Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5623 ответов в этой теме

#5101 ErlenArville

ErlenArville
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu Ülikool

Отправлено 11 сентября 2011 - 20:35

Tiffany, у меня так во втором заявлении, в первом уже 792 место в очереди. В пятницу одно подала, в субботу другое. Видимо потому что у кюлы выходные, поэтому так и стоит. Завтра покажет )
  • 0

#5102 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 11 сентября 2011 - 20:52

ErlenArville, 792 место в очереди- это конечно круто. К тому времени, пока эта очередь рассасётся, я уже буду жить в особняке и у меня будет 15 внуков.
  • 0

#5103 ErlenArville

ErlenArville
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu Ülikool

Отправлено 11 сентября 2011 - 21:02

Tiffany, ахах, тогда да, нужно искать того, кто съезжает, тогда быстрее получишь. Но мне конечно не срочно место нужно, я на ноябрь-декабрь подала. Я просто с ттушных съехала в июне в пользу дешевого варианта на вястрику, оказалось не комильфо.
  • 0

#5104 Le_miracle

Le_miracle
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 сентября 2011 - 21:29

Ну вот как раз - живут тут "всякие" не ТТУшные - а ТТУшники должны страдать :blink: Система ...

Сообщение изменено: Le_miracle (12 сентября 2011 - 21:30 )

  • 0

#5105 ErlenArville

ErlenArville
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu Ülikool

Отправлено 12 сентября 2011 - 21:44

Le_miracle, я поучилась год в ТЛУ на юридическом, потом перевелась в Тартуский тут же. На Кару попасть нереально, причем не важно первокурсник ты или нет, эстонцев заселяют с легкостью, русских нет. Говорят, что на Кару мест нет и всё. Предлагают только Вястрику. А это сойдет, как временное. Хотя места на Кару, по данным от знакомых, есть всегда. Поэтому наверное такой наплыв получается..
  • 0

#5106 Le_miracle

Le_miracle
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 сентября 2011 - 08:34

ErlenArville, У ТТУшных общажитиях то же самое - большинство заселяющих русскоговорящие с эстонским языком владения, но особо тут трений не возникает. Обидно то, что студенты ТТУ стоят в очереди, а студенты с других университет тут "перебиваются" :blink: Мне казалось, что ТТУ должно предоставить хоть на какой то степени жильем. Но видимо, выгоднее другие университеты заселять и быть для них хорошими :unsure:
  • 0

#5107 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 сентября 2011 - 08:42

Le_miracle, опять ты начинаешь Кюлу грязью поливать из- за того, что одному хорошему человеку места не хватило?
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#5108 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:17

Ёкарный бабай, вы ещё давайте, расскажите, что кюлы занимаются разделением жителей по нац признакам. А ещё у них газовые камеры есть, где они сжигают русских студентов.

Мне казалось, что ТТУ должно предоставить хоть на какой то степени жильем. Но видимо, выгоднее другие университеты заселять и быть для них хорошими

Никто не виноват, что вы задёргались с общагой в сентябре, а не как сделали все остальные - в июле.
  • 3

#5109 ErlenArville

ErlenArville
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu Ülikool

Отправлено 13 сентября 2011 - 14:37

У меня лично ошибка вышла. В пользу более дешевого переехала, хотя мой бывший договор на место во второй общаге можно было продлить. Планировала сюда микроволновку притащить, а тут в начале месяца кого-то угораздило так напортачить, что даже чайники запретили в комнатах ставить. Так бы может и терпимо было. А пока только ждать и отказаться от аренды целой комнаты тут :)

А я подавала на Кару и в июне и в июле(будучи ещё в ТЛУ), они всё равно говорят, что нет мест. Те первокурсники, которых знаю, тоже там места не получили.
  • 0

#5110 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:42

Беспредел,

Никто не виноват, что вы задёргались с общагой в сентябре


причины могут быть разные, из-за которых человек зарегился в сентябре, но Le_miracle права, приоритет на заселение у студентов ТТУ должен быть выше "чужих".
  • 1

#5111 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:48

причины могут быть разные, из-за которых человек зарегился в сентябре

это понятно, но никто не виноват в том, что у человека "разные причины"
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5112 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 20:08

причины могут быть разные, из-за которых человек зарегился в сентябре, но Le_miracle права, приоритет на заселение у студентов ТТУ должен быть выше "чужих".

Ну значит придётся подождать до конца семестра, увы. Ничего тут не сделаешь. Не я в кюле командую.
  • 0

#5113 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 21:28

Ну, из тех кто подали заявки в июле сначала заселили тту-шных чем чужих. В июле приоритет на самом деле был выше. И почему-то мне кажется из тех чужих кто подали заявки в сентябре тоже не всех подряд заселяют.
  • 0

#5114 Le_miracle

Le_miracle
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:58

пудель Смерти, эта кажется моя проблема. Я высказала свое мнение по поводу сложившейся ситуации

Беспредел, Все было сделано заранее!!! С июле, но к тому моменту уже не было мест. Надо уточнять данные!

пудель Смерти, я, конечно, понимаю, что может кто - то "слишком" богат и забил себе местечно в обжащитии на три месяца, но не будем из вида убирать первокурсников, для которых все впервой!! Но видимо, Вам стоит посмотреть на это с другой стороны, стоит вспомнить себя год назад и вы поймете почему до сих пор эта тема актуальна!!!
  • 1

#5115 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 14:28

стоит вспомнить себя год назад

при нас год назад такой ху фигни не было
  • 0

#5116 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 15 сентября 2011 - 15:27

Le_miracle, MTÜ TTÜ Üliõpilasküla НЕ ОБЯЗАНА обеспечить жильём всех иногородних студентов ТТÜ. Ни в одной бумажке, ни в одном документе не написано, что каждый приезжий студент должен получить место в общаге. Из этого следует только один вывод: Ваши проблемы- это исключительно Ваши проблемы. Это, конечно, плохо, что кто-то остались без места, но такова жизнь, общаги не резиновые и всё такое...

Совершенно не понимаю, почему Вы уже второй раз поднимаете эту тему и обижаетесь когда люди высказывают свои мнения и советы, которые вам, видите ли, неприятно слышать.


стоит вспомнить себя год назад и вы поймете почему до сих пор эта тема актуальна!!!

в прошлом году я ещё здания ТТÜ ни разу не видел, но уже знал как и когда подать заявление чтобы получить место именно в той общаге, в которой хочу. Друзей/знакомых старшекурсников, которые могли бы рассказать и посоветовать у меня не было, сам нашёл всю информацию.

И нынешние первокурсники, как не странно, тоже живут себе в общагах и горя не знают. Для них почему- то нашлось место. Так что Ваш случай, судя по всему, единичный и уникальный, и не надо тут про "вспомнить себя...".

Сообщение изменено: пудель Смерти (15 сентября 2011 - 16:52 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5117 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:42

кто успел тот и съел или сел
  • 0

#5118 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 17 сентября 2011 - 10:35

ребят, скажите, у Akadeemia tee 11 какой почтовый индекс (чтобы посылку там получить)? =)
  • 0

#5119 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 17 сентября 2011 - 10:55

UberSoldaten,
www.post.ee справа sihtnumbri otsing (номер дома вбивать не надо)
  • 1
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#5120 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 08:16

пипец, от 7 м%даков столько шума, как будто там опен эйр
  • 0

#5121 Головокраб

Головокраб
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:IAPB27, Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:07

пипец, от 7 м%даков столько шума, как будто там опен эйр

почему у меня сразу ассоциация с макдаками?
  • 0

#5122 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 сентября 2011 - 10:12

хех вовремя я свалила на работу =)
у меня вопрос уточнение: в общагах же центральное отопление...ммм...когда eго включат в первой общаге, а то что-то уж очень холодно по утрам =(
  • 0

#5123 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 16:15

Головокраб,
У меня тоже ассоциация с макдаками:D
  • 0

#5124 sard8

sard8
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 18:12

здравствуйте!
Не могу нормально настроить роутер в общаге ТТУ, скайп, стим и торрент) работают, а в браузерах нэта нет. Подскажите пожалуйста может тут какие особые параметры выбрать надо? у меня роутер D-Link 524. знающие люди сказали что это проблемы с TCP/IP соединением. Парюсь уже 3 день, все настройки перепробовал. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
  • 0

#5125 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 25 сентября 2011 - 13:30

Для того, чтобы жить в семейной общаге нужно обязательно заводить фиктивного мужа???
  • 0

#5126 jevk

jevk
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 сентября 2011 - 13:32

Для того, чтобы жить в семейной общаге нужно обязательно заводить фиктивного мужа???


я готов! B)
  • 0
μεδβεδ

#5127 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 14:04

заводить мужа

Муж это животное да? Тьфу...
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#5128 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 16:00

Для того, чтобы жить в семейной общаге нужно обязательно заводить фиктивного мужа???

Вроде бы, нужен ещё фиктивный ребёнок. Или фиктивная беременность со справкой.
  • 0

#5129 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 16:44

jevk,
да, но потом, при разводе, половину своего имущетва ей отдашь... :lol:

да, и алименты будешь платить 18 лет
  • 0

#5130 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 25 сентября 2011 - 19:55

Tiffany,
Tasmanian Fox,
Да не нужен ни муж, ни ребёнок. Если есть свободные места, то поселят и так. Другое дело, что сейчас очередь и часть как раз семьи с детьми...
  • 0