Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полимерная глина (пластик)

глина полимерная глина

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
222 ответов в этой теме

#151 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:03

Энигма,
не ленись почитай. Достаточно просмотреть хотя бы первые 2 страницы))))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#152 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 14:51

Энигма,
не ленись почитай. Достаточно просмотреть хотя бы первые 2 страницы))))

Прочитала всю темку :wink: Работы у всех замечательные!Вы такие молодцы девушки.Я не знаю что бы сделать для начала самое простое хотя бы.Я с ребенком хотела сделать что то...
АлисЯндра,я поняла из прочитанного,что глину покупали в Ярве сельвере,есть в Виру кескусе и магазине Аполо в книжном...Я в ближайшее время просто не собиралась туда,думала где то поближе есть.В Ласамяэ..В Ласна центре нету?
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#153 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 18:02

Энигма,

Я в ближайшее время просто не собиралась туда,думала где то поближе есть.В Ласамяэ..В Ласна центре нету?

Мой тебе совет. Закажи тут. Тык)))
Они находятся в кадриорге и заказ можно там забрать. Не очень далеко ехать туда из ласна, да и транспорт весь близко))

и.Я не знаю что бы сделать для начала самое простое хотя бы.Я с ребенком хотела сделать что то...

Ну так просто полепите что-нибудь с ребёнком. Бусинки всякие, поделки простенькие. Техники примените какие-нибудь элементарные, типо с солью, с сахаром. Чтоб не тратится сильно на материалы)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#154 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 18:40

AlisJandra,
Спасибо тебе большое за совет и ссылку. :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#155 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:54

Энигма,
не за что)))

А в Ласна центре, я думаю, глины полимерной нет :upset:

Блин, чёто подорожала глина :cry:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#156 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:44

AlisJandra,
а там магази есть кстати?или там только можно заказать по инету и забрать заказ?Просто если там и продают они,то лучше поехать и купить.Потому что может я спросила,посоветовалась..Я в этом ничегошеньки не соображаю :rolleyes:
Я так поняла она стоит в предеах от 25-35 крон в среднем?А подорожала это у них на сайте?Сколько теперь?
я тут в инете видела сережки в виде маков...такая красота неописуемая(я просто маки люблю) :rolleyes: Захотелось сделать,но вот не знаю смогу ли.
Кстати после того как слепишь надо лаком покрывать?А то смотрю некоторые блестящие вещи,а есть матовые. :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#157 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:32

Энигма, ну тот интернет магазин, на который я дала тебе ссылку...у них можно заказать только через Интернет. На месте они ничего не продают :)
Маленькие пачки стоят у них по 31 кроне, раньше вроде по 29 были. Всё дорожает и везде))
Думаю, тебе для начала маленькой пачки хватит сполна.
FIMO Soft - это более мягкий пластик, легче мнётся, податлив))) Думаю если покупать, то лучше его. Да и ребёнку его будет легче размять.
FIMO Classic - более твёрдый пластик. Руки отвалятся его разминать :D Но он очень хорошо подходит для хрупкой и тонкой работы, чем предыдущий.
FIMO Effect - пластика с различными эффектами.
Про другие пластики, которые у нас ещё продают, ничего не могу сказать. Не работала с ними пока ещё. Многие хвалят Cernit.

Кстати после того как слепишь надо лаком покрывать?А то смотрю некоторые блестящие вещи,а есть матовые.

После того как слепишь для начала надо пластику запечь :P , а потом уже можно покрывать лаком или не покрывать ( это уж как кому захочется), шлифовать и так далее.

я тут в инете видела сережки в виде маков...такая красота неописуемая(я просто маки люблю) Захотелось сделать,но вот не знаю смогу ли.

Ну а почему ты думаешь что не получится. Глаза боятся, а руки делают. С первого раза конечно может и не получится, но главное делать, пробовать.
Вот тут хороший сайт. Много полезных советов, мастер классов есть http://community.liv...polymerclayfimo
:)
У меня есть где-то несколько простых МК по изготовлению украшений. Могу потом скинуть, если будет интересно :)

Сообщение изменено: AlisJandra (27 ноября 2010 - 21:40 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#158 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 22:26

AlisJandra,
А я поняла что FIMO и Cernit это разные фирмы просто.И я как почитала здесь,то многим н равится именно FIMO.Может это просто на любителя?ПРо покрытие лаком,я этот вариант тоже подумала,только не озвучила.Значит всё таки лак при желании уже после запекания.Это еще и лак купить же..хотя думаю и не обязательно.
Спасибо посмотрю твои ссылочки. :rolleyes:

посмотрела не всё конечно,но всё же...Под впечатлением нахожусь теперь.Какая красота!Сколько идей у людей,а главное умение всё это воплотить,что можно позавидовать прям.Очень замечательные работы :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#159 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 10:19

И я как почитала здесь,то многим н равится именно FIMO.Может это просто на любителя?

Ну да, кому как больше нравится.
Если я не ошибаюсь, то Cernit кажется будет помягче, чем FIMO.

Значит всё таки лак при желании уже после запекания.Это еще и лак купить же..хотя думаю и не обязательно.

Ну на лак можно и не разорятся))) Это совсем не обязательно.

Несколько несложных МК.
http://creazonka.liv....com/12866.html
http://www.liveinter...e/post78079345/

Ну это посложнее уже
http://www.livemaste...olimernoj-gliny
http://www.diary.ru/...a/p92027039.htm
  • 0
Самая счастливая с ним.

#160 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 16:41

AlisJandra,
Спасибо за несложные МК. :up: Так интересно сделано,а главное правдоподобно!Из сыра забавный брасле был :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#161 Aqva

Aqva
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2010 - 01:21

AlisJandra, А я поняла что FIMO и Cernit это разные фирмы просто.И я как почитала здесь,то многим н равится именно FIMO.Может это просто на любителя?

Из моего опыта- чтобы понять какая пластика лучше, надо попробовать все :) Одним Цернит нарвится, другим Фимо, третьим Скальпи или Като... На мой взгляд, нынешний Фимо Софт- слишком мягкий. Классик- вполне нормальный, раньше твёрже был. Цернит имеет слегка полупрозрачную структуру, как бы восковую. Это следует учитывать, особенно когда в работе используются одновременно тёмные и светлые цвета. Для меня сейчас фаворит- Скальпи, но использую и другие.
Без лака можно делать, но тогда надо очень хорошо обрабатывать изделие наждачкой мелкой, а потом полировать ещё джинсовой тряпочкой, иначе вид "не товарный" :) Впрочем, обычно наждачкой обрабатывают даже под лак.

Ну, и заодно своё свеженькое покажу :)
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#162 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:42

Без лака можно делать, но тогда надо очень хорошо обрабатывать изделие наждачкой мелкой, а потом полировать ещё джинсовой тряпочкой, иначе вид "не товарный"

Я свои бусинки для браслетов не обрабатывала ничем.
Эх...значит они у меня не товарные :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#163 =Malinka=

=Malinka=
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:47

Я свои бусинки для браслетов не обрабатывала ничем.
Эх...значит они у меня не товарные


я тоже часто свои работы ничем не обрабатываю.
Так что всё зависит от мастера и стиля работы.
В этом деле нет определённых правил,границ.
Каждый мастер делает работу по-своему)))
:wink: :wink: :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  busq.jpg   55,13К   26 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  flagi.jpg   82,68К   17 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  gitara.jpg   67,32К   24 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  sakura11.jpg   63,73К   20 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  improvizacija.jpg   110,45К   17 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  cvetok.jpg   49,76К   13 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  4erepaska.jpg   52,75К   17 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  kasseta.jpg   30,79К   25 Количество загрузок

  • 0
Наращивание ресниц,депиляция,педикюр,маникюр,глиттер тату,коррекция бровей и ОБУЧЕНИЯ.

#164 Angus

Angus
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:05

Привет всем :rolleyes: ! Я на днях тоже купила себе пластик и вот мои первые результаты, я их пока просто запекла, лак ещё не куплен :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic2.jpg   41,47К   59 Количество загрузок

  • 0

#165 Aqva

Aqva
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:26

я тоже часто свои работы ничем не обрабатываю.Так что всё зависит от мастера и стиля работы.В этом деле нет определённых правил,границ.Каждый мастер делает работу по-своему))) :wink: :wink: :wink:

=Malinka=, ну разумеется, зависит. Есть очень серьёзные мастера, которые не применяют лак, но тогда, как правило, изделия очень тщательно шлифуют. Вот, например Loretta Lam или Julie Picarello Ты вот работаешь в основном с миниатюрой, что там полировать ;) А если у меня в основном кулоны с гладкой поверхностью, то там без окончательной обработки никуда. Но в любом случае отпечатки пальцев, имхо, видны быть не должны. Если не хочется заниматься шлифовкой или техника не позволяет (миниатюра или филигрань)- значит нужно лепить в перчатках. Лак же, помимо декоративной функции, несёт ещё и защитную от царапин и грязи.
Но в конечном итоге это личное дело каждого, какого уровня изделия он хочет получить :wink:
  • 0

#166 =Malinka=

=Malinka=
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2010 - 07:10

и всё-таки придерживаюсь такого мнения-В этот деле нет правил.Как мне сказала одна мастерица "из существующих техник лепки выбираешь для себя самую подходящую,либо создаёшь новую лично для себя"
Кулоны,серёжки,бусы и достаточно большие статуэтки я тоже делаю и немало,работаю без перчаток,без шлифовки.Отпечатков нет.Так как в процессе,до запекания,всё хорошо обрабатываю.
Однако,лаком покрываю почти всегда.
:)
  • 0
Наращивание ресниц,депиляция,педикюр,маникюр,глиттер тату,коррекция бровей и ОБУЧЕНИЯ.

#167 Aqva

Aqva
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2011 - 10:37

=Malinka=,
Мне кажется, мы немного о разном говорим :) Техника лепки- это одно, а окончательная обработка- это другое, она есть независимо от выбранной техники. Разумеется, каждый мастер сам решает, до какой степени ему доводить своё изделие. Ну и со временем глаз видит всё большие недостатки в своих работах ;) Я когда начинала, мне мои работы казались верхом совершенства :lol: Опытные мастера указали на ошибки, мне они не показались столь уж значительными... А сейчас, глядя на те работы, я прихожу в тихий ужос. Ну, что ж, все мастера с чего-то начинали. На одном из форумов даже темка специальная была "Наши первые работы", это чтобы новички не комплексовали ;)

работаю без перчаток,без шлифовки.Отпечатков нет.Так как в процессе,до запекания,всё хорошо обрабатываю.

Я тоже до запекания стараюсь "выгладить" по максимуму, тем более, что после это уже не всегда возможно сделать. Кстати, об отпечатках. Как-то обсуждалось это на каком-то форуме: часто это ещё и зависит от особенностей кожи. У одних людей отпечатки глубокие получаются, а у других и без перчаток почти не видно. И от глины тоже зависит, чем мягче, тем сильнее отпечатки (и чем руки горячее, тем больше размягчается глина).

Так что факторов много, способов обработки- тоже. Не в них дело. Главное, "чтобы костюмчик сидел", чтобы изделие не выглядело детсадовской полепушкой. Грустно, когда разговариваешь с кем-то о полимерке и слышишь "аа, эээто.. видели эти поделки, да... это только подросткам носить", типа "дешёвка". Да, это тоже имеет право на существование и ношение, но грустно, когда широкие массы думают, что полимерка бывает только такая...

AlisJandra, я не хотела никого обидеть, прости, если не так выразилась. Под "товарностью" я подразумевала, скорее "чтобы не стыдно продавать было". Ну, и опять же, у каждого свой критерий оценки и свой покупатель. Блин, что-то проблемы у меня с выражением мыслей... Затыкаюсь, уползаю...

Angus, мне мороженка очень понравилась :)
  • 0

#168 =Malinka=

=Malinka=
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 15:18

Здравствуйте,милые рукодельницы!
Решила показать свои работы 2011)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KEEEKS.jpg   103,15К   19 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  NAil.jpg   134,25К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  EZIK.jpg   75,99К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Poooooh.jpg   95,2К   13 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Flagi.jpg   100,7К   13 Количество загрузок

  • 1
Наращивание ресниц,депиляция,педикюр,маникюр,глиттер тату,коррекция бровей и ОБУЧЕНИЯ.

#169 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:31

Хочу попробовать, какие материалы взять для начала? Есть ли смысл брать базовый комплект Фимо?

FIMO baaskomplekt

FIMO modelleerimissavi baaskomplekt, mis sisaldab:

* 9 värvi FIMO Soft savi (iga värvi 25 g)
* üks tööriist
* üks tööalus
* 10 ml lakki
* pakendil on vormid lille- ja liblikakuju tarbeks

Toodetud Saksamaal.
Hind: 12.72 €
199.00 EEK
  • 0

#170 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 10:36

BoomBoomBa, ИМХО, дорого, невыгодно и бесполезно.
Хотя для одного раза самое то, если денег не жалко.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#171 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:30

AlisJandra,
Спасибо. Тогда закажу нужные цвета поштучно. :)
  • 0

#172 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:30

А какой длины должны быть иглы с колечком для сережек? На helmehaldjas нашла самые короткие 25 мм - это не слишком много? На русском сайте видела визуально более короткие - где бы их взять?
  • 0

#173 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:36

BoomBoomBa, 25 мм не так уж и много. Лишнее всегда можно отрезать плоскогубцами :wink: Так что можно брать любые.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#174 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:22

AlisJandra,
Отлично, спасибо за помощь! :thanks:
  • 0

#175 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:53

BoomBoomBa, не за что!
Не бойтесь брать больше. Лучше отрезать лишнее, чем будет не хватать)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#176 Aqva

Aqva
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 23:52

А какой длины должны быть иглы с колечком для сережек? На helmehaldjas нашла самые короткие 25 мм - это не слишком много? На русском сайте видела визуально более короткие - где бы их взять?

Так вы же их ещё и с другой стороны загибать будете? а длина и так указана вместе с колечком. так что на прямую часть остаётся не так и много. Ну, и как AlisJandra говорит, всегда лишнее откусить можно ;)
А на русском сайте длина не указана была? вы чисто визуально определили, что короче? не советую.... по фотографии очень друдно определить реальный размер, если только рядом с линейкой сфотографировано :)
  • 0

#177 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 02:33

Вот такие на русском сайте были. :)
Размещенное изображение
  • 0

#178 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 10:55

Вот такие на русском сайте были.

ну эт вообще пипетки какие-то.
BoomBoomBa, всё зависит для чего они вам нужны и, что вы на них одевать будете. Если совсем маленькие бусинки по 3-4 мм или для того чтобы просто их втыкать куда-то, то и такие как на картинке подойдут наверное. Ну а если бусины покрупнее то и подлиннее нужно брать палки эти :D

Сообщение изменено: AlisJandra (30 января 2011 - 10:56 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#179 Aqva

Aqva
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2011 - 23:04

Вот такие на русском сайте были. :)

Насколько я могу судить из своего опыта, у этих пинов (так они правильно называются) прямого хвостика только-только хватит, чтобы загнуть такое же колечко. А то и не хватит. Т.е. никакая бусина туда уже точно не поместится. Я думаю, они для каких-то других целей. Например, есть такие бусины, в которых отверстие не насквозь, а до середины. Вот в такую бусину можно посадить на клей такой пин. Или загнуть второе колечко в обратную сторону, чтобы получилась 8 и собрать из них цепочку :) Хотя обычно такие 8ки уже готовые продаются. И в них нижнее колечко чуть больше, чтоб туда бусину-капельку повесить. Ну или ещё чего-нибудь :)
  • 0

#180 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 00:07

Получила посылку от Helmehaldjas и в ней был какой-то подарок. Еще не открывала - там какой-то белый порошок и 2 маркера)
  • 0