Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#91 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2009 - 21:53

Остался один месяц, главное вообще чтобы народ не забыл что у них есть право голоса
  • 0

#92 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2009 - 01:25

Isn’t,
народ то знает, что у них есть право голоса. Главное, чтобы люди пошли и выбрали достойного на их взгляд кандидата. Иначе будем сидеть и куковать в лапах коалиции и в комментах писать "А я не пошел на выборы, всё равно мой голос не имеет значения" "Нас реформисты зажимают" и т.д
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#93 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:17

за Evelyn Sepp:)
  • 0

#94 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:50

за Evelyn Sepp:)


это дочка моей училки по эст язу в школе. жуткая, скажу вам, нацистка была.
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#95 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 10:26

Весна, Почему ты так жестоко не такая уж Кристи Сепп и жестокая. Все ее вытерпели , знаю я ее училась годик у нее.
krv,Как раз таки многие просто забивают на выборы, особенно молодежь, типо мне на это наплевать и так далее. А многие вообще когда спрашиваешь говорят что не знают о выборах.
А кто собирается идти, то практически каждый из Ласнамяэ говорит " Я за Сависаара".
  • 0

#96 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:00

В своём онлайн-интервью кандидат от Социал-демократов Вадим Белобровцев (может, помните на ПБК часто репортажи вёл) говорит: "Голосуя за меня, вы голосуете именно за меня, и на за кого больше. Это не выборы в Европарламент, когда голосовали не за людей, а за партии."
Знающие люди, объясните. На этих выборах побеждает партия, набравашая больше всех голосов или кандидаты, набравшие больше всех голосов?
  • 0

#97 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:58

Ананас,

Голосуя за меня, вы голосуете именно за меня, и на за кого больше.

Полная чушь, голоса идут в общую копилку партии и партия уже назначает депутатов на кресла. Обычно кресла распределяются по партийным спискам.


Читал ответы Белобровцева, выбрал наиболее подходящие для себя вопросы и ответил на них. Очередной русский политик

Сообщение изменено: krv (19 сентября 2009 - 14:00 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#98 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 19 сентября 2009 - 14:44

Isn’t, так ты годик, а я 3 года.
ну в принципе может она и ничего, но меня не взлюбила. да и вообще у нас с ней конфликты были часто.
и говорила она только на эстонском с учениками. и пох ей было что никто ничего не понимает.

Сообщение изменено: Весна (19 сентября 2009 - 14:45 )

  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#99 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:07

Я не могу определиться, за кого голосовать на предстоящих выборах. Точнее для самого себя я этот вопрос решил - мне не нравится ни одна из партий, ни центристы, ни реформисты. Иные партии так или иначе не имеют таких возможностей как эти две партии, поэтому голосовать за них бессмысленно.

Так что я лично на эти выборы предпочел бы не ходить.

Далее возникает проблема. Каждый голос имеет значение. Каждый. И мой по большому счету в том числе. Поэтому будем руководствоваться соображениями общественной пользы от моего посещенимя избирательного участка.

Что принесёт нашему обществу больше пользы - если победят центристы или если победят реформисты?

Если победят реформисты, они могут упразднить созданные центристами рабочие места и число безработных в городе возрастет.

Если победят центристы, то они тоже могут упразднить рабочие места ссылаясь нехватку средств.
А могут не упразднить.

С другой стороны если опять победят центристы, то они могу сделать такие шаги, которых мы от них не ожидаем. Сделать что-то противоположное нашим ожиданиям (в негативном плане).

Итак, за кого же идти голосовать на этих выборах?
  • 0

The best or nothing!


#100 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:10

Не голосуй и всё :)
  • 0

#101 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:10

Далее возникает проблема. Каждый голос имеет значение. Каждый. И мой по большому счету в том числе.


точно не твой. это навязчивая идея у тебя ;)
  • 0

#102 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:12

это навязчивая идея у тебя ;)

наверно ты прав. :)

но если я не проголосую за центристов, тогда могут быть созданы предпосылки для победы реформистов, которые могут упразднить созданные центристами рабочие места и число безработных в городе возрастет!

Сообщение изменено: Punsher (19 сентября 2009 - 20:15 )

  • 0

The best or nothing!


#103 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:17

Голосуй за центристов. Уж лучше власть, где всегда порядок. Да и голосую за центристов не пропустим троику ансип, лаар,пихл к нашему городу и остальным городам Эстонии
  • 0

#104 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:18

но и к центристам масса вопросов у горожан.
а если все станет еще хуже? денег-то нет...

Сообщение изменено: Punsher (19 сентября 2009 - 20:19 )

  • 0

The best or nothing!


#105 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:19

Punsher, Могу помочь сделать выбор в пользу лучшего из того что есть
  • 0

#106 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:20

небогатый у нас выбор, Isn’t :)

может лучше всеобщая анархия?
:) :) :)

Сообщение изменено: Punsher (19 сентября 2009 - 20:21 )

  • 0

The best or nothing!


#107 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:22

Punsher, Какие у тебя вопросы, вот к примеру. Городские проблему истекают тоже из уменьшение финансирование государством, так что тут город тоже бывает бессилен. Но помощь то идет.Работу дают, пособия платят, людям помогают как могут

Punsher, Почему сам ты вообще где проживаешь?

Скорее лучше сплотится и сделать одну хорошую власть в городе
  • 0

#108 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:23

в Таллинне.
поэтому и спрашиваю.
Принял к сведению твои аргументы.
  • 0

The best or nothing!


#109 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:25

Punsher, Если не секрет то с какого района ты?
  • 0

#110 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:33

Весна, Может мы знаем друг друга, раз уж повидали такую жесть как Кристи. У меня к тебе вопрос не хочешь поддержать молодого кандидата от центристкой партии ,чтоб сплотить хорошую команду потом.
  • 0

#111 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:56

Центристы приняли обращение к русскоязычной Эстонии
19.09.2009

В преддверии предстоящих выборов мы не должны позволить вновь разыграть национальную карту: в условиях сегодняшнего дня педалирование межнациональных разногласий на руку только тем политическим силам, которые хотят удержаться у власти любой ценой. А платить эту цену предстоит народу Эстонии.

Мы заплатили достаточно. Пришло наше время выставить счет.

Перед лицом экономического кризиса, во избежание социальной катастрофы мы, русскоязычные члены Центристской партии, призываем все здоровые силы русскоязычной общины к консолидации во имя будущего Эстонии.

Мы обращаемся к так называемым русским политическим силам: пора избавиться от комплекса неполноценности. Пора прекратить создавать национальные «списки имени меня». Пора прекратить обманывать избирателя.

Мы обращаемся ко всем, кто имеет право голоса. Это наша страна. Это страна наших детей. В нашей власти изменить ее к лучшему. Для этого нужна политическая воля – она у нас есть. И политическая сила – она есть у Центристской партии. И каждый, кто поддержит нас на выборах, приумножит нашу общую силу.

Центристская партия. Если не мы, то кто же!
  • 0

#112 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:08

на местных выборах за центристов, потому 4то их политика в Таллинне меня устраивает. А вот в рииги-когу если, то незнаю за кого, не за центристов то4но
  • 0

La meccanica delle emozioni


#113 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:14

LaCroix, Если в 2011 так вот сделаешь, не за кого то и будешь терпеть Ансипа еще долго.
  • 0

#114 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:23

LaCroix, Если в 2011 так вот сделаешь, не за кого то и будешь терпеть Ансипа еще долго.


я не говрил 4то не за кого. Я говрил 4то центристы в рииги-когу меня не устраивают, а больше никого нет. Я не хо4у голосовать за того кто в решаюшии момент разделит партию на две 4асти и проголусует и вашим и нашим, тоесть без смысла вооше. как уже было несколько раз.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#115 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:29

LaCroix, Если бы у них была власть там , хоть с мелким перевесом как в гор.собрании, то уверена было бы многое по-другому. А так все идеи оппозиции соответственно не принимаются.В принципе может поймешь, что нет альтернативы у народа сейчас, есть одна партия которая нам помогает и ее надо поддерживать.
  • 0

#116 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:33

LaCroix, Если бы у них была власть там , хоть с мелким перевесом как в гор.собрании, то уверена было бы многое по-другому. А так все идеи оппозиции соответственно не принимаются.В принципе может поймешь, что нет альтернативы у народа сейчас, есть одна партия которая нам помогает и ее надо поддерживать.

Хватит агитировать за своих фашистов в овечьих шкурах. Сколько монет тебе эдик отсыпал за пропаганду?
  • 0

#117 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:34

LaCroix, Если бы у них была власть там , хоть с мелким перевесом как в гор.собрании, то уверена было бы многое по-другому. А так все идеи оппозиции соответственно не принимаются.В принципе может поймешь, что нет альтернативы у народа сейчас, есть одна партия которая нам помогает и ее надо поддерживать.


когда голосовали за перенос захаранении половина партии центристов проголосовала за, многие не явились на голосование, когда голосовали за то 4то б можно было исползовать армию в 4резвы4аиных ситуациях, была таже история. если б они были у власти былоб подругому? Сависаар аферист, решил сесть на два стула, так не бывает, в итоге ето партия-пустышка в риигикогу. В таллинне да, работают прили4но
  • 0

La meccanica delle emozioni


#118 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:39

LaCroix, Сколько можно все с переносом да забудьте вы про это

Geezus, Это лично мое мнение и все. Будь и ты при своем. Но не все люди у нас плохие

LaCroix, Думаю если бы они были в коалиции то врядли такие законы вообще выносились на голосование. Это был шаг Ансипа на выборах 2007 перенести солдата,он это и сделал. И все голоса собрал за счет этого обещания.Лично мое мнение, сам можешь думать что вот в 2011 проголосую за Кленского и т.д. Но этим тогда в будущем дашь превосходство реформистам
  • 0

#119 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:41

не все люди у нас плохие

Вот она, сущность центристов. Не в бровь, а в глаз. Есть предложение к следующим выборам напечатать агиток с лозунгом:
"Голосуй за центристов. У нас не все люди плохие!"
  • 0

#120 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:44

LaCroix, Думаю если бы они были в коалиции то врядли такие законы вообще выносились на голосование. Это был шаг Ансипа на выборах 2007 перенести солдата,он это и сделал. И все голоса собрал за счет этого обещания.Лично мое мнение, сам можешь думать что вот в 2011 проголосую за Кленского и т.д. Но этим тогда в будущем дашь превосходство реформистам


за кленского тоже не хо4у голосовать, я ему не верю. Я голосовал за него на евровыборах, там ему место, там бы от него может был бы толк.

Шаг то ансипа, но сависаар не был против, как показало голсование. Я вспомнил про солдата потому 4то ето яркии пример 4его стоит партия центристов. Они голосовали за.

Центристы постоянно орут 4то реформисты врут. На самом деле центристы врут больше. Ансип сказал 4то будем душит русских, он ето делает. сависаар обешает русским поддержку и ни4его не делает.
  • 0

La meccanica delle emozioni