Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помоги государству материально

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:19

Несмотря на кризис, у Мари и Андреса вскоре настанут хорошие времена. Всего через пару месяцев у них родится первенец, и, как любым другим родителям, государство будет выплачивать им родительскую зарплату.
Будущая родительская зарплата Мари – максимальная. После вычета всех налогов, государство будет переводить новоиспечённой маме - 24 748 крон чистых денег, пишет Eesti Ekspress.

Такую большую родительскую зарплату в Эстонии получают 900 человек. Это всего лишь 5% от всех получателей родительской зарплаты.
Особое внимание в случае с Мари привлекает то, что она никогда так много не зарабатывала. Будучи рядовым бухгалтером в маленькой частной фирме, она получала среднюю зарплату.

Не понимаю как это всё дело высчитывается ? Если у меня будет ребенок, то будут платить 24 748 крон чистых денег в месяц на протяжении 3х лет, если у матери была средняя зарплата более 6ти мясец ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#32 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 15:54

bolek, тебе не быть Андресом и не быть с Мари. Так что про такое можешь сразу забыть :) Называется это дело блат. Он всегда был, есть и будет.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#33 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:00

bolek, им по какому-то блату дали максимальную ставку, которую она до этого даже и не получала.
Товя жена будет получать свою среднюю зарплату и то полтора года, потом идут снижения...

Сообщение изменено: Waterrose (12 Сентябрь 2009 - 16:00 )

• 0

#34 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:03

Товя жена будет получать свою среднюю зарплату и то полтора года, потом идут снижения...

если быть точным 1 год и 4 месяца, потом род. з/п вообще не платят, платят пособие, а это уже мизер
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#35 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 17:59

bolek, наиди себе мари)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#36 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:22

Я предлогаю более хороший и денежный вариант, выгнать все ригикогу в центр стоять с протянутыми руками :D Я лично Ансипу каждый день приходил бы милостыню давать(:
Лучшее пожертвование государству - налоги. Так что вперед делать новые рабочие места, а на счет открывать.

Сообщение изменено: Cartman (13 Сентябрь 2009 - 18:25 )

• 0
If u're not cheating, u're not trying

#37 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:30

Да там в комментах один чел правильно написал, что пожертвования не облагаются налогом, так что они свои напиженные денежки так просто и быстренько отмоют, точнее денежки своих родных, близких, друзей и т.д.

Ну и плюс поимеют с лохов, которые "помогут государству материально", думаю таких естофф будет не мало..

Сообщение изменено: bolek (13 Сентябрь 2009 - 18:31 )

• 0
Маленький, но гордый :D

#38 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:56

эээ и почеум ей максимальная ставка? Потому что она Мари с Андерсом?

потому что она работала на двух работах. Вторая работа фиктивная - на мужа, но официально она оформлена.

Единственно, что со второй зарплаты там тоже много налогов, которые платит работодатель (в данном случае её же муж), то есть в итоге сумма "выйгрыша" будет поменьше.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu