Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

круговая на нарва мнт около отеля виру (таллинн)


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#31 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:49

Спор ниочем. linksys2, для начала, избрази на рисунке ситуацию нормально, ибо по твоему изображению на том круге 2 полосы, тогда как их 3. Затем сравни его с предоставленным tasolом изображением, и все станет ясно.
Держа путь с Нарва мнт и находясь в одном из правых рядов, ты полюбому не имел права продолжать движение по кругу.
  • 0

#32 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:06

Achhaaa,Прикрепленный файл  idx2.jpg   49,02К   50 Количество загрузок
если поставить машины в положение 1 и 2 и сказать едьте куда надо - чем руководствоваться? находясь на одном и том же месте в одно и тоже время на этом участке можно двояко трактовать правила и руководствоваться лишь историей кто откуда ехал? имхо это тупизм. т.е. проезжая этот момент - я должен держать в голове откуда ехала беха, откуда ехал тот кто слева-спереди от меня, откуда ехал я сам, кто сбоку и кто сзади и кому я должен пропускать а кому нет.? в час пик машины там стоят или едут пол метра\минуту.
  • 0

#33 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:07

в этом и весь тупизм, что, если ехать с нарва мнт особого нарушения с моей стороны не было, т.е. находясь на том участке, где надо или сворачивать на пярну мнт или продолжать движение по кругу - я тупо должен помнить откуда высpaлась беха - если она вылетела с мере пст - то я не должен её пропускать, если с нарва мнт то должен.
знак стоит хз где там... но до той моей ситуации с момента проезда знака прошло наверно пол минуты-минута, ибо был час пик, поэтому я начал ориентироваться по разметке, а разметку там сами видите на картинке.


Ты не понимаешь что ли, что в данной ситуации ориетируясь по разметке вообще нельзя двигаться??? Конечно, там линия прерывистая, а что ты хотел? Сплошных линий на кругу не бывает впринципе, тк еслиб она там была, то невозможно было бы заехать на круг не пересекая её или поменять полосу уже на круге. А линии здесь обозначают полосы, и если по знаку ты ДОЛЖЕН выехать с круга с внешней полосы, то уж или выезжай, или меняй полосу на внутреннюю аккуратно, с поворотником и уступив всем кому надо.

БМВ прав в этой ситуации. Будь внимательным и не отстаивай свою правоту. ты не прав в этоё ситуации в любом случае, тк ты ехал с Нарва мнт...
  • 0

#34 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:08

проезжая этот момент - я должен держать в голове откуда ехала беха

нет же. потому что если ты едешь в правом ряду, ты не можешь ни в каком случае продолжать движение по кругу. правй ряд только для сьезда с круга на пярну мнт.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#35 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:10

в целом суть понятна, знак на нарва мнт просто пропустил, и ситуацию понял, спасибо за картинку.
но баг в этом круге всё равно есть ;)
  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:13

нету. обычный круг, где с правого ряда можно брать только первый выезд с круга
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:13

Achhaaa,Прикрепленный файл  idx2.jpg   49,02К   50 Количество загрузок
если поставить машины в положение 1 и 2 и сказать едьте куда надо - чем руководствоваться? находясь на одном и том же месте в одно и тоже время на этом участке можно двояко трактовать правила и руководствоваться лишь историей кто откуда ехал? имхо это тупизм. т.е. проезжая этот момент - я должен держать в голове откуда ехала беха, откуда ехал тот кто слева-спереди от меня, откуда ехал я сам, кто сбоку и кто сзади и кому я должен пропускать а кому нет.? в час пик машины там стоят или едут пол метра\минуту.

Не надо ничего держать в голове. Двигаясь с любого из направлений ( нарва мнт, мере пст, пярну мнт) в правой полосе, тебе запрещено разворачиваться на круге
  • 0

#38 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:13

Achhaaa,Прикрепленный файл  idx2.jpg   49,02К   50 Количество загрузок
если поставить машины в положение 1 и 2 и сказать едьте куда надо - чем руководствоваться? находясь на одном и том же месте в одно и тоже время на этом участке можно двояко трактовать правила и руководствоваться лишь историей кто откуда ехал? имхо это тупизм. т.е. проезжая этот момент - я должен держать в голове откуда ехала беха, откуда ехал тот кто слева-спереди от меня, откуда ехал я сам, кто сбоку и кто сзади и кому я должен пропускать а кому нет.? в час пик машины там стоят или едут пол метра\минуту.


Да не глупи! Ориентируйся по знакам и полосам... и все равно на все остальное. на самом деле я удивлен о том, что человек с правами не может понять в чем он не прав...

PS- меня это очень все умиляет... час пик, движение метр в минуту и тут ВНЕЗАПНО ОТКУДА-ТО "выср**ась беха".. самому не смешно?
  • 0

#39 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:19

оба ехали с нарва мнт, мне надо было по кругу развернутся

как еще баг в круге ? Смотри на знаки и не надо в голове ничего держать
сам же и написал что нужно по кругу развернуться, а ты поехал по внешнему кольцу.

Сообщение изменено: Alko (22 сентября 2009 - 12:20 )

  • 0

#40 id*

id*

    where am I?

  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:07

баг в том что знак не смотрел, на схеме четко видно (перед трамвайными путями) знак, где черным по белому нарисованно что справой полосы только выезд, а слевой выезд и круговое движение.
Соотведственно с левой можно делать ещё и ложный выезд, чтобы при выезде занять сразу кранюю правую полосу.
Помоему самый простой круг, единственная его проблема в том что он не круглый.
  • 0

#41 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 23:47

Интересная постановка вопроса, раз бмв - значит быдло. Интересно на чем ездит быдло в квадрате в лице автора темы. Буду знать, кого обьезжать стороной.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#42 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 09:20

Интересно на чем ездит быдло в квадрате в лице автора темы. Буду знать, кого обьезжать стороной.

Да, да, и рег № авто в студию, чтобы зря не шарахатсья
  • 0

#43 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 12:25

или меняй полосу на внутреннюю аккуратно, с поворотником и уступив всем кому надо.

А что, менять внешнюю на внутренюю, в принципе, возможно? Просветите начинающего водителя. :blink:
  • 0

#44 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 09:53

А что, менять внешнюю на внутренюю, в принципе, возможно? Просветите начинающего водителя.

А почему нет? Обычное перестроение, правила те же
  • 0

#45 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 11:58

Вы меня пугаете. Сейчас езжу с инструктором и уже вдолбилось в подсознание - на круге перестраиваемся только направо! Инструктора, отпишитесь, как правильно?!
  • 0

#46 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 12:01

Вы меня пугаете. Сейчас езжу с инструктором и уже вдолбилось в подсознание - на круге перестраиваемся только направо! Инструктора, отпишитесь, как правильно?!

что за бред? (: перестраиваться куда угодно можно
  • 0
Коша

#47 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 12:32

Вы меня пугаете. Сейчас езжу с инструктором и уже вдолбилось в подсознание - на круге перестраиваемся только направо! Инструктора, отпишитесь, как правильно?!

вот чему счас учат в автошколе...
  • 0

#48 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 12:38

На мой взгляд самый дебильный круг, не в плане того что непонятный, а в том плане, что постоянно забываю смотреть налево когда еду с пярну мнт. . . Как-то ощущение главной не пропадает, а когда вспоминаешь приходится по газам и проскачить

ЗЫ! Просто ученики чтоб не мешали им говорят ездит в правом. Потому что левый быстрее как правило. А ехать ты имеешь в каком угодно, и перестраиваться куда угодно если это позволено правилами.
  • 0

#49 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 12:38

Как-то ощущение главной не пропадает

да, случается такое)
  • 0
Коша