Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Fiat 126p Ездит задом на перёд :)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:08

Размещенное изображение


В жизни каждой машины наступает такой период, когда её либо пора отправлять на свалку, либо, если владелец попадается нестандартный, приводить в подобающий вид и сохранять для будущих поколений. Но иногда случается и третий вариант. Если у хозяина руки растут откуда нужно, то над стареющим «железным конём» можно ставить всяческие эксперименты и получать неслыханные результаты.


Именно так поступили некие польские умельцы. Они взяли повидавший всякое Fiat 126 и принялись его «тюнить». Тот факт, что машина заслуженно пользуется огромным почтением в Польше, их нисколько не смутил. Причём ребята проявили неслыханную креативность, а посему список их доработок даже не снился маститым тюнерам вроде Heico или, скажем, Brabus. Поляки снабдили Polski Fiat поворачивающимися задними колёсами, так что число рулей в салоне резко возросло (удвоилось).

На этом фантазия мучителей «малыша» не иссякла, и они решили, что их детище будет ездить задом наперёд. При таком раскладе главной фигурой в салоне становится передний пассажир, из штурмана превратившийся в первого пилота. Развернув своё кресло на 180 градусов, он смотрит в заднее стекло и прокладывает маршрут. А вот роль бывшего водителя незавидна. Теперь он едет чёрт знает как и выполняет функции второго пилота, помогая командиру. Впрочем, в отдельных случаях никаких помощников «назадсмотрящему» и не требуется. При должной сноровке он ловко умудряется крутить сразу две «баранки».

Как на практике выглядит всё это действо, вы можете посмотреть в видеоролике. Сразу скажем, зрелище не для слабонервных. Особенно хочется посочувствовать жителям окрестностей города Быдгощ (Bydgoszcz). Там этот аппарат встречался неоднократно. Представьте себе, что чувствовали местные водители, когда их по встречной полосе обгонял задним ходом Fiat 126! Справедливости ради стоит сказать, что экспериментаторы предприняли, если так можно выразиться, меру безопасности — они включили «аварийку». И находятся даже люди, которые утверждают, что эта машина «street legal», то есть на ней можно передвигаться по дорогам общего пользования. Что-то не очень в это верится…

Видео было снято примерно пять лет назад. И зря вы думаете, что приключения польских экстремалов быстро закончились. Навороченный Fiat 126 ещё долго производил впечатление на окружающих. В последний раз его видели летом прошлого года. К сожалению, дальнейшая судьба уникальной машины нам неизвестна. Надеемся, с ней всё в порядке. И с хозяином тоже.


Смотреть видео!


:lol: :lol: :lol:


  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:11

было уже вроде
а так - интересное изобретение :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:47

кстати, кто че может сказать об этих машинах? Просто видел в продаже Фиаты 126, только дюже дорого правда, порядка 16 000.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:51

я это видео видел года 4 назад, кто у вас там ньюсмейкер, он что отшельник из подземелья?
  • 0
Нахур там ------>

#5 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:34

кстати, кто че может сказать об этих машинах? Просто видел в продаже Фиаты 126, только дюже дорого правда, порядка 16 000.

не знаю откуда цифра 126 а так в Польше этих машинок полным полно, у них значок фиата под которым написано polski не знаю сколько там стоят, но по их числу в стране можно сказать что оооочень дешево. думаю ситуация примерно как и со Шкодами в Чехии. то есть если машина местного производства, цена ее на родине дешевле разва в два чем у нас.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ