Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КаПо забрала ценную коллекцию из клуба Front-line


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:37

ну вот, как я и говорил - не все так и гладко с товарищами, аж 10 человек задержано, да еще и временный арест на пол года. Несколько человек имели судимость до этого по статье оборот оружия. А в СМИ дым раздували, видимо, чтобы общественность заступилась

Сообщение изменено: sashko (21 сентября 2009 - 18:01 )

  • 0

#32 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:01

кажись прикроют клуб
очень жаль
  • 0

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:37

ну вот, как я и говорил - не все так и гладко с товарищами, аж 10 человек задержано, да еще и временный арест на пол года. Несколько человек имели судимость до этого по статье оборот оружия. А в СМИ дым раздували, видимо, чтобы общественность заступилась

Ну тогда ты следующий в плицию по делу об изнасиловании. Приборчик то имеется. А вообще я удивлен что ты вроде взрослый человек и не можешь понять что судят их за музейные экспонаты.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:58

Ну тогда ты следующий в плицию по делу об изнасиловании. Приборчик то имеется. А вообще я удивлен что ты вроде взрослый человек и не можешь понять что судят их за музейные экспонаты.

Комуняка, я просто слишком взрослый, чтобы не доверять полиции и знаю, что в наше время посадить за не за что очень сложно, это не Россия. К тому же я слишком много ошибался в людях, чтобы не верить закону
  • 0

#35 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:03

sashko, посадить не за что)))
вспомни апрельские события
  • 0

#36 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:15

вспомни апрельские события

^Dark Angel^, сейчас далеко не апрельские события, чтобы использовать такой метод
  • 0

#37 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:22

Комуняка, я просто слишком взрослый, чтобы не доверять полиции и знаю, что в наше время посадить за не за что очень сложно, это не Россия. К тому же я слишком много ошибался в людях, чтобы не верить закону

Как же так, я не менее взрослый, но придерживаюсь абсолютно противоположного мнения.
Хотя, учитывая упоминание Росии (опять!), всё более-менее становится понятно.
  • 0

#38 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:26

Комуняка, я просто слишком взрослый, чтобы не доверять полиции и знаю, что в наше время посадить за не за что очень сложно, это не Россия. К тому же я слишком много ошибался в людях, чтобы не верить закону

А у меня просто вся родня в полиции работала\работает, поэтому я знаю что это такое.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#39 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 23:10

Комуняка, ну что там? на дельфи написали что типа главный КаПо признал что вы не преступная организация и прочее...что происходит сейчас то? и что дальше будет?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:30

Комуняка, я просто слишком взрослый, чтобы не доверять полиции

...ты просто слишком ограничен, что бы делать собственные выводы.
Однако никогда не стоит доверять людям имитирующим работу правоохранительных органов.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:15

пока не осудили - некто не виновин)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#42 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:35

пока не осудили - некто не виновин)

Ага, однако уже на как то основании на пол-года закрыли.
Кстати, sashko, у тебя болты дома имеются ? Ты в курсе, что болт это 1 из компонентов оружия ? Бегом в полицию, сдаваться, пока сами не пришли !

и что дальше будет?

Я не знаю что будет. Я знаю чего НЕ будет. Front-Line сорее всего перестанет существовать. Либо кардинально изменится деятельность клуба, но открытых мероприятий для публики уже скорее всего не будет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#43 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:38

Комуняка, да у меня на хуторе немецкая внтовка валяетса с отресанным стволом. толко она неспособна стрелят и нету на нем дерево. Бывшыи хозяин хутора закапал его у бани.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#44 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:26

пол года просто так не дают. 10 дней могут дать, если есть сомнение в подозрении, но не пол года. Ищите нехорошего человека среди своих, а не среди полиции.

Кстати, sashko, у тебя болты дома имеются ? Ты в курсе, что болт это 1 из компонентов оружия ? Бегом в полицию, сдаваться, пока сами не пришли !

Комуняка, ты меня не правильно понял. Я не осуждаю хранение "макетов" и, вообще, никого не осуждаю. Я просто выразил мнение, что такие клубы и все черные копатели в частности должны быть под особым строгим надзором. Я сам охотник, поэтому ко всем, кто фанатеет от оружия отношусь с пониманием и уважением.
  • 0

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2009 - 21:26

А можно поинтересоваться относительно трудоустройства участников сего клуба? Тогда все точки встанут над i.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:06

DDoS web killer, Начиная с портных, заканчивая бизнесменами. Или тебе все 60 человек перечислить ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:16

DDoS web killer, Начиная с портных, заканчивая бизнесменами. Или тебе все 60 человек перечислить ?


Ага, зарплаты портных, оказывается, хватает при таком падении спроса (скажем спасибо Ансипу за такое падение экономики, но это уже в другой теме надо бы сказать ему большооое спасибо).

Лучше бы все 60 человек, чтобы 3 страницы флуда в теме наконец-то начали обретать определённость, а то вот целых 3 страницы каждый тянет в свою сторону и без фактов, просто каждый отстаивает своё предположение, одни говорят хорошие, а другие говорят, что вы плохие.

Чтож, выводов делать не буду, а вот факт относительно доходов членов этого клуба моментально поставит жирную, уверенную и твёрдую точку, а то спор раздуется до 20, а то и до 40 страниц.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:19

DDoS web killer, Я вообще студентом был когда туда пришел. К чему ты клонишь ? К тому чт оя торговал оружием и тротиллом ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:36

Я пока ещё ни к чему не клонил, просто пытаюсь получить факты, чтобы начать клонить в какую-то сторону, а не тупо перетягивать личное мнение, базированое на собственных чувствах.

А торговали ли вы или нет - легко проверить по доходам членов этого клуба. Если КаПо каким-то макаром выяснит, что портные не бомжевали, а прилично жили, то они не будут слушать отмазки про то, кто когда пришёл в этот клуб и кто кого подозревает. Да и дорогие адвокаты не особо повлияют на мнение судьи, если КаПо предоставит судьи улики о необоснованых доходах.

Если же КаПо не сможет предоставить данные о роскошной жизни портных, то судья прикажет попросить тысячу извенений, снимать парик и встречать новый год в кругу семьи.

Вот и думай, какими фактами оперировать перед властями вместо летания где-то в мечтах с мыслями "ай, итак пронесёт".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:43

DDoS web killer, Знаешь, я как человек, который знает что такое полиция, по своим родственникам, кои все в свое время работали в этой сфере могу тебе сказать, что для КаПо никакие процессуальные кодексы не писаны. Если они захотят посадить, они посадят. Если уж задержание и обыск было проведено с ТАКИМ количеством грубейших нарушений, о чем можно говорить дальше. А то, что у нас продажей оружия не занимались, это я могу сказать на 100%. В хранение стволов, которые не успели кастрировать еще может быть, но продажа это нонсенс.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#51 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:28

пол года просто так не дают. 10 дней могут дать, если есть сомнение в подозрении, но не пол года. Ищите нехорошего человека среди своих, а не среди полиции.

Комуняка, ты меня не правильно понял. Я не осуждаю хранение "макетов" и, вообще, никого не осуждаю. Я просто выразил мнение, что такие клубы и все черные копатели в частности должны быть под особым строгим надзором. Я сам охотник, поэтому ко всем, кто фанатеет от оружия отношусь с пониманием и уважением.


ээмм... на счет 6 месяцев, это официально, а через10 дней он выйдет..... а КаПо, это быдло в органах, им по барабану, что ты и кто ты... если им сверху сказали прикрыть, то прикроют... грязью обольют..... т.е. подорвут доверие населения, а если оппираться на то, что этот Максим балатируется, то тут ежу понятно, что Эстония просто на просто боится, что русские придут к власти... как негр в америке и русский в риге.... эмм.. а я за пивом))
  • 0

#52 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:14

кто такой Максим? Он что по уровню популярности превосходит Ансипа? Не смешите меня. Пешка, которая никому не нужна
  • 0

#53 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:54

Комуняка, да у меня на хуторе немецкая внтовка валяетса с отресанным стволом. толко она неспособна стрелят и нету на нем дерево. Бывшыи хозяин хутора закапал его у бани.

Это ты зря. Щас ведь приедут :)
  • 0

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:38

Комуняка,
Саша, спустись на землю. Есть факты, которые указывают, хорошие ли вы или плохие, ты же просто пишешь "я знаю и всё, потому что я знаю" и ничего конкретного. С такими словами вам судья быстро скажет:"А сегодня в 6 часов вечером в тюрьма Джамбула макароны на ужин будут". А КаПо быстро воспользуется такими размытыми фактами, чтобы опустить вас перед обществом ниже городской канализации.

Впринципе вам думать, макароны в Джамбуле или снимать парик и смывать наколки в кругу семьи.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:43

DDoS web killer, хочешь сказать их судят справедливо ?
в этой стране нет справедливого суда
  • 0

#56 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:05

У КАРО есть все рычаги влияния, чтобы любого даже нормального и законопослушнего человека втоптать в грязь и наивно думать иначе.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:08

DDoS web killer, хочешь сказать их судят справедливо ?
в этой стране нет справедливого суда

В этой стране мало кто умеет грамотно защищаться. Все летают где-то в небесах с мечтами, что пронесёт; и несмотря на то, что никого ни разу не пронесло за 18 лет независимости, вера в несбыточные мечты только усиляется год от года. Как будто нарочно тупеют люди :angry:

У КАРО есть все рычаги влияния, чтобы любого даже нормального и законопослушнего человека втоптать в грязь и наивно думать иначе.


Их рычаги влияния банально просты: морить людей безработицей. Точнее, не имея твёрдого фундамента и будучи просто пешкой, люди возомневают себе, что они что-то представляют из себя и даже воображают себе какое-то королевство... разбитых мечтаний.

Одно дело, когда у человека твёрдое трудоустройство на большом авторитетном предприятии, которое чихать хотело на высеры КаПо и человек может позволить дорогостоящего адвоката, которого прокуратура будет бояться за хорошую охрану со стороны криминальных структур.

Но другое дело, когда какой-то маленький человечек забывает, что его работодатель ничего не представляет из себя и бизнес этого работодателя (не имея никакого спроса на рынке) существует просто лишь благодаря лизания одного места верхам и слово КаПо является авторитетным приказом сверху.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:19

DDoS web killer,
плюс не надо забывать про слив негативной информации в прессу. Тем самым общество подготавливают к определенной реакции по отношению к человеку и т.д. Хотя согласен, работа, место учебы - одно из самых эффективных средств.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#59 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:25

DDoS web killer, если этот человек авторитетен и устроен в этой жизни - ничего еще не значит. Знаешь как работали КГБ, ФСБ, знаешь как они убирали авторитетов. У спецслужб абсолютная власть. Вспомни убийство Кеннеди, взрывы домов в раше, 11 сентября
  • 0

#60 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:38

DDoS web killer,
плюс не надо забывать про слив негативной информации в прессу. Тем самым общество подготавливают к определенной реакции по отношению к человеку и т.д. Хотя согласен, работа, место учебы - одно из самых эффективных средств.

А что, если про человека говорят какую-то негативную информацию, то значит, что говорят правду? Про господина Корба тоже писали возле кристине кескуса; но вот только ошиблись, что не он, а его отец и в 1990-е годы.
Вот если ты знаешь, что это ложная информация относительно тебя, то что же заставит прогнуться и замкнуться в себе? Собственные выдуманые тараканы в голове?

DDoS web killer, если этот человек авторитетен и устроен в этой жизни - ничего еще не значит. Знаешь как работали КГБ, ФСБ, знаешь как они убирали авторитетов. У спецслужб абсолютная власть. Вспомни убийство Кеннеди, взрывы домов в раше, 11 сентября


Это всё значит. Кеннеди был обычной пешкой; а вот Путин сразу доказал свой авторитет. Можно ещё дальше приводить примеры. Почему это Путин оказался никому не по зубам?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две