Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

денежный конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
563 ответов в этой теме

#181 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:23

"Но я б так не согласилась жить никогда, поэтому у меня совершенно другие отношения с мужем."
ни когда не говори ни когда !!!



В этом случае слово НИКОГДА подходит на 100%, т.к. с мужем у меня совершенно другие отношения, если вдруг по какой-то причине с мужем не сложится, я лучше одна буду жить, чем с таким мужчиной, такие отношения со мной невозможны изначально.
  • 0

#182 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:26

lapupusik,Знаешь вообще то она в ней живет ))) и после развода все обшенажитое делится пополам , не зависимо от того заверено это натариально или нет , если квартира бралась в лизинг после свадьбы, то в теории при разводе ее заставят поделить


Читай, 2 страница...

А вроде не должен ничего, так как он квартиру купил до меня.


  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#183 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:45

Devuska,

он на ребенка не дает, на игрушки ему, на одежду, и воспитание не занимается


что значит - на игрушки, на одежду? Правильно, это наверно так: покупать всё, во что ткнет пальцем дите? Или покупать для него любую шмотку, которую увидит мама в телевизоре или журнале?

Игрушек, на мой взгляд, нельзя покупать много. Надо учить ребенка играть, а чем играть, он сам придумает. Нам с братом в детстве покупали игрушек очень мало, всё равно теряли или ломали. В результате, лет с четырех до переходного возрасты мы постоянно сами что-то мастерили, покупных игрушек вообще не было. Вершиной творчества был эпизод, когда один пацан сменял новый, купленный в магазине пулемет, моргающий лампочками, на довольно уродливую копию АК47, выточенную братом из доски.

А по поводу одежды, то не пойму, для чего покупать массу разнообразной одежды постоянно вырастающему спиногрызу. Поверить, что бедный ребенок бегает по дому голый, просто не могу. К тому же, родительская зарплата мамы (даже минималка) позволяет раз в месяц подкупать что-то по необходимости.

она ж ему предлагала ситуацию наоборот, он с ребенком, она работает и все платит, он не согласился!!!


надеюсь, ты понимаешь, что это предложение было чисто риторическое Я так понял, что муж - строитель, в хорошее время нормально зарабатывал, да и сейчас что-то перехватывает. Куда пойдет она, родившая в 24 года, без опыта, скорее всего с незаконченным образованием? Ему что, надо было из принципа уволиться, чтобы доказать ей, что она не сможет содержать семью?

У меня есть не одна знакома с ребенком, удачно вышедшая замуж.


знаешь, у меня есть не один знакомый, который говорит, что наркотики - это безопасно и интересно, однако есть статистика, которая говорит обратное. Насчет разведенных мамаш статистика не лучше. Поначалу они ищут что-то получше, потом согласны на такое же, потому уже пусть будет, что будет.

Относится нужно по-человечески и учавствовать в жизни и воспитании своего ребенка, а с женой какие у него отношения, это уже другой вопрос.


замечу, что сама жена считала, что подобные отношения - вполне нормальные и приемлемые, до того, как подруги рассказали, как надо жить в наше время.

Но я б так не согласилась жить никогда, поэтому у меня совершенно другие отношения с мужем.


рад за тебя, но опять-таки мой опыт общения позволяет мне заключить, что довольно много женщин, погнавшисшь за идеальными (на их взгляд) отношениями, наглотались такого говна от мужиков, что рассматриваемая ситуация показалась бы им раем.
  • 0
Моя берлога

#184 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:55

Короче, считаю, что данная семья гораздо более жизнеспособная, чем когда и муж и жена тратят больше, чем зарабатывают, живут вместе ярко, но недолго.+100

...+ еще1
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#185 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:10

Я ему предложила вариант, что я буду работать, а он будет с ребёнком в таком случае сидеть: он конечно же отказался.

Eggy, мне моя мама уже говорила, чтобы я собрала свои манатки и к ней, а он пусть думает, исправляется.

на каких условиях предложила? он будет с ребенком сидеть а ты работать, оплачивать все расходы, лизинги, еду, бензин, забирать и возить мужа с ребенком.

все тут такие коментаторы конечно, а вот интересно, муж что ребенка не кормит, крышу над головой не обеспечивает, конечно плохо что в болезни не помогает. Конечно всё индивидуально и ты расказала со своей точки зрения скорее всего не учитывая всех подробностей и нюансов.

Скажи а куда он тратит оставшиеся деньги? Пропивает, прогуливает, накупает себе шмоток? Или может он вкладывает в ваше будующее.
  • 0

#186 continue

continue

    Потусторонний

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:12

Stigmat

+1
  • 0

#187 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:29

последнее время читая все рассказы,думаю как же мне повезло
всё обшее,никто ни у кого ничего не берёт,ни просит,никакой делёшки
вместе получаем,вместе тратим,вместе платим


Алогично. Если честно жалко их обоих в этой ситуации. Девушке хочется облегчить бремя семейного быта, ведь она еще совсем молоденькая наверное, возможно хочется больше романтики и подарков, пускай совсем недорогих, просто хотя бы внимания, она хочет ощущать поддержку мужа в моральном и материальном плане, чтобы ребенок был одет и обут, а он не привык и возможно не знает как жить по другому, 4 года все было нормально, все ее устраивало, а теперь вдруг к нему с такими требованиями и претензиями, муж искренне недоумевает, что сказать несколько тупиковая ситуация, которую возможно решить если каждый сделает по шагу, 1 уступке друг для друга, и конечно же разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать, желательно не на повышенных тонах конечно :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#188 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:37

Мужики чего-то в последнее время совсем обленились. Такими темпами скоро матриархат настанет.
В моём понимании мужчина должен обеспечивать всё семью от и до- платить по счетам, кормить/поить, одевать и подарки не забывать делать, а уж про ребёнка вообще промолчу-на руках должен носить.
Это процесс бумеранга-чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#189 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 22:15

ПИрания, Да ладно на мужиков пинять. Ну леняться иногда, а так впринципе очень хорошие создания. Хвалить их надо и любить больше!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#190 jevgenicaL

jevgenicaL
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 03:23

мое мнение - отдавать всю зарплату жене. Но так считают не все


т.е. ты в городе после работы даже не сможешь элементарно никуда забежать перекусить, или пойти купить себе пару рубашек и/или ботинки сам? я считаю, у мужчины всегда должны быть в кошельке личные деньги на личные расходы.
по теме, мужчина должен помогать женщине материально, чтобы она чувствовала заботу о себе, но так, чтобы она не чувствовала себя содержанкой. не надо закрывать её дома со всей этой уборкой, посудой и прочим домашним очагом - она тоже должна себя в чем то реализовать. если женщина заботиться о новорожденном, тут никаких вопросов - это работа посложнее других. в остальных случаях, я скажу, девушке, если она любит, не так важно, сколько денег на нее тратится, ей важно знать, что о ней думают и заботятся. и, если, она это знает, то потом будет всеми силами поддерживать своего мужчину даже в самые финансово-тяжелые времена, вот так.)
и такие мужчины, чьи женщины нуждаются во внимании к себе, становятся в будущем успешными, амбициозными людьми ;)
  • 0

#191 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:06

Мужики чего-то в последнее время совсем обленились. Такими темпами скоро матриархат настанет.
В моём понимании мужчина должен обеспечивать всё семью от и до- платить по счетам, кормить/поить, одевать и подарки не забывать делать, а уж про ребёнка вообще промолчу-на руках должен носить.
Это процесс бумеранга-чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!

эээ простите меня, а что тогда даст девушка этому идиальному мужу, любовь и ласку и всё ???
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#192 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:22

никто никому ничего не должен...
всё обговаривается\обсуждается и решается в 2ём..кто куда и на что платит...общий кошелёк должен быть...
или же на добровольных началах...хочет мужчина вести всё в доме..да ради бога =)
но слово должен - отвратительное!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#193 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:27

У нас нет такого понятия твои/мои деньги. Банковские карточки друг друга кочуют от одного к другому. Все пороли известны. У нас единственное правило, если нужно купить что-то подороже 500 еек, мы предупреждаем об этом. Всё.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#194 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:42

Мужики чего-то в последнее время совсем обленились. Такими темпами скоро матриархат настанет.
В моём понимании мужчина должен обеспечивать всё семью от и до- платить по счетам, кормить/поить, одевать и подарки не забывать делать, а уж про ребёнка вообще промолчу-на руках должен носить.
Это процесс бумеранга-чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!


С какой это стати ? :blink: Только потому что природа наградила вас парой сисек и влагалищем ? :blink:
А от таких стерв бежать надо подальше :)

Мат. В следующий раз последует наказание и/или бан.

Сообщение изменено: bolek (23 сентября 2009 - 09:53 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#195 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:06

Bulletproof, посмотрите как некотрые дамы считают что

мужчина должен обеспечивать всё семью от и до- платить по счетам, кормить/поить, одевать и подарки не забывать делать, а уж про ребёнка вообще промолчу-на руках должен носить.


Вот поэтому вопрос что должна девушка ???
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#196 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:51

эээ простите меня, а что тогда даст девушка этому идиальному мужу, любовь и ласку и всё ???


А этого мало :D?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#197 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:55

А этого мало :D?

Ну вам же одной любви и ласки мало ? почему нам должно быть достаточно ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#198 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 21:44

Bulletproof, посмотрите как некотрые дамы считают что

Вот поэтому вопрос что должна девушка ???

они имеют на это полное право..не так ли?
не вам и не мне их на подоконнике строить :) жизнь научит..обламает все шарнирные понты и останется только нужное :)
а вы устанете доказывать что то :)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#199 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:02

хех... знавали таких мушчин.. которые так же "заботились" о будущем семьи и откладывали на черный день... а семья в проголодь сидела(тогда род.зарплат не было)... и не волновались оне что дитяте одеть обуть нечего, потому как... бабушка-дедушка купят... А апосля, когда разводились, искренне не понимал... почему он должен был платить деньги на ребенка, если мама получает дотацию(300 кр) да и живут у бабушки... Да и решением судьи об алиментах в 1000 кр был сильно недоволен...
В ситуации девушки... коробит многое.. хотя бы только то, что на машине муж не хочет их с ребенком никуда возить, надо просить.... Подарков не дарит(да не всегда же женщины хотят звезды с небес... иногда и ромашки достаточно)... Да и вообще дико...Женщина и ребеночка воспитывай, и за домом следи, мужа обслуживай(стирай готовь, )... ди еще и будь добра себя обеспечивай сама... БРЕД!! Хотите, чтобы обеспечивала-дайте для этого равные возможности-половину работы за дом и ухода за ребенком взвалите на свои мужские сильные плечи, когда болеет-больничный поочередно, надо будет жене карьеру строить, в командировки ездить-все на себя переложите(как делают это женщины). Постирайте-погладьте их выходные костюмы, чтобы была ваша половинка как с иголочки. СЛАБО? Вот именно... не по силам многим...
А крики о том, что он лизинги и квартиры и машины платит- так это он о себе любимом думает-все ему в случае развода останется... потому как денег , нервов и времени судиться с ним точно не будет...
Разговоры о том, куда раньше смотрела... так... любовь застилает так глаза, что и ...маньяков не увидят...

Как-то измельчали мужчины... сразу скулят..."а что Вы можете дать"... Поэтому приятно было увидеть в этой теме нормальных, сильных мужчин, которые любят и заботятся ...потому что они НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ
  • 0

#200 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:27

Постирайте-погладьте их выходные костюмы, чтобы была ваша половинка как с иголочки. СЛАБО? Вот именно... не по силам многим...

Стирает машинка это раз. Гладить это 30 минут от силы. Тут кстати многие мужчины очень легко обходятся без женской помощи, прошли к сожалению для вас те времена, когда мужчина не может приготовить сам, постирать, убрать. Тогда можно задать вопрос, если мужчина все это может сделать спокойно сам, так на кой черт вы?
В море, 13 мужиков обходились приспокойно без женщин (: И грязные не ходили, и в говне не поросли, удивительно да? А убирать 2-3 комнатную квартиру это смехота. Я кстати вполне согласен сидеть на хозяйстве )

Сообщение изменено: Cartman (23 сентября 2009 - 23:44 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#201 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:47

я у шоке 5)
  • 0

#202 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:26

это псевдо элитизм что мужчина должен содержать женщину, ну я думаю это от туда и пошло. обычно богатые люди содержат своих жен, но когда это говорят простые люди, что мужчина должен содержать девушку, это не правильно.
девушки вы живете не с миллионерами, а с простыми людьми, так что имейте совесть и сами заработайте денег на свои нужды.
пис :)

Сообщение изменено: Tokyo (24 сентября 2009 - 00:27 )

  • 0

#203 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:30

удивительно, что столь гнусное жмотьё нашло поддержку у некоторых комментаторов
плеваться хочется, слыша,что такое ВОООБЩЩЕ может существовать,
а они тут ещё какую-то псевдофилософию разводят..
у-у-у, тошнотворное зелье!
  • 0
чудненько!

#204 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:34

не ну если мужчина не может больше 10000 еек заработать, то что он тогда гнусный жмот? :D
  • 0

#205 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:44

не ну если мужчина не может больше 10000 еек заработать, то что он тогда гнусный жмот?

мужчина, который не дает денег на ребенка - гнусный жмот

Сообщение изменено: Depish (24 сентября 2009 - 00:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#206 continue

continue

    Потусторонний

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:59

ну тут еще вопрос.
как и кто его хотел.

мужчина, который не дает денег на ребенка - гнусный жмот



женщины часто детьми манипулируют
  • 0

#207 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 01:10

женщины часто детьми манипулируют

то есть "надо купить сыну обувь" - это манипуляция?

ну тут еще вопрос.
как и кто его хотел.

ребенок есть, ребенок твой. какой еще вопрос???
  • 0
улыбаемся и машем!

#208 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 01:10

лучше расти с отцом жмотом, чем без отца вообще. да и честно, все зависит от того как ты на это смотришь. так чисто мысля пришла.
  • 0

#209 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 01:13

лучше расти с отцом жмотом, чем без отца вообще. да и честно, все зависит от того как ты на это смотришь. так чисто мысля пришла.

а я кстати думаю, что лучше расти без отца, чем с плохим отцом. это не значит, что если жмот, то сразу плохой отец, так чисто мысля пришла
  • 0
улыбаемся и машем!

#210 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 01:18

всяка всяка
  • 0