Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прогревка двигателя и расстояние


  • Закрытая тема Тема закрыта
289 ответов в этой теме

#121 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:47

TML, твое меть когдаж ты убьесся то ?! конкретно холод уже!!!
избавь меня нахрен от своего спама , хочешь пропиарить свой товар плати деньги , делай отдельный топик , и пиши там то что тебе в голову взбредет..... общий форум некуй засирать!!!


У тебя закончился абонемент на общественный транспорт? за валерьякой не доехать до ближайшей аптеки?
а ты пешочком)))) пешие прогулки весьма способствуют укреплению нервной системы)))
И дышы глубже)
  • 0

#122 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 сентября 2009 - 00:18

TML, слущай любезый, ты меня провоцируешь обрисовать как оно есть дело в твоем лучшем сервисе входящем в % 5, но при этом сцуко ставишь под удар людей кто к твоей ахинеи которую ты тут несешь никак отношения не имеет... тебе надо надо техпаспорты с правами подвезти ?? скажи куда :rolleyes:

TML, кто ты есть в этой конторе?? у меня есть желание к вам подьехать :)

TML, всем уже и так ясно что поеду на автобусе без билета ... с пузырем валерьяны , так что тебе перенживать как бы не о чем :rolleyes:
  • 0

#123 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 00:50

Вырвиглаз+1
в книжке по экплуатации авенсиса написано, что разогревать двигатель надо в плавном движении. я как то в лапландии при -30 машину завёл, решил подождать пока прогреется, минут 15 бенз жёг, обороты опустились до минимума, но температура движка всё равно не поднялась до нормальной рабочей. думал что может термостат глючит, оказалось так и должно быть, всё в норме.
  • 0

#124 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 сентября 2009 - 00:55

tasol, на севере розетки есть на такой случай :)
  • 0

#125 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 01:04

tasol, на севере розетки есть на такой случай :)

ага, есть...стоят подключенные. только я всё это затеял в качестве эксперимента
  • 0

#126 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 01:11

Вырвиглаз,

Береги движок. Грей его и лелей. ТМL-у ещё ездить на нём.
  • 0

#127 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:45

15 минут греть это конечно жесть.... наверное всё всерьез воспринял
  • 0

#128 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2009 - 11:30

фанерку надо на движок, если не нагревается. У меня датчика температуры нет, только сканером посмотреть можно. Но даже при нуле я уже утеплять его начинаю. Зимой экономия порядка двух литров выходит. Особенно на трассе.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#129 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 сентября 2009 - 12:47

фанерку надо на движок, если не нагревается. У меня датчика температуры нет, только сканером посмотреть можно. Но даже при нуле я уже утеплять его начинаю. Зимой экономия порядка двух литров выходит. Особенно на трассе.



ппц колхозник :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#130 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:03

расскажу еще одну историю, которая произошла со мной лет 7 назад. Ходел я себе жутко Хонду Аккорд. Нашел объявление, у машины 150 тысяч пробега, приехал в Пирита на смотрины. Владельцем оказалась женщина-блондинка, говорит - покупала машину в Таллине в салоне. Открываю капот, беру щуп и пробую пальцем масло - все масло в стружке! Спрашиваю владелицу - когда масло в последний раз меняла?Она мне - "А я вообще ничего не меняла, она же ездит, не ломалась". После чего я выпал в осадок. Естественно, я уехал со смотрин. Через неделю звонок: "Я масло поменяла, приезжайте, покупайте машину!"



150000 как то странно для масла...хммм у знакомого на 61й тысяче двигатель превед прислал


Новые машины на гарантийном тех.обслуживание и масло её меняли. Просто она сам не в курсе. Но видимо потом гарантия прошла.)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#131 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:26

ппц колхозник :blink:

учись, ептыть! Деды не дураками были :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#132 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:33

Я всегда прогреваю движёк. Жду пока обороты не упадут но нормы. А если тороплюсь, то еду плано без рывков. пока обороты не упадут.

а а как без прогрева. на улице -20. Сел и поехал?:) жестоко по отношению к двигателю.
  • 0
Улыбнись...!!!

#133 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:35

так говоришь как будто в сибири живем )

-20 у нас пару раз за 5 лет
  • 0

#134 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:44

а а как без прогрева. на улице -20. Сел и поехал?:) жестоко по отношению к двигателю.

итить-колотить! Да не сможете вы даже за баранку взяться, не говоря уже об оледенении стекол. Конечно, грею. Иначе никак.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#135 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:27

Новые машины на гарантийном тех.обслуживание и масло её меняли. Просто она сам не в курсе. Но видимо потом гарантия прошла.)

Даже если они на гарантийном, принудительно машину туда всё равно не забирают :)
Может она купила, и забила на всё.
  • 0

#136 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 16:17

фанерку надо на движок, если не нагревается. У меня датчика температуры нет, только сканером посмотреть можно. Но даже при нуле я уже утеплять его начинаю. Зимой экономия порядка двух литров выходит. Особенно на трассе.

бабушку попроси чтобы свиторок двигателю на зиму связала, еще экономия выростит
  • 0

#137 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2009 - 16:29

Мне в оффициальном сервисе сказали, что лучшая прогревка это очень спокойная езда, а стоять по 15 минут бесполезно, на моем дизеле точно.
  • 0

#138 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2009 - 17:59

бабушку попроси чтобы свиторок двигателю на зиму связала, еще экономия выростит

Бабушки у меня нету. Может сам свяжешь? Хотя, связать легко. Надеть сложнее. Готов взяться?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#139 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:23

Бабушки у меня нету. Может сам свяжешь? Хотя, связать легко. Надеть сложнее. Готов взяться?


родное сердце... вязать не научился)))
  • 0

#140 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 21:37

Новые машины на гарантийном тех.обслуживание и масло её меняли. Просто она сам не в курсе. Но видимо потом гарантия прошла.)

Turetskii, Да я сомневаюсь, что там что либо меняли. Из выхлопной дым кочегарил и при рабочем двигателе из открытой масляной крышки шел дым. Мотору был писец, почему я и масло стал щупать. Если б не дымело ото всюду, я бы про масло даже не подумал. А она ж блондинка - откуда ей знать, что машине требуется еще обслуживаение. Это ж вечный мобиль, залил бензин и ездит, пока через 500 тыщ км бензин не кончится :)
  • 0

#141 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2009 - 21:57

sashko, Нее.. там звонят и зовут. + лампочки пищат, мол, обслуживай меня!

150 тысяч она бы не проехала.
  • 0

#142 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 22:05

Откуда сервисменам знать, сколько дама проехала? Да и на Аккорде 96-го года я сомневаюсь, что лампочки пищать будут
  • 0

#143 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 сентября 2009 - 22:39

Да и на Аккорде 96-го года я сомневаюсь, что лампочки пищать будут

На А3 97-ого лампочка загорелась. Типа в сервис меня пора ехать.. )

Хотя я из твоего рассказа думал что машина новее..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#144 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 22:45

собсвенно, понятние греть тоже относительно - 2минуты или 10минут.
к тому же, вероятно, и объём двигателя имеет отношение к времени прогрева.
сам, если не надо чистить машину, грею максимум 2-3 минуты, а когда тепло сел и поехал. что грозит моему двигателю? сломается когда ему будет 20лет? я уже не одну машину поменяю к этому времени...


я жену иногда ждал по 5-10 минут не глуша двиг, чтобы в машине холодно не было, с работы чувак, слюнями брызгая, уверял, что для нового двигателя это плохо...

Сообщение изменено: meks (20 сентября 2009 - 23:46 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#145 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 сентября 2009 - 00:02

я жену иногда ждал по 5-10 минут не глуша двиг, чтобы в машине холодно не было, с работы чувак, слюнями брызгая, уверял, что для нового двигателя это плохо...

Чем аргументировал?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#146 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:36

Мне в оффициальном сервисе сказали, что лучшая прогревка это очень спокойная езда, а стоять по 15 минут бесполезно, на моем дизеле точно.


а работающие в официальном (наверно официальном представителе:) сервисе люди работают с особенным образованием? Не в обычных вузах и профтехах учились?:))) Или сплошь и рядом с красными дипломами?)))))

Впрочем возможно вы его не совсем поняли: спокойная езда в течении 2-3 лет гарантии вреда не принесет. Ну а если что потом... добро пожаловать к ним в сервис: 450-600крон час работа + стоимость запчастей)... и снова можете спокойно ездить)))

Впрочем частично прав. При скорости 10-20км час можно ехать при экстренной надобности. Но вводить в традицию не стоит. И не в мороз. ОСОБЕННО на дизеле
  • 0

#147 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:43

Не когда не грел, зимой толькой с целью прогрева салона
  • 0

#148 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:57

Не когда не грел, зимой толькой с целью прогрева салона

вот так и надо..... этож железо, накуя его греть !?=)))
  • 0

#149 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 сентября 2009 - 08:17

Мне в оффициальном сервисе сказали, что лучшая прогревка это очень спокойная езда, а стоять по 15 минут бесполезно, на моем дизеле точно.

Тоже самое слышал от своего инструктора в автошколе. Они когда тойоты закупали, им даже наглядно показали, что новый дизель на холостом даже не прогревается, температура не поднимается выше 40-50. А греть его надо на плавном ходу.

Но это новый, у меня старый и как я уже говорил, грею. Хотя я уверен, что 124-ому всё равно.. )

Сообщение изменено: Turetskii (21 сентября 2009 - 08:17 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#150 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:33

Летом, грею, пока автомагнитолу включаю и пристегиваюсь, зимой чуть поболее (пока снег счищаю, или ворота гаража открываю, смотря где оставил). Дизель хрен прогреешь на холостых, споконая езда (до 2,5 т.об./м) и все ок. На 210-м вообще при езде 2к держу, этого хватает даже до 90 разогнаться. Он же (210-й) за всю прошлую зиму прогревочные обороты включал всего 1 раз, когда было около -20 С°, а так холостые (0.75к) держит, даже 6 цилиндров не помогут дизелю нормально разогреться без нагрузки.
  • 0