Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#541 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 18 октября 2009 - 14:11

AgentVlad, ну кто-то же занимается %)
Поэтому уже обратная реакция у людей при слове - кексераконд.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#542 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 14:36

Такой пошлый перебор уже шёл, что мамадорогая.

мде, но только это все такие...
реформисты, например, давали листовки с оформлением как у центристов, где была только одна строка "голосуйте за номер xxx".

Сообщение изменено: Depish (18 октября 2009 - 14:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#543 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 14:36

В местные самоуправления надо выбирать хозяйственников и управленцев. К сожалению, в данный момент наименее плохие хозяйственники - центристы. Подчёркиваю, наименее плохие из имеющихся.
На выборах в Риигикогу надо уже будет выбирать людей, которые будут защищать мои права и интересы. В Риигикогу центристы не получат моего голоса.
А сегодня уже получили.
  • 0

#544 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 14:36

flattery, честно говоря, мне все равно кто этим занимается, но надеюсь, если все-таки центристы выиграют на выборах в местные самоуправления, то в будущем свергнут Ансипа и в стране появится хотя бы какая-то стабильность.

Быть может кризис не был таким серьезным, если бы не трогали нашего Алешу!
  • 0

#545 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 14:48

центристы выиграют на выборах в местные самоуправления, то в будущем свергнут Ансипа


Почитай плиз в интернете, чем занимаются местные самоуправления и как они могут свергнуть власть в государстве :lol:

Я тебе даже большее могу сказать. Центристы сами боятся встать у власти в государстве в данное время. Потому что падение в любом случае продолжится, надо будет принимать непопулярные у населения решения, что обязательно скажется на уровне поддержки партии в стране. Они создают лишь иллюзию того, что борятся с правительством, хотя сами не заинтересованы в смене правительства.
  • 0

#546 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 15:15

Ананас, если центристы выиграют, будут работать на пользу жителей, то и репутацию подымут себе, и на выборах Ансипа не переизберут на второй срок. Вот что я имел в виду под словом "свергнут". Не надо понимать все прямолинейно!

Сообщение изменено: AgentVlad (18 октября 2009 - 15:16 )

  • 0

#547 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 15:18

AgentVlad, очередной додик-ботик? Это таки заразно?
  • 0

#548 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 15:19

Geezus, задело (:

Но больше всего меня волнует новые рабочие места! (:

Сообщение изменено: AgentVlad (18 октября 2009 - 15:23 )

  • 0

#549 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 15:28

Но больше всего меня волнует новые рабочие места! (:

вы на cv.ее давно были?
я тут несколько дней подряд смотрела, и мне начинает казаться, что безработица у нас от лени народа.
  • 0
улыбаемся и машем!

#550 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 15:34

Depish, а может от незнания гос. языка все-таки?
  • 0

#551 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 15:36

а может от незнания гос. языка все-таки?

А не учиться язык в стране, в которой живёшь - это от прилагаемых усилий что-ли?
  • 0

#552 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 15:38

До скольки сеня госовать можно и как это сделать по и-нету?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#553 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 15:40

Марат, тем кому уже за 45, у кого нет работы, и когда 1 урок стоит 80-150 еек, ну ну...

А бесплатные курсы для ВСЕх - фигня полная.

Quo vadis, по инету уже нельзя, до 20.00
  • 0

#554 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 15:41

Quo vadis, по инету уже нельзя, до 20.00

спасиб, пшел я тогда до участка..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#555 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 18 октября 2009 - 15:48

Да, да, видали мы цв.ее

Мамка звонила устраиваться, "Все схвачу, дайте неделю." Нет, мы не можем столько ждать. Эстонские, сука, нацмэны. Ну пущай дальше ищут себе эстонца. Они наглые, для них это не работа, но взять русскую они не хотят.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#556 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 15:51

Да, да, видали мы цв.ее

Мамка звонила устраиваться, "Все схвачу, дайте неделю." Нет, мы не можем столько ждать. Эстонские, сука, нацмэны. Ну пущай дальше ищут себе эстонца. Они наглые, для них это не работа, но взять русскую они не хотят.


+1000000

Еще такой вариант, что требуют нетолько СВОБОДНЫЙ язык, а еще чуть ли не высшее образование и стаж работы в той или иной сфере не меньше 2 лет.
  • 0

#557 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 16:00

я очень разные объявы видела, с очень разными требованиями, вплоть до того, что требуемое образование пыхихаридус. Да, конечно, везде нужен язык, но даже без языка реально найти работу, но конечно, не бухгалтером, а простым рабочим, уборщиком и т.д. Тут ничего не сделать, языковые инспекции, злые эстонцы сотрудники и клиенты сожрут, если не будешь знать язык, никто не хочет сталкиваться с проблемами, которые могут возникнуть с незнающим языка человеком.
  • 0
улыбаемся и машем!

#558 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 18 октября 2009 - 16:12

Центристы вовсю критикуют правительство - то есть государственную власть, и... призывают всех на местных выборах голосовать за них. Такая вот железная логика.
Ну, то, что центристы считают избирателей быдлом, которое неспособно понять разницу между парламентскими и муниципальными выборами, это понятно. (с) один из кандидатов

Омг, а ведь он прав.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#559 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 октября 2009 - 16:15

AgentVlad, курсы дорогие, поетому они и не учат естонски...

лишних 5000 у лудеи нет плус нефакт сто получис категоию.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#560 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 октября 2009 - 16:54

Центристы вовсю критикуют правительство - то есть государственную власть, и... призывают всех на местных выборах голосовать за них. Такая вот железная логика.
Ну, то, что центристы считают избирателей быдлом, которое неспособно понять разницу между парламентскими и муниципальными выборами, это понятно. (с) один из кандидатов

Омг, а ведь он прав.

Большая часть избирателей получали образование в те времена, когда был авторитарный политический строй, соответственно им не дано понять разницу между муниципальными и парламентскими выборами. Не предподавали тогда граждановедения. Да и молодое поколение не лучше - лишь бы выглядеть гламурно и надолбится в хлам где-нибудь на дискаче, на этом весь их интеллект оканчивается. Савик же принимал участе в переходе Эстонии от авторитарного руководства СССР к демократическому строю, соответственно ему как никому другому лучше знать, чем легко зомбируется постсоветский народ.

На парламентских выборах он не наберёт большинства, поскольку гражданство имеют в основном обеспеченые люди, которым ближе IRL и реформа. Ну и то большинство граждан Эстонии, которые приехали сюда после развала СССР зомбированы страшилками про комунизм и Эдгара они боятся как огня, соответственно голосовать за него они не будут. Ну а имеющие право голоса русскоязычные граждане Эстонии составляют меньшинство, с таким мизерным количеством голосов Савик ни за что не пройдёт в ригикогу.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#561 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 18 октября 2009 - 17:08

Да бесполезные все эти языковые курсы ! Поскольку там сделано так что-бы содрат денег а не выучить язык, ведь если все выучат то что тогда эти "преподователи" будут делать? Например нафига в школе язык изучают лет 8-9 а на курсы даётся максимум 6 месяцев?
  • 0

#562 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 октября 2009 - 17:14

ИМПЕРИЯ, Не все курсы бесполезны, есть и хорошие места. где хорошо учат и если постараться можно сдать и получить деньги обратно. Это от человека зависит, а не от преподавателя.

А что бы все выучили надо много времени и не у каждого есть деньги чтобы заплатить за них, вначале надо же заплатить и сдать. А многим нес чего платить за эти курсы
  • 1

#563 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 октября 2009 - 17:22

Поясни поподробней принцип.


В 1980-х годах студенты Kungliga Tekniska högskolan проводили эксперимент для выявления оптимальной системы отопленя помещений. Одни согревали полы, другие утепляли стены, другие делали окна из теплоизолирующих материалов. Так вот, самые высокие показатели получили неутеплённые здания с подогревом входов и там эта система лучше всего зарекомендовала себя. У нас такое стоит пока что только в виру кескусе.

Внизу где входные двери и откуда поступает холодный воздух, установлены электрообогреватели. Электрообогреватели работают по закону Джоуля-Ленца, т.е. при прохождении тока через проволоку нагревательного элемента по формуле Q=I²*R*t выделяется некоторое тепло. Таким образом, холодный воздух сразу же согревается при входе и далее по помещениям разносится уже нагретый воздух. И чем сильнее сквозняк, тем лучше согревается помещение.

Кстати, заметьте, в виру кескусе согреаются только главных 3 входа, но зимой даже в самые холодные дни все 5 этажей хорошо отоплены. Сквозняк играет только на руку, т.к. разносит тёплый поток ещё лучше.

У нас же решили занятся онанизмом - всё тепло уходит через окна, но утепляют стены домов.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#564 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 17:29

Марат, тем кому уже за 45, у кого нет работы, и когда 1 урок стоит 80-150 еек, ну ну...

А бесплатные курсы для ВСЕх - фигня полная.

Quo vadis, по инету уже нельзя, до 20.00


При всём уважении к тебе, но не уж-то те люди, которые 45 лет живут в стране, где ДРУГОЙ гос. язык не могли хоть чуть-чуть подсуетиться. Например, я не очень хорошо говорю по-эстонски и этой мой и только мой косяк. И если завтра я приду устраиваться на работу, а мне скажут, что я недостаточно хорошо владею эстонским, то винить я буду только себя, а не Ансипа.
  • 0

#565 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 17:48

DDoS web killer, благодарю. И Эдгар всё же пройдёт в Риигикогу следующего созыва. Ты уж больно категорично заявляешь, что не пройдёт вовсе.
  • 0

#566 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 18:34

Марат, правильно, виноват только сам. Просто в их время, не было необходимости учить этот язык, к этому свело гос-во с годами. Нет чтобы пойти по пути финов, а они выбрали более националистический путь - закроют русским рот.

Это такая тема, что можно демагогии развести до бесконечности.

ПС Выборы через 26 мин закончатся (: Голосуйте, еще успеете, интересен результат, который будет сегодня поздно ночью.

Сообщение изменено: AgentVlad (18 октября 2009 - 18:35 )

  • 0

#567 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 октября 2009 - 18:57

Еще 4 минуты и ничего не изменить
  • 1

#568 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 19:00

AgentVlad, Согласен. Но после уже 93ого года все тут заговорили по-эстонски. Более 15 лет прошло, а люди всё равно ПЛЮЮТ ( подчеркиваю ) на эстонский язык. Ведь именно не хотят учить!

Русским рот никто не закрывал. Везде обслуживают на русском языке, ФИЛЬМЫ с русскими субтитрами и мультики на русском языке показывают. Я, например, ноут покупал недавно и мне прислали его с русской клавиатурой и русской MAC OS. С русской и эстонской инструкцией. У нас есть театр, где идут спектакли на русском языке, а большинство сайтов - двуязычные минимум. У нас куча журналов и книг на русском языке. Так что жить можно, нужно только захотеть.
  • 0

#569 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 19:02

Для тех кому интересно: http://rus.delfi.ee/...t...6234161&l=1

Напрасна ли такая агитация центристов среди русских?))))

Марат, за твои деньги сделают все, а ты попробуй заработать без знания языка, а не потратить.

Сообщение изменено: AgentVlad (18 октября 2009 - 19:02 )

  • 0

#570 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 19:20

Какое всетаки быдло русские в эстонии. Как можно голосовать за этнически чужую партию и чего то ждать хорошего.

Эстонцы пото му и живут лучше, что они умнее. Они не голосуют за русскую партию. А мы за эстонскую голосуем

Сообщение изменено: LaCroix (18 октября 2009 - 19:21 )

  • 0

La meccanica delle emozioni