Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

указатели поворотов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

Опрос: кто и когда показывает? ) (78 пользователей проголосовало)

когда показывает? )

  1. никогда (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. всегда (46 голосов [58.97%])

    Соотношение ответов: 58.97%

  3. по настроению (32 голосов [41.03%])

    Соотношение ответов: 41.03%

Голосовать

#31 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:10

с одной стороны правила есть правила. с другой стороны тупизм полнейший. если дорога поворачивает влево, пусть даже 2мя полосами - показывание там поворотника может сбить с толку других водил: может человек перестроиться захотел, припарковаться и т.д..
тоже самое - никто ж не показывает поворотник налево пока челвоек едет по кругу, а на право постоянно юзается для перестроения или выхода с круга.

Сообщение изменено: linksys2 (14 сентября 2009 - 12:10 )

  • 0

#32 exvegirl

exvegirl
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 20:13

TOURNE уход в сторону полосы или дороги - за маневр не считается.

Назовите, пожалуйста пункт Правил, где такое написано. Очень интересно было бы прочесть...
  • 0
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса и крем после бритья=))

#33 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:01

По пунктам не скажу. Вообще это было исходя из того что поворотник показывается при маневрах. А в трактовку маневра - изменение виражи дороги не входят.
  • 0

#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:44

всегда мигаю поворотниками из принципа. Тех, кто не показывает, за людей не считаю - быдло
  • 0

#35 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:58

Может вы ещё моргаете, когда паркуетесь ???
  • 0

#36 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:03

Может вы ещё моргаете, когда паркуетесь ???

Knock_Out, я сначала паркуюсь, а потом моргаю (после нажатия на брелке)
  • 0

#37 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:48

Всегда, даже когда паркуюсь около дома.

Сообщение изменено: xexe (16 сентября 2009 - 23:48 )

  • 0

#38 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 00:23

Я не понимаю людей которые не показывают поворты, ведь это самое простое, что ты, придурок, можешь сделать чтобы обезопасить людей от себя. Большинство из этих непоказывателей ездят с листами, еще не пуганые, не знают как бывает от пренибрижения правилами.
Вы подумайте, что вы можете чегото не заметить, у зеркал есть мертвая зона, просто задуматься, заболтаться и на своем бмв рвануть в соседнюю полосу, а там машина. Она на встречку.
А еслиб показали то та машина предупреждена, вероятность аварии снижена в 6 раз.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#39 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:48

Меня бесят придурки которые показывают повороты при езде назад, наоборот вводят в заблуждение.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#40 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:08

Может вы ещё моргаете, когда паркуетесь ???

а что в этом такого?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#41 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:56

Меня бесят придурки которые показывают повороты при езде назад, наоборот вводят в заблуждение.

:blink: Куда показывает туда и поворачивает. Какое нафик заблуждение?
  • 0

#42 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:16

:blink: Куда показывает туда и поворачивает. Какое нафик заблуждение?


Ну вот допустим возле магаза, стоит такой поперек и мигает, еще и задний свет горит. Я понимаю так, что "хочу заехать поэтому и мигаю, но я лошара, не вписалася, щас сдам назад и заеду опять, подожди 5 сек, щас уберусь". Так ведь нет этот лошара стоит тупит 30секунд, потом начинает еле пятится, типо он на самом деле выезжает и надо бы его пропустить, тогда я нахрен прижимаюсь, типо пошёл вон едешь назад пропускай сам, тот бесится, но убирает свою жопу, я проезжаю, иду в магаз, покупаю что нужно, выхожу, а он всё еще выезжаееееет. А так посмотрел что никого нету врубил заднюю скорость выехал сразу 15 сек и всё готово и нет никаких непоняток.

Для меня чел который показывает поворотник при езде назад - лошара который не умеет ездить. я не показывал в автошколе и не помню чтоб в арк показывал.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#43 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:42

Ну вот допустим возле магаза, стоит такой поперек и мигает, еще и задний свет горит. Я понимаю так, что "хочу заехать поэтому и мигаю, но я лошара, не вписалася, щас сдам назад и заеду опять, подожди 5 сек, щас уберусь". Так ведь нет этот лошара стоит тупит 30секунд, потом начинает еле пятится, типо он на самом деле выезжает и надо бы его пропустить, тогда я нахрен прижимаюсь, типо пошёл вон едешь назад пропускай сам, тот бесится, но убирает свою жопу, я проезжаю, иду в магаз, покупаю что нужно, выхожу, а он всё еще выезжаееееет. А так посмотрел что никого нету врубил заднюю скорость выехал сразу 15 сек и всё готово и нет никаких непоняток.

Для меня чел который показывает поворотник при езде назад - лошара который не умеет ездить. я не показывал в автошколе и не помню чтоб в арк показывал.

Ну да, если не вписался, тогда глупо показывать; отъехал-заехал. А если выежаешь, то лучше показать, Хуже не будет.
  • 0

#44 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:20

Для меня чел который показывает поворотник при езде назад - лошара который не умеет ездить

В плане объективнссти это утверждение очень сомнительно. Ведь человек, ездящий по правилам, покажет поворотник при совершении любого манёвра вне зависимости от своих навыков вождения, .
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#45 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:23

Ну вот допустим возле магаза, стоит такой поперек и мигает, еще и задний свет горит. Я понимаю так, что "хочу заехать поэтому и мигаю, но я лошара, не вписалася, щас сдам назад и заеду опять, подожди 5 сек, щас уберусь". Так ведь нет этот лошара стоит тупит 30секунд, потом начинает еле пятится, типо он на самом деле выезжает и надо бы его пропустить, тогда я нахрен прижимаюсь, типо пошёл вон едешь назад пропускай сам, тот бесится, но убирает свою жопу, я проезжаю, иду в магаз, покупаю что нужно, выхожу, а он всё еще выезжаееееет. А так посмотрел что никого нету врубил заднюю скорость выехал сразу 15 сек и всё готово и нет никаких непоняток.

Для меня чел который показывает поворотник при езде назад - лошара который не умеет ездить. я не показывал в автошколе и не помню чтоб в арк показывал.


эти слова к тебе относятся )
  • 0

#46 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:39

Knock_Out, я сначала паркуюсь, а потом моргаю (после нажатия на брелке)


:)

и на своем бмв рвануть в соседнюю полосу, а там машина.



Мне бесят те придурки, которые сравнивают плохое движение на дорогах с машиной бмв.
  • 0

#47 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:29

Мне бесят те придурки, которые сравнивают плохое движение на дорогах с машиной бмв


Просто поголовно е34 и е36 это неуровновешенные придурки с листами, иногда на лысой резине.
Ну нет такой марки больше которая вызывает такие ассоциации. Такой имидж у нас у этой марки.
У меня даже некоторые знакомые которые ездят на бмв, ненавидят водителей бмв.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#48 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:08

Вообще-то вот эти водители бмв и те которые по моложе ездят лучше, чем кипящие на дорогах тёлки.
Т.к. женщины, девушки иногда такие темы месят, что вообще нереально...
  • 0

#49 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:11

эти слова к тебе относятся )


Школьник продал, купил Орлёнок ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#50 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:14

Показываю всегда, исключая случаи когда приходится делать какой то экстренный маневр и на поворотник просто нет времени.
  • 0

#51 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:17

Вообще-то вот эти водители бмв и те которые по моложе ездят лучше, чем кипящие на дорогах тёлки.
Т.к. женщины, девушки иногда такие темы месят, что вообще нереально...


Женщины по неумению, а бмв(не только) по борзости. Если девушка чудит, то у меня ни капли раздражения не появляется, я и обьеду, и постою, подожду, и пропущу ее.
А когда просто наглость то это бесит.

Бывает, какой нить чудик подрежет, догоняешь его смотришь, а там телка сидит, ей некогда в зеркало смотреть, она за дорогой следит, прямо только.)) И злость пропадает,

Сообщение изменено: LaCroix (17 сентября 2009 - 16:25 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#52 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:22

не показываю поворотники, когда вокруг меня нет никакого движения (в том числе и пешеходы).. ибо всегда контролирую по зеркалам, что происходит вокруг.

иногда получается, что ежжу как поцык (знакомые так говорят), сам считаю что ничего страшного я не совершаю... аварийных ситуаций этим никому не создаю..
  • 0

#53 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:35

как минимум показываю, когда надо кого-то предупредить о своём манёвре, собсвенно зачем что-то больше? остальное по привычке :)

оффтоп:
автомобильному разделу в качестве рекламы для привлечения новых пользователей надо сделать слоган:
"в любой теме автолюбителей: бмв лучший автомобиль! и автомат лучше ручки!"
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#54 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:59

Женщины по неумению, а бмв(не только) по борзости. Если девушка чудит, то у меня ни капли раздражения не появляется, я и обьеду, и постою, подожду, и пропущу ее.
А когда просто наглость то это бесит.

Бывает, какой нить чудик подрежет, догоняешь его смотришь, а там телка сидит, ей некогда в зеркало смотреть, она за дорогой следит, прямо только.)) И злость пропадает,


Одно дело, когда тебя сознательно режут, контролируя ситуацию по зеркалам, и другое - когда безмозглую корову выпускают не дорогу, которая своим присутствием за рулем создает опасные ситуации одну за другой. И вот кто-то из твоих близких пострадал в таком дтп - а ты узнаешь что там телка сидела, которой некогда в зеркало сидеть, и злость пропадает.
  • 0

#55 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:05

еvil, а откуда вообще злость? и если уж она появилась, то почему должна пропасть?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#56 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:16

еvil, а откуда вообще злость? и если уж она появилась, то почему должна пропасть?


это не ко мне вопрос, я не трачу нервные клетки на всякое дерьмо)
  • 0

#57 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 19:33

Пля мусора оборзели, сёдня прям за мной разворачивается гражданская машина, без поворотника, через 2 сплошную и встают рядом на светофоре, смотрю сидят в погонах. Так что кто не знает серая примера с затонированными окнами 2 антенами на крыше номер MFS - мусора!

Сообщение изменено: bolek (17 сентября 2009 - 19:33 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#58 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 23:00

Женщины по неумению, а бмв(не только) по борзости. Если девушка чудит, то у меня ни капли раздражения не появляется, я и обьеду, и постою, подожду, и пропущу ее.
А когда просто наглость то это бесит.

Бывает, какой нить чудик подрежет, догоняешь его смотришь, а там телка сидит, ей некогда в зеркало смотреть, она за дорогой следит, прямо только.)) И злость пропадает,



Если пацаны подрезают, то это не значит, что быдло, может торопился и т.д..
  • 0

#59 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 23:31

Молодец.;)
  • 0

#60 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 23:52

Показываю всегда. Порой с показыванием проще. Показать поворотник это привычка. Показываю даже в лесу :) незнаю кому ну просто рука сама нажимает. И мне кажится это правильно.
Если человек торопиться, пускай покажет поворотник.Я хоть буду знать куда он собирается дальше ехать :)

Бесят люди которые пересекают сразу несколько прямых разметок. Или вообще не следят.

Сколко раз под мостом на Юлемисте вьехать хотели, или на Маяка когда все полосы в право уходят резко.
  • 0
Улыбнись...!!!