Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский мужик вымирает, как вид.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#121 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:54

с таких невинных вопросов, в детской голове начинает созревать вопрос " а почему у меня нет папы?" и в большинстве случаев ребёнок приходит к выводу "значит, дело во мне." а отсюда могут и другие сложности развиться.

б-же, какая глупость (: дети, знаете ли, не склонны драматизировать отсутствие одного из родителей. более того - это абсолютно не мешает им жить и свою семью они "неполной" не считают, 100 % ))
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#122 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:23

Если мама нормально пояснит ребёнку, почему у него нет папы, мне кажется и не будет таких выводов...

как можно нормально это пояснить ребёнку 5-7 лет?

дети, знаете ли, не склонны драматизировать отсутствие одного из родителей. более того - это абсолютно не мешает им жить и свою семью они "неполной" не считают, 100 % ))

100%? уж точно не 100. и не все дети. ты судишь по своему опыту, я - по своему.

б-же

_dealer_, ты что, еврейка?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#123 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:29

ты судишь по своему опыту, я - по своему.

правильно. поэтому изначальные твои заявления типа "

само чувство, когда у тебя НЕТ родителя - ....

" уже не верны. я тебе всего лишь доказала, что это далеко не так (:

ты что, еврейка?

нет. а ты что, антисемитка?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#124 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:34

нет. а ты что, антисемитка?

так может быть ты сионистка ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#125 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:34

скажу еще вот какую вещь. В дет. садах и школьных учреждениях воспитатели и учителя знают с кем и как живет ребенок. У них есть список данных, кто является опекуном или родителем ребенка. Они не имеют привычки задавать нетактичные вопросы и тем более не ставят ребенка в неловкое положение вопросом "а где работает твой папа?", если в списке он не занесён. Они просто обходят эти вопросы стороной для данного конкретного ребенка, они даже маму не спрашивают, не говоря уже о ребенке. Им им нет никакого дела кто и с кем живёт, и слава богу.
пока дети маленькие. они меж собой-то не так сильно общаются чтоб узнавать где работает твой папа, им игрушки больше важны. Ну а когда дети уже осознают и хорошо говорят, тогда да, могут и заговорить. Но сейчас очень часты семьи, где нет папы или же нет мамы или еще кого-то. А чем бабушка - не член семьи? Или дедушка вместо отца в каком-то плане?

и потом, нигде нет гарантии, что вот сегодня у Пети есть папа, а завтра его может и не быть. или наоборот у Тамары сегодня нет папы, а завтра их целых 2 - один биологический, а второй муж мамы. И чем не папы? Так что, нигде не нужно так прямо думать, что ребенок будет искать вину в себе. Зависит-то всё от окружения. И нигде нет гарантии на пап, что они есть прям у всех и всегда.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#126 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:36

я тебе всего лишь доказала,

чем ты мне это доказала? :D

нет. а ты что, антисемитка?

просто обратила внимание, что всё время ты пишешь слово "бог" на еврейский манер, без гласных.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#127 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:56

если бы мужчины не перекладывали бы всё на женщин, мы бы и дальше в вас нуждались. А так сначала перекладываете все проблемы и идёте пьянствовать, а потом говорите, что женщинам вы не нужны... конечно женщины привыкли всё за вас делать, куда мы денимся-то, ведь делать (решать проблемы) всё равно нужно. Вот и получается такая картина... печальная... женщины всё на себя взяли и научились уже чинить краны и унитазы, и зарабатывать больше вас, тогда пардон, зачем вы нам нужны? Разве что для секса? но и для этого уже придумали вибраторы...

..мерзкий потребительский подход:) Если ты ценишь мужчину исключительно за авторитетность при решении проблем, то не фиг удивляться, что отец ребенка свинтил от тебя как только понял что ему по-жизни уготовили роль палочки-выручалочки.
И это не русский мужик обмельчал, это у некоторых женщин слишком выросла тяга к выполнению ед. функции по жизни - сиянию на небосклоне.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#128 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:18

как можно нормально это пояснить ребёнку 5-7 лет?

Не знаю как...у меня нет ребёнока, поэтому и написала "мне кажется"
  • 0
Самая счастливая с ним.

#129 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:26

Эх.. ну а вот мне кажется... вы конечно можете в меня тапками кидать, но.. женщины в какой-то мере сами виноваты в том. что мужчины сейчас какие-то голубоватые:)
Феминистки за что боролись - на то и напоролись... Мол дайте нам свободу, мы сами можем то, можем это... Вот мужчины и не видят смысла помогать таким вот "мужикоподобным бабам", раз те приспокойно справятся и без них...
  • 0

#130 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:32

А чем бабушка - не член семьи? Или дедушка вместо отца в каком-то плане?

никто не заменит папу,НИКТО.Папа есть папа.сама росла без отца и очень обидно было в садике потом в школе,детки хвастаютса,спрашивают и от этого не убежать
смотрю сейчас на свою дочку я просто не представляю что бы было без него,для дочки папа это всё!!!
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#131 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:33

я все же разделяю женскую работу и мужскую. Мне и самой не очень то хотелось бы, чтоб мой муж мне сковородки переставлял. Так же как и например если у меня сломается машина, то смотреть что там стану не я, а мужчина.
Это не значит, например если я заболею , я останусь голодная и в неубранной квартире. Те, кто говорит, работаю - устаю, что, реально устаете? обед не приготовить? да просто хорошая отмазка

Сообщение изменено: FavolaRussa (14 сентября 2009 - 13:34 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#132 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:24

Ну для кого как. У моего мужа хобби и работа-одно и тоже. И это занимает много времени.

Ницше, чем вы там с супругом занимаетесь, что хобби каждого является бюджетообразующим занятием?

Что же касается всего остального, то не считаю нужным разделять быт на инь и янь. Тестикулы в стол перед рейдом на кухню не откладываю.

Мне и самой не очень то хотелось бы, чтоб мой муж мне сковородки переставлял. Так же как и например если у меня сломается машина, то смотреть что там стану не я, а мужчина.

Как можно расстраиваться из-за подобных казусов - паззл. У вас проблемы. :o

Вот русские женщины — это да! "Женщина из России" — это мировой бренд, такой же, как икра, "калашников" и водка! А вы когда–нибудь слышали, чтобы успешная западная женщина интересовалась российским мужиком?

Интересный критерий, китайские мужики задумались.
  • 0

#133 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:44

Я сказал обобщённо, отследив общую тенденцию.

Разве это и так не очевидно?
Люди перестали ощущать себя единым целым, эгоизм (я + максимум моя семья) стал основным императивом, во всём и ко всему потребительское отношение.
Частности конечно могут варьироваться, но тенденция налицо.

Тут как с евреями: по отдельности - милейшие люди, но стоит им вместе собраться...

Советский образ мышления, саморазрушающий образ жизни, отсутствие чувства меры и равнодушие ко всему кроме своих непосредственных надобностей.

Странно было бы при таком раскладе процветать, а не вымирать, правда?

то не фиг удивляться, что отец ребенка свинтил от тебя как только понял что ему по-жизни уготовили роль палочки-выручалочки.И это не русский мужик обмельчал, это у некоторых женщин слишком выросла тяга к выполнению ед. функции по жизни - сиянию на небосклоне.

Как может называться мужиком ё6арь, бросивший СВОЕГО ребёнка?
  • 0
На пределе

#134 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 01:13

Как может называться мужиком ё6арь, бросивший СВОЕГО ребёнка?

если человеку не нужен он, че всю жизнь мучатся с ним и его мамулей ?
  • 0
people come, people go

#135 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:47

никто не заменит папу,НИКТО.Папа есть папа.сама росла без отца и очень обидно было в садике потом в школе,детки хвастаютса,спрашивают и от этого не убежать
смотрю сейчас на свою дочку я просто не представляю что бы было без него,для дочки папа это всё!!!


+ много

И еще...я не понимаю как можно все семейные обязанности делить поровну...ведь в семье всегда кто-то зарабатывает больше, а кто-то больше домашних работ делает, а общение с детьми как? с секундомером стоять и отсчитывать кто сколько времени с ребенком проводит? смешно, чессслово :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#136 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2009 - 13:50

Ха как раз в нашу тему услышал в магазине. Идёт дама и громко разговаривает по телефону, я так понимаю резко реагирует на упрёк мужа.
"Дорогой я с утра встала рано, отвела ребёнка в сад, потом пошла делать ногти, потом пошла в зал, потом в солярий. Вот теперь в магазине... мне НЕКОГДА было заниматся домашними делами, а ведь мне надо в сад за ребёнком успеть....."

Заневес
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#137 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 13:55

"Дорогой я с утра встала рано, отвела ребёнка в сад, потом пошла делать ногти, потом пошла в зал, потом в солярий. Вот теперь в магазине... мне НЕКОГДА было заниматся домашними делами, а ведь мне надо в сад за ребёнком успеть....."

жесть :D вот такие нынче домохозяйки пошли.... а что поделать?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#138 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:56

если человеку не нужен он, че всю жизнь мучатся с ним и его мамулей ?

Ну дак зачем тогда мужиком называтся? Это дерьмо и трус.
Думаю, когда ребёнок вырастет, папу будут бить, сильно и много.

И потом гондоны даже в сясту продаются :)
  • 0
На пределе

#139 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 22:00

Ха как раз в нашу тему услышал в магазине. Идёт дама и громко разговаривает по телефону, я так понимаю резко реагирует на упрёк мужа.
"Дорогой я с утра встала рано, отвела ребёнка в сад, потом пошла делать ногти, потом пошла в зал, потом в солярий. Вот теперь в магазине... мне НЕКОГДА было заниматся домашними делами, а ведь мне надо в сад за ребёнком успеть....."

Заневес

Оо, это даже не анекдот, детей жалко.
  • 0

#140 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2009 - 22:26

Как может называться мужиком ё6арь, бросивший СВОЕГО ребёнка?

..вот так же, как может называться "демократическим судом" инстанция, отдающая ребенка матери, только потому что она "мама"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#141 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:14

Ну дак зачем тогда мужиком называтся? Это дерьмо и трус.
Думаю, когда ребёнок вырастет, папу будут бить, сильно и много.

И потом гондоны даже в сясту продаются :)


я понимаю ты девченкой был бы...
Смотри, она изменила, она стала дурой, она сделала что то, что не реально простить, она Зае...ла :)
А если ребенок был не запланирован?

В жизни много ситуаций, когда нельзя вот так вот, всех в один ряд...
  • 0
people come, people go

#142 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 20:08

потом пошла делать ногти, потом пошла в зал, потом в солярий.

жесть вот такие нынче домохозяйки пошли.... а что поделать?

хз
большинство мужчин лучше сами приберутся, чем будут жить с неухоженной жирной посудомойкой
да, мужчин, а не мужиков.. русских могучих вонючих мужиков. простите, у меня такой стереотип, а есть другие?
  • 0

#143 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 22:59

Нормальных молодых людей навалом, как и девчонок, к слову.
Тему абсолютно не поддерживаю.
  • 0

#144 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 сентября 2009 - 13:16

Смотри, она изменила, она стала дурой, она сделала что то, что не реально простить, она Зае...ла А если ребенок был не запланирован? В жизни много ситуаций, когда нельзя вот так вот, всех в один ряд...

Причём тут она? Это уже исключительно их (её и его) проблемы, которые никого кроме них не интересуют.

Я говорю про то, что вместе с бабой бросают СВОЕГО ребёнка, это я не могу понять. Причём бросают так, что даже сраные алименты платить не хотят, просто пропадают, даже с ДР сына не поздравят.

А то что бабы-дуры - охотно верю :)
  • 0
На пределе

#145 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 28 сентября 2009 - 16:47

Нормальных молодых людей навалом, как и девчонок, к слову.
Тему абсолютно не поддерживаю.


Я когда выпью чего алкогольного, тоже так думаю :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.