Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#121 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:48

Уж лучше за реформистов.

Там есть шанс, что уже нажрались и начнут работать. Ведь люди-то там талантливые. Так воровать - это надо уметь. Просто энергию свою не в ту русло пихнули ребята. Авось, встанут на пусть истинный.

А центристы пойдут той же дорогой. Если не более худшей. Саависаар ещё та гнида, знаю не по наслышке.

А достойного кандитата, за которого бы хотелось голосовать, увы, нету.
  • 0

#122 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:53

LaCroix, Ну представим по твоим словам, как может Сависаар делать поддержку русским. На уровне городе как раз все есть, и помогают малообеспеченным и работу дают. а на уровне верхнего так сказать Таллинна, нет возможности, даже провести какую то идею у центристов. хотя много было хороших идей. В том числе урезание расходов не за счет медицины, а за счет род.зарплаты.Заметил что разница в партиях. Правящая партия работает на богатых людей. а центристов стараются заботится о малообеспеченных.

Марат, Вот точно странная личность.Почему ты позволяешь Ансипу экспериментировать над народом Эстонии, уменьшая финансирование образования, медицины. Или тебе на всех всеравно. Посмотри вокруг сколько людей без работы, без денег и тебе это по душе и ты это одобряешь. Если так то не обижайся ты чистый эгоист. О других не думаешь
  • 0

#123 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:54

мы не должны позволить вновь разыграть национальную карту

ы, русскоязычные члены Центристской партии

Мы обращаемся к так называемым русским политическим силам

силы русскоязычной общины к консолидации во имя будущего Эстонии.


ахахаха клоуны, в таком маленьком тексте завраться успели
  • 0

La meccanica delle emozioni


#124 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:57

Isn’t,

вы не пробиваемы, я вам говорю 4то сависаар врет, и привожу примеры, а вы мне 4то у него нет возможности 4тото сделать. голосовать против у него была возможность, он етого не сделал

А хотя смотрю вашу подпись, вы не из партии?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#125 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:58

LaCroix, У меня вопрос, ты что на партию говоришь или на Сависаара разные вещи. сам Сависаар уже сколько руководит городом. А у тебя заело вроде, только и знаешь одно слово Сависаар

Сообщение изменено: Isn’t (19 сентября 2009 - 21:58 )

  • 0

#126 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:58

А хотя смотрю вашу подпись, вы не из партии?

Да ясно же как день, алё.
  • 0

#127 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:00

LaCroix, Твои пример только и касается одного месяца 2007 года. а дальше можешь продолжить

LaCroix, Это уже личное дело мое, и тебя не касается. Там нет номера или призыва за партию
  • 0

#128 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:03

еше я привел недавнее голосование по поводу применения армии. ето ответственные голосования, и именно они показывают отношении партии к нам, а то 4то там откуда урезать ето там и слабоумныи поорет.

повторюсь в городе я за центристов, в рииги-когу против

мне центристы на одноклассниках пятерки ставят)) клоуны
  • 0

La meccanica delle emozioni


#129 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:02

Тебе серьезно, а ты все потеха. Хочешь остаться с Пентус у разбитого корыта, то тебе туда и дорога.Не держу никого.
  • 0

#130 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:07

LaCroix, Сам смотри в будущее. в Риигикогу еще зависит кто избран.Думаю там подойдет время поимешь, что лучше. Атак у русских партии на выборах 2011 шансов вообще не будет. все равно прийдется прийти на чью то сторону
  • 0

#131 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:10

еше критиковать политику правяшеи партии, находясь в опозиции легко и приятно. Орать 4то уроды 4тото урезали самыи простои способ привле4 к себе симпатии малограмотных и пенсионеров. Если нет денег надо 4тото урезать, ина4е страна станет банкротом. А откуда урезать? так урезали с медицины, зна4ит пос4итали ето возможным. Ты у мам спроси согласны они на уменьшение родительскои зарплаты? я думаю нет. Но мам меньше 4ем людеи используюших услуги медицины, поетому выгодно орать о том 4то с них можно урезать а не с нас. А правяшая партия делает так как с4итает более целесообразно. зна4ит с медицины можно больше срезать и менее болезненно для здоровья страны, как предприятия
  • 0

La meccanica delle emozioni


#132 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:18

LaCroix, Знаешь ты не уловил разницы, все делается для богатых сейчас. Мало у кого сейчас род.зарплата 35000 крон, так вот для них хотят и увеличить. А эти же деньги забирают со студентов, пенсионеров, больных людей. Знаю историю что даже операции откладывают, так как денег нет у больничной кассы. Но есть деньги платить большие зарплаты родителям.Все таки не целесообразно экономить на незащищенных людях. Представь себя старым человеком у которого забирают деньги и за каждый прием к врачу еще требуют деньги, и лекарства надо купить.
  • 0

#133 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:21

За кого бы вы не голосовали, жизнь в Эстонии от этого не изменится, увы...

Разница лишь в том, кто будет у кормушки. А посему, проще выкинуть все это из головы, и сосредоточится на чем то полезном для ВАС.
  • 0
people come, people go

#134 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:23

так вот для них хотят и увеличить

кто хо4ет увели4ить? первыи раз слышу. я 4тото пропустил?

забирают деньги и за каждый прием к врачу еще требуют деньги, и лекарства надо купить


у страны нет денег, и никто етого в ближаишее время не исправит

все делается для богатых сейчас


ето похоже на советские лозунги. во всем виноваты богатые
я не бабушка-пенсионер, не надо мне ето рассказывать
в нашеи стране преобладает среднии класс, поетому работать на богатых просто не выгодно, можно потерять место в правителстве на след выборе. они там не совсем придурки. Политика ориентирована на среднии класс, потому 4то ето выгодно, и ето понятно даже ребенку, если ему не промывать мозги лишними ре4ами

Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2009 - 22:25 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#135 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:29

LaCroix, Не знаю ничего про советские лозунги. Тут все движется к тому чтобы сократить расходы и переити на евро, ценой жизни народа.А в чем может быть виноваты дети и пенсионеры. В том что они ничего не могут сделать в свою защиту.
Про увеличение недавно Ансип говорил, что меня очень и расстраивает

Keyzt, Не совсем так, можно сказать разница есть. В том что в большинстве случаев. Не будь центристов в городе многих денег может лишиться народ. Так что сложа руки сидеть тоже нельзя
  • 0

#136 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:30

кто хо4ет увели4ить? первыи раз слышу. я 4тото пропустил?
у страны нет денег, и никто етого в ближаишее время не исправит
ето похоже на советские лозунги. во всем виноваты богатые
я не бабушка-пенсионер, не надо мне ето рассказывать
в нашеи стране преобладает среднии класс, поетому работать на богатых просто не выгодно, можно потерять место в правителстве на след выборе. они там не совсем придурки. Политика ориентирована на среднии класс, потому 4то ето выгодно, и ето понятно даже ребенку, если ему не промывать мозги лишними ре4ами


Все правильно она написала, политика направлена на большой бизнес.
А ты правильно написал, что работать на них не выгодно гос-ву, но выгодно некоторым людям. Посему гос-во в жопе, а кто то в шоколаде.

все сверхприбыли с БУМа, лежат в кармане у этих товарищей. :)
  • 0
people come, people go

#137 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:33

чтобы сократить расходы и переити на евро


експерты говорят 4то ето единственная возможность полу4ить отсро4ку от бакротства страны, тоесть полу4ит какоето время на деиствия. Они 4то на евро хотят переити 4тобы напакостить нам? сидят такие злые дядьки и думают какже еше навредить а даваите на евро переидем все и сдохут
  • 0

La meccanica delle emozioni


#138 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:34

Походу, зря дают детям возможность голосовать... :\
  • 0

#139 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:35

Keyzt,

она говорит про богатых людеи и родительские зарплаты по 35000, ето имхо бред.
а большои бизнес всегда полу4ает помошь от правительства, потому 4то они дают деньги на избирательную компанию например, и хотят полу4ить выгоду ето было всегда есть и будет. И у реформистов и у центристов и любых других. Или центристы на свои деньги листовки пе4атают и потом не будут отрабатывать?))

Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2009 - 22:38 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#140 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:36

Вот точно странная личность.Почему ты позволяешь Ансипу экспериментировать над народом Эстонии, уменьшая финансирование образования, медицины. Или тебе на всех всеравно. Посмотри вокруг сколько людей без работы, без денег и тебе это по душе и ты это одобряешь. Если так то не обижайся ты чистый эгоист. О других не думаешь


Где он уменьшает? Всё остаётся в норме. А почему бы забываем про родительскую зарплату, данную реформистами? В маленькой Эстонии на фоне всемирной уменьшаемости рождаемости она увеличилась на 25% с того момента, кстати.

Не вижу людей без работы. Из 75тысяч на бирже более половины работает либо неофициально, либо халтурят где-нибудь. Я уже говорил о том, что кредиты ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ. Если бы на самом деле было такое огромное кол-во безработных, то кредиты бы просто перестали выплачиваться в силу элементарного отсутсвия денег. Да и Рими с Сельвером себя неплохо чувствуют :)

Да и машины покупаются и продаются. Ситуация - ухудшилась. Но далеко не всё так плохо, как об этом пишет тупорылый Дельфи, из которого люди черпают информацию

Я не эгоист. Где все те строители, которые зарабатывали по 30 тысяч, но сидели исключительно на минималке, говоря о том, что у них всё круто, а гос-во само как-то проживёт?

Сейчас, смею заметить, львиную долю безработных составляют как раз-таки эти строители. Они не имеют какой-либо конкретной специальности, они не знают ни эстонского, ни английского языка и гордятся этим, все как один говоря о том, что Эстония - хутор, а русский должен быть гос языком. Они не безработные не потому, что работы нету, а потому, что никому не нужны.

Есть люди, которые действительно попали в трудную ситуацию. Но так сейчас, к сожалению, везде. Но их не так много, как об этом пишет Дельфи.

Сообщение изменено: Марат (19 сентября 2009 - 22:37 )

  • 0

#141 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:39

LaCroix, Знаешь я читала много мнений экспертов что переход на евро сейчас не самый лучший вариант для нашего государств.Мы в этом направление с 2004 года и что мы достигли.
Geezus, Сам ты маленький ребенок наверно еще.

Марат, Про рождаемость у нас в государстве отрицательный прирост населения где она твоя рождаемость, а в столице наоборот положительный. Разницу понимаешь. Кто ее эту зарплату получают, богатые бизнесмены или чиновники.
  • 0

#142 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:41

богатые бизнесмены или чиновники.


не богатые не полу4ают?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#143 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:44

Про рождаемость у нас в государстве отрицательный прирост населения где она твоя рождаемость, а в столице наоборот положительный. Разницу понимаешь. Кто ее эту зарплату получают, богатые бизнесмены или чиновники.


Эстония была на предпоследнем месте в мире по приросту рождаемости лет 6-8 назад... Она УВЕЛИЧИЛАСЬ. Худо-бедно, но это тоже не с проста.

Извини, но тебе голосовать просто нельзя.

Кто ее эту зарплату получают, богатые бизнесмены или чиновники.

А должны бездельники и уголовники? :)

Простой народ, значит, не ест... понятно всё с вами.
  • 0

#144 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:44

Где все те строители, которые зарабатывали по 30 тысяч, но сидели исключительно на минималке, говоря о том, что у них всё круто, а гос-во само как-то проживёт?


кстати да, налоги не платили а сеи4ас хотят 4тоб им помогали
  • 0

La meccanica delle emozioni


#145 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:45

Марат, Попробуй отойти от дельфи, и посмотреть на все с другой стороны. Что мы сейчас имеем к примеру, то что увеличивают они себе зарплату, а мы сидим без ничего. много уже писала примеров, то же уменьшение стипендии, финансирования города в следствии чего потом город должен уменьшать расходы. Насчет рождаемости и детей. Реформисты сами отказались от программы каждому ребенку место в детском саду и т.д

Марат, Простой народ не имеет такую зарплату к сожалению. Или ты считаешь что они должны за наши деньги жить, а мы наоборот голодать
  • 0

#146 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:46

Реформисты сами отказались от программы каждому ребенку место в детском саду


да потому 4то денег нетуууууууууу
  • 0

La meccanica delle emozioni


#147 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:47

кстати да, налоги не платили а сеи4ас хотят 4тоб им помогали

Не говори... Но при всём этом у них ответ один - :" Ансип ЧМО!"

Что мы сейчас имеем к примеру, то что увеличивают они себе зарплату, а мы сидим без ничего

Они себе уменьшили зарплату, вообще-то.

то же уменьшение стипендии,

Согласен. Очень большой минус.

Реформисты сами отказались от программы каждому ребенку место в детском саду и т.д

Откуда такая информация?
  • 0

#148 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:48

то что увеличивают они себе зарплату

центристы голосовали против?)) я слышал про ето голосование, 4то оно было , результатов не знаю

Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2009 - 22:49 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#149 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:48

Простой народ не имеет такую зарплату к сожалению. Или ты считаешь что они должны за наши деньги жить, а мы наоборот голодать

Простой народ НИГДЕ и НИКОГДА не будет получать больше людей на вышке.

А ты голодаешь? Или твою родители голодают? Твои друзья голодают?
  • 0

#150 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:50

сдалась дево4ка, ушла. мы разрушили ее илюзии)) пла4ет наверн)

а не, вернулась

Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2009 - 22:51 )

  • 0

La meccanica delle emozioni