Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Микроволновая печь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:29

Не люблю пользоваться микроволновкой.
Пища ,разогретая в микроволновке, теряет свой вкус. Становится тошнотворной. Уже нираз такое замечала.
Но самое страшное по-мне, так это разогретые сосиски (или булочка с сосиской) в микроволновке- это дело сразу летит в помойку!
Не вижу я пользы от этого, сейчас есть современные, моментально нагревающиеся, плиты и не много времени пойдёт на разогрев еду, зато еда сохранит свой превосходный вкус.\

Всё таки гадкий вкус придаёт еде микроволновая печь.
Не удивлюсь, что это ещё и неплохо влияет на здоровье.
Ведь микроволновая печь разгоняет молекулы вещества, чтобы достигнуть разогрева пищи "изнутри", чем разрушает структуру еды и воды. Остаётся ли при этом еда съедобной?

Так существует и прямой вред СВЧ-печей, как источников электромагнитных волн, которые недоброкачественно влияют на организм человека, по-мимо банально испорченного вкуса еды.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (05 апреля 2005 - 13:44 )

  • 0

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:33

Повышение температуры, это и есть ускорение скорости движения молекул вещества. Проблема несоответствия сосисок-микроволновок в том, что при высокой мощности всё тепло аккумулируется в центре продукта, что его сушит. Грей сосиски в переменном мк-гриль режиме или на мощности в процентов 20-40 и проблемы изменения вкуса пропадут.

Обжаренной корочки тоже не появится, но это уже неизбежное зло.
  • 0

#3 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:40

Gleb,
Проблема далеко не в сушке, сушка не может так мерзко изменить вкус. Или?

Общий вред элетромагнитных волн, вызванный микроволновой печкой:
http://www.greenmama...l.php?nid=42554

Испускаемые специальной вакуумной трубкой (магнетроном) волны сверхвысокой частоты попадают в камеру и разогревают пищу изнутри. Все вкусовые качества и полезность продуктов теряется, и из духовки Вы достанете невкусный и бесполезный продукт.


Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (05 апреля 2005 - 13:41 )

  • 0

#4 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:44

не нравится - жарьте на костре.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#5 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:48

Ещё одно мнение:
http://www.askme.ru/...html?ID=38444#1
Фнтн,
Да, на костре это и вовсе фантастика, ничего вкуснее не бывает.
  • 0

#6 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:53

...Ведь микроволновая  печь разгоняет молекулы вещества...

Просмотреть сообщение

вещества.. :lol: какого?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#7 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:16

h3l, это раньше, в шестидесятые, синхрофазотроны использовались. Теперь микроволновые печи.
  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:19

h3l,
Любого какое ты туда поместишь.
Маленькая_невоспитанность,
Ну на сковородочке, да с маслицем конечно вкуснее.
Но я такая извращенка, что в полиэтиленовом пакете разобгреваю пироги и довольно чавкаю.
А некоторые блюда вкуснее получаются.
Ни когда на плите не получалось такой кирицы с вином как в микроволновке, вот только вкус у неё какой грибной появляется))
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:21

еды, точнее воды.

Добавлено в [mergetime]1112703678[/mergetime]
Salamandra,
Есть! Хочется от таких тем.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (05 апреля 2005 - 14:19 )

  • 0

#10 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:21

А у нас нет микроволновки. Сломалась, новую решили не покупать. Просто нравится простор на кухне.
Подогревать, практически нечего - все готовится на один раз. Свежеприготовленное вкуснее.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#11 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:28

Dryad,
И правильно.
А то стоит этот гроб и всё равно время от времени пользуешься.:(
  • 0

#12 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2005 - 15:33

синхрофазатрон =))
какие молекулы вещества? которое я туда помещу? да вы чего?
микроволновка заставляет двигаться не молекулы вещества/пищи, а молекулы воды содержащейся в этой самой пище. За счёт этого и идёт повышение температуры продукта.
Кстати, принцип этот применим при всех способоах приготовление пищи.. всё дело только во времени.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#13 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 15:37

h3l, ну не только воды, жарение подразумевает температуры существенно выше 100 градусов, а продукт при этом не взрывается. :)
  • 0

#14 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 апреля 2005 - 16:31

У меня никогда не было микроволновки и не будет. Я, к примеру, горячие бутерброды лучше сделаю в духовке, чем в микроволновке.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 апреля 2005 - 16:35

Ну не знаю кто и что там пишет, пользуюсь микроволновкой постоянно, и дома и на работе, никакой потери вкуса не замечал, может просто готовить не умеешь. Нравится что быстро и качественно всё подогревается. Так придёшь с работы запаренный, сунешь питцу в микроволновку, через несколько минут достаёшь разогретую и сочную, захомячишь и всё, пошёл дальше делами заниматься. Так же и с остальным продуктми - положил на тарелку и туда ... не нужно парится на сковороде чтот-о греть там или в духовке. Горячие бутербоды вообще классно получаются. :rolleyes: Еда вся съедобная и вкусная, конечно если не перегреешь, тогда получается сухая. Ты либо мощности помеше поставь а время побольше, либо наоборот. А то что она якобы как то влияет на здоровеье, помоему бред это... Конечно если там у тебя стоит такой ящик со времён Царя Гороха, то там может и экранов никаких нет. Новые микроволновки проходят всевозможные тесты и на безопасность в том числе, иначе бы их не выпускали бы в таком количестве если были вредными...
Кстати жизнь вообще вредная штука - от неё умирают...
Тоже самое можно сказать и про мобильники, никто ещё не доказал что от использования мобильника можно умереть...
Наша жизнь насыщенна всевозможными электромагнитными излучениями разной частоты...
Это и радио, и телевидиние и спутниковая связь, и мобильники... Подсчитай сколько у нас радиостанций, сколько телеканалов, сколько прочих излучателей стоит везде, теже мачты мобильной связи понатыканы куда только можно и нельзя...
И не важно пользуешься ты этим или нет, оно всё равно на тебя влияет, как и на всё остальное.
Возвращаясь к микроволновке, если она у тебя такая "вредная" и всё сушит, возьми ёршик металический, насади на элктродрель, зачисти её до металла, потом покрась и после этого выкини на помойку и купи новую...
Тогда и еда будет вкусной и сочной, вреда никакого не будет...
да ещё перед не помешает прочесть инструкцию что и при какой мощности и сколко нужно греть...
Чтобы не переводить зря хавчик...

Сообщение изменено: DimKin (05 апреля 2005 - 16:40 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 16:39

Микроволновку использую исключительно для приготовления поп-корна
  • 0

#17 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 19:56

Neznaju,ja sosiski ne greju v mikrovolnovke.A tak esli bq vkus izmenjalsja ja bq zametila,potomu 4to o4en razbor4iva vo vkusax/ede.Tak 4to vse ok,u menja.
  • 0

#18 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 05 апреля 2005 - 20:32

Мне пох, меня устраивает... у меня нету времени сидеть на кухне... на быструю руку видаю и всё.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#19 -=Sonic=-

-=Sonic=-
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 13:40

Kak vi ploho otnosites k microvalnovkam :(
Ja bez nih zit ne mogy. Ydobnaja ves, postavil edy razogrevatsja i ne nado za nej sledit. Obozajy kartostky v microvolnovke i sosiski grejy s ydovolstviem, a izmenenija vkysa ne zame4al.
  • 0
Не бойся ложки
Бойся вилки,
1 удар
4 дырки.

icq 216567497

#20 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 14:38

синхрофазатрон =))
какие молекулы вещества? которое я туда помещу? да вы чего?
микроволновка заставляет двигаться не молекулы вещества/пищи, а молекулы воды содержащейся в этой самой пище.

Просмотреть сообщение

Что и написала.

еды, точнее воды.



Добавлено в [mergetime]1112791085[/mergetime]
DimKin,
Муживам, наверное и незаметно, лишь бы сытно и много.
А попробуйте одну и ту же еду одновременно разогреть на плите и в микроволновке.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 апреля 2005 - 15:27

Муживам, наверное и незаметно, лишь бы сытно и много.
А попробуйте одну и ту же еду одновременно разогреть на плите и в микроволновке.

В микроволновке лучше, сочнее и вкуснее, не говоря уже что быстрее...

Добавлено в [mergetime]1112794068[/mergetime]
и греешь ровно столько сколько нужно а не всю кастрюлю или сковороду
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:26

В микроволновке лучше, сочнее и вкуснее

Просмотреть сообщение

Кто что под этим понимает.
Сочнее и вкуснее в микроволновке, по сравнению с плитой или костром, быть не может.
Хотя кто что под этим понимает.
На вкус и цвет товарища нет!
  • 0

#23 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 20:52

Никогда не пользовался микроволновками и наверно не буду!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#24 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:32

микроволновка рулез. если у вас пища в ней теряет вкус - неправильно храните до разогрева или разогреваете.

почитайте в конце концов инструкцию к печке, там будет написано и как разогреть чтоб не высохло, и как подрумянить масо например, или картошку.

а то читать мы не привыкли, по обыкновению. думаем самые умные от рождения.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:41

А в твоих словах есть правда!
Мне вот всегда лень инструкции читать.
  • 0

#26 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 17:44

Микроволновка - дерьмо редкостное! Как то чай в ней подогрел, так такое дерьмо получилось :)
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#27 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 21:10

Чем более естественно приготовлена пища, тем лучше. :)

Микроволновка - это верх противоестественности в приготовлении пищи. Хуже только еда, приготовленная в ядерном реакторе. :)

Хотя, сам я зачастую подогреваю пищу в этом адском приборе... :) как-то оно быстрее и проще.
  • 0

#28 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 марта 2008 - 00:21

Ядерная реакция - тоже вещь вполне естественная, вон солнце светит, и никто не жалуется :)

А проблема микроволновки - чистая химия/физика, ни какой магии. Да и давным давно механизмы её вредоносного воздействия на воду известны. Вот все говорят молекулы воды. H2O. А мало кто вспоминает что на самом то деле вода - это не толпа молекул из трёх атомов. В ключевой или дождевой воде велико седержание огромных решёток таких H2O объединённых в единую молекулу. Именно такую воду называют живой. Различные же ядовитые вещества разбивают эти решетки на более мелкие, в результате даже после очистки вода как бы сохраняет память, информацию о том, что в ней были яды. Такую воду часто называют мёртвой. Так вот микроволновка в доли секунды творит с водой именно это - рушит связи, и делает воду мёртвой. Поэтому еда из микроволновки - зло, и лучше максимально избегать такую еду.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 00:40

аффтар вообще жжот. жрать из микроволновки не может, НО продолжает греть там еду, которую в последствии выбрасывает. дайте две.
  • 0

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 03:05

Zeppelin,
Забываете о том, что любое нагревание уничтожаеьт кристалическую решётку воды, как бы делая её мёртвой.
  • 0