Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

круговая на нарва мнт около отеля виру (таллинн)


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#1 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:29

я - 1
быдло на бмв - 2
Прикрепленный файл  Untitled.jpg   19,3К   302 Количество загрузок

кто кого должен был пропустить?

проблема в том, что там нет сплошных линий, вся разметка из коротких прерывистых. пропустил потому как спешил и не хотел аварий... но народ там вижу подрезает часто друг друга. оба ехали с поворотниками.

он (2) должен был пропустить меня (1), я ошибаюсь или нет?

Сообщение изменено: linksys2 (21 сентября 2009 - 19:32 )

  • 0

#2 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:33

ты не прав. по определению
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#3 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:38

там вобще с правой полосы(точнее средняя а правая уходит к вируским воротам) с мере пст можно на круг заходить или только первый выход на пярну мнт ?
говняное место вобщем
если с нарва мнт лучше заходи на круг со средней полосы, там без вопросов выходишь на пярнумнт
а правая полоса определена жирной сплошной и вполне можно славить удар с круга, хотя ты прав полюбому, ибо частенько выходят с круга на мере пст какраз таки пересекая эту сплошную может по дурости или с привычки что по кругу у них главная

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (21 сентября 2009 - 19:44 )

  • 0

#4 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:38

если мне память знака движения по полосам не изменяет то с правой полосы круга только направо уходить на пярну мнт а по левой можно продолжать движение по кругу и после перестроится в правый ряд чтобы .. с левой полосы там запрещено вроде как ехать на пярну мнт.. я в основном замечал что с правой полосы в левую или правую на пярну мнт выезжают с круга по выбору а по левой продолжают движение.. не бывает чтобы с обоих полос можно было налево сьезжать с круга.. внутренняя обычно продолжение движения по кругу а правая сьезд с круга..
  • 0
>lets r*ck<

#5 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:49

оба ехали с нарва мнт, мне надо было по кругу развернутся, беха ехала на пярну мнт. На счёт разметки согласен, что логично моя полоса должна отделяться сплошной в пользу пярну мнт, но там 99% прерывистая... ещё раз проеду перепроверю наверняка, но вроде как там была точно прерывистая. тем более не раз замечал, что 2 ряда валит с мере пст на нарва мнт - все повально игнорируют разметку?:)
  • 0

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:58

linksys2, знаки там надо смотреть,а не на прерывистую)Конкретно возле вирушника не помню знаков,а вот в ыйсмяйке (с города ехать) возле роккальмаре анологичный круг и там знак чётко объясняет - правая полоса только на ыйсмяе съезд,а левая и на ыйсмяе и на мустамяэ.
Кстати,поздравляю ласнамяэвцев,при въезде на Махтра с Мустакиви вы заимели нормальный круг,где уступать должны въезжающим на него)Берегите бампера)
  • 0

#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:11

если мне не изменяет память, то по знакам там правая идет на пярнту мнт(с которой в свою очередь можно свернуть на полосу к вируским воротам), а левая или на пярнуманте в левую или на круг дальше.. разметка там может быть непонятной тк слишкмо много полос со всех сторон еще трамваи и много второстепенных..
сам ниразу не испытывал неудобств там.. никто не подрезал, никого не подрезал..
  • 0

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:20

если б отсутствовали знаки по какому ряду выезжать с круга, то он тебя должен был пропустить.
а знаки, вродь народ говорит, есть.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:28

Кагбе ролучается нечто вроде взаимного перестроения, поэтому у 1 преимущество и 2 должен дать дорогу, т.к. 1 для него - помеха справа.
Да и вообще как-то тупо наглеть из самого правого ряда пытаться уйти налево.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:33

Кагбе ролучается нечто вроде взаимного перестроения, поэтому у 1 преимущество и 2 должен дать дорогу, т.к. 1 для него - помеха справа.
Да и вообще как-то тупо наглеть из самого правого ряда пытаться уйти налево.

Правильно сказали: смотрите в первую очередь знаки "Направление движения". По знакам там все понятно, как ехать и такой ситуации, как на рисунке, быть не должно...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:38

курите мануал

  • 0

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:42

это не быдло на Бмв, это ты быдло)
  • 0
Коша

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:43

курите мануал

ну вот теперь всё ясно,согласно знакам водитель бмв был прав.
  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:46

так ты откуда ехал? если с мерепуйсте то БМВ не прав
  • 0

#15 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:48

tasol,

так ты откуда ехал? если с мерепуйсте то БМВ не прав

если с мере пуйэстее, то он должен был пропустить ВСЕХ, кто движется по кругу. ПОтому что там ОБЕ полосы уходят на пярну мнт. Ничего быдланского в поведении водителя БМВ не вижу
  • 0
Коша

#16 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:49

аа всё прочитал,что с нарва мнт
  • 0

#17 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:50

если с мерепуйсте то БМВ не прав

Да?А знаки "уступи дорогу" для балды там просто?)
  • 0

#18 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:52

чисто гипотетически, если бы БМВ был фиолетовым авто и выезжал с мерепуйсте,то ему только на круг ехать

Да?А знаки "уступи дорогу" для балды там просто?)

вы не поняли, если бы мы вместе в БМВ выезжали с мерепуйесте, на картинке ТС не видно откуда они вьехали, это я уже потом прочитал :lol:
  • 0

#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:01

я - 1
быдло на бмв - 2
Прикрепленный файл  Untitled.jpg   19,3К   302 Количество загрузок

кто кого должен был пропустить?

проблема в том, что там нет сплошных линий, вся разметка из коротких прерывистых. пропустил потому как спешил и не хотел аварий... но народ там вижу подрезает часто друг друга. оба ехали с поворотниками.

он (2) должен был пропустить меня (1), я ошибаюсь или нет?

если вы оба заходили на круг с нарва мнт., то ты слошил. если с мере пст., тогда он.
а вообще, там какгбе знаки висят, да и тут выше выложили картинку с организацией движения на этом кругу.

Сообщение изменено: UNstud (21 сентября 2009 - 21:02 )

  • 0

#20 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:22

если с мере пст., тогда он

Как раз таки нет. Он должен был тогда уступить ему(2) дорогу и ехать прямо, а то получается влетел на круг, подрезал пацанчика на бехе, который уже на круге находился, и не довольный уехал?
  • 0

#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:34

Как раз таки нет. Он должен был тогда уступить ему(2) дорогу и ехать прямо, а то получается влетел на круг, подрезал пацанчика на бехе, который уже на круге находился, и не довольный уехал?

смотри внимательно картинку,там всё текстом для тупых еще написано
  • 0

#22 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 05:56

смотри внимательно картинку,там всё текстом для тупых еще написано

На картинке текстом ничег не написано. Олень.
  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:39

Если он вьезжал на круг с мере пуйесте - полюбому должен был пропустить БМВ который выезжал с круга.
Если он ехал по кругу с БМВ рядом - то нарушил правила, потому что с правой полосы можно только на пярну Мнт выехать.

так что, на удивеление, быдло бмв не нарушило ниодного правила
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 id*

id*

    where am I?

  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:30

да тут даже спорить нечего :) откуда бы он не выезжал, он либо должен был уступить ... либо смотреть знаки, автор ни того ни другого не сделал, зачем то смотрел на разметку.
А по схеме ясно видно что с правой полосы можно выехать только на Виру и на Пярну мнт. с внутреней полосы Пярну мнт. и продолжать движение по кругу ... автор был на правой полосы, и пытался ехать по кругу, насколько я знаю у нас в Таллинне всего один круг на котором можно с правой полосы совершать выезды и разворот, это круг после магистрали, причем ехать надо от Магистрали в сторону ТТУ.
Так что не БМВ быдло, а ты ландух ... надо знаки смотреть,а не разметку, зимой будешь лапатой что ли расчищять что бы увидеть что там нарисованно ? )

Сообщение изменено: id* (22 сентября 2009 - 09:31 )

  • 0

#25 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:10



Если БМВ-фиолетовый, а ТС синий, то БМВ неправ.....максик тупень говорю же написано буквами
  • 0

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:14

на картинке чётко показано что БМВ (под номером 2) находится на кругу, то бишь заехал с нарва мнт от почтамта
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:17

tasol,

Если БМВ-фиолетовый, а ТС синий, то БМВ неправ.....максик тупень говорю же написано буквами

кури
https://forum.ee/t182642-p2528097/

на картинке чётко показано что БМВ (под номером 2) находится на кругу, то бишь заехал с нарва мнт от почтамта

оба ехали с нарва мнт, мне надо было по кругу развернутся, беха ехала на пярну мнт.


  • 0
Коша

#28 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:33

на картинке чётко показано что БМВ (под номером 2) находится на кругу, то бишь заехал с нарва мнт от почтамта


по картинке можно понять что на круг он заехад с мерепуйстее, там вообще обощначены 2 точки, внутреннее кольцо и снаружи.... чего спорим то не понимаю, если они заехали с Нарва мнт то ТС не прав, если бы они заехали с мерепуйсте оба,то БМВ с внутреннего кольца не имеет права выезжать на пярну мнт. ему бы пришлось сделать круг по кольцу и тогда бы он заехал на пярну мнт.
  • 0

#29 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:28

в этом и весь тупизм, что, если ехать с нарва мнт особого нарушения с моей стороны не было, т.е. находясь на том участке, где надо или сворачивать на пярну мнт или продолжать движение по кругу - я тупо должен помнить откуда высpaлась беха - если она вылетела с мере пст - то я не должен её пропускать, если с нарва мнт то должен.
знак стоит хз где там... но до той моей ситуации с момента проезда знака прошло наверно пол минуты-минута, ибо был час пик, поэтому я начал ориентироваться по разметке, а разметку там сами видите на картинке.
  • 0

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:44

Да что значит не было нарушения. Ты изначально нарушил лишь тем, что пытался по этой полосе продолжить движение по кругу. По этой полосе НЕЛЬЗЯ разворачиваться на кругу.
  • 0