Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#451 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 октября 2009 - 19:36

выборы ничего не изменят.
  • 0
добро победит

#452 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2009 - 20:05

Да и не всегда обучение входит в рамки 6000 крон и не всем такие траты по карману, тем более это все из европейских дотаций выплачивают, а так государство ничего для людей не делает. Были отдельно бесплатные курсы, но только для неграждан и то небольшое количество людей на них попало. А если у меня гражданство Эстонии каким образом я могу изучать эстонский, если нету денег.

epicx, http://rus.postimees.ee/?id=172953 Этот же тест на русском,

Сообщение изменено: Isn’t (09 октября 2009 - 20:07 )

  • 0

#453 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 21:03

А если у меня гражданство Эстонии каким образом я могу изучать эстонский, если нету денег.

В школе бесплатно надо было учить :)
А по поводу курсов могу сказать одно-эти курсы нужны людям старшего поколения(так как жили они в СССР и не могли тут учить язык....хотя если честно тупо с них это требовать....возраст уже не тот чтобы что то запоминать)Ну и конечно приезжим(как случай у Poder*а)
А вообще по поводу курсов-даже если бы они были бесплатные,всё равно мало бы кто пошёл(помню на работе сделали такие курсы,записались все,а пришло 2 человека :) )
  • 0

#454 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2009 - 21:52

Ну кому нужно тот всегда пойдет, но ты говоришь в школе но вот есть у меня знакомая недоучила она ви что ей теперь делать нет у нее даже начального уровня, а бесплатных курсов на работе не устраивают просто говорят принесите нам бумажку, а где учить язык если денег нет и еле ребенка содержишь. Работы не будет вообще нечем ребенка кормить будет.И не во всех школах хорошо учат эстонскому, есть заведения такие с нехорошим уровнем обучения так сказать.И всегда в обучении надо брать инициативу в свои руки но для этого обучения нужны деньги

Eliisa, Вот говоришь, про людей, которые много лет прожили в ссср, но с них тоже языковая комиссия требует категорию к примеру Б2 если работают воспитателями в детском доме, типо вы должны говорить с детьми только на эстонском, даже если ребенок знает только русский

Сообщение изменено: Isn’t (09 октября 2009 - 21:50 )

  • 0

#455 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2009 - 21:53

Сейчас действует замкнутый круг: чтобы получить рабочее место, надо выучить язык на категорию. Чтобы выучить язык на категорию, нужны деньги и соответственно рабочее место.

Тут только государство в силе разорвать этот круг и предоставить людям деньги на изучения языка.
  • 0

#456 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2009 - 21:55

Ананас, Так и есть, а чтобы рабочее место сохранить надо принести бумажку о сдаче на категорию или скажут, что возьмем человека тупее в этом деле но знающего эстонский
  • 0

#457 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:06

Ну кому нужно тот всегда пойдет, но ты говоришь в школе но вот есть у меня знакомая недоучила она ви что ей теперь делать нет у нее даже начального уровня, а бесплатных курсов на работе не устраивают просто говорят принесите нам бумажку, а где учить язык если денег нет и еле ребенка содержишь. Работы не будет вообще нечем ребенка кормить будет.И не во всех школах хорошо учат эстонскому, есть заведения такие с нехорошим уровнем обучения так сказать.И всегда в обучении надо брать инициативу в свои руки но для этого обучения нужны деньги

Eliisa, Вот говоришь, про людей, которые много лет прожили в ссср, но с них тоже языковая комиссия требует категорию к примеру Б2 если работают воспитателями в детском доме, типо вы должны говорить с детьми только на эстонском, даже если ребенок знает только русский

Где учить язык?
Так вот я тебе расскажу как я его выучила!
В школе учили эст. с 3 класса(элементарные слова-типо "мама" и "папа")Потом начала по тихоньку смотреть эст. каналы,общаться с эстонцами(в лагерях,на улитце) пусть это был не очень правельный язык,но всёже!К 9 классу общалась свободно на эстонском(немного грам. ошибок,но это не проблема!)
Мне никто не помогал....учила сама...также как я выучила его и моя сестра!Везьде говорю по эстонски(магазины,кафе и т.д.)если вижу что работник русский,то мило перехожу на русский!!!
Я не боюсь сказать не правельно(мне пофиг,пусть сами послушают как говорят-"Оно пошёл гулять :lol: )У меня муж эстонец,когда познакомились он умел только читать по русски(и не понимал что читает)Сейчас болтает как на родном и без акцента(многие даже не верят,что он эстонец)так что-было бы желание!!!

Да я считаю-что требовать знание языка от взрослых людей,это бред!!!Жаль что наши великии правители этого понять не могут!!! :( :( :(

Сообщение изменено: Eliisa (09 октября 2009 - 22:07 )

  • 0

#458 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 09 октября 2009 - 22:12

А им не надо понимать. Вся политика основана на противопоставлении эстонской и русской общин. Так проще закрывать людям глаза на многие вещи в государстве
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#459 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:16

А им не надо понимать. Вся политика основана на противопоставлении эстонской и русской общин. Так проще закрывать людям глаза на многие вещи в государстве

Мы сами ведёмся на эти провокации!
У меня тоже было много случаев,когда мне тыкали в лицо-"Русская"!Я не плакала и не распускала сопли....а отвечала(причём так,что людям стыдно становилось)
И вообще,я считаю,что только ущербные делят людей по национальности!!
  • 0

#460 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2009 - 22:19

только ущербные делят людей по национальности!!


Вот мы и пытаемся в рамках этой темы форума выбрать наименее ущербных людей из нашей политики :)
  • 0

#461 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2009 - 22:21

Eliisa, у каждого человека свои знания и способности и не каждый сам может выучить язык. Так что давно ясно что государство должно в этой области помогать людям, из-за незнания языка лишаются работы а там и безработица в такое время итак увеличивается.
По твоему примеру и сама знаю что можно на уровне общения язык хорошо выучить, но экзамен это не поможет людям сдать.
  • 0

#462 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:25

Вот мы и пытаемся в рамках этой темы форума выбрать наименее ущербных людей из нашей политики :)

:D :D :D
Правельно сказал....только иногда эти люди ооочень хорошо маскирутся :P

Eliisa, у каждого человека свои знания и способности и не каждый сам может выучить язык. Так что давно ясно что государство должно в этой области помогать людям, из-за незнания языка лишаются работы а там и безработица в такое время итак увеличивается.
По твоему примеру и сама знаю что можно на уровне общения язык хорошо выучить, но экзамен это не поможет людям сдать.

Нууу про способности ненадо :) у меня с инглишом проблемы(не могу выучить и хоть ты тресни) :(
Для меня он мертвый язык(нет возможности общения)А эст.язык слышен на каждом шагу :)
  • 0

#463 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2009 - 22:28

Eliisa, Я просто о том что на уровне общения можно иметь больше знании а завалить на письменной части, где бывают заламывают тяжелые для некоторых задания
  • 0

#464 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 10 октября 2009 - 00:40

Dmitri Ivanov, po povadu tallinna vesi

http://www.tallinn.e...udised?id=27732

1999. aasta sügisel moodustasid Tallinnas valitsuskoalitsiooni Isamaaliit, Reformierakond ja sotsiaaldemokraadid (tollase nimetusega mõõdukad). Nende häältega otsustas linnavolikogu 2000. a erastada enamusosaluse ASist Tallinna Vesi. Nagu märkis praegune linnavolikogu esimees Toomas Vitsut, hääletasid erastamise poolt ja seega vastutavad tollase kahjuliku otsuse eest paljud senised tipp-poliitikud, teiste hulgas Keit Pentus, Maret Maripuu, Kristen Michal, Mart Meri, Toomas Tõniste.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#465 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 октября 2009 - 08:21

http://magazin.seti....x...&lid=395905
http://www.magazin.s...i...&lid=395570
http://www.magazin.s...i...&lid=394542
http://www.magazin.s...i...&lid=395029

Сообщение изменено: Арти (12 октября 2009 - 08:27 )

  • 0
житель славного города Нарва

#466 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 11:35

http://magazin.seti....x...&lid=395905
http://www.magazin.s...i...&lid=395570
http://www.magazin.s...i...&lid=394542
http://www.magazin.s...i...&lid=395029

Вот как оказывается надо деньги заробатывать :)
  • 0

#467 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 октября 2009 - 14:24

-)) блин кто у меня купит голос)) я бы даже нескольким продал... голосовать то всё равно приватно...


тут меня одноклассник увидел) остановил, спрашивает, за сколько голоса покупать будешь?) я очень удивился... он понял моё удивление после того как я сказал что не из центристов

Сообщение изменено: AxelV (12 октября 2009 - 14:25 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#468 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 октября 2009 - 14:50

Чего только в Ида-вирумаа не придумают .Если уже в интернете такие объявления ставят. Кстати бизнес хороший но не факт что этот человек за того кого сказал проголосует так что лохотрон для иди....
  • 0

#469 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 12 октября 2009 - 14:57

Надо срочно будет создать партию к выборам в Риигикогу.
Обещать буду только одно, если народ проголосует за меня и моя партия наберет более половины мест в Риигикогу. каждому гражданину ЭР 3000 крон единоразовой помощи :)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#470 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 октября 2009 - 18:13

опять ида вирумаа выделилось))) в таллинне разве нет такого тчо центристы собирают бомжей и алкашей дают им немного кэша и на машине на избирательный пункт)

тут стёб рассказывали... директриса одной школы, которая балатируеца, на какой то корпаратифкэ по бутылки водки выдавала тем кто сказал будет за неё голосовать)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#471 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 18:29

А кур где будут раздавать с грузовика?У меня морозилка опустела.

Надо срочно будет создать партию к выборам в Риигикогу.
Обещать буду только одно, если народ проголосует за меня и моя партия наберет более половины мест в Риигикогу. каждому гражданину ЭР 3000 крон единоразовой помощи :)

Лучше серопаспортникам пообещай по 5000 :lol:
  • 0

#472 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 октября 2009 - 18:36

AxelV, Ну в Таллинне такого не замечала бардака чтобы такие объявления были где-то.
Хотя вон ИРЛ чайком поили народ на остановке в дождик, и еще матом крыли на всю улицу, тем более это была русская молодежь.

TOURNE, А серопаспортники никому не нужны будут на выборах в Риигикогу так как право голоса не имеют
  • 0

#473 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 18:44

Сегодня случайно проголосовал.
  • 0

#474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 18:45

Isn’t, Всё это до поры до времени ;)
  • 0

#475 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 октября 2009 - 18:51

МЕХАНИЗМ ПОКУПКИ таков: вы перед походом на избирательный участок получаете у продавца уже заполненный бюллетень с нужным номером кандидата. идете голосовать на свой участок, получаете у стола пустой бюллетень, заходите в кабинку (убираете в карман свой пустой бюллетень, а уже ранее заполненный вытаскиваете на свет Божий), и с ним топаете к урне.
свой пустой бюллетень выйдя с участка вы должны вернуть туда где брали тот заполненный и вам выплатят деньги. (по сути выкупят ваш пустой бюллетень)

потом на вашем пустом поставят опять нужный номер и отдадут следующему голосующему

Сообщение изменено: Арти (12 октября 2009 - 18:54 )

  • 0
житель славного города Нарва

#476 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 октября 2009 - 19:10

Арти, ...мусоров на таких надо направить))
я тожа сегодня случайно проголосовал) за себя... ибо в воскресенье возможно меня тут не будет
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#477 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 октября 2009 - 19:33

Арти, ...мусоров на таких надо направить))
я тожа сегодня случайно проголосовал) за себя... ибо в воскресенье возможно меня тут не будет

ты чего тож кандидат?
  • 0
житель славного города Нарва

#478 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 октября 2009 - 19:45

Арти, да :) я уже писал ниже)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#479 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 19:57

МЕХАНИЗМ ПОКУПКИ таков: вы перед походом на избирательный участок получаете у продавца уже заполненный бюллетень с нужным номером кандидата. идете голосовать на свой участок, получаете у стола пустой бюллетень, заходите в кабинку (убираете в карман свой пустой бюллетень, а уже ранее заполненный вытаскиваете на свет Божий), и с ним топаете к урне.
свой пустой бюллетень выйдя с участка вы должны вернуть туда где брали тот заполненный и вам выплатят деньги. (по сути выкупят ваш пустой бюллетень)

потом на вашем пустом поставят опять нужный номер и отдадут следующему голосующему


Только надо каким-либо образом получить самый первый пустой бюллетень.

AxelV, Ну в Таллинне такого не замечала бардака чтобы такие объявления были где-то.
Хотя вон ИРЛ чайком поили народ на остановке в дождик, и еще матом крыли на всю улицу, тем более это была русская молодежь.


И еще центрисята впаривают свистки, шарики, конфеты. Причём это достало людей намного больше, чем чай от ИРЛ.
  • 0

#480 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 октября 2009 - 20:02

вы бы видели еще нарвские газеты... поливание грязью со стороны СДЕ и Центрюг взаимных просто жуть... смотреть противно чёрный PR
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...