.

Мы как-то идем мимо телефонной будки, смотрим лежит парень в какой-то неестественной позе. Звоню в скорую, приезжают. Только к нему подходят, парень вскакивает и орет. :" я маме звонил. я уснул".
Занавес. :D

А вообще, конечно, грустно, что люди такие бессердечные. :( Но не все. Я когда беременная была, ехала в автобусе, лето жарко. Мне так плохо стало. Вышла на улицу, еле на ногах стою. Тут из подъезда выбегает женщина с бутылкой воды и ко мне. Она из окна увидела, что мне плохо, хватила воду и вышла. Таких бы людей да побольше.

Сообщение изменено: Niesch (11 Сентябрь 2009 - 09:21 )

• 0

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:41

Kimb(e)rly, да офигели совсем. Не нравитса медитсина-не обрасаитес

...и не обращлся бы, да через вас, коновалов, почти каждая справка проходит.
Не нра клиенты - вертайте налоги засранцы!!
ЗЫ по болезни к врачам уже 6 лет не обращался
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#45 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:42

Я скорую всегда вызываю. всем и бомжам которые валяются и обычным людям. Не могу просто мимо пройти.

Мы как-то идем мимо телефонной будки, смотрим лежит парень в какой-то неестественной позе. Звоню в скорую, приезжают. Только к нему подходят, парень вскакивает и орет. :" я маме звонил. я уснул".
Занавес. :D

А вообще, конечно, грустно, что люди такие бессердечные. :( Но не все. Я когда беременная была, ехала в автобусе, лето жарко. Мне так плохо стало. Вышла на улицу, еле на ногах стою. Тут из подъезда выбегает женщина с бутылкой воды и ко мне. Она из окна увидела, что мне плохо, хватила воду и вышла. Таких бы людей да побольше.

5 баллов! :D

На самом деле, что равнодушие прохожих,что работников скорой все это человеческий фактор. Если человеку класть на всё по жизни, то это будет провляться как на работе (если он тот же врач и тд), так и вне её.
что-то я завернула слишком..))
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#46 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:13

Вот тут некоторые говорят что скорая долго едит ... ну если НЕТ машин то откуда им взятся. Как и в полиции так и в скорой есть приоритетность вызовов, а так же есть совершенно ненужные вызовы, которые тоже приходится обслуживать, которых тоже достаточно. так же не забываем пропускать скорую на дороге.

К счастью сталкнулся со скорой один раз когда ребёнок серьёзно упал, приехали за 3 минуты, оказали помощь, и увезли в детскую больницу.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#47 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:03

я офигиваю с народа.

Вот Ну зачем же так, такие в медицину прутся?Не ходим мы к вам уже,успокойтесь,пейте водку на работе и после попоек откачивайте друг друга под капельницей.Налоги вот бы вернуть ещё,зря вам заплаченные...
  • 0

#48 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:07

жалько... я не прочитала...:(
  • 0

#49 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:22

Уже лет 5 к врачу не обращался после того как от перелома ноги мне мазь выписали.
  • 0

#50 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:17

жалько... я не прочитала...

Решила не уподобляться :)
  • 0

#51 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:51

А бомжи они не люди? :( Да, они не плотят налоги, не работают...но бомж он такой же человек как и я , как и все вы... А разве можно так наплевательски относится в человеку? :(
Я конечно понимаю, что у мед. работников сложная работа и на всех и всё времени не хватает. Но блин...столько раз сталкивалась с хамством и я плачу за это деньги ещё. :( Зачем идти на такую работу? Зачем? Если вы не готовы помогать людям выберити себе другую профессию в конце-то концов.

Вот тоже писала о наболевшем так сказать, но передумала... <_<
  • 0
Самая счастливая с ним.

#52 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 07:13

PinkPig, вот как раз таки мы вас и отка4иваем потом после того как назретес:)

Алисяндра, я согласна 4то все люди. Сама работаю не в скорои а в неврологи4еском отделении. Нам разные патсиенты попадаютса. Мы из кози вон лезем, 4то бы поставит на ноги. И МЕЗДУ ПРО4ИМ если слу4аетса 4то зима, а у нас лезит бомз, наси вра4и тянут до последнего, 4то бы не выписыват. Потому 4то знают 4то холодно на улитсе и кусат ему не4его. Но вед мы не мозем постоянно дерзат. Будет без при4ины долго лезат патсиент-вздернут нас.
И поверте, в насем отделении смертност равна практи4ески нулю. И О4ен обидно 4итат такие посты о том как дурна наса медитсына. А кто ставит на ноги, работает с патсиентом и он уходит на своих ногах?
4то касаемо отделных работников скорои, так им узе осто4ертело воззится с теми, кто просто напился, сломал руку и валяетса в нетрезвом виде на улитсах насего города. Да не порю, ест работники, которые просто не на своем месте. Сама бы присибла. Но всю медитсыну под одну гребенку не стоит мести
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#53 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:04

Алисяндра,

Да, они не плотят налоги, не работают

сама себе и ответила.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#54 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:12

Но всю медитсыну под одну гребенку не стоит мести

Да и не грибу. Всё от людей зависит конечно...Жаль, что вот только плохи больше , чем хороших :(
LaCroix, но они же люди...ЛЮДИ...такие же как и мы. И не все становятся бомжами, потому что пьют и работать не хотят. Кто-то из -за любимых детей оказался на улице, кто-то лишился работы а наше тяжёлое время, кто-то ещё по какой-то причине...

Сообщение изменено: Алисяндра (12 Сентябрь 2009 - 09:13 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#55 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:29

LaCroix, но они же люди...ЛЮДИ...такие же как и мы. И не все становятся бомжами, потому что пьют и работать не хотят. Кто-то из -за любимых детей оказался на улице, кто-то лишился работы а наше тяжёлое время, кто-то ещё по какой-то причине...

ето коне4мо пе4ально, но наше государство не может обеспе4ить бесплатнои медицинои платяших ку4у разных налогов людеи, 4то тут говорить о бомжах.

Я с4итаю 4то я пла4у налоги и я в первую о4ередь имею право полу4ить бесплатную медицину, а не платить 50 крон за визит, а бомжи, ето уже на лишние деньги
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#56 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:14

Да не порю, ест работники, которые просто не на своем месте. Сама бы присибла. Но всю медитсыну под одну гребенку не стоит мести

Если вы не заметили, то говорят о случаях. И никто не обобщает. А вы пришли и грязью всех облили. Зря.

Я, кстати, заметила. Люди работающие в самой больнице( в отделениях) гораздо приятние чем люди в скорой и приемном покое. Не всегда, но зачастую
  • 0

#57 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:10

, а не платить 50 крон за визит,

Наши врачи даже за 50 крон умудряются выгнать из кабинета. Был у меня такой опыт печальный :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#58 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:14

Наши врачи даже за 50 крон умудряются выгнать из кабинета. Был у меня такой опыт печальный :(

когда я пришел вовремя как назна4ено, а меня злобно пытались отправить за дверь потому 4то она была занята своми делами, я сказал 4то я заплатил и теперь я клиент, обслуживаите меня.)) полу4ился скандал))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#59 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:19

До сегодняшнего дня я вполне нормально относился к нашему государству, а именно к медицине. Думал государство заботится об о мне, а налоги идут на наше благо. Видимо ошибался.
Возвращаясь домой, увидел, как мужчина попросил меня подняться. У него был открытый перелом руки, и видимо что-то со спиной ( он не мог стоять, и нет, пьяным он не был ). Он был на вид немного бомжеватым, но как я понял он инвалид. Самое ужасное, что никто рядом даже и не собирался ему помочь, всем было всё равно.
Я вызвал скорую. Они приехали только через 40 минут!. Руку подлатали, а потом помогли дотащить до квартиры. Сказали, если что - идти к врачу. Я спросил почему они его не везут в больницу, у него же открытый перелом и что-то спиной. Мне ответили : "Мы не хотим связываться с бомжом, у нас и так много хлопот"

Почему с нас так дерут налоги, сокращают пособия и отнимают льготы, отдавая нам взамен "это"
Ещё говорят что у нас лучше, чем в России, ну-ну.
Что вы думаете об этом?
И да, простите за возможные грамматические ошибки. Писал торопясь и не проверял.

Ты номер машины не запомнил? Можно новости написать было бы.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#60 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:59

когда я пришел вовремя как назна4ено, а меня злобно пытались отправить за дверь потому 4то она была занята своми делами, я сказал 4то я заплатил и теперь я клиент, обслуживаите меня.)) полу4ился скандал))

А мне сказали просто , что я время отнимаю у них. А она так занята была просмотром журнала косметики, что у неё видимо не было времени и желания просто выслушать меня :) Ушла нисчем, заплатила 50 крон, впечатление на всю жизнь остались :)

Сообщение изменено: Алисяндра (12 Сентябрь 2009 - 20:00 )

• 0
Самая счастливая с ним.