Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

денежный конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
563 ответов в этой теме

#271 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:41

что за бред понаписали? если жешщина не работает, значит она сидит на форумах и одноклассниках, бегает по маникюрам и скупат шмотье в магазинах? какое убогое одностороннее видение. сразу понятно, что за мужчины это писали

Carina, поясни чем ещё занимается жена дома будучи одной?

у меня уборки достаточно 2-3 раза в неделю час максимум, детей пока нет, стирка - машинка стирает, готовлю сам(нравится вечером\в выходные у плиты постоять), бельё погладить пол часа - ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ДЕЛАТЬ ДОМА?
не допущу такого, чтобы жена сидела дома. пускай работает не сколько ради денег, сколько ради занятости... да и деньги заработанные пускай тратит на всякие помады, туши и т.д. заплатить за квартиру, машины - да я могу и буду, ребёнка содержать - постораюсь всеми силами, но и не хочу такого слышать - дай мне 25 крон помидоров купить или дай мне 100 крон на помаду... уже такие мелочи извините:)
да и от постоянного сидения дома крыша едет и начинается ежедневное вечернее выливание "месячных". у меня не было, но у друга было. насмотрелся. хватит.

моё мнение - жена должна работать.
  • 0

#272 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:47

Госпиди, да что Вы все плохие\хорошие.......все мы и те и другие.

А женщинам желаю найти работу по душе и работать :) Вы посмотрите сколько в этом плюсов!!!
Знакомства, общения, кругозор и конечно- личные наличные:)
Вы можите пойти в клуб с друзьями не прося у мужа денег, Вы можите купить себе 10-ую пару сапог и еще пару носков в слоники.
Элементароно принять подарок от поклонника и сказать- купила! Пойти куда то к каму- то на встречи не придумывая сложных путей- я иду по работе, корпаративчик, др сотрудницы...... жизнь становиться прекрасней, проще и ярче :)
А через пару лет Ваш муж уже и забудет, что такое делать Вам сюрпризы или Вы думаете что пару раз в год проснувшись утром на его подушке обнаружите записку и букет цветов..... хех- забудте! Идите на работу, знакомтесь с людьми, общайтесь, получайте комплименты ибо и об этом муж уже через пару лет перестанет говорить, а женщина- цветок и если его не поливать, не холить, не восхищаться им, он потускнее, станем совсем незаметным и умрет.

Любите и цените себя. Если спустя пару лет все красивые и романтичные вещи станут исчезать из семейной жизни- Вы их найдете ходя на работу, ехавши в метро, зайдя в бар випить кофе...

А мужики, ну что наши мужики... охотники без ружий. Самцы оленей за право спариться с самкой (всего лишь спариться) часами борятся между собой, порой сцепляясь рогами и погибая.
Почитала некоторые топы и выпала в осадок:
- а до свадьбы как у вас было?
- все хорошо, ходили в ресторан и расплачивались по полам, цветы на 8ое марта....

не стыдно? где же Вы, те которые называете себя мужчинами? И не надо находить глупые отмазки и бредовые догмы. Пальцем гены не раздавишь и это именно Вы должны покупать подарки любимым, усыпать красивыми словами, завоевывать и доказывать, что именно с Вами возможно продолжить род, что именно на Вас можно положиться и ввериться даже в самые сложные ситуации!

А нам, женщины, не стоит их распускать! Это мы довели своей заботой и жалостью их до того, что они считают домохозяеек- дармоедками. Вот пусть сам придет после работы, приготовит ужин, погладит бельё, помоет полы... ну и хватит наверное, он и части этого не выдержит и член у него не встанет неделю после такого :)

И поверьте мужчины, если женщина будет зарабатывать сама... на Вас свет не остановится. На пое*аться женщине найти куда легче и проще и стоять у плиты выготавливать по пол дня не надо, как бы Вы не крутили- женщине достаточно перекусить и вечерком чаю попить, без полкиллограмовых кусков мяса. И поэтому многие из за сложившейся ситуации рожают ребенка сами, его ростят и живу в свое удовольствие, не наблюдая вечерами тело валяющееся на диване, а не вовсе потому, что она дура или у неё плохой характер.
  • 0

#273 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:52

да и даже если взять в расчёт маленького ребёнка - до 3х лет пускай мама\бабушки сидят, после 3х - дет сад и дома сам.
мен 3-4х летнего я мама спокойно одного оставляла дома одного (правда на пол дня но всё же) еду наготовит, телек включит и нормально. в 5 лет умел сам жарить\варить яйца, мазать бутерброды, в 7 лет варил картошку макароны гречку, жарил сосиски, мыл посуду.

ребёнка в сад + воспитание и обучение и не пропадёт малыш. а если за ним бегать всю жизнь и подтирать сопельки - то и вырастет хлюпиком и маменькеным сынком.
  • 0

#274 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:52

linksys2, вот смотри:

не хочу такого слышать - дай мне 25 крон помидоров купить или дай мне 100 крон на помаду... уже такие мелочи извините

ты сам признаешь, что это мелочи, но тебя душит жадность дать своей любимой женщине эту мелочь? Ведь помидоры и ты есть будешь и губки у неё будут накрашены ради тебя любимого :)

да и от постоянного сидения дома крыша едет и начинается ежедневное вечернее выливание "месячных".

а вот это уже, глупая и ни чем не прикрытая отмазка. Тебя волнует чем жена дома заниматься будет, как развлекать себя? Ни куда и ни чего у неё не уедет, если ты не будешь каждый день считать, капать и упрекать.
  • 0

#275 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:57

Тебя волнует чем жена дома заниматься будет, как развлекать себя? Ни куда и ни чего у неё не уедет, если ты не будешь каждый день считать, капать и упрекать.

у меня был живой пример с жизни:) я не спорю что есть домохозяйки от рождения и с ними ничего такого не будет, но рисковать не хочу.
к тому же сон после работы крепче + личные деньги, знакомства, занятость и т.д. и т.п. одни плюсы.

Сообщение изменено: linksys2 (25 сентября 2009 - 11:57 )

  • 0

#276 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:58

А есть и примеры минусов =)
Отсутствие обеда, стираных носков и секса, ибо устала очень. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#277 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:20

linksys2,

у меня был живой пример с жизни

ты лучше живи своей жизнью, а то вот найдешь домохозяйку от бога, отправишь её работать продовщицей- её и заберет себе кавалер :)

Отсутствие обеда, стираных носков и секса, ибо устала очень. =)

это факт!
а то и работать должна и холодильник полон выготовак, все чисто и без пыли.

к тому же сон после работы крепче + личные деньги, знакомства, занятость и т.д. и т.п. одни плюсы.

кто бы спорил. жена конечно еще две сумки притащить с продуктами и тебе еды наготовит, в то время как ты будешь на диване. и не говори сейчас, что придешь и полы начнешь протирать :)
***************************
а вобще, про это же женщинам и говорю. нужна работать хотя бы ради общения и знакомст. муж когда станет уже объедаться груш- у вас есть запасной вариант :)

25 крон помидоров

ооо, так я счастливая. Дон Агент мне оставил в Беларуси целый кг помидор :D
  • 0

#278 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:35

это факт!

На самом деле, конечно, не факт.
Но раз мужчины в крайности кидаются, чем мы хуже =)

Захотелось суммировать.
Женщина сидящая дома= дармоедка, которая делает все домашние дела за час, а остальное время не понятно чем занимается. К тому же, специально не отдает ребенка (если есть) в садик, что бы ом манипулировать, вечером и по выходным требует у мужа деньги.
Женщина работающая полная противоположность первой = идеал.
:)

Мужчины, естественно, никому ничего не должны.

Сообщение изменено: Niesch (25 сентября 2009 - 12:37 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#279 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:35

не допущу такого, чтобы жена сидела дома. пускай работает не сколько ради денег, сколько ради занятости... да и деньги заработанные пускай тратит на всякие помады, туши и т.д. заплатить за квартиру, машины - да я могу и буду, ребёнка содержать - постораюсь всеми силами, но и не хочу такого слышать - дай мне 25 крон помидоров купить или дай мне 100 крон на помаду... уже такие мелочи извините:)
да и от постоянного сидения дома крыша едет и начинается ежедневное вечернее выливание "месячных". у меня не было, но у друга было. насмотрелся. хватит.

моё мнение - жена должна работать.


да хосспади, занятость найти как делать нефиг, мне например всегда хочется чему то новому учиться, осваивать, придумать таких занятий можно вагон и маленькая тележка!

то что у друга вашего было, не значит что всех под одну гребенку чесать надо, уважаемый!
а если жене надо у вас 100 крон на помаду просить еще, так зачем вам жена вообще? фигасе как унижаться
  • 0

#280 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:38

Женщина работающая полная противоположность первой = идеал.
:)
Мужчины, естественно, никому ничего не должны.

Вы утрируете, я допустим при раскладе что жена будет прилично зарабатывать, готов разделять все домашние дела с ней.
Если жена будет не дай конечно бог, зарабатывать больше меня, то мне придется уже становится у плиты =) Я не против такой системы, все честно.

Сообщение изменено: Cartman (25 сентября 2009 - 12:39 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#281 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:40

Carina, +1

100 крон на помаду просить еще

меня это вобще убило, а потом они кричат, что это только ради того, что бы жена не скучала дома :D

которые никогда не признают что не могут обеспечить семью сами, ничего плохо кстати, просто сам факт отмазок мерззззок

:) вот где собака косточку зарыла)
  • 0

#282 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:42

Cartman, ну так и вы не брезгуете утрированием. =)

Вы утрируете, я допустим при раскладе что жена будет прилично зарабатывать, готов разделять все домашние дела с ней.

так интересно получается. Работает жена в Рими, к примеру, по 12 часов и приносит 5к. А вы, например, в "Фирме" 8 часов и получаете 20к.

Прям, на деньгах всё вяжется. Есть деньги все счастливы, нет денег-ищем виноватых.

Сообщение изменено: Niesch (25 сентября 2009 - 12:44 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#283 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:44

Женщина работающая полная противоположность первой = идеал. Мужчины, естественно, никому ничего не должны.

а нах муж тогда? :) или я такаятупая

Вы утрируете, я допустим при раскладе что жена будет прилично зарабатывать, готов разделять все домашние дела с ней.

только в этом случаю они готовы что то сделать. а мне казалось, что в семье не дожно быть такого: если ты это, то я тогда то

Если жена будет не дай конечно бог

ахха, все же страшненько :)

становится у плиты =) Я не против такой системы, все честно.

и стать ДАРМОЕДОМ_ МУЖЧИНОЙ :)
тебе самому приятно?
  • 0

#284 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:44

Вы утрируете


значит, мы утрируем. а вы нет?
  • 0

#285 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:46

по ходу дела, мужики сами не прочь стать домохозяйками. только признаться им это ниже достоинства :)
  • 0

#286 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:47

Если жена будет не дай конечно бог, зарабатывать больше меня, то мне придется уже становится у плиты =) Я не против такой системы, все честно.

действительно забавненько вышло. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#287 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:51

а нах муж тогда? :) или я такаятупая

только в этом случаю они готовы что то сделать. а мне казалось, что в семье не дожно быть такого: если ты это, то я тогда то

ахха, все же страшненько :)

и стать ДАРМОЕДОМ_ МУЖЧИНОЙ :)
тебе самому приятно?

Почему? Я же не отказываюсь тем не менее работать еще при этом :D

по ходу дела, мужики сами не прочь стать домохозяйками. только признаться им это ниже достоинства :)

Я не против кстати :) Потому что я работаю в море, и я знаю что такое работать на палубе, и убирать надстройку :) Так вот убирать надстройку в разы легче, чем отбивать киркой 8 часов палубу =) Не смотря даже на то что, за тобой после будут ползать и пылинки выискивать. При том что мужья ваши не тыкают вас носом если плохо где то убрали, или если где то не дай бог на дверном косяке пылинку нашли.

Сообщение изменено: Cartman (25 сентября 2009 - 12:55 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#288 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:58

При том что мужья ваши не тыкают вас носом если плохо где то убрали, или если где то не дай бог на дверном косяке пылинку нашли.

Представь себе, что и мы не тыкаем их "недостаточным" количеством денег. =) И не лезем, если они хотят отдохнуть. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#289 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:59

как вам всетки не стыдно, молодые люди, делить деньги на ваши и деньги жены. это ЖЕ СЕМЬЯ. если вам по жизни одни шалавы встречались, не значит что все мы такие. а как же СЕМЕЙНЫЙ бюджет? для меня это очень четкое понятие, и если какие то проблемы, в дырявых трусах буду ходить, в ущерб семье не сделаю. а теперь каждая неработающая жена дармоедка-транжира.

Представь себе, что и мы не тыкаем их "недостаточным" количеством денег. =) И не лезем, если они хотят отдохнуть. =)


:D +1

Сообщение изменено: Carina (25 сентября 2009 - 12:58 )

  • 0

#290 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:59

Семейный бюджет не подразумевает что свои интересы и запросы задвигаются на самый задний план.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#291 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:01

Я кстати готов помогать по домашним делам, если жена будет работать. Семья должна быть взаимовыгодной, если мои интересы задвигаются на последний план, как написал Агент, то на кой черт мне такая семья? Против Niesch кстати ничего не имею, грамотно пишет.

Сообщение изменено: Cartman (25 сентября 2009 - 13:03 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#292 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:02

Семейный бюджет не подразумевает что свои интересы и запросы задвигаются на самый задний план.

Никто это не говорит. Если бюджет не может позволить купить жене шубу, мужу, удочку, а ребенку сапожки. Нужно выбрать что, на данный, момент важнее.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#293 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:03

Нужно выбрать что, на данный, момент важнее.

угу. только это решение общее, а не женщины, как они привыкли
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#294 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:04

Семейный бюджет не подразумевает что свои интересы и запросы задвигаются на самый задний план.


кто спорит? но всякие ситуации бывают
  • 0

#295 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:04

угу. только это решение общее, а не женщины, как они привыкли

не надоело? =) Прям одни подкаблучники кругом.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#296 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:05

если мои интересы задвигаются на последний план, как написал Агент, то на кой черт мне такая семья? Против Niesch кстати ничего не имею, грамотно пишет.


помоему агент комментировал мои рваные трусы, а не твои интересы :D что то все то твои интересы задвигают куда то )))) о том тебе и птаются тут девушки сказать, что не хотят они твои интересы никуда двигать

Сообщение изменено: Carina (25 сентября 2009 - 13:05 )

  • 0

#297 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:06

я вообще ничего не комментировал.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#298 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:06

нафига автору такой "муж"-жмот? что это вобще за отец такой, который даже ребенку своему не может купить игрушку, тратясь при этом на свои увлечения?

либо автор все сильно приувеличила, либо это просто мазохизм жить с таким человеком
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#299 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:08

помоему агент комментировал мои рваные трусы, а не твои интересы :D что то все то твои интересы задвигают куда то )))) о том тебе и птаются тут девушки сказать, что не хотят они твои интересы никуда двигать

Я просто вырвал его фразу, а не то что он комментировал. У меня кстати с этим делом все в порядке, и я нашел то что хотел. Я лучше буду по дому убирать сам, мне не взападло, но зато общий бюджет. Кстати ОБЩИЙ БЮДЖЕТ, уже сам подрузомевают то, что каждый будет вносить свою часть в него.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#300 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:09

я вообще ничего не комментировал.


Дон Агент, getting cranky? :D
  • 0