Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#1 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:33

Итак, вот присмотрел такой на авто 24, кто сталкивался, что думаете? У меня опыта с мотоциклами нету вообще, что надо смотреть, что проверять, что спрашивать?

Флудим, короч.
  • 0
один остался

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:45

Убъёшся
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:54

Для этого и покупаю. :)
  • 0
один остался

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:59

Для этого и покупаю. :)


Тогда поищи более стрёмную модель :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 23:46

именно чоппер нужен? я бы брал тот же кавасаки GPZ500S на первое время за те же деньги
  • 0

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 07:11

такий на Авто24 нету. там по литру два продаётся, но я хочу именно чоппер.
  • 0
один остался

#7 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 07:52

как гриться "не бывает плохих мотоциклов, бывают плохие владелцы" иди смотри если все норм моно брать
  • 0

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:04

у меня был Кавасаки ВН15000 Вулкан, но я на нём не ездил, купил и сразу продал, не смог его удержать :( да и отговорили когда купил в Бельгии и сюда притаранил, сказали что типа не самый надёзный агрегат!
  • 0
Нахур там ------>

#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 14:42

Да на надежность мне как бы пох. Руки есть, сын подрос и буду постоянно с ним в гараже сидеть, даже лучше, пусть Сашки и Вырвиглазы на Тайотах вечных катаюццо.

Это как хобби и никак не первое средство передвижения, если понравиться сам процесс, так я пойду новый куплю.

Да и раз они до нашего времени катаются, то значит не все так и плохо.
  • 0
один остался

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:55

именно чоппер нужен? я бы брал тот же кавасаки GPZ500S на первое время за те же деньги

Сравнил жопу с пальцем. Человек хочет ездить и понтоваться, раз выбирает чоппер. Правда, цена стремная...

у меня был Кавасаки ВН15000 Вулкан, но я на нём не ездил, купил и сразу продал, не смог его удержать :( да и отговорили когда купил в Бельгии и сюда притаранил, сказали что типа не самый надёзный агрегат!

Масса - дело привычки. Я тоже с 250кг до 350 долго привыкал. Теперь нормально. Просто манера езды сразу меняется.

Да на надежность мне как бы пох. Руки есть, сын подрос и буду постоянно с ним в гараже сидеть, даже лучше, пусть Сашки и Вырвиглазы на Тайотах вечных катаюццо.

Это как хобби и никак не первое средство передвижения, если понравиться сам процесс, так я пойду новый куплю.

Да и раз они до нашего времени катаются, то значит не все так и плохо.

Ты это, дядя, в словах аккуратнее, засмеять могут. Первое, спасибо за хорошее пожелание, но огорчу, тойота мотоциклы не делает, мотоциклы я предпочитаю хонды и собственно на них и езжу.
Второе, руки свои грязные убери от аппарата. Если ты полезешь в движку хоть пальцем, жди беды. Это тебе не старый опель, где за вечер все перебирается. Вулканы, хоть и гремучие, но ездят не плохо, пока в них такой вот гаражный умелец клюв свой не сунет. И тогда продает срочно за копейки. Впрочем, хороших манер от меня не ждите. Сами первыми хамить начали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 18:11

Вырвиглаз, да я от тебя не жду хороших манер, можешь выражать свои мысли как хочешь. Про движку ты написал полную х.....ню. Что там сверхестественного в 90-95 году? Да и если накроется, пох, куплю новый двиг и воткну.

И заканчивай со своим самолюбием, не только у Вас в Масскве люди умеют и любят в технике ковыряться.

Кстати Шадов тоже смотрю, но они чутка подороже.

ЗЫ Да, кстати, человек хочет ездить и не выглядеть как клоун со 186 см роста сгорбившись на супербайке.
  • 0
один остался

#12 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 сентября 2009 - 18:31

Вырвиглаз, да я от тебя не жду хороших манер, можешь выражать свои мысли как хочешь. Про движку ты написал полную х.....ню. Что там сверхестественного в 90-95 году? Да и если накроется, пох, куплю новый двиг и воткну.

И заканчивай со своим самолюбием, не только у Вас в Масскве люди умеют и любят в технике ковыряться.

Кстати Шадов тоже смотрю, но они чутка подороже.

ЗЫ Да, кстати, человек хочет ездить и не выглядеть как клоун со 186 см роста сгорбившись на супербайке.



Ну ну, не гони на "позу эмбриона" ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 сентября 2009 - 18:52

Fahin, на таком пепелаце думаю что могут быть тока проблеммы с износом мотора , всякие падения тут не скроешь так на байке на хроме все видать ))
Вырвиглаз, че там сложного то в моторе нашел?! на мой взгляд все проше чем в машине.. для машины все таки там яма требуется или еще какое оборудование которого у обычного человека как то нету , а тут все разбирается снимается и все можно сделать одному без лишних рук...
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 сентября 2009 - 19:01

nightwolf80, там все на много сложнее. На шадовом V-твине 3 моторных цепи. Да чего говорить, мануал полистай. Одних прокладок мелких сотни три будет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 сентября 2009 - 19:05

Вырвиглаз, да мне мануал то как то не особо требуется))) я вскрывал всякое.... с прокладками согласен засада, если не гнать что утром вскрыл починил и до вечера собрать пытаешься то все нормально

Вырвиглаз, просто все компактное ковырять удобно :rolleyes:
  • 0

#16 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 19:59

nightwolf80, у него по крайней мере мотор не напидо.....н до блеска как на остальных. Поеду на выходных смотреть.

Мне хочется чтобы он не сильно громко работал, пародаксально, но это главный критерий.

Вырвиглаз, там от силы 50 штук, этих прокладок. Счас в нете есть вся литература, и уж поверь, когда ты в 20 лет можешь откапиталить двиг (пусть даже жигулевский) и потом этот двиг проедет на твоей машине еще 40к, мотоцикл велосипедом кажется. Я все свои машины обслуживал сам, последние отдаю в сервис, только потому, что время моё дороже стало, а не потому, что они 3-5-ти летки.

Ну раз мотоциклисты не пишут никаких подводных камней, то выбираем как и автомобиль.
1. Корпус должен быть по возможности без царапин
2. Хром просмотреть внимательно на предмет тех же царапин
3. Аммотры без масла, передние и задние
4. Цепь не просевшая
5. Пружины должны иметь одинаковое кол-во витков.
6. Провода без скруток и иоленты
7. Мотор по возможности без подтёков масла
8. Лампочки должны все работать и поворотники моргать
9. Руль сииетричный, если ручки коцанные, то проверить очень внимательно
10. Сцепление не полностью вытянутое
11. Жидкости все в норме (двиг, тормозуха, охлаждающая)
12. Резина не лысая
13. Колеса без восьмерок
14. Завод на холодную, кста у них есть подсосы?
15. Фильтр (воздушный) можно как нить проверить?
16. Карбюратор ???

Кто что еще добавит?
  • 0
один остался

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 11:22

Fahin, вообщем правильный подход ,
а вот работать он будет громко))) тебе потом самому надо будет наколдовать что то или спроси мож у хозяина осталось что нить от оригинала из глушителей,
на предмет амортизаторов советую смотреть передние перья на предмет задиров , если есть то придется сальники на вилке менять раз в месяц или сами перья которые стоят нормально так :rolleyes:
насчет резины то особа не заморачивайся то никто не будет ставить в конце сезона себе новую резину , так что я уверен что она у него не в лучшем виде ,

вообщем я бы смотрел внимательно как работает мотор на нем,
  • 0

#18 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 11:48

Сравнил жопу с пальцем. Человек хочет ездить и понтоваться, раз выбирает чоппер. Правда, цена стремная...



А что на круизерах в свое удовольствие поездить вообще никак?
  • 0

#19 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 сентября 2009 - 18:35

Посмотрел,
1. самый большой косяк в том, что центральному подшипнику на передней вилке писец пришел. Надо узнавать сколько замена стоить будет
2. лягушка заднего стопа разбита и не работает
3. В бак не заглянул, однако краска сьежилась вся внутри горловины
4. Царапин полно по раме и по хрому, но криминала нету
5. Завелся с пол оборота
6. Выхлоп - о....еть какой громкий и оригиналов нету, т.е. тоже искать надо будет
7. С проводкой бяда, все скручено каким то самопальный "аля пружина" шлангом.
8. Поворотники горять все, однако влево моргают очень часто, вправо нормально
9. ТО нету, страховки тоже нету.
10 силуминовая скоба крепления корпуса переднего тормоза отломана и держиться на чесном слове, хотя хозяин уверяет, что два года так уже.
11. мот - 1985 года, а не 1995 как в обьяве.

И это всё еще не катавшись :(, походу в литву мне дорога...........
  • 0
один остался

#20 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 18:47

Fahin, из всего перечисленого косык тока в подшипнике на вилке существенный, если наметился в литву то смотри не прикупи американца , и узнай тут как должен выглядеть номер на раме не сам номер а на каком литье скажем он должен быть отбит.... вообщем признаки того что он перебит... у меня бывали варианты , но с алюминием полехче распознать ху из ху

Fahin, лс!
  • 0

#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 сентября 2009 - 19:17

А я всё на ассортимент motoait.ee смотрю..

http://www.auto24.ee...d9e1e3f348161l6
http://www.auto24.ee...d9e1902348161l6
http://www.auto24.ee...d9e1b4d348161l6
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 19:25

Turetskii, цены завышены ... за счет интересной расрочки
  • 0

#23 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:01

Turetskii, ну ты по моему другой стиль искал.


nightwolf80, наверное так лучше будет, хотя чую выбор будет не большой.
  • 0
один остался

#24 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:21

Fahin, наоборот)) там на этом деле люди живут, просто надо самому не наипатся при выборе...если надумаешь ехать брать то чиркни мне заранее ...посмотрим каконо там будет мож чем помогу
  • 0

#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:11

за счет интересной расрочки

Из-за неё меня этот магазин и привлекает..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:16

Turetskii, 40% + сразу :rolleyes:
  • 0

#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:42

nightwolf80, если на ногах стоишь крепко, то в рассрочку получается проще. Не надо ждать пока накопиш.

Мне тоже нравиться покупать в рассрочку. 2-3к в месяц на два года мне погоды не делают, а на эти деньги можно потихоньку купить всё, чего у тебя детстве не было, РS3, Wii, плазму на 56", байк и т.д. Тем более если какая попа, то можно на предков лизинги на время перекинуть.
  • 0
один остался

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:38

Turetskii, 40% + сразу rolleyes.gif

Хочешь сказать что BMW F650 стоит около 20к в среднем? Вроде как они и на ауто по 30-35 как и в мотоАйте. Тоже с другими мотоциклами.

10% может быть наценки, но никак уж ни 40%
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:34

Turetskii, а ты с чем ориентируешся то???

http://www.auto24.ee...d9e1e3f348161l6 1400 евро 1550 евро 98 год...
если самому ехать за ним.....25% сразу разница , плюс может потолковыать можно еще на предмет содуса :)

Fahin, мотоцикл чем плохо в кредит брать так тем что они востанавливаются после падений дорого, упал и кредит висит и на ремонт выложится придется
  • 0

#30 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:07

Turetskii, а ты с чем ориентируешся то???


С ауто24. Цены МотоАит, примерно такие же как цены по стране.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.