Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почтим память о героях

• Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#31 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:43

Niesch, 9 мая отмечается всей Европой, как праздник Победы над фашизмом - это не обговаривается и не обсуждается, потому что данный праздник достоин уважения перед нашими предками. В данной теме говорится о дне изгнания фашистов из Таллинна. А нам молодым, а также многим, кто родился и переехал в Таллинн жить, отстраивать город после войны, работать в нем, почему нельзя считать этот день своим достоянием?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#32 Alukard007

Alukard007
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:47

Niesch, 9 мая отмечается всей Европой, как праздник Победы над фашизмом - это не обговаривается и не обсуждается, потому что данный праздник достоин уважения перед нашими предками. В данной теме говорится о дне изгнания фашистов из Таллинна. А нам молодым, а также многим, кто родился и переехал в Таллинн жить, отстраивать город после войны, работать в нем, почему нельзя считать этот день своим достоянием?

+1
не стоило так много писать,

Причина редактирования: Некорректное отношение к другим пользователям форума. Подобное отношение приведет к бану аккаунта

Сообщение изменено: OverDoze (19 Сентябрь 2009 - 00:11 )

• 0

#33 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 01:36

В топку все политические партии. Если для Вас имеет значение добрая светлая память о ваших дедах, которые потом и кровью защищали, отбивали каждый сантиметр этой земли. Вы должны не забывать и помнить тот героический подвиг народов мира воевавших против фашисткого режима Гитлера. Прошу Вас, не полинитесь, вспомните о людях защищавших свою Родину, семьи и будущие поколения.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#34 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 05:01

Народу не всё равно, просто позвольте пожалуйста каждому человеку решить самому, когда идти чтить память. Навязывать мнение во-первых глупо, вы видите что из-за этого тема перерастает в говно, во-вторых обвинять кого-то в том что типа "вот вам всё равно" - вообще неуместно. Совесть каждому судья, а не вы.

Разместили объяву, ну и молодцы, может теперь свалите? Люди реагируют на вас негативно, не видите?
  • 0

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:14

Полит. окраску ситуации здесь разве что форум. ее придает.
Кому из вас мешает годовщина освобождения? Я только рад, что молодежи показывается иной, отличный от мартларовского, вариант трактовки этой даты.

СССР - это аццкая деградиционная машина по истреблению и искоренению,

..звучит по-идиотски, учитывая уровень советского общего образования и сокращения народонаселения в капиталистический период.

Если уж отмечать освобождение тех мест где воевали мои прадеды, то мне надо отмечать освобождение СПб, Латвии и Чехии.

ну дык и че? Отмечай, чай не годовщина борьбы с "гомофобией" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#36 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:15

OverDoze, Я совсем не про это говорила...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:16

Разместили объяву, ну и молодцы, может теперь свалите? Люди реагируют на вас негативно, не видите?

♥ SawkA ♥, a ты сам всякий раз "сваливаешь" при негативной реакции со стороны ??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#38 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:34

♥ SawkA ♥, a ты сам всякий раз "сваливаешь" при негативной реакции со стороны ??

Нет, просто что еще я могу посоветовать неадекватным людям?
П.С. Почему они неадекватны - объяснил выше.
  • 0

#39 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:17

Да и кстати не надо забывать, что штрафбаты составлялись не только из политических, рускулаченных, но и простых зэк-ов. Шли служить также с таким условием, что если выживут и дойдут до конца войны - амнистия.

krv, пишешь какую то пургу. в штрафбатах служили только офицеры. видимо ты путаешь со штрафротами.
  • 0
добро победит

#40 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:29

БА3ИЛИО,
ты прав, перепутал :)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#41 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:29

Cмотрю, уже появились жертвы пропаганды, считающие, что их предки оккупировали бедную Эстонию. Пипец! Дожили...

Waterrose,
почитай свежие исторические факты о пакте Молотова-Риббентропа. Еще скажи, что фашизм и коммунизм-это одно и тоже, поэтому их надо прировнять.
Вообще, рекомендую побольше историей интересоваться, не той, которая переписана на новый лад в целях оболванивания неграмотных в историческом плане обывателей, а реальными историческими фактами.

Сообщение изменено: Фасоль (19 Сентябрь 2009 - 17:40 )

• 0

#42 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:48

Фасоль, это была ирония...

Вообще, рекомендую побольше историей интересоваться, не той, которая переписана на новый лад в целях оболванивания неграмотных в историческом плане обывателей, а реальными историческими фактами.

откуда ты знаешь, что твоя правда -есть истина, а правда другой стороны- полная ложь?
К твоему сведению, я читаю обе точки зрения и нахожу, что у всех есть своя правда и доля истины, как и доля лжи...

, а реальными историческими фактами.

а в этих фактах, представленных пророссийской стороной, тоже есть ложь, вымыслы, недоговорённости, свои перевирания(заметь, я не говорю, что они всё врут! а отчасти там тоже привирают), чтоб свято верить одному и считать, что ты знаток истины!!!

Сообщение изменено: Waterrose (19 Сентябрь 2009 - 18:49 )

• 0

#43 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:10

К твоему сведению, я читаю обе точки зрения

Перечисли авторов, которых ты прочитала (кроме учебников М. Лаара)

у всех есть своя правда и доля истины, как и доля лжи...

История-наука беспристрастная. Голые факты.

Сообщение изменено: Фасоль (19 Сентябрь 2009 - 21:11 )

• 0

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 06:45

К твоему сведению, я читаю обе точки зрения и нахожу, что у всех есть своя правда и доля истины, как и доля лжи...

Какой-то странный подход, смысл тебе рассматривать этот вопрос с разных точек, если в итоге ты не принимаешь ни одну из сторон?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!