Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#301 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 19:59

krv, В чем проблема, твое право тебя никто не держит тут.

Ананас, по твоему сообщению кажется что все партии у нас фикалии.


Вот уже доблестные представители всеми любимой центристской партии доходят до "Чемодан, вокзал, Россия!". Так держать Isn't и может в будущем будете рулить с Метлевым и Криштой на троих.

Когда кажется - крестятся.
Я имел в виду, из числа тех партий, в чьей власти принятие решений.

Я не могу приписывать к фикалиям какой-нибудь союз "Мой дом - Кивиыли", так как не знаю о них ничего и властью они не обладают.
  • 0

#302 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 20:10

мне кажется, что то пложение, в котором сейчас находится Эстония, ну исправить уже невозможно. то есть со временем да. но сейчас всё будет идти наверное вниз.
да, я наверное проголосую за центристов, но и понимаю, что сейчас, наверное, не важно уже, кто будет. всё уже сломано и испорчено (лично моё мнение).
  • 0

#303 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 октября 2009 - 20:41

если все в один голос будут твердить, что Эстония в полной жопе и близится полный ПИНДЕЦ то это и правда случится..
лучше всего умыть руки, сказать что здесь все плохо, и уехать искать лучшей жизни.. но на самом деле не все так плохо.. вообще жизнь не терпит постоянства и каждый день, а иногда уже следующая секунда приносит новые подчас кардинальные перемены. Все процессы основаны на цикличности, есть циклы кратковременные, долговременные и тому подобные.. это можно сказать целая наука... Но так или иначе любой цикл имеет периоды роста какого-то показателя, высшую точку, спад показателя,низшую точку. и снова рост.. это может быть невидимо и подчас несразу заметно.. но я не хочу, чтобы все утверждали что все очень и очень плохо и выхода нет...
чтобы ситуация налаживалась нужно оставаться хотя бы оптимистами, а ещё лучше не сидеть сложа руки. Хотя даже если скрестить руки и считать что сидишь на дне то все равно найдется что-то такое чего ты даже не ждешь ...и оно тебя вытянет...
а вот выборы по-моему мало что изменят.. от людей которые сидят у власти зависит ничтожно мало.. ведь несмотря на то что они обличены властью.. их всего лишь несколько человек, ну пусть десятки, сотня.. а нас избирателей гораздо больше...

Сообщение изменено: Арти (03 октября 2009 - 20:45 )

  • 0
житель славного города Нарва

#304 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2009 - 20:43

Isn’t,
всегда нравились такие ответы. Все сделано, чтобы молодежь покидала Эстонию. Ведь куда проще писать "тебя здесь никто не держит и твое право" или же если не нравится "чемодан вокзал и т.д", чем разобраться в причинах и постараться исправить ситуацию.

Арти,
бесполезно, тебе даже этого не дадут сделать.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#305 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 20:52

krv, Такая уж у нас власть не поддерживают молодежь, примеров много уменьшение стипендий,платное образование и не погашают кредит. знаю многие уезжают после окончания школы даже в другие страны учится и там бесплатно учатся чем там .Так что скажи правительству спасибо, они нам все можно сокращают. Я бы сама не прочь отсюда смотаться, да некуда все кто есть у меня здесь живут.
А проблемы у всех одни и те же работа нет и легче в другую страну уехать и там найти работу чем тут сидеть

Ананас, Тогда центристы фекалии по тем решениям что в городе принимают, в правительстве то власти их нет
  • 0

#306 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2009 - 20:59

центристов можно выбрать, только потому что они более менее сносные управленцы по сравнению с другими партиями. но рассчитывать, что они будут стремится хотя как-то улучшить жизнь русскоговорящих нет - это следует из предыдущих их действий. и реально если мы хотим, чтобы для русскоговорящих что-то изменилось в лучшую сторону, то надо голосовать на выборах в Ригикогу за другую партию. на данный момент ни одной партии нет, которая будет отстаивать наши интересы.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#307 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 21:40

сегодня слышала по рпдио, что на самом деле всё будет намного хуже, чем говорят в парламенте нам. то есть говорят что намного хуже не будет, мы справимся... что всё не так плохо (да, конечно, лучше думать, чтов сё прекрасно!). но на самом деле буде намного хуже чем сейчас - так сказала по-моему кто-то из управления (прослушала кто именно).

За Центристов может ещё и потому, что: если вы помните, когда были хорошие деловые отношения у Эстонии с Россией, то дела у нас шли куда лучше! или я неправа? так вот центристы хоть как-то пытаютсяналадить какие-то связи снова. а не наоборот говорить, что нам они не нужны.

знаете как говорят "Если уволили соседа - это экономичесикй спад. А если уволили Вас - то это уже экономический кризис".
то есть тот человек думает, что уже плохо всё, которого уволили или кого-то из близких, родственников и тд. или минимум намного уменьшили зп. а у кого всё хорошо с этим (ТТТ). тот пока не ощутил этого.
опять же моё личное мнение.
  • 0

#308 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 21:51

krv, В принципе русский тут не второй государственный и зачем именно русских поддерживать, лучше поддерживать людей социально необеспеченных, к которым и русские относятся.Эта логика лучше. чем у реформистов все отдадим богатым, а на студентов, пенсионеров и молодых родителей забьем.
  • 0

#309 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2009 - 22:07

Isn’t,
я нигде про гос. язык русских не писал. писал об общем улучшении жизни для русскоговорящих. увы, такой целу у центристов не вижу
да и стоит быть реалистом - никогда в Эстонии не будет русский вторым гос-ом да и не вижу необходимости.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#310 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 22:10

krv, Я просто намеком на то что мы тут просто переселенцы независимо от гражданства и никто за тебя кроме самого тебя не будет старается делать что то. Кто тут русские многие эстонцы скажут-оккупанты

Сообщение изменено: Isn’t (03 октября 2009 - 22:22 )

  • 0

#311 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2009 - 22:19

Isn’t,
как долго вы будете считать себя переселенцами? открою страшную тайну, племена эстов тоже пришли на эти земли с других территорий - переселенцы.
Да и с каких пор русские в Эстонии переселенцы? Помнится территории Эстонии входили в состав Российской Империи (История Эстонии)

На тот момент не было такого государства как Эстонская Республика!

Сообщение изменено: krv (03 октября 2009 - 22:25 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#312 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2009 - 22:33

Сам знаешь,как они почитают свою историю и войну за свою любимую свободу. так что понимаешь годы советской власти они лучше всего помнят и всегда говорят, что русские окупанты этого государства. Как и про солдата говорили.
  • 0

#313 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 23:42

Isn’t,
всегда нравились такие ответы. Все сделано, чтобы молодежь покидала Эстонию. Ведь куда проще писать "тебя здесь никто не держит и твое право" или же если не нравится "чемодан вокзал и т.д", чем разобраться в причинах и постараться исправить ситуацию.


krv, Такая уж у нас власть не поддерживают молодежь, примеров много уменьшение стипендий,платное образование и не погашают кредит. знаю многие уезжают после окончания школы даже в другие страны учится и там бесплатно учатся чем там .Так что скажи правительству спасибо, они нам все можно сокращают. Я бы сама не прочь отсюда смотаться, да некуда все кто есть у меня здесь живут.
А проблемы у всех одни и те же работа нет и легче в другую страну уехать и там найти работу чем тут сидеть


Isn´t, человееееек?! При чём тут вообще стипендии и поддержка студенчества? Тебе человек говорит об отношении эстонцев к русским, что если что-то не устраивает, то валите отсюда.
Или по-твоему, чтобы молодые русскоязычные чувствовали себя как дома и их не пытались бы отсюда выпроводить, надо увелчить стипендии?
  • 0

#314 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 00:04

Никогда не голосовал, т.к. далёк от политики. Но в этом году пойду обязательно. И за центристов. Однозначно!
  • 0

#315 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 октября 2009 - 08:52

Думаю, что в этом году явка будет очень высокая
  • 0

#316 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 09:23

политика вообще грязное дело, вот нашёл в одноклассниках, что один корешь www.dmitri.ee балотируется в выборы, почитал его сообщения, как он там Пентус или как её там обсирает, а сам ведь реформистом был, кем сейчас является хз, не ответил мне на сообщение :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#317 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 09:38

Все, чей номер с "2" начинается - реформисты.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#318 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 октября 2009 - 09:43

Мы за Савика, ёба! Он на семки даст!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#319 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 19:57

Случайно зашел на форум и увидел, что тут я упоминаюсь.

Да, я Дмитрий Иванов и балотируюсь по спискам реформистов в Ласнамяэ под номером 263. Я не скажу, что мне очень нравятся реформисты, просто мне очень не нравятся центристы, и то что они делают в городе, прикрываясь благими намерениями.
К сожалению, большинство жителей ведутся и верят тому, что показывают по зомбоящику (который полностью полплачен с их стороны) и большим плакатам развешанным за деньги самих же налогоплательтщиков. Я по долгу службы столкнулся с этим всем беспределом в городе и точно не хочу, чтобы все это продолжалось на протяжении последующих 4-х лет. Поверьте, рекламируется гораздо больше чем делается, возьмите ту же саму картошку с дровами. Я думаю, что развешанные по городу плакаты стоят гораздо больших денег чем выделено на покупку картошки. Конечно, гораздо правильнее было бы взять и раздать нуждающимся картошку и не делать никакой рекламы, но тогда бы никто не узнал "какие центристы хорошие"

Да, я со многим не согласен, что делают реформисты, однако, на мой взгляд, это единственная сила хоть как-то способная противостоять в городе. Других вариантов, на мой взгляд нет: ИРЛ - отъявленные нацисты, зеленые с соцдемами сами не могут определиться что они хотят делать, русские же политики беззубые как никогда, если не брать во внимание Кленского, который, как известно, один в поле не воин.

Помню, в начале этого года, зимой, один друг изъявил желание балотироваться на предстоящих выборах и спросил о моем мнении по этому поводу. Так как у него было основное желание попасть в горсобрание и особых политических взглядов у него не было, я ему посоветовал центристскую партию. На мой взгляд, являясь членом этой партии, проще всего попасть в горсобрание. Вступив в ряды он стал очень активным ее членом. Однако чем дольше он там был, тем больше понимал какое болото это все, и как все там поделено-переделено между собой. В итоге, когда настало время выставлять свою кандидатуру на выборах, он вообще отказался учавствовать в этом шоу.

Сейчас, если ли посмотреть какое количество народу балотируется по Ласнамяэ в центристской партии(46) можно представить какая драка там идет между собой.

А вообще если буду какие-то вопросы то с радостью отвечу. Пишите.

ПС на 2 начинаются не все реформисты, до номера 218 - соцдемы.

Сообщение изменено: dmitri.ee (06 октября 2009 - 20:11 )

  • 0

#320 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 октября 2009 - 22:02

dmitri.ee,
как-то Вы скромно высказались о роли реформистов в государстве :)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#321 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2009 - 22:10

У центристов пиарщики работают в поте лица. Уже везде их реклама, даже песню придумали. Потихоньку это доставать начинает.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#322 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2009 - 22:29

Ничего против dmitri.ee не имею, но прекрасно помню таких русскоязычних политиков-реформистов, как Татьяна Муравьева, которые воздерживаются от голосования, по пренципиально важным для русского жителя вопросам. Возникает соответсвущий вопрос, что делать русскоязычному человеку в партии, которая известна своим предвзятым отношением, ко всему русскому и совецкому.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#323 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 октября 2009 - 22:44

На мой взгляд русскоговорящие кандидаты от реформистов (видимо новый закон "только гос. язык" в действии)

http://roman.reform.ee/

http://www.katjal.ee/
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#324 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 23:00

Других вариантов, на мой взгляд нет: ИРЛ - отъявленные нацисты


Так твоя партия такие же нацисты
  • 0

#325 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 06 октября 2009 - 23:01

агитация от моего лица в нарве щас еще начнеца))) меня в местное самоуправление
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#326 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:00

Я не сказал бы что в реформистах все нацисты. Совсем нет. и отношение к русскоязычным довольно нормальное, по крайней мере хоть как-то прислушиваются к русскоязычным коллегам. Например, когда в реформу хотел вступить Криштафович все категорически сказали нет, и его не приняли.
Хлопнуть дверью и уйти всегда можно, но что потом будет? Останутся одни эстонцы и будет еще одна нац. озабоченная партия.

Насчет Муравьевой ничего не могу сказать, не нам ее судить. Однако ее "воздержание" с Сергеем Ивановым в принятии закона о воинских захоронениях, на основании которого перенесли солдата, никакого значения не имел. За закон проголосовало 66 человек "ЗА" и 6 человек "против". При этом "ЗА" проголосовало 9, на данный момент любимых, центристов! Среди которых был и Айн Сеппик, который только что ездил в Москву встречаться с Единой Россией. Если все они были бы против то было бы меньше большинства - 51-ого голоса. Против же, среди центристов было всего 6 человек.
Однако почему-то виноватыми все считают Муравьеву с Ивановым.
Просто центристская пропаганда выставила их крайнми и обос..ала с ног до головы.
не верите смотрите сами - http://www.riigikogu...=20091007004403
Закон же о запрещенных сооружениях принят не был и он в переносе солдата никакого значения не имел.

Вот такая вот она грязная политика. И у центристов получается обливать грязью других лучше всех. Посмотрите на их предвыборные обещания на этих выборах - ничего конкретного не обещают - только обливание грязью всех остальных и больше всего реформу, как основных конкурентов.
А народ ведется :(
  • 0

#327 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 октября 2009 - 00:08

dmitri.ee, не понял а причем тут : Hääletustulemused » 10. jaanuar 2007. a, kolmapäev kell 14:30
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#328 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:14

dmitri.ee, не понял а причем тут : Hääletustulemused » 10. jaanuar 2007. a, kolmapäev kell 14:30

Это ответ Electronic-у о воздержании Муравьевой при голосовании. Тут результаты голосования по закону, с помощью которого перенесли солдата. Можно посмотреть, кто проголосовал за, кто против.
  • 0

#329 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 09:52

dmitri.ee, Вот расскажи пожалуйста ты поддерживаешь ту политику , которую проводят реформисты в нашем государстве? И еще ты ты говоришь, что против ИРЛ, но посмотри правде в глаза если вдруг центристы не наберут большинства, то реформисты придут к власти, только в коалиции с Ирл и соц-демами. Они об этом давно мечтают взять во власть своей троики теперь город. И главным шагом будет продолжение той же политики, что происходит в государстве сейчас. Сразу начнутся снижение различных пособии и помощи тогда и от города не будет , ты за это выступаешь?
  • 0

#330 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2009 - 11:09

dmitri.ee,
Во первых, я нигде не писал, что считаю её виноватой в переносе солдата. Я лишь писал, что она воздержалась от голосования и мне не понятен смысл прибывания русских политиков в стане реформистов, если они (политики) не изьявляют свою волю при голосовании. Понятно, что не хочется быть белой вороной и идти против мнения партии, но зачем тогда вообще вступать в эту партию.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone