Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сварщик и будущее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 AlbotrosJK

AlbotrosJK
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 19:38

Сейчас учюсь на сварщика
Думаю в дальнейшем пойти учится на подводного сварщика
И после чего на инжерен-сварщика

Но я сталкнулся с такой проблемой что я не знаю ГДЕ можно обучится этим двум професиям

Так вот кто знает Куда можно поступить здесь в Эстонии или за границей но не долеко от Эстонии что бы можно было получить эти две професии и какие нужны требования к ним

П.С.
На скока я знаю помоему что бы идти учится на подводного сварщика то вроде нужно быть водолазом или иметь какой то опыт :huh: :huh: :huh:
  • 0

#2 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 17 сентября 2009 - 20:31

Но я сталкнулся с такой проблемой что я не знаю ГДЕ можно обучится этим двум професиям

http://www.svarkainf...info/education/
это по обучению,недалеко от эстонии-Питер,где готовят водолазов в эстонии х.з.,в России например
http://mosvod.virtbox.ru/ceni.htm
ну и статейка
http://www.kononenko...icles.php?p1=08
  • 0
--_--

#3 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 21:27

помоему в латвии обучают но для начало надо иметь сертификат от пади как будет известно автор сообщи мне в личку мне тоже интересно:)
  • 0

хай


#4 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:14

А ты уверен, что потянешь инжинера? Просто, если 21 тех, то мм... нада буит оч много догонять по математике, физике. Черчения много.
Воще в Эстонии в ТТУ на машиностроении че-то похожее есть вроде.
В Питере есть отличные ВУЗы. Не помню где(могу посмотреть, если нада), видил специальности: инжинер - технология сварки, сварочные материалы, машиностроение.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#5 Spirt

Spirt
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:34

Сейчас учюсь на сварщика
Думаю в дальнейшем пойти учится на подводного сварщика
И после чего на инжерен-сварщика

Но я сталкнулся с такой проблемой что я не знаю ГДЕ можно обучится этим двум професиям

Так вот кто знает Куда можно поступить здесь в Эстонии или за границей но не долеко от Эстонии что бы можно было получить эти две професии и какие нужны требования к ним

П.С.
На скока я знаю помоему что бы идти учится на подводного сварщика то вроде нужно быть водолазом или иметь какой то опыт :huh: :huh: :huh:

Забуть российские курсы по подготовке водолазов т.к. стандарты европейского союза совершенно отличаются от рос. Если выучишься на профессионального водолаза в Норвегии или Шотладии сможешь работать в ЕС , а если это российское образование то работа в европе тебе закрыта и зарплата в том числе у тебя будет в несколько раз меньше.
Что бы выучиться на Профессионального Водолаза со спецификацией- подводная сварка, то тебе надо пройти несколько предыдущих курсов водолаза(это как правило базовые курсы где научат крутить гайки под водой,резать,прокладывать трубы, нырять и другое(что не так легко как кажется)). Становиться инженером по сварке насколько я знаю совсем ненадо так же твой спортивный дайвинг здесь не имеет не какого значение. Единственное твоя настоящяя професия тебе поможет просто разбераться в сварке и ты быстрей усвоишь её под водой так же и дайвинг страх глубины и темноты будет уже приодалён. Учи язык и едь учиться , потом сидишь куришь бамбук на нефтяной вышке Shell и зарабатываешь больше чем все вместе взятые %) B)
  • 0

#6 Spirt

Spirt
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:45

Сейчас учюсь на сварщика
Думаю в дальнейшем пойти учится на подводного сварщика
И после чего на инжерен-сварщика

Но я сталкнулся с такой проблемой что я не знаю ГДЕ можно обучится этим двум професиям

Так вот кто знает Куда можно поступить здесь в Эстонии или за границей но не долеко от Эстонии что бы можно было получить эти две професии и какие нужны требования к ним

П.С.
На скока я знаю помоему что бы идти учится на подводного сварщика то вроде нужно быть водолазом или иметь какой то опыт :huh: :huh: :huh:

А ты на каком курсе? или ты в технической группе...
  • 0

#7 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:24

Ты так тему назвал, на художественный рассказ похожа. :D
  • 0

#8 AlbotrosJK

AlbotrosJK
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 21:15

Spirt, Пока что на 2 курсе
Не нетехническая
  • 0

#9 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2009 - 10:36

Да простит меня автор, Тоже над названием темы поржала))) Прям как "Старик и море")))
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#10 AlbotrosJK

AlbotrosJK
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:10

Sofie,
И что же такого смешного мне интересно в названии темы ?

Я же здесь всё не только для себя узнаю
Может кому другому понадобится
  • 0

#11 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:18

не огрызайся
  • 0

#12 AlbotrosJK

AlbotrosJK
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:38

♥ SawkA ♥,
Почитай моё предложение раз так 10 внимательно

В моих словах небыло ни наездов ни огрызаний
  • 0

#13 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:12

ну что нашел чего ?
  • 0

хай


#14 Spirt

Spirt
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 17:26

или уже передумал?
  • 0

#15 Serzz87

Serzz87
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:57

esli ho4esh zagubit zdorovje , porabotai podvodnim svarshikom 2 goda i vsjo gotovo) Eto kak minimum v 10 raz vrednee , 4em rabotat svarshikom na sushe.
  • 0