Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5625 ответов в этой теме

#5311 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:17

Землянин,
в самой кюле говорили) что в этом году будет очень много иностранцев

Elii, завтра поеду подавать документы на поступление в вуз. Тогда и узнаю как там с подачей заявления на общагу.

очень мне интересно, что у автора со средним проходным баллом, и какую конкретно специальность он выбрал=).

Физику сдал на 79 баллов, пишу т к обещал. Проходной балл общий получился 21.5. По статистике на энергетику на бесплатное поступали и с более меньшим, чем у меня. Не знаю, посмотрим. Будем надеется.

Сообщение изменено: Рискуля (26 Июнь 2012 - 16:13 )

• 0

#5312 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:43

поеду подавать документы

Интернет, SAIS, слышали не? Куда удобней и ехать никуда не надо, тем более если вы не Таллиннские.

Сообщение изменено: DeaD_MaN (26 Июнь 2012 - 17:44 )

• 0
My wings, my heart, no longer beat.

#5313 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:43

Народ, я тут зарегистрировался http://v2.ttu.ee/cam...kursuslastele/. Поставили в очередь. Этого достаточно? Или нужно ещё в университет ехать что то отдельно заполнять?
  • 0

#5314 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:23

Рискуля, пока достаточно. Через какое- то время тебе предложат комнату, если всё будет устраивать, тогда поедешь подписывать договор.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5315 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:48

Рискуля, пока достаточно. Через какое- то время тебе предложат комнату, если всё будет устраивать, тогда поедешь подписывать договор.

Знаешь, сегодня на рае4 мне в лицо сказали, что может случится так*и это очень вероятно*, что останусь без места в общаге. Тут одна девушка писала что в этом году много иностранцев приезжает и это чистая правда.

Сообщение изменено: Рискуля (27 Июнь 2012 - 17:48 )

• 0

#5316 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:57

кампус ттушный вообще жуткая конторка. Подать заявку на сайте пока достаточно ,но ехать к ним советую самим, не дожидаясь "предложения", ибо оно может не поступить вовсе. По крайней мере, когда я поступал, была такая проблема, приехал сам- сразу же дали место и я уже не парился, а те, кто продолжали ждать, в итоге снимали квартиры/другие общаги(не тту) :)
  • 1

#5317 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:27

прежде чем подписывать договор советую придти посмотреть на место, сюрпризы тоже бывают
  • 0

#5318 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:21

кампус ттушный вообще жуткая конторка. Подать заявку на сайте пока достаточно ,но ехать к ним советую самим, не дожидаясь "предложения", ибо оно может не поступить вовсе. По крайней мере, когда я поступал, была такая проблема, приехал сам- сразу же дали место и я уже не парился, а те, кто продолжали ждать, в итоге снимали квартиры/другие общаги(не тту) :)

Cлушай, когда подаёшь заявку на общагу там несколько вариантов есть с какого числа именно хочешь вселиться. Так вот я думаю может чем раньше число поставить, ну к примеру 1 августа, тем выше вероятность что получу?

прежде чем подписывать договор советую придти посмотреть на место, сюрпризы тоже бывают

если учесть тот факт что в этом году будет только 200 свободных мест в общаге, то мне уже всёравно где, лишь бы место для начала получить.

Сообщение изменено: Рискуля (30 Июнь 2012 - 16:20 )

• 0

#5319 vadjanix

vadjanix
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:41

Cлушай, когда подаёшь заявку на общагу там несколько вариантов есть с какого числа именно хочешь вселиться. Так вот я думаю может чем раньше число поставить, ну к примеру 1 августа, тем выше вероятность что получу?

если учесть тот факт что в этом году будет только 200 свободных мест в общаге, то мне уже всёравно где, лишь бы место для начала получить.

По крайней мере со мной было именно так. Съехал с комнаты на 1 семестр для учебы по обмену за границей и сразу подал заявление на нее (начиная с 1 сентября). Мне из кюлы таже начали писать сказки про дефицит мест в этом году, намекая что договор надо оформить на более раннее число. Поменял в заявлении 1 сентября на 1 августа и тут же получил предложение...
  • 0

#5320 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:58

Вообще да, вероятность тогда поболее будет..они с радостью отдали бы все места хоть сейчас, что бы потом, в конце августа ,не париться сильно:)

в этом году будет только 200 свободных мест в общаге

Откуда инфа?)
  • 0

#5321 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:18

Откуда инфа?)

На рае4 прямо из первых рук)
  • 0

#5322 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:30

На рае4 прямо из первых рук)

жуть жуткая. Они там, похоже, совсем охренели в своей каморке)
  • 0

#5323 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:41

жуть жуткая. Они там, похоже, совсем охренели в своей каморке)

да не. Похоже на правду. А этом году будет куча иностранцев.

Сообщение изменено: Рискуля (01 Июль 2012 - 12:42 )

• 0

#5324 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:20

да не. Похоже на правду. А этом году будет куча иностранцев.

Живу в 4 общаге..та, что рядом с хостелом..и я, конечно, не расист, но пьяные/обдолбанные(нужное подчеркнуть) негры с азиатами и прочие испанцы уже порядком поднадоели:)
Куда еще больше иносранцев то?)

Сообщение изменено: O.R.S. (01 Июль 2012 - 15:21 )

• 0

#5325 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:59

Живу в 4 общаге..та, что рядом с хостелом..и я, конечно, не расист, но пьяные/обдолбанные(нужное подчеркнуть) негры с азиатами и прочие испанцы уже порядком поднадоели:)
Куда еще больше иносранцев то?)

Не знаю. Может им тут выгоднее учиться, вот и прутся сюда. Плохо , что своим места не достаётся.
Слушай. а какую общагу лучше указать в анкете, какая меньше всего пользуется спросом или в какой место легче получить?

Сообщение изменено: Рискуля (01 Июль 2012 - 16:00 )

• 0

#5326 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:11

Очень много раз ,может не одну сотню ,подвозил ночью в такси таких студентов к хостелю ,и ни разу не было случая чтобы они были шумные и неадекватные. В основной массе это приличные и образованные люди.
Наши студенты гораздо больше доставляют беспокойств обществу чем эти ...непонятно кто.
  • 0

#5327 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:55

Не знаю. Может им тут выгоднее учиться, вот и прутся сюда. Плохо , что своим места не достаётся.
Слушай. а какую общагу лучше указать в анкете, какая меньше всего пользуется спросом или в какой место легче получить?

ну мне, например, в академия 11 нравится все, кроме отсутствия морозилки..и мест здесь, как правило, побольше свободных)

Очень много раз ,может не одну сотню ,подвозил ночью в такси таких студентов к хостелю ,и ни разу не было случая чтобы они были шумные и неадекватные. В основной массе это приличные и образованные люди.

Ога..особенно когда выходят часа в три ночи перекурить на лестницу..ну тихони, шо ваще)...не спорю, это бывает не часто ,но, сцуко, метко..как мне надо рано вставать- они буянят :)
  • 0

#5328 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:58

Ога..особенно когда выходят часа в три ночи перекурить на лестницу..ну тихони, шо ваще)...не спорю, это бывает не часто ,но, сцуко, метко..как мне надо рано вставать- они буянят

А ты на соотечественников посмотри в первую очередь :wink: И только не говори что всё тихо и спокойно,просто тут срабатывает какой-то инстинкт наезда :D
  • 0

#5329 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:28

с такими успехами им надо не только новые корпуса тту строить) но и общаги))
  • 0

#5330 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:29

А ты на соотечественников посмотри в первую очередь :wink: И только не говори что всё тихо и спокойно,просто тут срабатывает какой-то инстинкт наезда :D

а я, разве, сказал, что наши тише? :)
Я и сам раньше любил пошуметь в общаге..но нынче уж годы не те.. :)

Сообщение изменено: O.R.S. (01 Июль 2012 - 17:30 )

• 0

#5331 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:38

Я и сам раньше любил пошуметь в общаге

Воооот с этого и надо начинать :)
И я тоже не был святым....буянили так что мама не горюй. B)
  • 0

#5332 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:51

Воооот с этого и надо начинать :)
И я тоже не был святым....буянили так что мама не горюй. B)

ну, это да))
эх, вообще съезжать на квартиру надо с этой общаги..сколько уж можно. Хочется спокойствия..неужели старею? Неужели пора жениться? :(
  • 0

#5333 Helenss

Helenss
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:40

Ищу девушку,желающую переехать в 7-1 общагу! Срочно
  • 0

#5334 TanjaL

TanjaL
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:40

из akadeemia tee 7/1 213 есть кто?)))
  • 0

#5335 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:58

эх, вообще съезжать на квартиру надо с этой общаги..сколько уж можно. Хочется спокойствия..неужели старею? Неужели пора жениться?

+1 к квартире. И да, женись. Можешь даже отметить в универе, как я
  • 0

#5336 beverly

beverly
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 00:37

Всем привет,возможно этот вопрос уже был, но 178 страниц я не осилю)Хочу заселиться в общагу тту , но учиться буду в другом месте,есть у меня шанс туда попасть?И знающие люди объясните как лучше, самой отнести заявление или через интернет??Объясните плз как вообще все это делается :rolleyes:
  • 0

#5337 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:59

Всем привет,возможно этот вопрос уже был, но 178 страниц я не осилю)Хочу заселиться в общагу тту , но учиться буду в другом месте,есть у меня шанс туда попасть?И знающие люди объясните как лучше, самой отнести заявление или через интернет??Объясните плз как вообще все это делается :rolleyes:

в этом году 100% не получишь. Большой приток иностранцев будет и своим ТТУ студентам не хватит места.
  • 0

#5338 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:01

+1 к квартире. И да, женись. Можешь даже отметить в универе, как я

решено! осталось найти жену ))

в этом году 100% не получишь. Большой приток иностранцев будет и своим ТТУ студентам не хватит места.

это пока..раньше было нормой, что в общагах жили условные мореходцы, а ттушники, за неимением свободных мест, снимали квартиры/общаги в других местах.
  • 0

#5339 beverly

beverly
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:28

понятно.А ты не знаеш можно ли подать заявление в 2 общаги сразу, чтобы подстраховаться, или так нельзя?
  • 0

#5340 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:06

понятно.А ты не знаеш можно ли подать заявление в 2 общаги сразу, чтобы подстраховаться, или так нельзя?

Когда анкету заполняешь там как раз есть возможность указать две общаги.
Жалко , что нет варианта- готовы на любое место в любой общаге:)

Сообщение изменено: Рискуля (05 Июль 2012 - 15:07 )

• 0