Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский мужик вымирает, как вид.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:23

Русский мужик вымирает как биологический вид. О причинах спорят. Кто кивает на водку, кто — на Америку. Скромнее надо быть, дорогие товарищи. Причина — на виду. Русский мужик — неконкурентоспособный товар.

Когда–то русский мужик был в авторитете. Прусский король Фридрих покупал для своей армии солдат из России. После наполеоновских войн "казак ля рюсс" было модным словом. В 1945–м русский мужик был не только в почете, но и в большом дефиците. А вот лет сорок назад что–то хрустнуло.

Средняя продолжительность мужской жизни в СССР сначала перестала расти, а потом начала падать. Сложились средние типы "русского самоубийцы" и "русского инфарктника" — совсем не такие, как в мире.

Каков самоубийца на Западе? Предпенсионный возраст плюс одиночество. Стандарт русского самоубийцы не меняется с 1970–х годов: мужчина около 40, женат, двое детей, выпивающий, не преуспевший в карьере.

В 1960–е человечество окончательно выбрало жизнь в городах, по новым понятиям. В 1970–е по всему миру прокатилась волна разводов. Семья "перезагрузилась" — от экономической ячейки к союзу единомышленников.

Когда мужчина был кормильцем, женщина платила ему тотальным подчинением. У нее не было выбора. Но в новом, городском обществе мужчина может и не быть кормильцем — и ничего страшного. Но это на Западе. А в России мужик по–прежнему должен отвечать "за все". За удовлетворение возросших женских потребностей — в первую очередь. И кто со своей задачей справляется плохо, тот проиграл. Русский мужик перестает пользоваться спросом. Как здесь, так и за границей. Совсем как "Жигули". Потребительские свойства низкие.

Вот русские женщины — это да! "Женщина из России" — это мировой бренд, такой же, как икра, "калашников" и водка! А вы когда–нибудь слышали, чтобы успешная западная женщина интересовалась российским мужиком? Исключение — олигарх Доронин. Так оно подтверждает правило.

Если русский мужик не приспособится к высоким женским требованиям, ему конец. Женщины уже запустили механизм естественного отбора. Мы присутствуем при великой эволюционной трансформации.

В России выживет и размножится такой мужик, который сможет соответствовать новым стандартам прекрасных русских женщин. И это должен быть великолепный экземпляр. Мышцы, внешность, а главное — умение делать большие деньги. Всех прочих сметет железная лапа эволюции. Одно утешение — она примет вид прекрасной женской руки.



http://dv.ee/Default...4...06&open=sec
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 23:49

ну проблема вже давно обсосана, "за все в ответе и всем должен, а если не сдюжешь, то заграница мужчинами нам поможет".
Одно хотелось бы добавить, что такое явление, как "русские женщины" исчезнeт враз, если не будет русских мужчин. Tо есть сами женщимы останутся, но "русскими" им уже не быть :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:00

речь все же о мужиках. Поддерживаю автора, мужики наши стали сдавать. А грядущее поколение вообще ужасы наводит. Впрочем, свято место пусто не бывает. Придут другие. Вопросами задаваться можно долго. Лучше нацию лечить. А это самое сложное т.к. с себя начинать придется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:04

Мужики вообще вымирают, как мамонты.
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:07

да продали нас девченки за деньги. Специалисты и хорошие работяги не в почете, как это было раньше и денег получают мало, а не как раньше. Вот и у мужиков опустились руки
  • 0

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:39

Да нет в России красавцев богатых... ну точнее есть но их мало, а жаждущих секса, отношений, брака женщин в мильен раз больше , чем таких мужчин... так что и нормальным ребятам останется, и даже галимым недотепам)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:16

Согласен.
Все за компьютерами сидят. Никто спортом не занимается.
  • 0

#8 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:30

kuratkin, Да каким спортом, спорт это уже второй план...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 05:49

Кстати, к слову, бренд "русские женщины" был ходовым товаром в конце 80-х и 90-х годах, когда на вывоз были женщины доведенные дефицитом до отчаяния и готовые честно любить любого кто подарит им сытую западную жизнь, не зависимо от личных качеств покровителя.
В нонешнем эквиваленте это просто авантюристки не отягощенные моралью и "бренд" постепенно осаживается в борделях и тюрьмах.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 08:11

если бы мужчины не перекладывали бы всё на женщин, мы бы и дальше в вас нуждались. А так сначала перекладываете все проблемы и идёте пьянствовать, а потом говорите, что женщинам вы не нужны... конечно женщины привыкли всё за вас делать, куда мы денимся-то, ведь делать (решать проблемы) всё равно нужно. Вот и получается такая картина... печальная... женщины всё на себя взяли и научились уже чинить краны и унитазы, и зарабатывать больше вас, тогда пардон, зачем вы нам нужны? Разве что для секса? но и для этого уже придумали вибраторы...

а вообще, любой, я думаю женщине будет приятно, когда мужчина спросит-предложит "давай я тебе помогу!" хоть в чём-то, хоть туже картошку почистить, знаете как будет приятно женщине, которая всё привыкла делать сама...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#11 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:04

В какие такие времена мужчины "картошку чистили"? Дело мужчин всегда была война и/или работа. Всё остальное было на женщине. Это нормально. А сеичас равноправие. Вот и заныли :" Мужики кончились". Нахер им нужны тётки которые на работе 12 часов в день, готовить не умеют, швабру видели только в магазинах? И это норма для нашего времени. Так уж сложилось. :)

П.С Женщины раньше тоже работали ( я имею ввиду крестьян), только они умели совмещать это с бытом, который обязаны были вести. Сейчас, зачастую, слышно : "Я тоже работаю, я устаю".

Сообщение изменено: Niesch (13 сентября 2009 - 09:16 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:04

если бы мужчины не перекладывали бы всё на женщин

Agnessa, никто на вас ничего не перекладывал. Вы сами захотели равноправия полов и сами забираете высокооплачиваемую работу у мужчин. Конечно, это хорошо, но винить в этом мужчин нельзя. Мужчина - он сильный только внешне. В жизни мужчины более слабы, чем женщины, достаточно посмотреть на статистику инфарктов и инсультов в столь ранние годы
  • 0

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:11

Niesch, какая умная женщина!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 Djablo

Djablo
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:19

В какие такие времена мужчины "картошку чистили"? Дело мужчин всегда была война и/или работа. Всё остальное было на женщине. Это нормально. А сеичас равноправие. Вот и заныли :" Мужики кончились". Нахер им нужны тётки которые на работе 12 часов в день, готовить не умеют, швабру видели только в магазинах? И это норма для нашего времени. Так уж сложилось. :)

П.С Женщины раньше тоже работали ( я имею ввиду крестьян), только они умели совмещать это с бытом, который обязаны были вести. Сейчас, зачастую, слышно : "Я тоже работаю, я устаю".

+1
  • 0

#15 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:11

В какие такие времена мужчины "картошку чистили"? Дело мужчин всегда была война и/или работа. Всё остальное было на женщине. Это нормально. А сеичас равноправие. Вот и заныли :" Мужики кончились". Нахер им нужны тётки которые на работе 12 часов в день, готовить не умеют, швабру видели только в магазинах? И это норма для нашего времени. Так уж сложилось.

П.С Женщины раньше тоже работали ( я имею ввиду крестьян), только они умели совмещать это с бытом, который обязаны были вести. Сейчас, зачастую, слышно : "Я тоже работаю, я устаю".

© Niesch
Предлагаю это вообще назвать девизом нашего времени.
+9000 :rolleyes:

Сообщение изменено: Clement (13 сентября 2009 - 10:12 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#16 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:51

Niesch, т.е. по-твоему женщина не имеет права уставать? Т.е. женщина должна отпахать на работе 10 часов и мужчина отработать 10 часов, допустим. а потом оба дома - муж лежит на диване, упялившись в телек, а жена - "чистит картошку" и вытирает сопли ребенку? хм...

не знаю как в других семьях, но мой папа чистил картошку, когда мама работала по сменам, а я была мелкой. Считаю, что это нормально, ничего здесь такого страшного и криминального я не вижу. И это... говорят, что мужчины - самые лучшие повара.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:03

т.е. по-твоему женщина не имеет права уставать?

женщина не должна отлынивать от своих прямых обязанностей, прикрываясь усталостью.
А если не может и/или не хочет их выполнять не катить на мужчину бочку, что она такая несчастная, а он, падла, ничего не делает.

А так конечно, хочется, что бы и деньги рекой и посуду мыл и с ребенком по 4 часа занимался. А чуть что из списка отсутствует, так сразу звание "Настоящий мужчина" отбираться.

У меня дед офицер. Всю жизнь по СССР мотался и бабушка с ним. Его неделями не было. Она двоих детей воспитала, бесподобно готовила, дома уют и порядок. В жизни его не попрекала. А дети его как отца обожали, да и мы внуки души не чаяли. Для меня это идеальный пример настоящей семьи. У каждого свое место. Полная гармония.

Считаю, что это нормально, ничего здесь такого страшного и криминального я не вижу


Хочет пусть делает. Но мужчина не должен,. а женщина должна. ИМХО

Сообщение изменено: Niesch (13 сентября 2009 - 13:20 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#18 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:11

таких статей можно кучу написать, про всех женщин и мужчин всех национальностей, жизнь меняется и люди в ней... просто некоторые так и живут прошлым.
  • 0
people come, people go

#19 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:21

просто сейчас у каждого свои понятия о семье, вот поэтому и возникают проблемы. Хорошо, если муж и жена смотрят в одну сторону и умеют находить компромиссы.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:22

Niesch, т.е. по-твоему женщина не имеет права уставать? Т.е. женщина должна отпахать на работе 10 часов и мужчина отработать 10 часов, допустим. а потом оба дома - муж лежит на диване, упялившись в телек, а жена - "чистит картошку" и вытирает сопли ребенку? хм...

Agnessa, я бы посмотрел на тебя, если бы ты работала, скажем, строителем, таскала бы целый день кирпичи и раствор, а потом бы вечером, придя домой, еще и предлагала мужчине 3 раза сексом заняться и после борщ сварить, картошку почистить. Мужские профессии - они физически тяжелые, это гораздо сложнее, чем целый день, сидя на попе, печатать на компьютере или стоять у кассы. Хотя и эта работа тоже сложна.
Если хочешь понять как это устать мужчине, то попробуй 100 раз присесть и 50 раз отжаться и тогда поймешь о чем я и посмотрим, захочешь ли ты лежать на диване или пойдешь чистить картошку на неделю вперед
  • 0

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:25

Я всегда говорила, у меня, по нынешним меркам, понятия о семье крайне устаревшие. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:27

И где таких умниц, как Niesch берут?)
Но, в общем-то, помогать по возможности всегда надо.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#23 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:29

sashko, ну мужчины не только в строительстве работаю, они тоже могут целыми днями сидеть у компа и отсиживать попу, например программисты или в магазине компьютерном работают.

я конечно не работала на стройке, но делала ремонт в собственной квартиру, клеила обои, красила батареи и всё в том духе.

Ну а сейчас ношу ребенка 10 кг на себе каждый день по несколько раз, в садик несу её на руках, потому что в коляске она не сидит, у меня болит спина, отваливаются руки, но мне всё это приходится выполнять, потому что так НАДО и вот после этого мне еще нужно ехать на работу - работать свои часы, успевать готовить и убирать дома, ничего, нахожу в себе силы... я бы посмотрела на тебя, если бы тебе на день оставить полуторагодовалого ребенка ;)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:29

Давайте переименуем тему в "Такой вид, как Niesch - вымирает"
  • 0

#25 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:29

женщина не должна отлынивать от своих прямых обязанностей, прикрываясь усталостью.


Муж и жена пришли в зоопарк и встали рядом с клеткой с гориллой. тут горилла схватила жену, затащила в клетку явно намереваясь с ней совокупиться.
Жена кричит: "Дорогой, ты то не видишь, он меня ща изнасилует!"
Муж: "А ты скажи ему что устала или что у тебя болит голова..
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#26 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:30

sashko, чётко подмечено )))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#27 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:31

я бы посмотрела на тебя, если бы тебе на день оставить полуторагодовалого ребенка

Agnessa, у меня на этот случай ружьё рядом лежит, для себя, конечно :)
  • 0

#28 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:32

что-то я не поняла, а в чем Niesch, умница... она же не писала, что именно она работает и всё по дому делает.
Niesch, ты на данный момент работаешь каждый день по 8 часов и все домашние дела успеваешь делать по дому? т.е. каждый день у тебя приготовлен - заватрак-обед и ужин? Вымыты полы, протерта пыль?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#29 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:33

Niesch, ты на данный момент работаешь каждый день по 8 часов и все домашние дела успеваешь делать по дому? т.е. каждый день у тебя приготовлен - заватрак-обед и ужин? Вымыты полы, протерта пыль?

Я работаю по 5 часов и остальное да =)

Для каждой невесты свой жених.


Меня так воспитывали. Вот и всё.

И мне повезло с мужем. У нас с ним одно понимание семьи.

Сообщение изменено: Niesch (13 сентября 2009 - 13:36 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#30 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:39

Я работаю по 5 часов и остальное да =)

ах, ну вот видишь, 5 часов не 10.... а вот я буду работать по 10 часов через неделю и буду делать все домашние дела как и раньше.

вернее мне придется совмещать все дела, как и раньше ;)

Niesch, а крестьянки раньше работали намного больше чем 5 часов и они умели очень хорошо готовить ;)

Сообщение изменено: Agnessa (13 сентября 2009 - 13:37 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)