Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

денежный конфликт

• Закрытая тема Тема закрыта
563 ответов в этой теме

#121 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:17

? SawkA ?, А какая разница сколько у него на счету ? может он их собирает ... не важно на что
  • 0

#122 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:17

Это личная трагедия мужика что он при зарплате берёт хату в лизинг за 7000 тыщ. Надо учитывать свои возможности, а не всё отдовать за хату и бенз.

Ну так, давайте отказываться от хаты, в общагу сьезжать, жене такой вариант понравится больше?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#123 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:18

4Fun, нет. Пока я трачу только на себя Но, я смотрел на своего отца, он планирует расходы на месяц два вперед, он всегда даст денег если я спрошу на нужные вещи. И меня учил всегда контроллировать расходы.

ТЫ легкомысленный типаж, похоже ты такой же тряпка как муж автора
  • 0

#124 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:21

Ну так, давайте отказываться от хаты, в общагу сьезжать, жене такой вариант понравится больше?

да зачем же сразу в общагу... есть и квартиры попроще. К сожелению на ёлку залезть и ж.пу не обдрать получается очень редко.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#125 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:22

? SawkA ?, А какая разница сколько у него на счету ? может он их собирает ... не важно на что

Да я понимаю, но выделить сколько-то на обувь сыну можно ведь... :)
  • 0

#126 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:22

да зачем же сразу в общагу... есть и квартиры попроще. К сожелению на ёлку залезть и ж.пу не обдрать получается очень редко.

Ну хорошо, а что делать тогда? Конечно мужик козел самое простое, только это не решение.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#127 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:23

раньше автора все устраивало, это все подружки нашептали :D ....а если серьезно, то раньше надо было разбираться кто за что платить будет...ведь не в одночасье дядька так поменялся. Правильно тут говорят, скряга - это диагноз...почти не лечится.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#128 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:25

Ну хорошо, а что делать тогда? Конечно мужик козел самое простое, только это не решение.

Я не считаю что мужик должен на все 100% всех обеспечивать, но минимальные вещи как одежда, игрушки ребёнку то можно купить. А что касается денег жене, то я всё же за компромисс и переговоры. Чтоб решить кому нужнее удочка или новые сапоги.
  • 0

#129 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:31

Ну хорошо, а что делать тогда?

Да ничего тут уже не поделаешь. Если он откладывает деньги на счёт, значит есть какой-то остаток после всех выплат, и стало быть он прекрасно справляется с финансами. Скряга... тут меняй, не меняй квартиру - всегда будет одно и тоже. Проблема в человеке, а не в том, как гармонизировать денежный поток, для грамотного комфортного проживания семьи.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#130 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:31

Ёлкин-палкин, А я как 6 лет кушаю эту жизнь и скажу тебе , не все так легко как кажется , тебе не кажется странным что еи муж как она говорит не дает ни копеики , но у них есть квартира, машина, еда ,одежда .... проста автор хочет большего , но жить надо в меру возможностей а не потребностей
А делать выводы тряпка я или нет поверь не тебе сщегол , подростешь поймешь , а то беря у папя денег себя рыцерем возомнил
  • 0

#131 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:35

на такие деньги едва можно прожить, если и квартира в кредит... наверное машина тоже есть? бензин, не возит тебя по твоим делам никогда? Выход - идти работать. А если попросить что-то купить ребенку откажется?
  • 0

#132 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:38

странным что еи муж как она говорит не дает ни копеики

Не думаю, что тема была б создана, ввиду желания автора сесть мужу на шею.
  • 0

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#133 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:39

Даже во времена рыцерей шмотки делали женщины своими руками .... это так к слову
  • 0

#134 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:40

а то беря у папя денег себя рыцерем возомнил

счего ты взял? это я про историю писал. Сказал же, сейчас сам себя обеспечиваю, и знаю что не готов к созданию семьи, у меня просто не хватит средств её обеспечивать
  • 0

#135 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:40

Ветер мысли.., Скорее чтоб попробывать оправдать свою натуру и самоудтвердится ....
  • 0

#136 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:41

. А если попросить что-то купить ребенку откажется?

а что значит попросить??никак не пойму
я понимаю себе попросить сапожки из новой коллекции,но для ребёнка просить
фу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#137 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:42

Ветер мысли.., Скорее чтоб попробывать оправдать свою натуру и самоудтвердится ....

Ну тут можно думать-гадать бесконечно, фактов все равно нет.
  • 0

#138 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:44

Ёлкин-палкин, А ты думаеш тебе их будет хоть когда ни будь хватать ? Денег всегда мало , чем больше получаеш , тем выше потребности , Богат не тот кто получая 100000000 плачет что мало , а богат тот кто получает 5000 и ему их хватает
  • 0

#139 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:44

lapupusik, ну если он редко проводит время с ребенком, он не знаeт из чего он вырос и что ему надо... для етого надо просить
  • 0

#140 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:47

lapupusik, ну если он редко проводит время с ребенком, он не знаeт из чего он вырос и что ему надо... для етого надо просить

Тогда это ужасно, если отец не знает что есть у своего ребёнка, надеюсь что возраст и пол ребёнка не надо уточнять
  • 0

#141 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:48

надеюсь что возраст и пол ребёнка не надо уточнять

Ы :)))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#142 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:49

Ветер мысли.., просто мне кажется что это моя знакомая, а ее муж мой друг , у него жена ноет мне тоже самое , но я знаю что все на оборот , он отдает все ,а ей все мало и она думает что он скупердяй ,....Зесть он даже пиво попить не может без ее согласия и потому как весь cash ей отдает
  • 0

#143 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:50

Дядя Фёдор, дети в етом возрасте eжемесячно из чего-то выростают....
  • 0

#144 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:55

4Fun, а ты разницы не видишь в том что рассказал автор и в том, что рассказал ты?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#145 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:55

Ann.Anjut, Может стоит подругому общаться с мужем? Может он просто сейчас (кризис говорят в стране) такой гиперэкономный стал, понимает, что не очень то тянет, поэтому пытается все по его мнению неважные рассходы урезать. Хотя конечно требывать от жены, у которой маленький ребенок, чтобы она еще и себя содержала, это верх мужского эгоизма. (Хотя почемуто мне кажется, что таких как ваш муж у нас мало, большенство мужчин все таки содержат свои семьи).

Ann.Anjut, А вы уверины, что он вас любит? Если да, то может научиться находить подход к нему. По другому говорить. Не знаю, может вы требуете денег или ждете что он сам догадается, что ребенку нужна обувь (как пример).

Мне унизительно было бы просить у мужа деньги, никогда не прошу (Моей запрлаты хватает на пару недель). Он как-то это сам понимает, то наличными дает, то карточку свою оставляет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#146 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:02

а почему автор не может отдавать ребёнка родителям на какое-то время... даже если у неё мама работает - вечером же мама дома? я так понял у автора работа на дому, а значит работать может в любое время.. вечером отдала ребёнка - поработала.

тем более сейчас ребёнка в садик отдали, днём должно быть свободное время, так? есть возможность углубиться в свою работу..

я бы не кидался осуждать мужа, почему то кажется что если бы его пустить сюда на форум, он бы нам рассказал не менее интересную историю, которая была бы в его пользу.

п.с. самый главный вопрос то и не задали... а ребёнок желанный?
  • 0

#147 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:03

Вот так мужцнины. оказывается мы полные подонки, если не делаем подарков и не отстегиваем на шмотки... :nervous:

В общем, мужчина - добытчик - факт, создает место, находит вещи, женщина создает очаг, комфортность в доме, занимается бытом, ласка, и пр. и пр.

прочел 6 стр. текста и увидел ушаты поноса, за то что мужчина не соответствует своему статусу добытчика. Однако никто ни словом не обмолвился, а создает ла вообще сия женщина, со своей женской стороны, означенные "очаг, комфорт, быт и ласку". Если автор в постеле и по-жизни такая же замкнутая, как и в разговорах с мужем, то чему мы вообще удивляемся? Отношения - вещь обоюдная и если муж решил, что свое эго идет априори, то видать в этой семье он не нашел того, что перекрывало бы его личностные интересы.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#148 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:04

это проблемы мужика,что нет время на ребёнка и посмотреть в чём ходит
хотя я согласна одежда это не забота мужика,а женшины,мама должа смотреть что надо купит,во что одеть,но папа как никрути должен учавствовать в этом,хотя бы денежно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#149 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:10

shb, Нет так как жена моего друга мне поет туже песню что поет тут автор , и ее тоже зовут Аня только вот на самом деле все наоборот так как я знаю что мой друг - ее муж делает все что в его силах ... а она его домой как то не пустила ,потому что он ей Зайка, прости за грубость! туфли новые не купил ...
  • 0

#150 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:16

вот давайте тогда так подумаем , Муж платит за хату , еду , мотор , вообщем за все кроме шмоток , Вопрос куда девает жена деньги которые она зарабатывает ??? почему на них нельзя купить одежду ребенку и себе ? Даже если она ботрачит за минималку , простите но скромненько одется можно , не так ли ??? Вот вам и общий бюджет , а если он еще будет и шмотки покупать , не кажется ли вам что тогда она копитально будет сидеть на его шее ???
  • 0