Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5623 ответов в этой теме

#2071 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 18 января 2009 - 22:27

на какую общагу лучше счаз заявление подать и чтоб получить место в мае-июне этого года ? счаз на 1 курсе

на все)) не прогадаешь)
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#2072 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 18 января 2009 - 23:00

Кто-нибудь живёт в новой общаге в боксе с однйо комнатой??? Если я павильно понимаю, это всё тоже самое, только без соседей по боксу?
  • 0

#2073 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 01:47

Кто-нибудь живёт в новой общаге в боксе с однйо комнатой??? Если я павильно понимаю, это всё тоже самое, только без соседей по боксу?

Принципи да,только комната 12 квадратов и кухня маленькая.Зато душ и туалет больше.
  • 0

#2074 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 02:27

boiler, а если ты высокий, то уснув в туалете можно упереться лицом в раковину :) (это я про туалет в однокомнатном боксе)

Сообщение изменено: meks (19 января 2009 - 02:27 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#2075 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 января 2009 - 02:54

Один из способов уменьшить размер счетов за общагу (для жильцов Академии 7) - выключать электричество на лестнице. А то у нас иллюминация 24 часа в сутки! :huh: А так... зашел на лестницу - включил свет, а когда выходишь - выключил. Предлагаю всем так поступать. B)
  • 0

#2076 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 09:49

kommike,
а ещё камеры обрезать, сломать лифт и вахтёра заставить со свечкой и газеткой сидеть, всяко он не платит за коммуналку.. :)
  • 0

#2077 5'kа

5'kа

    вредный нытик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:царские палаты =)

Отправлено 19 января 2009 - 14:20

Один из способов уменьшить размер счетов за общагу (для жильцов Академии 7) - выключать электричество на лестнице. А то у нас иллюминация 24 часа в сутки! :huh: А так... зашел на лестницу - включил свет, а когда выходишь - выключил. Предлагаю всем так поступать. B)

и батареи отключать) ;)
  • 0
таких, как я, вообще нет! (с)

живи на ЯRКОЙ стороне!

#2078 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 января 2009 - 19:35

TELETEENUSE HINNATÕUS
Seoses AS Starmani teleteenuse hinnatõusuga alates uuest aastast, lisandub üüriarvetele uus kommunaalteenuse rida: teleteenus - 10 krooni.


What's next?
  • 0

#2079 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 20 января 2009 - 00:48

вы со своей экономией скоро рехнётесь.... как на баше будет:

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?
  • 0
всем счастья и добра

#2080 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 07:50

TELETEENUSE HINNATÕUS
Seoses AS Starmani teleteenuse hinnatõusuga alates uuest aastast, lisandub üüriarvetele uus kommunaalteenuse rida: teleteenus - 10 krooni.


эта тема там уже полгода написана...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#2081 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 20 января 2009 - 23:27

а ещё камеры обрезать, сломать лифт и вахтёра заставить со свечкой и газеткой сидеть, всяко он не платит за коммуналку.. :)


и батареи отключать) ;)


Чего ж вы так обозлились то? :huh:

Не так давно тут обсуждались высокие цены за коммуналку, поэтому и было вынесено данное предложение. Если для вас это неприемлимо, никто же вас не заставляет так поступать. :unsure:

К тому же, как мне кажется, у себя дома народ обычно не зажигает свет во всей квартире просто так. Действие "зашел на кухню - включил свет - попил водички - ушел и выключил свет" вполне нормально. Так почему же для вас так ужасно прозвучало моё предложение?!.. Тем более, что одним нажатием выключателя гаснет свет на всей лестнице. Понятное дело, что никто не будет кидаться в крайности и делать как рассказывает в своем посте Qd.
  • 0

#2082 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 01:52

kommike,
да просто вот ты будешь напрягаться экономить, а кому-то пофик и будешь в любом случае за того чела платить.. :)
а вообще если выключать в подьезде всегда свет, то превратимся в первую общагу что напротив...пипец там больница просто..идёшь по тёмному коридору с таким ощущением, как буд-то на тебя сейчас Фреди Крюггер наброситься какой-нибудь.. :)
  • 0

#2083 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 21 января 2009 - 02:55

Кста у кого какая цифра на батареях стоит? как раз таки их отключать если ушол можно
  • 0

#2084 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 21 января 2009 - 05:09

..идёшь по тёмному коридору с таким ощущением, как буд-то на тебя сейчас Фреди Крюггер наброситься какой-нибудь..

трус :D
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#2085 5'kа

5'kа

    вредный нытик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:царские палаты =)

Отправлено 21 января 2009 - 10:36

Чего ж вы так обозлились то? :huh:

pro batarei bez zlosti. oni bez smysla rabotajut v koridorah... :unsure:
  • 0
таких, как я, вообще нет! (с)

живи на ЯRКОЙ стороне!

#2086 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 16:14

Аstera,
я вот ту недавно по ошибке вечером в больнице не туда пошёл и немного заблудился в подвалах её, так когда в гости зашёл в первую общагу, так никакого отличия.. :)
  • 0

#2087 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 21 января 2009 - 23:30

идёшь по тёмному коридору с таким ощущением, как буд-то на тебя сейчас Фреди Крюггер наброситься какой-нибудь..


А ведь так оно и есть, я не трус но я боюсь..)) По коридорам вечером ходить... когда в гости к кому-то идёшь или наоборот возвращаешься. жуть :unsure:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#2088 mopsik

mopsik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tapa-TLN

Отправлено 21 января 2009 - 23:46

Elusive, SuharKy, где вы темноту там нашли? всегда светло
  • 0

#2089 nbvf

nbvf
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 02:42

Внимание! :)
Разыскиваются девушки, живущие в одиночестве в одной из ТТУ-шных общаг и ищущие хорошую и умную соседку.


П.С. Пусть не смущает аватара — я не себе, а подруге, которая училась по обмену и возвращается обратно в Эстонию примерно через неделю. Хочется сначала познакомиться и убедиться что будущие соседи сойдутся характером, а уже потом идти в campusttu — а не наоборот :) Во избежание ошибок: я, например, про своего последнего соседа-эстонца готов целый роман написать. Да бумаги жалко :)

В общем, пишите в личку или почтой (dmitri.stalnuhhin [at] gmail.com).
  • 0
:: nbvf.livejournal.com/profile ::

#2090 harstyle

harstyle
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 16:41

Внимание! :)
Разыскиваются девушки, живущие в одиночестве в одной из ТТУ-шных общаг и ищущие хорошую и умную соседку.
П.С. Пусть не смущает аватара — я не себе, а подруге, которая училась по обмену и возвращается обратно в Эстонию примерно через неделю. Хочется сначала познакомиться и убедиться что будущие соседи сойдутся характером, а уже потом идти в campusttu — а не наоборот :) Во избежание ошибок: я, например, про своего последнего соседа-эстонца готов целый роман написать. Да бумаги жалко :)

В общем, пишите в личку или почтой (dmitri.stalnuhhin [at] gmail.com).

tq 4toli u4ebnik po estonskomu sdelal ?=)
  • 0

#2091 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 22 января 2009 - 18:40

nbvf, Дим, а ты не в 532 комнате жил? Если да, расскажи про соседа, можно не роман.. ))
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#2092 nbvf

nbvf
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 01:29

2harstyle, эм... не совсем понял юмор :)

2Elusive, да не вопрос, если он тебе действительно интересен ;) только сразу предупреждаю что самая интересная часть книги в лице ироничных и не совсем объективных заметок отпадает — только комплименты, сплетничать не буду :)

Если подходит и есть вопросы, то ЛС или почта, welcome.
  • 0
:: nbvf.livejournal.com/profile ::

#2093 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 23 января 2009 - 01:35

если выключать в подьезде всегда свет, то превратимся в первую общагу что напротив...пипец там больница просто..идёшь по тёмному коридору с таким ощущением, как буд-то на тебя сейчас Фреди Крюггер наброситься какой-нибудь.. :)

Ну такое нам не грозит. В коридорах свет сам отключается и сам же включается, реагируя на движение.

Кста у кого какая цифра на батареях стоит? как раз таки их отключать если ушол можно

Когда плюсовая температура, то ставим "3", а когда похолоднее, то "4". А если "5" ставить, то очень душно становится (или просто у нас таких морозов еще не было для такого сильного обогрева)... Батареи конечно можно ставить на среднюю температуру для уменьшения платы по счету, особенно когда из дома все уходят. Но тут необходимо, чтобы много народа это делало, а так бессмысленно будет.

pro batarei bez zlosti. oni bez smysla rabotajut v koridorah... :unsure:

Ты говорила про те, которые в коридоре... :o Я почему-то подумала, что ты в комнатах предлагаешь батареи совсем выключить. Получается я зря на тебя "наехала". Сори :unsure:

Сообщение изменено: kommike (23 января 2009 - 01:37 )

  • 0

#2094 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 23 января 2009 - 12:13

Кста у кого какая цифра на батареях стоит? как раз таки их отключать если ушол можно

На 3 стоит обычно, когда ухожу - отрубаю.
  • 0

#2095 5'kа

5'kа

    вредный нытик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:царские палаты =)

Отправлено 23 января 2009 - 20:00

Ты говорила про те, которые в коридоре... :o Я почему-то подумала, что ты в комнатах предлагаешь батареи совсем выключить. Получается я зря на тебя "наехала". Сори :unsure:

;) .

я тут почитала у кого на сколькоо стоит. у меня практически всегда выключены. и жаааарко..почему так...незнаю :unsure:
порой спим с открытым окном, при выключеной батареи! :blink:

а вообще это дело каждого. ведь электричество считают на бокс B)
  • 0
таких, как я, вообще нет! (с)

живи на ЯRКОЙ стороне!

#2096 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 23:47

у меня практически всегда выключены. и жаааарко

жаркая ты девушка, Юля:)
  • 0

#2097 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 07:58

вот обсуждаете батареи, экономить...но они ведь не электрические... :)
там регулируется больше меньше сколько заплывать горячей воды будет...вообщем наверно походу выключая её постоянно не так уж легко сэкономить получиться...
если со строительного кто, объясните получше систему таких батарей.. :)
  • 0

#2098 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 24 января 2009 - 10:40

pro batarei bez zlosti. oni bez smysla rabotajut v koridorah...

Ну вообще-то не без смысла. Во-первых, если их отключить, то холод с коридора потянет в комнаты... А во-вторых, это вредно для самого здания. Стена холодная и особенно зимой батареи лучше не отключать, а поставить хотя бы на минимум. Это делается для того, чтобы здание дольше сохранялось.. -_-
Кстати отключить их можно, только если из них отдельный теплоузел составлен...
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#2099 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 14:04

Я думаю не сильно ты сэкономишь если отключишь батареи,расход будет всё равно почти одинаковый :) Да и как то в то,что электричество на бокс считаеться слабо вериться.
  • 0

#2100 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 24 января 2009 - 17:39

У мну дома такие батереи поставили, так ет ппц, у кого-то на 1 жара, а у кого то на 5 холодно. Как нам обясняли, если 1- 8Ц, 2- 12Ц, 3-16Ц и тд. Но на практике это не очень работает. В боксе стоит 2-2,5 вполне тепло. Когда ухозу отрубаю.
Всё расчитывается либо на обшую площадь или на количество жильцов, как мне сказали в кюла.
  • 0