Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#271 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 02 октября 2009 - 08:18

Baby girl, против всех?
  • 0

#272 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 09:41

Baby girl, Не ходя на выборы вообще даёте больший шанс победить самому ненавистному кандидату.
Я хоть и не Мардуский но слышал что Быстров правильный мэр.Много что сделал для города.Хотя и тоже не без своих тараканов.
  • 0

#273 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 октября 2009 - 10:07

зачем голосовать-всеравно лучше не будет!
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#274 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:23

Вот на это реформисты и расчитывают.
  • 0

#275 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 октября 2009 - 14:28

Размещенное изображение



http://www.keskerakond.ee/pamjatnik/

:D

:lol:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 14:38

Сависааровские приколы перед выборами лишний раз доказывают непотопляемость нынешнего мэра.
  • 0

#277 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2009 - 14:51

В Маарду голосовать незакого....ну конечно кроме как за Быстрова...но как-то и за него не хочется...не знаю идти ли вообще на выборы


у вас хоть есть за кого, я живу в Харку валде, даже не знаю кто кандидаты, и где их посмотреть :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#278 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 15:18

Спасибо поржал. :D

П.С. Если на тот момент буду в Эстонии, то отдам голос за Савика. Ну стараются же, стараютсяяяя черти полосатыееее. :rolleyes: :lol:


Еще б они не старались, это ж такая кормушка. За такие бабки они друг другу глотки порвут.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#279 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 15:23

Спасибо поржал. :D

П.С. Если на тот момент буду в Эстонии, то отдам голос за Савика. Ну стараются же, стараютсяяяя черти полосатыееее. :rolleyes: :lol:


Можешь проголосовать и зарубежом, воспользовавшись интернет-голосованием
  • 0

#280 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 15:26

у вас хоть есть за кого, я живу в Харку валде, даже не знаю кто кандидаты, и где их посмотреть :)


http://www.vvk.ee/?i...0037&scode=0198

В Маарду голосовать незакого....ну конечно кроме как за Быстрова...но как-то и за него не хочется...не знаю идти ли вообще на выборы


Проголосуй там за какого-нибудь безнадёжного русского кандидата, но всё же проголосуй, назло реформистам.
  • 0

#281 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2009 - 15:35

http://www.vvk.ee/?i...0037&scode=0198


оо, спасибо, реально спасибо, без подь--б :)

блин, вот и не знаю тепер за кого идти :) у нас явно не кескераконд, все знакомые и лоббисты в Республика, а я к ним так отношусь.. ну ни как.. что посоветуете делать :)? Правление у нас сейчас в приницпе Ок, когда были реформисты, то продали право на застройку заповедника, потом тырнули их оттуда, стройки заморозили, но природу попортили, чёртов Отт Касури..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#282 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 15:39

оо, спасибо, реально спасибо, без подь--б :)

блин, вот и не знаю тепер за кого идти :) у нас явно не кескераконд, все знакомые и лоббисты в Республика, а я к ним так отношусь.. ну ни как.. что посоветуете делать :)? Правление у нас сейчас в приницпе Ок, когда были реформисты, то продали право на застройку заповедника, потом тырнули их оттуда, стройки заморозили, но природу попортили, чёртов Отт Касури..


Республика = Исамаа = Нацисты
Реформисты туда же в плане национальной политики.
Остаются тогда только зеленые. Либо настоящие зеленые, либо наши центристские зеленые :)
  • 0

#283 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2009 - 15:46

Республика = Исамаа = Нацисты
Реформисты туда же в плане национальной политики.
Остаются тогда только зеленые. Либо настоящие зеленые, либо наши центристские зеленые :)


но их позиции в валде никакие!! это тоже самое, что если я в воздух буду стрелять..
я лично был знаком с Тунне Келламом, постоянный клиент был, вроде как нацик, но прекрасно общался с моей маманей по-русски, его жена к сожалению нет, что и понятно, она из америки.. И сейчас Валлаванем норм парень, чуть старше меня, когда у сестры дом сгорел, то без очереди дал соц.жильё потом ещё и продлил срок пользования без проблем.. вот и не знаю, вроде как партия червячё, а людей знаю вроде ничего.. до этого не учавствовал в местных выборах, один раз только сосед бывший позвонил сказал что голосов не хватает ему походу, а он наши интересы лобировал, пошли проголосовали, плюс мать там всех знакомых местных созванила позвала, а так всё, за 11 лет права голосовать впервые пойду.. так то думал что за центристов буду голосовать, но посмотрел список, я этих людей вообще не знаю!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#284 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 15:52

Def, в этой теме уже обсуждалось, что на этих выборах выбирают не политиков, а хозяйственников
то есть выбирать надо тех, кто содержит город в порядке и если тебя устраивают процессы, происходящие в твоём городе, то вполне разумно поддержать прежнюю власть
  • 0

#285 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2009 - 15:54

Def, в этой теме уже обсуждалось, что на этих выборах выбирают не политиков, а хозяйственников
то есть выбирать надо тех, кто содержит город в порядке и если тебя устраивают процессы, происходящие в твоём городе, то вполне разумно поддержать прежнюю власть


вот и я думаю.. жил бы я в Таллинне голосовал бы за Эдика, а так поинтлесс за КЕ голосовать
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#286 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 октября 2009 - 16:34

Def, праильно, кандидата надо выбирать тщательно,

т.к. Екатерина Иванова, апосля получения голосов потом магическим образом превратится в Катрин Рейнметс, также как и по поверью малоизвестные эстонцы перед выбором меняют свои имена-фамилии в паспортном столе на русские.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#287 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 октября 2009 - 20:29

Модераторы, что ли темы объединили, я вроде автором этой не была. А в харку правда у центристов скудный список, видела что даже никого и не знаешь, даже если бы там имела прописку, что реально возможно то тоже была бы при таком вопросе. Кстати эти сердечки реформисткие так надоели даже в мсн засунули, так хочется конца этого поскорее.
  • 0

#288 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 октября 2009 - 20:45

Отдам голос центристам, если поставят сей памятник Ансипу рядом с крестом или под крестом!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#289 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 20:46

Центристы-юмористы :)
www.keskerakond.ee/pamjatnik

:lol: :lol: :lol:

Я хоть и не Мардуский но слышал что Быстров правильный мэр.Много что сделал для города.Хотя и тоже не без своих тараканов.

да, нормальный мэр, если пойду на выборы, то за него буду голосовать

в Таллинне за Савика однозначно голосовал бы
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#290 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 октября 2009 - 20:55

krv, да в проекте памятник за все что сотворено Ансипом вон уже в виртуальном понятии поставили памятник :)
  • 0

#291 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 02 октября 2009 - 21:54

boiler, хороший вопрос...сама не знаю...ассортимент просто маленький...
Ананас, за кого попало тоже не хочется....Маарду маленький город, и поэтому все знают этих политиков не только по фотографии и по тому,что они о себе говорят
Всем тем, кто пишет ,что Быстров очень хороший мэр, не говорю,что плохой...но пора бы сделать уже то, чем он заниматься не хочет....всех,например, уже достал Маардуский общественный транспорт, я за проездной 544 кроны платила, на все автобусы нет льготных...так ещё обязательно они должны то не приехать, то отвалиться колесо,то вытечь тосол, толи ещё что-то отвалиться, что тащимся по питерскому 20 км в час ...
Ну и насчёт того, что на выборы идти не хочется...Вот ,если я иду в магазин, то я покупаю вещи,в которые я влюбилась...если не нравится,то вообще ничего не покупаю...также и с выборами...если не за кого, то лучше ни за кого, чем за кого попало
  • 0

#292 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 05:02

Isn’t, Две абсолютно одинаковые темы были про выборы.В одном разделе.Сам бог велел обьединить. ;)
  • 0

#293 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 10:50

TOURNE, Тогда не очень хорошо выбран заголовок лучше то что в другой было оставил, а то мне предписал другие слова
  • 0

#294 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 10:57

Isn’t, Согласен обсудить в ЛС ;)
  • 0

#295 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2009 - 18:43

в последнее время столько грязи всплывает, самое интересное, что не на пустых фактах основано.

Например:

За кого нам русским ещё голосовать?

Разумеется за русскоязычных. Какой вопрос.
Центристская партия с 25 членами правления эстонской национальности НИКОГДА не будут понимать чувства русскоязычных.


1) В 2007 центристы голосуют за законопроект об усиление языковой инспекции (нарушение Европейской Хартии);
http://web.riigikogu...aaletused.haale
tus1?id=80708

2) осень 2007 центристский старейшина К. Михкельс переносит памятник антифашисту Бему и недавно встает на сторону Метлева
3) голосование большинства центристов за закон, по которому переносится памятник с Тынисмяги. А также за то, чтобы 22 сентября 1941 считать днем начала окупации (в том числе Привалова и Эфендиев.
4) Мы хорошо помним статьи центриста Тообаля о недопущение русских в местные органы самоуправления. Марши в фашистской форме и приветствия мэра Вийзитамма
5) Нежелание Стальнухина вводить русский язык в делопроизводстве Нарвы.
6) Все как один центристы против сбора подписей русского нацменьшинства Русской Культурной Автономии. И все ставленники их партии + реформисты заняли все посты обществ нацменьшинств. И выражают это мнение от имени русских. Когда по закону это должно быть сделано путем голосования русских.
7) Как следует из выступления Сависаара на партийном съезде осенью 2007 - он был ЗА перенос памятника с Тынисмяги, и сам перенес бы его на кладбище, если бы дали довести до конца круглый стол при мэрии. Именно центристы не регистрировали памятник Бронзовому солдату в регистре памятников старины.
Центристы доказали, что не стоят на защите памятником времен СССР. Пример - Марьямяги. И чем больше будет деятелей русскоязычных партий тем надежнее.
8) Именно центрист Вельман в 2007 позволил себе назвать Ночной Дозор - ночным позором (оправданным в суде), приписать антироссийскую истерию русскоязычным маргиналам (кто их сделал такими?), наехать на соотечественников, а в 2004 году попытаться разрушить антифашистский комитет.

9) Именно Сависаар будучи премьером в 1991 году постарался молчаливо одобрить новый закон о гражданстве, лишающий русскоязычных, особенно родившихся до 1992 года права автоматически получить гражданство ЭР. При Сависааре


  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#296 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 19:15

krv, То что ты сейчас написал в основном есть смысл через годик такое мутить, когда будет начинать предвыборная гонка к риигикогу, т.к это в основном насчет проделок парламентариев.А тут выбора нет либо за центристов. либо за врага(даже если ты голосуешь за русских).Если доволен положением в городе, то вопросов не должно быть.
  • 0

#297 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 19:38

Isn’t, Сейчас тоже очень хороший момент напомнить людям, что центристы - наименее противные из фикалий, но от этого переставать фикалиями они не становятся.
  • 0

#298 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2009 - 19:46

Isn’t,
согласен, кроме центристов не за кого голосовать. поэтому стоит выучиться и покинуть это государство.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#299 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 19:53

krv, В чем проблема, твое право тебя никто не держит тут.

Ананас, по твоему сообщению кажется что все партии у нас фикалии.
  • 0

#300 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 октября 2009 - 19:55

Isn’t,
стоит выучиться и покинуть это государство.

вот-вот..выучились и сбежали.. а неучи правят государством..
всегда проще сбежать,а вот поднять что-то и сделать лучше гораздо сложнее..

не бежать надо,а порядок наводить
  • 0
житель славного города Нарва