Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проглотить обиду или проявить агрессию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
198 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:09

Крик души, не меньше.

Вчера вечером со своей любимой ждали автобуса на остановке "Котка". В нескольких метрах сходили с ума 3 наркомана. Вот, не стыдно признаться, страх меня охватил. Смотря на них, видно было, что люди без всякого рассудка. Они прыгали, рычали, били сами себя и друг - друга. Снимали с себя футболки, носились по остановке. Я сразу попросил любимаю достать перцовый балончик из сумочки и дать мне. В другой же руке у меня был приготовлен нож. Я уже был готов, что вот - вот и польётся кровь. Но, к счастью они так и не обратили на нас внимания, а мы благополучно уехали.

Этим же вечером, компанией из 6ти человек мы пошли гулять. Время было 23, поэтому грандиозных планов не было, т.к утром на работу. Мы остановились в новом, если его так назвать, "парке" на Муху (Priisle).
Обсуждали, как и где встретить новый год, попивая пиво. Ни на кого страх не наводили, не кричали. Даже пустые бутылки, фантики мы убрали в один пакет по окончании прогулки. Рядом сидевшие нас не шарахались. За 10 метров нас никто не обходил. И, конечно нашлись, кто смог испортить настроение. Шло мимо 4 человечка и выкрикнул, кто - то из них в спину одному моему знакомому - "Клёвая шапка". У него на голове была весёлая, растаманская шапка. Дальше, они отдалялись и уже не криком, но слышно, как уже другой из них выговорил "Пидарок". В ответ им прозвучало, что - то типо "Посмотри на себя в зеркалом чмошник". Всё, на этом финиш. Этот конфликт, напрямую меня не коснулся, но я был всё - равно с чувством оскорблённости. Мне ничего не стоило выйти им навстречу и без слов смочить их лица перцовым спреем и перебить ножом все их сухожилия. Но я не пошевелился.

Вот и вопрос. Как вы поступаете в таких, можно сказать мелочных ситуациях, когда угрозы для жизни нет, но самолюбие задевают? Мне даже иногда только свою одежду жалко, что бы вступать в спор с подобными торчками. Ведь они в большинстве ничего из себя не представляют. Они падают с ног после первого удара, хватаясь за одежду, тем самым рвут, выдерают пуговицы. А ведь большинство, кто смело оскорбляет прохожих, просто не получал ответа. Хорошего ответа, что бы неделю болело. И в следующий раз, он будет сдержаннее.


Слова из песни "Каста - по приколу"

Мне все неинтересно как-то стало
Подрыва нет, азарта что-ли мало.
Раньше еду бывало и кто-то подрезает
Я догоню и лезу бить личико за это.
Зайка, прости за грубость! вот обалдевший, я ж нормально езжу.
Подрежу его тоже и в окно суну в рожу.
А щас вот подрезает, ну я приторможу,
Че-нибудь скажу ему следом
И дальше спокойно еду
Потому что надоело, а может лень.
Вот это каждый день надо что-то делать.



Вот я не вижу, что бы солидные взрослые мужики кого - то трогали. Только у молодёжи кровь играет, кому - то, что - то доказать, показать. Видимо с молоду хотят иметь как можно больше шрамов, порезов, сломаных конечностей и отбитого мозга. Лично я, берегу своё здоровье.

Сообщение изменено: Жахарь (14 сентября 2009 - 08:22 )

  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:18

так я не понял ... при чем здесь Арни ? :)

а вообще хз ... как то давно уже не слышал оскорбления в свой адрес.

по честному если , то хорошо бы треснуть по лицу падонку. но с другой стороны запаришься всем трескать. вопчем по настроению :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:20

Жахарь, ты дурак. Надо было снимать на видео, а потом звонить ментам. Скажи трое наркоманов на остановке такой-то. Их приедут и повяжут. И всё. А вдруг они потом пошли избили кого-то или ещё что?

но с другой стороны запаришься всем трескать

Если враг под наркотой его только удушить самое эффектное, или толпой навалится. Один ты ему ничо не сделаешь, всяко.
А баллончик это так.. прысь и всё. Темболее на всех не хватит, ибо у балончиков действие 10-15 секунд.

Сообщение изменено: DrPsycho (14 сентября 2009 - 08:21 )

  • 0

#4 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:23

а про нож это ты конечно пистец прикололся . резать и крушить он будет , жесть :)

я вот лет в 17 выкинул свой последний самодельный нож потому что понял , что не идиот им людей тыкать:)

Если враг под наркотой его только удушить самое эффектное

:) хехе ... прикол
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#5 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:25

У нас полиция истинно Эстонская. Приезжает через час. Они умеют только ленточки вокруг места - преступления развешивать и протоколы составлять. Да и в такие моменты телефон страшно вообще доставать.

а про нож это ты конечно пистец прикололся . резать и крушить он будет , жесть :)

я вот лет в 17 выкинул свой последний самодельный нож потому что понял , что не идиот им людей тыкать:)
:) хехе ... прикол

Жить я ещё хочу. Тем более я не 1 хожу. Мне нужно как можно быстрее обезвредить обидчика, а не устраивать гладиаторские бои. Я лучше по судам потом побегаю годик, другой.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#6 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:26

последний раз за оскорбление конкретно избил поцанчега. Нельзя давать себя опускать всяким лошарам. А то, что ему больно...ммм такие люди понимают только силовой подход, сотрясать воздух - бесполезно.
Тем не менее нада здраво оценивать свои силы.

Сообщение изменено: FakeDeath (14 сентября 2009 - 08:27 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#7 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:32

Вот и вопрос. Как вы поступаете в таких, можно сказать мелочных ситуациях, когда угрозы для жизни нет, но самолюбие задевают? Мне даже иногда только свою одежду жалко, что бы вступать в спор с подобными торчками. Ведь они в большинстве ничего из себя не представляют. Они падают с ног после первого удара, хватаясь за одежду, тем самым рвут, выдерают пуговицы. А ведь большинство, кто смело оскорбляет прохожих, просто не получал ответа. Хорошего ответа, что бы неделю болело. И в следующий раз, он будет сдержаннее.


В первую очередь хочу сказать, что ты, как взрослый человек должен быть на голову выше этих людей.
Потенциальный ответ на подобные действия - спуск до их уровня. Неужели, если на тебя начнет на улице лаять собака ты будешь ей отвечать? Конечно нет. Подобные люди - те же собаки, только в другой форме.

Я порой даже сам себя ругаю за то, что не сдержался в каких то подобных случаях. Так что всегда надо анализировать - а правильно ли поступил я?

Сообщение изменено: analytiker (14 сентября 2009 - 08:36 )

  • 0

#8 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:36

В первую очередь хочу сказать, что ты, как взрослый человек должен быть на голову выше этих людей.

да на самом деле взрослые люди редко встречаются с такой хнёй :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#9 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:42

В первую очередь хочу сказать, что ты, как взрослый человек должен быть на голову выше этих людей.
Потенциальный ответ на подобные действия - спуск до их уровня. Неужели, если на тебя начнет на улице лаять собака ты будешь ей отвечать? Конечно нет. Подобные люди - те же собаки, только в другой форме.

ну не все привыкли оптекать гавном) А так да, не спорю - это по взрослому.

Насчет нариков: их вот нахрен трогать нинада, если на тебя не нападают. Да и вооще вдрук спидозные какие...
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#10 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:44

Нарики вообще отдельная тема. Я никакой информацией не владею о наркотиках, а именно о том, какое состояние от какого наркотика. Иногда попадаются такие мёртвые, которые говорят медленно, глаза закрываются, а другой вид, гиперактивные, которых я и описал. Они и наводят страх, т.к не знаешь, что от них ожидать. И чувство боли я думаю у них почти отсутствует в этот момент.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#11 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:44

обе ситуации заганяют, но главное что?? не загоняться на такие ситуации..
  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#12 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:46

ну не все привыкли оптекать гавном)


Ты действительно думаешь что в подобной ситуации говном будешь обтекать ты? Подумай еще раз :)
  • 0

#13 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:46

херасе ты рэмбо, может под парком "Прийсле" завуалировано "парк таммсаарэ"? агась?
нефиг с ножами расхаживать, нажрался пива, кто-то че-то крикнул и ты сразу за нож...че за народ.

Весь прикол еще в том, что если тебе попадется человек, который умеет работать ножем, то тебя твоимже ножем почикают мудень.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: klim1988 (14 сентября 2009 - 08:47 )

  • 0

#14 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:46

Нарики вообще отдельная тема. Я никакой информацией не владею о наркотиках, а именно о том, какое состояние от какого наркотика. Иногда попадаются такие мёртвые, которые говорят медленно, глаза закрываются, а другой вид, гиперактивные, которых я и описал. Они и наводят страх, т.к не знаешь, что от них ожидать. И чувство боли я думаю у них почти отсутствует в этот момент.

от таких лучше просто спокойно уйти, а не стоять рядом на остановке в ожидании их реакции
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#15 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:50

херасе ты рэмбо, может под парком "Прийсле" завуалировано "парк таммсаарэ"? агась?
нефиг с ножами расхаживать, нажрался пива, кто-то че-то крикнул и ты сразу за нож...че за народ.

Весь прикол еще в том, что если тебе попадется человек, который умеет работать ножем, то тебя твоимже ножем почикают мудень.
Размещенное изображение

Ну, как судьба ляжет. Если суждено мне быть порезаным, значит буду.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#16 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:50

Нас на лекциях по правоведению учили, что оружие надо использовать только и только в том случае, когда другого выхода уже нет, в остальных случаях - дипломатия.

'С понятием диплома́тия связывают искусство ведения переговоров для предотвращения или урегулирования конфликтов, поисков компромиссов и взаимоприемлемых решений, расширения и углубления международного сотрудничества.' Википедия

Ну, как судьба ляжет.


Значит управляй своей судьбой :) Ты же это можешь, просто не хочешь :)

Сообщение изменено: analytiker (14 сентября 2009 - 08:51 )

  • 0

#17 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:52

Ну, как судьба ляжет. Если суждено мне быть порезаным, значит буду.

Т.е. на девушку тебе пофиг?
  • 0

#18 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:54

Т.е. на девушку тебе пофиг?

Нет, конечно. Но я не персонаж из Американских боевиков, который целыми армиями вырезает. Я не могу оценить каждую ситуацию на 100%. Но я стараюсь обезопасить себя и её, тем, что есть и что могу.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:55

Я при таких ситуациях всегда пыталась увести людей подальше от конфликта. За что меня всегда обвиняли в том что я выставляю мужчин трусами. Но, ИМХО, кулаками ничего не решить, умный человек либо сведет конфликт на нет, либо уйдет.

П.С. Знаю, сейчас мне скажут, что это чисто женская логика. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 satriani

satriani
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 08:56

Мне ничего не стоило выйти им навстречу и без слов смочить их лица перцовым спреем и перебить ножом все их сухожилия


Кто много рассуждает - тот ничего не делает, а жует сопли просто в стороне с грандиозными мыслями в голове. А по сути это ненормальная психика - чуть что сразу за нож - всех порву всех порежу. Выход есть всегда, только в крайнем случае нужно хвататься за оружие - если уже реально на вас подняли перо либо ствол.
  • 0

#21 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:02

Я при таких ситуациях всегда пыталась увести людей подальше от конфликта. За что меня всегда обвиняли в том что я выставляю мужчин трусами. Но, ИМХО, кулаками ничего не решить, умный человек либо сведет конфликт на нет, либо уйдет.

П.С. Знаю, сейчас мне скажут, что это чисто женская логика. =)

Конечно правильно говоришь. И каждый парень, который был оскорблён и не ответил, будет считать себя обиженным. Но, иногда правильнее даже убежать. Кулачные бои могут закончиться и не в твою пользу. Но одно дело убежать, когда ты 1. А другое, когда ты с девушкой. Тут вариант переговоров, или первым спустить тормоза и выйграть момент неожиданности, когда обидчик не готов.

Я вообще - то хотел услышать другие мнение, о том, кто, как поступает в таких ситуациях и было ли такое?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:03

Жахарь, а я не это сказала? Ну ладно)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:04

Я вообще - то хотел услышать другие мнение, о том, кто, как поступает в таких ситуациях и было ли такое?


Вот.


Niesch, я не тебе это, а всем.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#24 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:05

Вот и вопрос. Как вы поступаете в таких, можно сказать мелочных ситуациях, когда угрозы для жизни нет, но самолюбие задевают?


Задевают твоё самолюбие не прохожие люди, а твои мысли т.е ты сам. Если ты хочешь быть обиженым или оскорблённым то ты будешь. "Если тебя обозвали И ТЫ ОБИДЕЛСЯ, значит тот, кто обозвал имел на это право."(с) =)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#25 Gustav777

Gustav777
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:07

http://www.sunhome.ru/psychology/11311
  • 0

#26 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:09

Жахарь, по моему ты слишком все накручиваешь, не стоит на таких уродов даже внимания обращать и уж тем более из-за того что они там что-то выкрикнули кидаться с ножом.
Сама часто была в таких ситуациях что идешь, никого толком рядом нету и только стоит компашка каких-то ненормальных, как девушке мне страшно, но даже если они что-то крикнут я на это реагировать не буду, так как ответ может быть только как разрешение на продолжение дискуссии, а мне это не нужно.
Даже было такое что ехали в электричке с мужем, напротив сидел какой-то псих, вот у него все было на лице написано что ненормальный, сидел и бесперерывно меня в наглую осматривал видя что муж сидит рядом, и причем муж уже на него зверем смотрит, тому было все до одного места, муж ему открыто сказал что с ним будет если он не отвернется, тот отвернулся на секунду и потом та же картина, мне пришлось сдерживать своего супруга, потому как я не знаю что это за тип там сидит и может у него есть нож, мне стало просто страшно за мужа. Понятное дело что ничего такого нет в том что мужчина смотрит на девушку, но там явно мужчина был ненормальный вот взгляд маньяка какой-то...
В общем это я к тому что лучше избегать всяких таких ситуаций, не отвечать и не кидаться с ножом, целее будешь.
  • 0

#27 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:11

ну не знаю даж, от ситуации зависит...смысл мне дратся с теми, кого болше и кто силнее? меня например тоже один раз девушка спасла, вцепилас и не отходила...хотя я сам был готов получит в таблет..боксер пянный доипался...спроный вопрос кто кого в той ситуации, но шнасы мне схлопотат были болшие и она уберегла...конечно ето не круто для меня, как для пацана, но с другой стороны, от драки мыб ничего не решили с етим перцем. исход один и тот же, а синяков нет.
а бывают случае, когда емоции вверх берут и тут все равно что где и как...опасная ситуация, разум притупляет и можно силно испортит себе жизн, и твоим знакомым или той же девушке...
считаю, что если реално лебедец настал, то надо бит до конца и силнее, и первее. а ешё надо помнит, что 50% безисодных случаев сходят на нет.
и ешё хотелос бы напомнит, что хорошо проведенная битва, не означает выйгреш в воине. ну вот отлебедил бы ты тех 3 нариков, а один сразу отрезвеет от твоего удара и запомнит тебя...приколи через 3 дня вы опят встретитес, толко они будут злые и тоже подготовленные?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#28 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:15

Да, месть штука серьёзная. Я, конечно задумывался. Сегодня ты чикнишь кого - то, а завтра тебя со спины арматуриной по голове. Тут ещё другое... Когда люди не получают ответа, они начинают терять страх, что и приводит к беспределу. Когда такой обидчик получит, раз, два, на третий раз он уже сдержаннее будет.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#29 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:17

Если конкретно по теме, то на ДАННЫЙ момент настроения сделал бы так:
1)Если я иду с девушкой и кто-то крикнет допустим "ваау, какая попа", то я скажу "Да, и вся моя(тут нежно ухвачу девушку за попку".
2)Если я иду с девушкой и кто-то крикнет допустим "ваау, какая девушка и че это за уебок с ней?" , то тут зависит от того сколько их...если 3,и больше то сказал бы, что-то типа "уебка в штанах увидишь" или "уебок-внук твоего деда". И пошел бы дальше
Если меньше 3, то подошел бы (молча, без слов)и по крайней мере попытался бы вломить, а там как получилось бы...

Сообщение изменено: klim1988 (14 сентября 2009 - 09:19 )

  • 0

#30 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:17

Жахарь, Почему именно ты должен выступать в роли затыкания обидчика? И вообще, почему , к примеру, тебе не всё равно на них?
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !