Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите разобраться!..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#61 Red hood

Red hood
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:12

Никогда не понимал, почему "любовь" некоторые ценят больше, чем дружбу. Ну потрахаетесь вы, через пол года разбежитесь и в глаза смотреть друг другу больше не будете. А дружба - это как минимум надолго, (если говорить именно о дружбе, а не о каких-то приятельских отношениях на тему вместе куда-то сходить, да и то). И уже не одна история была, когда "друзья" решали переводить свою дружбу" в "нечто большее", а через месяц разбегались. А как друга человека уже потеряли.
Мм.. чем дружба с девченками отличается от дружбы с мальчишками?)

Ты видимо никогда не дружила с тем, кого любишь. Это больно, слушать от человека, который всерьез тебя не воспринимает о его любовных похождениях. Дружить можно когда между людьми симпатия и какие то там общие интересы, чувства не эмоции, контролировать их нельзя.

Сообщение изменено: Red hood (08 октября 2009 - 15:37 )

  • 0

#62 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 08 октября 2009 - 20:10

Ты видимо никогда не дружила с тем, кого любишь. Это больно, слушать от человека, который всерьез тебя не воспринимает о его любовных похождениях. Дружить можно когда между людьми симпатия и какие то там общие интересы, чувства не эмоции, контролировать их нельзя.


И получается наподобие того, когда девушка говорит: "Давай останемся друзьями", это значит: "Я буду рассказывать тебе обо всех, с кем я сплю".
  • 0

#63 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 21:43

И получается наподобие того, когда девушка говорит: "Давай останемся друзьями", это значит: "Я буду рассказывать тебе обо всех, с кем я сплю".


Ну этого исключительно ради приличия можно не делать.
  • 0

#64 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 22:20

Ты видимо никогда не дружила с тем, кого любишь. Дружить можно когда между людьми симпатия и какие то там общие интересы, чувства не эмоции, контролировать их нельзя.

+100
но тут дело даже не в том, что рассказывает о похождениях, а в том, что тебя не воспринимает как мужчину. Просто это прилично бьет по самооценке. Я, например, себя люблю, и знаю, что я мягко говоря, далеко не худший вариант для большинства гут девушек, и очень не в кайф, когда тебя обламывают, особенно, когда ссылаются на то, что ты в себе изменить физически не можешь. Нуда пластическую операцию на лицо под каждую девушку делать накладно, да и для здоровья вредно).
Вот это к тому, что сложно "дружить" с тем человеком, который ты чувствуешь, что тебе подходит для других отношений. Хочется чего-то большего.

А так вообще я со своей 1-й девушкой (кстати была гут по всем параметрам, разошлись, т.к. разные люди) расстались друзьями. До сих пор иногда можем поговорить о своих проблемах и радостях даже в интимной жизни). Ток вот это, наверное, потому, что я её больше не люблю.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#65 bljambli4ka

bljambli4ka
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 00:27

bljambli4ka, при чем тут возраст х_Х) Вспоминая свой первый опыт - мне до этого вообще ни с кем не хотелось, ну вот нет желания и все. И дружи-не дружи, в этом плане мимо. А потом встретил правильного человека, с которым комплексов не было вообще, поцелуи уже с первой встречи и дальше по нарастающей.. И дело совсем не в том, был у тебя кто-то раньше или нет. А сейчас я тоже веду себя достаточно холодно, ну вот не тянет ни к кому и все тут. Так что если бы девушке он нравился, проблем бы таких не было.


У всех поразному. Я своё предположение строили исдкючительно из своего первого опыта. Правда мне тогда было 16, а не 18-19. Парень мне один очень нравился, пересекались мы с ним в компании наших общих друзей несколько раз. А один раз он ко мне приехал, сам , один. я с ним посидела в машине пару часов, поболтали и я ушла домой. Даже не поцеловались. ну не самой же мне было его целовать, девичья гордость не позволила:) она же не позволила мне звонить ему после этого. А он мне звонил ещё несколько раз после этой встречи, а потом перестал. причём всё то время я думала, что , наверное я ему не нравлюсь. конечно сейчас понимаю, что он ждел от меня просто шага навстречу. Вот такая грустная история моей первой любви :rolleyes: теперь, конечно пятнадцать лет спустя , я уже не "тушуюсь" если мне кто-то нравиться. Поэтому мне кажется, что возраст играет роль в том, как ты выражаешь свои чувства.
  • 0

#66 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 01:38

Askerini,
Соглашусь полностью. Насчет дистанции очень правильно подметил.
В принципе, дружить следует тогда, когда тебе вполне хватает и такого общения. То есть не заменять желаемую близость дружбой, а именно получать достаточное удовлетворение от такого общения. Для этого даже не обязательно совсем не испытывать никаких нежных и сексуальных чувств.

Не совсем понимаю, зачем все так накинулись на девушку. Зачем ей играть с тем, кто не люб, когда вокруг есть другие?
Раз он остается, значит его устраивают такие правила. Ему действительно надо завести ещё нескольких подруг, тогда все станет на свои места.
Он общается с единственной девушкой и ему даже не чем это общение заменить, вот и зациклился.

Сообщение изменено: Salamandra (09 октября 2009 - 01:47 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#67 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 октября 2009 - 01:54

Многие молодые люди сначала ухаживают, а потом получив отказ просто переводят отношения в приятельские отношения.

все прозаичнее , скорее так : подкатывают поначалу ко всем подряд , а получив от большинства отказ - на будушее сохраняют дружеские отношения .
на всякий случай ..

p.s. саму тему не читал ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#68 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 02:00

у меня такое тоже бывало) я на таких забиваю довольно быстро, ибо лишняя трата времени и денег, а деньги на таких честно жалко убивать, ей в кайф что за ней бегают а в голове у ней я же не заставляю. лучше на банку пива да пачку сигарет потратить пользы больше будет. Мне друг только дым из труб, друг только дым из губ, друг дым что куплен тут.. (С)
  • 0

#69 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 17 октября 2009 - 22:13

Тк учимся в одном институте, живем в общежитии, некоторое время пообщались, познакомились поближе...Я понял что влюбился. С ее стороны вроде чувствовалась взаимность, я сказал ей что она мне нравится и предложил встречаться. Она сказала что относитсяко мне только как к другу, и не более...Вот...



Да, и еще: в институте - гиблое дело знакомиться.
  • 0

#70 Kvazik

Kvazik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 09:38

Vanadium, почему это???)
  • 0

#71 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 18 октября 2009 - 13:47

Vanadium, почему это???)


Во-первых, на работе и в институте опасно тем, что если разрыв будет, то все равно каждый день видеться будете и напряжение будет расти постоянно. Во-вторых, у "институтских" такой характер, что ну нафиг. никогда-никогда:) брррррр

Сообщение изменено: Vanadium (18 октября 2009 - 13:48 )

  • 0

#72 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 октября 2009 - 14:45

Исходя из личного опыта, это все до поры до времени:) Скоро он ей надоест или просто начнет раздражать :)) Просто так. Если конечно, парень не перестанет с ней так часто общаться:) Лучше всего-свести общение до минимума. Я думаю, что он ей на самом деле нафиг не нужен как парень, а ей просто прикольно с ним находиться. Найдется другой, получше-она сама забьет на него)

Сообщение изменено: Ani-raM (18 октября 2009 - 14:47 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#73 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 22 октября 2009 - 03:44

Kvazik, зря ты ей сказал в самом начале, что она тебе нравится. Это определило дальнейший исход событий.
А девочка тоже не промах, поняла, что можно взять тебя в разработку.
Лучше уже врятли сделаешь.
Я бы забыл её (но иногда это трудно, пытаешься схватить за хвост уже пролетевшую мимо птицу.)

Ты видимо никогда не дружила с тем, кого любишь. Это больно, слушать от человека, который всерьез тебя не воспринимает о его любовных похождениях. Дружить можно когда между людьми симпатия и какие то там общие интересы, чувства не эмоции, контролировать их нельзя.

+1, очень в кассу.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)