Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по образованию...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 17:29

Привет всем, сразу прошу прощения, если уже гдето задавались эти вопросы, но я уже перерыл кучу сайтов различных стран и у меня уже скоро лопнет голова... Поэтому хочу, чтобы вы мне помогли и дали какие нибудь советы...
Обучение в России меня сразу не привлекает, так как поступить туда довольно сложно да и сама страна мне не очень нравится. Учиться в Эстонии тоже както не очень хочется ибо нужно будет учиться на эстонском, а я бы предпочол английский, да и ТУ медалисты то еле-еле поступают - куда уж мне простому хорошисту(. Вследствии всего этого имеется большое желание поехать и получиться высшее образование (желатеьно) в странах: Финляндии, Швеции, Германии, Дании, Норвегии... если ещё у кого на хорошем счету есть какиенибудь - поделитесь)
Но столкнулся с приличным кол-вом нюансов... собстенно вот они:
1) Для того, чтобы поступить на осень 2010 годанужно в течении декабря - февраля отправить свои документы (в частности сертификат об окончани гимназии), но что же делать, если я ещё в 12 учусь, а терять год совем не хочется.
2) - В Швеции обучение бесплатное, но дорогое проживание + не дают права на работу (легального), да и к томуже программ бакалавра на англ. языке всего процентов 10, всё остальное на англ. языке есть только на магистратуре.
- В Финляндии примерно тоже самое, но с немного более щедящими условиями, но всё равно наибольшее кол-во программ на финском.
- В Германии ситуация лучше - нашел даже какойто вуз на англ. языке, да и право на работу дают, но немного она далековата. Хотя вариант хороший.
- В Дании как я понял много универов для ин. студентов, но нету того, где был бы факультет для моих интересов... А про Нормегию особо вообще информации не нарыл (только в общих чертах)
3) Про интересующую сферу - хотел бы поступить на медицинский (педиатрия в частности - или кардиология) или фармацевтический, фармакологический.
Вот прошу вас мне помочь с выбором стран и если можете, то дайте какие-нибудь примеры из личного опыта... Скажите, чего я не учел и пропустил.
PS. Если все совсем не хорошо, то скажите, какие требования на поступлению в Эстонии на фармакологию и фармацевтику ( про медицинский не спрашиваю, так как вретли у меня мозгов туда поступить хватит), а также какие шансы после окончания обучения поступить на работу за границу?
PSS. Sorry for mistakes =)
  • 0

#2 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:10

на эстонском учится не так уж трудно , там полно русских , для которых всегда работают учителя ( тоже русские ) , и после занятий можно поспрашивать , учится придется и там и тут .
  • 0

#3 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:12

Если стремишься сбежать, то общем случае - бакалавр тут, магистр - за бугром.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:15

А в Англии на английском не учат..?
  • 0

#5 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:56

РФ рулез :)))
  • 0

#6 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:03

бакалавр тут, магистр - за бугром.

+1
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#7 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:11

Обоснуйте. Бакалавра в Европе можно пройти не за свой счет, а за хорошего магистра без гранта отвалите тысяч 90. Диплом ТТУ у нас теперь гарантирует стипендию? ^) Да и то, проживание не оплатят, только обучение - вторая ступень на западе не так доступна, как первая.

Наоборот, бакалавра - где выгоднее и можно поднакопить денег на магистра. Магистра - с учетом рынка, где он будет котироваться.
  • 0

#8 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:16

хех, значит, всё-таки на родине придётся бакалавриться =)
не знает случаем кто-нить, какие учеб. заведения нашей страны (в сфере медицины - зубной врач, техник или ещё ктонить, но не мед.брат) имеют программы по обмену студентами со странами скандинавии или с бакалавром какого уч. завед. можно на магистра поступать на мед в туже скандинавию?
  • 0

#9 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:20

puzzler, врачи только в Тарту. Плюс у врачей нет бакалавриата насколько я знаю. Сразу полная программа.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:40

1) Для того, чтобы поступить на осень 2010 годанужно в течении декабря - февраля отправить свои документы (в частности сертификат об окончани гимназии), но что же делать, если я ещё в 12 учусь, а терять год совем не хочется.
2) - В Швеции обучение бесплатное, но дорогое проживание + не дают права на работу (легального), да и к томуже программ бакалавра на англ. языке всего процентов 10, всё остальное на англ. языке есть только на магистратуре.

Потратить этот год на изучение языка - совсем не вариант, да?))

РФ рулез ))

РФ-ное образование сейчас не ценится. Нет смысла ехать туда учиться.

А в Англии на английском не учат..?

Вот да, кстати xD
  • 0

#11 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:41

Англия малёх далековато и нет там никого из знакомых вообще + образование там (по крайней мере в учеб. завед., которые нашел) платное... а ещё и проживание и тд... работу конечно можно найти, но всё равно удовольствие дорогое довольно.
Сейчас попался мне на глаза 1 институт в финляндии с программой на английском... бакалавр естессно, правда не совсем врач, а физеотерапевт (позор мне, но даже особо не знаю, чем он занимается и нужны ли оны миру?=)). Обучение бесплатно, но за себя платить придётся... ни кто не знает, сложно ли найти работу там студенту? И если кто поступал в фин., то сложные ли там вступ экз?
  • 0

#12 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:36

Англия малёх далековато и нет там никого из знакомых вообще + образование там (по крайней мере в учеб. завед., которые нашел) платное...

Это заблуждение.
  • 0

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 16:05

В Японию. Свою ведомость об окончании 12 надо, обучат языку и потом, если не дурак. Сможешь поступить там на нормальное обучение. Только вот не ценят их образование, к сожалению.

Остальные достойные варианты - только Россия, но тебе смотрю надо в жопе уголёк. Ну успехов, ".....ГРАЦ.......И ТАМ ТЫ ГОВНО, И ТУТ ТЕБЯ НЕТ....
" (с) Мудрые люди
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:47

В Японию. Свою ведомость об окончании 12 надо, обучат языку и потом, если не дурак. Сможешь поступить там на нормальное обучение. Только вот не ценят их образование, к сожалению.

Остальные достойные варианты - только Россия, но тебе смотрю надо в жопе уголёк. Ну успехов, ".....ГРАЦ.......И ТАМ ТЫ ГОВНО, И ТУТ ТЕБЯ НЕТ....
" (с) Мудрые люди

Япония это ты загнул... про Россию уже было сказано, так что коммент вообще ниочем... и некоторые цитаты держи при себе <_<

У кого нить есть опыт или знают ли как знакомые учились и поступали в Финляндию???
  • 0

#15 Тарас ©

Тарас ©

Chelsea/Levadia Fan ;)

• Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:23

Аффтар топика, Англия вполне нормальный вариант, там на пособиях можно жить припеваючи, только надо в этом всё разобраться, что я собственно и делаю :)
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#16 St3L

St3L
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:41

Шотландия ? Обучение бесплатное, общаги стоят как и в Англии.
  • 0

#17 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:23

я узнадал, что надо для того что бы учиться в Дании при финансовой поддержки евросоюза.
1 - гражданство ЕС
2 - средний бал не ниже 4.0 (это значит не одной тройки)
если не выполняется 1 пункт, то плата 8000 евро в год
или в Англии
1 - 4000 евро в год (для гр. ЕС)
2 - средний бал не ниже 4.0 для некоторых хор. универов

Народ, у меня средний бал 3.4 - какие шансы хоть гдето учиться???

Сообщение изменено: gleb2005 (07 Ноябрь 2009 - 20:27 )

• 0