Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А что такое.... ревность?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#61 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2007 - 22:38

Nokia n80 соглашусь со 2 пунктом, тем более уже когда явно дают понять что есть кто-то другой. Слава богу не была в такой ситуации и не знаю как бы поступила бы, одно из двух или попыталась бы заинтересовать свою половину чем-нибудь интрегующим и собой, а если не получится - то гнать в три шеи, т.к предательства не потерплю.

Если правильно поняла то во 2 пункте фигурирует слово измена-это немножко уже не к ревности, а к предательству относиться (не важно физическая или душевная измена). Тем более измена наверное от части происходит от нехватки тепла и любви, а это уже нужно смотреть в корень самой пары...в общем это уже совсем другая тема...
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#62 АЛИК*

АЛИК*
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 22:42

KiTaNkA, во втором пункте ревность - как первый знак об измене . А так вообще , честно говоря , если в отношениях тебяпредали 1 раз , то надо расстаться с ним , где гарантия , что он тебя не придаст второй раз ??? а извиняться будет так же , как и в первый , клянясь , что такого больше не повториться
  • 0

#63 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2007 - 22:47

честно говоря , если в отношениях тебяпредали 1 раз , то надо расстаться с ним , где гарантия , что он тебя не придаст второй раз ??? а извиняться будет так же , как и в первый , клянясь , что такого больше не повториться


+1

Гнать в три шеи сразу же !
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#64 АЛИК*

АЛИК*
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 22:53

:D точняк
  • 0

#65 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 23:23

Nokia n80, не вижу пунктов..
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#66 АЛИК*

АЛИК*
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 23:26

Второе Марта,
1 - это фактор любви, и её лидерство
2 - это конкретное подозрение между парой в измене , как обычно бывает , кто-то кому-то изменил в отношениях когда-то и неважно чутт-чуть или круто и начинает толи сразу, толи по истичению времяни подозревать своего партнёра в этом
  • 0

#67 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июля 2007 - 08:50

Nokia n80, ревность от лидерства? Не смешите мои тапочки, ревности начхать на ваше лидерство. Ревновать может не только доминанта, но и рецессивная половина пары.

2 - это конкретное подозрение между парой в измене , как обычно бывает , кто-то кому-то изменил в отношениях когда-то и неважно чутт-чуть или круто и начинает толи сразу, толи по истичению времяни подозревать своего партнёра в этом


Пункт не точен. Первый вовсе втопку, так как он в корне не верен.


"Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека."

Понятно что не я это написал, слишком складно, но! Лексическое значение слова "ревность" абсолютно точное. Ревность - эмоция. Контролировать ее возможно, но не всегда удается. Есть особая категория людей которые ревнуют всегда, везде и ко всем. Это нечто сродни болезни.

Причины.
1. Личная неуверенность в себе, психологическая травма
2. Чувство собственности, романтический эгоизм.

По поводу второго пункта хотелось бы процитировать Ф. Ницше. "Мужчина не жесток по своему определению, он так страстно любит женщину, что не замечает как причиняет ей боль". Задача ПАРЫ в том, что каждый понимал ответственность своих заявлений и действий. Лучше всего невербально, инстинктивно. Чтобы было пространство для диалога.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#68 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 09:50

Ревность - это когда твоя любимая девушка уходит пить текиллу к какому-нибудь бандерлогу.

а ты потом ебёшь ей мозг весь вечер, и обоим на душе хреново =)
- я что должен был дома сидеть?! я пошёл в театр
- а я что должна была дома сидеть?! я пошла к другу пить текиллу
- сучка!
- козлина!
- люююююююбишь ))) ревнуешь
- ню да =) а ты?

Сообщение изменено: Романтика (10 июля 2007 - 09:53 )

  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#69 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июля 2007 - 10:15

Романтика, это нормально)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#70 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 11:13

Человек ревнует, когда не чувствует, что он очень нужен.
Думаю, у каждого найдётся пример, когда кого-то ревновал к каждому столбу, а кого-то вообще не ревновал ;)
  • 0

#71 АЛИК*

АЛИК*
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 12:58

An-Jay, в 1 пункте я имел ввиду , что ревность - это когда ты начинаешь чуствовать , что твой партнёр уже нетак к тебе относится , как раньше (к примеру менее романтичен стал или уделяет меньше времяни тебе), вот и тогда начинает просыпаться такое качество , как лидерство (т.е ты пытаешься взять ситуацию в руки и вернуть отеошения/всё обратно ). П.С. неужели нужно расписывать каждое слово/фразу буквально . надо иногда включать логику

shooka, согласен
  • 0

#72 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июля 2007 - 14:49

Nokia n80, читай внимательно мой пост. Человек многое делает интуитивно и рефлекторно, у него нет времени проводить сравнительный анализ "до и после". Кроме того есть определенная категория людей которые ревнуют даже встречаясь с девушкой один день, ловят каждый ее взгляд в сторону (то же самое имеет обратную сторону, девушка смотрит как парень пропускает мимо себя юбки).

Ничего последовательного в вашем посте, к сожалению, не нашел. Просто вы изьяснили свою точку зрения. То что вы написали - лишь частный случай ВИДА ревности.

shooka,

Человек ревнует, когда не чувствует, что он очень нужен. Думаю, у каждого найдётся пример, когда кого-то ревновал к каждому столбу, а кого-то вообще не ревновал ;)


Опять таки неточно, я вроде бы точно указал причины ревности. Боюсь даже что не все.

Доказываем от противного. Ты даже не встречаешься с девушкой, которая дает тебе знать всеми жестами понять что ты ей не уперся. Ты не можешь смотреть как она общается с другими не из-за ревности, а из зависти. Не путайте понятия. =)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#73 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2007 - 15:32

ревность это когда кого-то бросаешь на)( а потом выслеживаешь что и как он(а) с кем..

ну всмысле это не пояснение понятия.. а тоже вариант :)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#74 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 18:54

Ревность – удел слабых, не уверенных в себе людей, с кучей тараканов в голове. Да и не уважающих свою половинку.

Сообщение изменено: Вася Морковкин (10 июля 2007 - 18:59 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#75 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июля 2007 - 21:34

Слеп.глуп.туп.рэп. все в слух.вздох.всхлип.ты нет а он смог...просто друг..от слез туш..
  • 0

#76 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 июля 2007 - 22:07

Чем сильнее человек гуляет на стороне, тем сильнее ревность, а чем меньше гуляет, тем слабее она!=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#77 пёсик джо

пёсик джо
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 01:55

ревность это эмоция, перерастающая в чувство, основу которого составляет потребность безгранично владеть человеком — предметом любви, неверие объекту ревности или сомнение в своих возможности отягощаемые соответствующими (обычно ошибочными) суждениями
  • 0

#78 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 июля 2007 - 02:32

пёсик джо, Круто. А то никто не знал словарного определения :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#79 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 02:34

можно еще вот так сделать
http://ru.wikipedia....
:)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#80 oleskin

oleskin
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Estonja

Отправлено 18 июля 2007 - 00:39

если 4естна я сама ревнива :D йа дазе своего друга ревную к другим девущкам,а он меня,я думаю,4то ета не нормална,хотя ревност ета плохая вещ за нее одни ссори по4ти :rolleyes:

Сообщение изменено: Рыжая фея (19 июля 2007 - 15:44 )

  • 0
[i][color=#FF99FF]

#81 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 00:59

А что такое.... ревность?

это хоршая вешь у Касты
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#82 АЛИК*

АЛИК*
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 12:43

фор фан, +1 =)
  • 0

#83 JLMeh

JLMeh
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июля 2007 - 17:55

ревность - проявление неуверенности человека ))) просто действительно складывается такое ощущение, когда, например, парню звонит на работу девушка и в трубку орет, что убьет женскую часть коллектива )))
  • 0
Любовь – Это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость,чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешься на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на все, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви!

#84 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 июля 2007 - 19:10

просто действительно складывается такое ощущение, когда, например, парню звонит на работу девушка и в трубку орет, что убьет женскую часть коллектива )))

я бы на громкую связь поставил, сорвал бы рабочий процесс :D :D :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#85 JLMeh

JLMeh
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 21:17

Davix, мы и без громкой связи слышим, что она говорит... просто фишка в том, что это строительная фирма и тут затесались летом там 2 девушки (я и однокурсница) вот и бешенство... хехехе... но эт реально весело
  • 0
Любовь – Это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость,чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешься на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на все, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви!