Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.

• Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#31 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:28

krv, В каком смысле пиши русским языком.Я просто предлагаю за тобой выбор. Кстати если уже и придирается к тому что делают в городе то можно заметить что всегда во всем есть недочеты. Нет такого чтоб все было отлично все

DDoS web killer, Потому что я как то не рассматривала этот вариант, не думаю что многим захочется голосовать за того кого впервые увидел перед выборами и не знаешь про эту личность ничего. В лице таких людей тоже могут быть нехорошие люди.
  • 0

#32 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:42

Isn’t,
ты права недочеты есть, всегда и везде. Человеческий фактор. Если будет желание можим на эту тему поговорить в личке.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#33 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:50

Kesk и Savisaar

• 0
Самая счастливая с ним.

#34 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:52

Kesk и Savisaar

• 0

#35 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:53

krv, С другой стороны достойного кандидата можно наити и среди всей партии центристов. Не за одного же Сависаара голосовать. плюс минус один голос ничего не изменит. Главное отдать этой партии голос. Если у тебя есть вопросы пиши сам лично не навязываю своего мнения

Инферныч, Алисяндра, Понятно за кеск а кроме Сависаара больше что ли не за кого голосовать. Имею виду из числа баллотирующихся от этой партии

Сообщение изменено: Isn’t (13 Сентябрь 2009 - 20:54 )

• 0

#36 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:00

Почему-то вспоминается песенка Шнура:
...Беру и ставлю крестик, эх,
Я голосую против всех!
А-а-а-а! С козлами не играю,
Аа-а-а, я вас не выбираю!..
Выборы, выборы,
все кандидаты пи-до-ры!!!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#37 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:01

За Кеск и плевать какой там кандидат.
На данный момент их политика для бедных, мну - бедный. Будет за своих ^^
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#38 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:14

Dixi,Можно было и без матов
  • 0

#39 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:15

если честно мне симпатичен Март Лаар. Этот человек, который старается для развития эстонского государства и общества. Он вывел государство из кризиса и в отличии от других партий не был столь массово замешан в коррупционых и прочих скандалах.

Единственный его минус, отношение к русскоговорящим. Из-за которого мы не можем отдать ему голос. :(
  • 0
Правила форума:

#40 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:18

Kesk и Savisaar
Kes siis veel? :lol:

Сообщение изменено: Trasy (13 Сентябрь 2009 - 21:18 )

• 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#41 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:22

krv, Знаешь почему лаару не светит ничего даже от эстонцев. Потому что был один скандал в 90-е годы когда он был премьером и на его совести кое что есть. Тем более нацист он и в Африке нацист только историю переписывать умеет. У Ансипа за спиной только апрельские события а у Лаара кое что побольше.

Кстати самый невезучий номер 666 достался ИРЛ
  • 0

#42 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:25

Isn’t, у всех партий за спиной что-то есть!!!
А если посмотреть на Лаара, то что он обещает - он старается выполнить! Да и политика у него прямая. Не заигрывает со всеми. У него приоритет эстонцы с ними и работает.

Сообщение изменено: krv (13 Сентябрь 2009 - 21:26 )

• 0
Правила форума:

#43 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:30

krv, что же центристы тоже обещают и выполняют. Врядли у центристов всех вместе взятых есть такие плохие заслуги как у одного Лаара, которые побыл премьером в 90-е годы. Если бы был выбор в парламент, можно было бы поспорить, но с городской властью у нас время показало лучше справляются центристы. Был у нас республиканец мэром и не долго продержался не их это отрасль, мало там что натворишь.

Сообщение изменено: Isn’t (13 Сентябрь 2009 - 21:30 )

• 0

#44 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:31

ёлки-палки, выбирайте меня! Моя предвыборная программа проста и понятна каждому (см. вложение). Каждому мужику по работающей женщине, дивану и газете! Каждой женщине по шубе! Проголосовать можно в интернет-банке, отправив цифру с номером кандидата (1000) на этот счет 123456789. Всегда любящий вас sashko :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Programma.bmp   318,91К   22 Количество загрузок

• 0

#45 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:33

Isn’t,

Dixi,Можно было и без матов

Вообще-то слово пи-дор - это не мат, так называют людей которые в жопу трахаются(ну, т.е. просто констатация фактов про наших политиков, что Лаар, что Савик и Сытник), но не в этом дело...
А дело в том, что я Шнура цитировал. а из песни слова не выкинешь:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#46 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:35

sashko, флудишь да и только

Dixi, Знаешь кому то может это неприлично читать, да и цитировать такие строки изначально не уважать других. Можешь в личном месте где то так писать конечно.
  • 0

#47 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:41

Isn’t,
не спорю центристы много делают, обещают тоже много.
а про Лаара, вы вспомните кризис 98 года. Когда экономика ели ели дышала. Лаар примеьр вывел государство из ступора.
  • 0
Правила форума:

#48 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:49

krv,

Electronic,
а сейчас ты голосуешь за тех людей которых знаешь?

Лично их незнаю, но знаю их политический курс и то, что они из себя представляют. Ты же предлогаешь проголосовать за кота в мешке. За человека, у которого нет опыта в политике.

Однако можно привести кучу фактов нарушений в строительстве этих дорог, школ, соц. работы и жилья - что просто противно.

Можно пример?

Почему я предлагаю проголосовать в след раз за неизвестного молодого кандидата? Для нас по сути ничего не изменится, а для того человека будет открыта дорога в жизнь. Тем более поможет сместить хоть одного взорвавшегося-зажиравшегося политикана. Почему бы не помочь в этом. Но это моё имхо.

Я думаю это нереально. Люди не будут голосовать по такому принципу. Вот если бы таким образом предложили Ансипа заменить, русский электорат может быть зашевелился, но мы говорим про местные выборы.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#49 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:55

Савик единственный адекватный и дееспособный.
  • 0
На пределе

#50 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:46

Electronic,
насчет примеров - мне невыгодно приводить примеры.
Все вы можете найти поискав информацию в гугл и на новостных сайтах за последние несколько лет

А насчет не будут голосовать. Все же кто-то голосует за известных спортсменов, ведущих на тв и радио. У которых неизвестна предвыборная политика и их обещания, кроме их имени. Конечно аудитория на форуме врят ли сможет обеспечить проход в Риигикогу, зато на местных выборах вполне. Ты известен на форуме своей активность, достаточно популярен. То основная задача донести идею до масс, т.е пиар-компания "Мы уже устали от политических динозавров. Голосуй за кандидата с forum.ee (например)".

Думаю многие помнят как выбирали на рамблер.ру мисс России :)
  • 0
Правила форума:

#51 Feldwebel

Feldwebel

хроническая личность

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:26

Вот почитал три страницы ваших комментов, стало страшно за человеков. До чего промыты мозги у людей. Вы наверно совсем очумели от рекламы Центристов и самого Савика. Подумайте сами, вы русские, а голосуете за эстонскую партию, которой нужны ваши голоса только для того, чтобы остаться у кормушки, потом об вас вытрут ноги, как о ненужную половую тряпку.
Глупость тут пишут, что нужны хозяйственники, хозяйственники и так будут на местах, весь вопрос власть в горсобрании в чьих руках.
И ещё. Дайте шанс своим «русскоязычным» кандидатам, это будет трамплином к выбором в риигикогу.
Зачем даром отдавать свой голос эстам, когда они его лишь адсорбируют в своём эстонском большинстве и будут дальше действовать по-своему, а?!
Вы сами отказываете в возможности существования русской политики, вы сами её губите на корню, отдавая голоса эстонским партиям. Оторвитесь от зомбоящиков, пошлых реклам на мостах и дорогах, проголосуйте за своего кандидата, дайте ему шанс. Поверьте, Савик и иже с ним не пропадут, будет достаточно дынеголовых кто отдаст за него свой голосок. Так просто, потому что дескать русские партии между собой не договорились. Так и эстонские партиине слились в один список, все идут сами по себе. Вам промывают мозг сливными водами, а вы и рады.
«Савик - наш кандидат!» - какое убожество мысли и кругозора.
Ваш кандидат тот, кому доверяете ВЫ, а не тот кому СКАЗАЛИ можно верить.
Неужели вы не хотите дать возможность развития русской политике, отдав свой голос за русскую партию, а не за проэстонскую, в которой на ваши «русские» интересы клали с прибором, а?!
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#52 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:14

Electronic,
насчет примеров - мне невыгодно приводить примеры.

Почему невыгодно?

Конечно аудитория на форуме врят ли сможет обеспечить проход в Риигикогу, зато на местных выборах вполне. Ты известен на форуме своей активность, достаточно популярен. То основная задача донести идею до масс, т.е пиар-компания "Мы уже устали от политических динозавров. Голосуй за кандидата с forum.ee (например)".

Это все в теории, на практике такое возможно, но маловероятно. Форум молодежный, тут у людей голова другим забита. Может ты решил для себя почву прозондировать? :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#53 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:14

Feldwebel, назови хоть одного "русского", который имеет хоть какой-то политический вес и уважение?

Быстров? Кленский? Линтер?

В лучшем случае недалёкие маргиналы, быстров так ещё и матерщинник, скобарь чёртов даже на экзамен по эстонскому другого человека со своим паспортом прислал идиотина. :lol:

А Сависаар как мэр Таллинна сделал очень много, по всем позициям меня лично его власть в городе устраивает, и мне абсолютно пох какой он национальности (в любом случае эстонец лучше еврея во власти), потому что здесь он отстаивает интересы горожан всех национальностей.
К тому же зачем выбирать того же Кленского, если он говорит, что его единственная задача в Таллинском горсобрании "поднимать острые вопросы", грубо говоря "п/здеть".

Так пускай п/здит бесплатно, никто вроде не мешает. Зачем городу содержать этих маргиналов, которые даже не собираются что-то делать?

Сависаар асфальтирует дороги, строит виадуки, реконструирует площади и парки, строит жилые дома...
Да конечно, в этом есть элемент предвыборной борьбы, он определённо рассчитывает на поддержку горожан, но разве это плохо?

Выборы пройдут, а инфраструктура останется на годы.
И голосую за то, чтобы МОЙ город стал ещё лучше и краше, а не за засоряющих новостной эфир скандалистов и политических маргиналов.
  • 0
На пределе

#54 Feldwebel

Feldwebel

хроническая личность

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:39

Ты так и не понял основного моего посыла. Несомненно есть среди русских достойные лица. Поймите же наконец, Савик не сегодня -завтра не жилец, сколько ему ещё отпущено богом никто не знает.
Нельзя жить одним днём, днём сегодняшним. Дайте же шанс своим русским кандидатам, дайте им возможность заявить о себе хотя-бы на городском уровне. Вы не даёте им даже такой возможности, вы по собственной глупой зависти или по банальному недоразумению отказываете им в доверии, тем самым помогая проэстонским партиям вершить свой беспредел в отношении русских. Вы действуете в точь-точь их пожеланиям, никоим образом не допустить русских в политику. Ещё раз повторюсь, местные выборы это возможность заявить о себе, о том что русская политика жива и стремиться к возрождению. А такие любители города как ты, с зажмуренными от счастья глазами слепо орут: За Савика! За Центр!
А то что их Тообал заявил, что дескать мы специально абсорбируем русских, чтобы держать их под контролем, это как, нравиться?!
А бесплатные суп и картошка с дровами перед выборами, это ли не попытка подкупить избирателя?! Да ещё и за городские деньги, за наши с вами деньги?!
Поймите же наконец, никто кроме нас самих не поможет нам. Не Савик с его предвыборными дорогами и бюджетными домостроями, кто сказал что он один будет ремонтировать дороги, а?
А может он сам лопатой асфальт раскидывал и фундаменты зааливал?!
Спецы они и так будут на местах, меняется только руководство, которое такое же популистское как и все прочие партии.
Так почему же не проголосовать за своих, за русских, когда есть для этого такая возможность?
Или тут в предводителях Метлевы с Криштафовичами, проинтегрированные насквозь, что даже помнят корней своих?
Скажи эсту давай голосуй за русскую партию, так куда он тебя пошлёт -отправит?!
А русскому голосовать за эстонскую вроде как само собой разумеющееся, не находишь противоречий?!
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#55 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:51

Feldwebel, я понимаю твою мысль, но приведи пример, за кого тогда голосовать если не за Сависаара, я просто тогда не знаю за кого, просвяти и обоснуй пожалуйста.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#56 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:10

А я против поклонения Сависаару и его единоличного стиля правления. Придется какую-то фамилию выбрать из реформистов или социал-демократов...
  • 0

#57 Feldwebel

Feldwebel

хроническая личность

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:18

За кого. Для меня важно само участие русских партий в управлении города и страны. Мы, треть населения страны вообще не представлены ни на городском, ни на государственном уровне. Предатели-перебежчики - не в счёт. Это человеческий мусор и место его в помоях истории.
Выбрать кандидата выможете сейчас, на сайте: http://www.vvk.ee/?i...11923&code=0784
Это будет только ваш личный выбор, я не занимаюсь рекламой кандидатов. У вас есть голова и мозг, извольте же ими воспользоваться.
За Савика то проще, думать не надо. Почитал плакаты, посмотрел зомбоящик и решено!
  • 0

#58 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:22

В Нарве, за центристов фиг буду голосовать, втопку, поделили между собой всё там и только и сосут бабосы... хотя если бы в Таллинне жил голосовал бы за них... в Нарве всё как обычно через ...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#59 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:36

AxelV, нарвские центристы и таллинские - 2 совершенно разные партии. В Нарве до сих пор коммунистический колхоз сидит, который распределяет общественные блага в виде подрядов только между своими
  • 0

#60 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:46

sashko, да только не все это понимают...и из-за того что к многим другим партиям доверия никакого, голосовать дальше будут за центристов иль вообще не будут... так и остануца они там у руля пока окончательно всех не задолбает бездействие властей самоуправления...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...