Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

культура вождения в эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
151 ответов в этой теме

Опрос: тротуары (132 пользователей проголосовало)

Бросаю на тротуаре машину-обойдут. Езжу по тротуарам не обращяя внимание на пешеходов-отпрыгнут на траву

  1. да (17 голосов [12.88%])

    Соотношение ответов: 12.88%

  2. нет (115 голосов [87.12%])

    Соотношение ответов: 87.12%

На зебре пропускаю пешехода только если нет варианта проскочить при этом еду ему чуть ли не по ногам

  1. делаю, пох на них (20 голосов [15.15%])

    Соотношение ответов: 15.15%

  2. стараюсь пропускать - это вежливо (112 голосов [84.85%])

    Соотношение ответов: 84.85%

Голосовать

#91 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:32

SluttyNurse, у нас ресурсов меньше и отхапали в свое время меньше :)


С этим согласна. Но кагбе наверно только у нас ездят на Лексусе-Мерсе недавнего года выпуска, но на последних 5 литрах, живут в панельке и по горло в кредитах. Это смешно и низачот. )))

Сообщение изменено: SluttyNurse (05 октября 2009 - 10:39 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#92 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 10:34

что-то мне за последние дни дофига быдлодевушек с клиновыми листами попадалось на дороге на мажорных машинах.. они думают если у них мажорная машина, то всё можно, обидно что всё время когда попадались сучки я ехал с ребёнком в машине, так бы избавился от тачки, надоело 1.5 года на одном и том же ездить..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#93 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 10:36

Def, они ещё обычно от телефона не отрываются.
  • 0

#94 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 10:44

Def, они ещё обычно от телефона не отрываются.


телефон телефоном, мне тоже если звонят, то по 10-15 минут говорят что-то, мне это не мешает ездить, хотя заметил, что некоторые реально тупят говоря по телефону! один раз ехали всей колонной 60 км.ч вместо 90км.ч за мужиком, который по телефоны свиздел, нет что бы у обочины остановиться, я когда обогнал, жена увидела и сказала, что чел по телефону свездит, а я то думал, сломалось что-то
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#95 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 10:49

Def, передо мной недавно одна такая тётка просто встала посреди полосы. поговорить.
  • 0

#96 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:52

а мне чего-то везет в последнее время т-т-т, не попадается придурков особо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#97 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 12:29

SluttyNurse, у нас ресурсов меньше и отхапали в свое время меньше :)



Вот только скромничать не надо...
Тем тоже не насильно все добро спихивали...
Кто шустрей, того и тапки...

Но кагбе наверно только у нас ездят на Лексусе-Мерсе недавнего года выпуска, но на последних 5 литрах, живут в панельке и по горло в кредитах. Это смешно и низачот. )))


да... а это и правда убивает....

как говорится, буду жрать лапшу быстрого приготовления три раза в день, зато у мя машина наипиз..тейшая...
Это человеческая тупость...
  • 0

#98 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 13:08

Вот только скромничать не надо... Тем тоже не насильно все добро спихивали... Кто шустрей, того и тапки...


я и не скромничаю) просто у нас ресурсов для хапания меньше. Небыло больших металлургических заводов, нефтяных и т.п. Я и не говорю что насильно. просто там было больше возможностей урвать)
  • 0

#99 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:26

Я сейчас наблюдал как блондинка, выезжая со двора сбтла велосипедиста.
Он проделал в воздухе сальто и упал. Встал на ноги, вроде жив и без серьезных повреждений. Или в шоке.
Блондинка долго в машине сидела, потом пошла номер подбирать. Потом потопала к пострадавшему

Сообщение изменено: TML (05 октября 2009 - 17:07 )

  • 0

#100 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:31

Хм.. А мне что-то культура вождения в Украине не показалась выше, чем в Эстонии, даже наоборот. А что касается культуры не в плане водитель к водителю, а в плане водитель к пешеходам или водитель к правилам вообще - там совсем печально.. И да, большое скопление этих, как их.. "быдлодевушек на мажорных машинах"?
  • 0

#101 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:39

Хм.. А мне что-то культура вождения в Украине не показалась выше, чем в Эстонии, даже наоборот. А что касается культуры не в плане водитель к водителю, а в плане водитель к пешеходам или водитель к правилам вообще - там совсем печально.. И да, большое скопление этих, как их.. "быдлодевушек на мажорных машинах"?


Уж не знаю, чем мы так сильно различаемся, но перед пешеходным переходом там останавливаются автомобили всегда - и частные и общественный транспорт, в пробках всегда дают перестроится и дорогу уступают прекрасно. И всё по правилам. Джигитов за рулём очень мало. Вообще движение там порадовало. Не порадовало только отсутствие разрисовки на дороге, но и у нас с этим делом не ахти.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#102 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:41

Def, передо мной недавно одна такая тётка просто встала посреди полосы. поговорить.

я таких расстреливаю, через лобовое из калашникова.
  • 0

#103 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2009 - 16:51

Напрасно вы пишите, что не благодарят и не "мигают аварийкой".. Пропускайте чаще и увидите, что дело не совсем так плохо, как кажется... Благодарят и почти всегда... Мигают, кивают... Да, не все., но большинство, все-таки оценивает вежливый поступок..

+10000000000

я пешеходов пропускаю, в пробках даю выезжающим на главную втиснуться в поток и уступаю хамам, которые вклиниваюся, с полосы поворота налево на прямую полосу, дабы не терять свое драгоценное время в пробках... пропускаю всех и вся
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#104 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:13

+10000000000

я пешеходов пропускаю, в пробках даю выезжающим на главную втиснуться в поток и уступаю хамам, которые вклиниваюся, с полосы поворота налево на прямую полосу, дабы не терять свое драгоценное время в пробках... пропускаю всех и вся


Вообще то остановить поток машин позади себя и начинать пропускать - это нарушение правил дорожного движения. Т.к. своими действиями делаете затор на дороге.
если так хочется от кого то похвалу услышать- может над собой работать надо, что б не зависеть от чужих одобрений?:)))
Ну или подумайте сколько матюгов на вас сзади высказали... так что того не стоит(

я таких расстреливаю, через лобовое из калашникова.


зимой не холодно? Без лобовухи то?:))) Да и салон не натопишь)))
Ватные штаны, телогрейка- такой прикид, как я понимаю?:))))

Сообщение изменено: TML (05 октября 2009 - 17:14 )

  • 0

#105 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:32

Я сейчас наблюдал как блондинка, выезжая со двора сбтла велосипедиста.
Он проделал в воздухе сальто и упал. Встал на ноги, вроде жив и без серьезных повреждений. Или в шоке.
Блондинка долго в машине сидела, потом пошла номер подбирать. Потом потопала к пострадавшему

мож сама в шоке была.

А что касается культуры не в плане водитель к водителю, а в плане водитель к пешеходам или водитель к правилам вообще - там совсем печально..

к пешеходу может быть, но к водитель к водителю - у нас гораздо все печальнее. Мы в Киеве опаздывали на автобус, отвозил друг, неслись на полной, каждая машина, которая видела, что она мешает, перестраивалась. пришлось проехать на красный, друг на часы показал, нас пропустили. все-таки люди понимающие, не то что здесь "вот гад, несется тут, ща я покажу ему" ну или что-то в этом роде.

Сообщение изменено: Depish (05 октября 2009 - 17:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#106 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:37

мож сама в шоке была.


нельзя людей осуждать - поэтому прокостатировал факт.
Она еще в машине сидела и улыбалась. Ясно, что шок. Не верила что произошло.

Но вот велосипедиста как то действительно жалко. У наго тоже шок- первое что сделал, пошел за велосипедом и к виску постоянно руку прикладывал.
  • 0

#107 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2009 - 17:52

TML, придерживаюсь мнения "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" , я бы хотела, чтобы меня впустили в поток, а не ждать на второстепенной дороге 45 минут, пока пробка кончится ..этим я задерживаю движение секунды на 2-3, так, как люди нормальные пытаются побыстрее встать вряд ...

изза таких как ты нам и далеко до европейкой культуры вождения :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#108 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:04

Вообще то остановить поток машин позади себя и начинать пропускать - это нарушение правил дорожного движения. Т.к. своими действиями делаете затор на дороге.
если так хочется от кого то похвалу услышать- может над собой работать надо, что б не зависеть от чужих одобрений?:)))
Ну или подумайте сколько матюгов на вас сзади высказали... так что того не стоит(
зимой не холодно? Без лобовухи то?:))) Да и салон не натопишь)))
Ватные штаны, телогрейка- такой прикид, как я понимаю?:))))

не знаю. я не спрашивал у жмуров не холодно ли им.
  • 0

#109 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:42

TML, придерживаюсь мнения "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" , я бы хотела, чтобы меня впустили в поток, а не ждать на второстепенной дороге 45 минут, пока пробка кончится ..этим я задерживаю движение секунды на 2-3, так, как люди нормальные пытаются побыстрее встать вряд ...

изза таких как ты нам и далеко до европейкой культуры вождения :)


Душенька, европа европе рознь))) кстати, я с Вами на ты не переходил)

Если в Дании будут едут все друг другу в хвост и никуда не торопиться, как и тот на перекрестке не дернетсяя)))... далеко ли с вашем темпераментом до такой выдержкой?)))

То в Голландии (вроде страна спокойная), еще и подрежут.

а в Германии, за то что не дали ехать на главной по всем правилам, еще и полицаев на Вас натравят))))

Нервный поляк или Литовец будет сигналить... причем с литовцем хуже.. у тех желтая вода в голове, а не мозги. Подрежет или другую пакость учудит.


И вообще мадам, если вас интересуют особенности дорожного движения, темперамента местного населения, стоимости проезда, дорог и т.д... добро пожаловать к нам))) www.rvae.ee

Сообщение изменено: TML (05 октября 2009 - 18:51 )

  • 0

#110 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 18:45

Вообще эстонская культура вождения довольно стремная. Кто-то едет как ботаник, кто-то как аккуратный европеец, а кто-то по российски +20. Получается нечто стремное в общем :D
  • 0

#111 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2009 - 18:47

TML, у ТЕБЯ в тексте такое количество опечаток, что с трудом улавливается суть ...
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#112 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 18:48

Блондинка долго в машине сидела, потом пошла номер подбирать

"Зая, я сбила велосипедиста. Что делать?"
(с)
  • 0

#113 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:51

Дураков хватает везде)))

Хотя новоиспеченных юнцов-водителей с отсутствием чувства самосохренения много.

TML, у ТЕБЯ в тексте такое количество опечаток, что с трудом улавливается суть ...


пардон, буквы кирилицы стерлись)))) так что почти в слепую печатаю)
постараюсь исправиться)
  • 0

#114 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 18:53

TML, знаешь, в моем опыте идиотов с клинками мне попадалось меньше чем без. я и сам с ними.

Манера езды зависит не от наличия клинков а от наличия мозгов. у кого их нет - не появятся и после того как клинки снимут.
  • 0

#115 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 20:23

культура вождения в эстонии

хэээ.. что это??!

сам хоть и нарушаю, но никогда никому не мешаю.. пешеходов всегда пропускаю, если конечно мне не надо для этого оттармаживаться в пол.. кто перестраевается тоже пропускаю, только заметил в последнее время, суки, не благодарят..
  • 0

#116 Toya

Toya
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 23:07

только заметил в последнее время, суки, не благодарят..



Вот уроды,трудно что ли поблагодарить!? Всего-то аварийками поморгал,тебе в ответ - фарами,с боков - посигналили;там впереди еще пара-тройка друг другу в вежливости не хотят уступать...Думаешь что-то случилось,ан нееет... :thanks:
  • 0

#117 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:47

TML, знаешь, в моем опыте идиотов с клинками мне попадалось меньше чем без. я и сам с ними.

Манера езды зависит не от наличия клинков а от наличия мозгов. у кого их нет - не появятся и после того как клинки снимут.


Кленовый лист обозначает, что опыт не перевалил за 2 года.
И это делается не скажу что неправильно.
Когда я ездил с этим листом. Очень хорошо помнил наставления: борзота в вождении приходит в стаже около года. И надо быть ОЧЕНЬ осторожным. Поскольку это обманчивое состояние. Опыта еще нет.
И мозги тут не при чем. Человек не умеет еще как следует реагировать, правильно оценивать. Есть лишь иллюзия умения.

В общем это состояние, как и молодость - приходит с годами))))
Главное дожить)))

Еще о музыке хотел бы сказать.
Достаточно странное явление, что запрещают по тел разговаривать, а вот магнитофоны ставить не запрещают))))
Музыка может очень влиять на стиль и манеру вождения.

Поэтому определенные децибелы с агрессивной музыкой весьма негативно могут сказываться на дороге: ведут к нарушению скоростного режима и провоцируют лихачество.
  • 0

#118 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 07:04

"Зая, я сбила велосипедиста. Что делать?"
(с)

ахаха,
"Закати истерику, ничего не подписывай" ©

к пешеходу может быть, но к водитель к водителю - у нас гораздо все печальнее.

+1 оочень удивился именно "понимающим" отношением друг к другу среди водителей Кыюва.

Поэтому определенные децибелы с агрессивной музыкой весьма негативно могут сказываться на дороге: ведут к нарушению скоростного режима и провоцируют лихачество.

Все, теперь я понял в чем причина. Даешь Пахельбеля в бумерах ! :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#119 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:24

Напрасно иронизируете! Такие исследования проводились и результаты однозначны: агрессивная, "жесткая" музыка влияет на стиль вождения и скорость.


Нервный поляк или Литовец будет сигналить... причем с литовцем хуже.. у тех желтая вода в голове, а не мозги. Подрежет или другую пакость учудит.

В Голландии, действительно, очень стремно ездят... (Это не та ли страна, где легализованы легкие наркотики?...) Но не надо с них брать пример... Давайте стремиться, все-таки, в лучшую сторону, а не в худшую...
Кстати, Эстония во многих областях и сферах, в Европе, гораздо более продвинута, чем многие "староевропейские" страны... Вот и славно. Давайте идти дальше!..

Сообщение изменено: Alvik (06 октября 2009 - 08:25 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#120 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:29

пацаны пусть едут по гавно дорогам на скорости под этот музон
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)