Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:17

Короче жили ,вместе уже 7 лет...были конешно ссоры,скандалы иногда,но рукоприкладства некогда небыло...случилось так что остался я без работы,но нет её,сократили,стал перебиваться на халтурках...а жена типа заявила,всё я от тебя ухожу,так как любовь прошла комне...странно счего вдруг???я пытался понять почему,но так и непонял..секса тоже уже давно нет у нас вечно отмазываеться,типа стала говорить,всё любовь прошла...ребёнка жаль,он весь теперь нервный стал...вощем полная попа...неужели всё так плохо...я понимаю что гдето был неправ,но всётаки можно ведь было жить далее...или я ошибаюся,она кстати до этого сменила професию,и стала работать в офисе...одеваться стала хорошо...тоесть у неё кризиса какбы нет,так как ей повезло с работой,но а я неработаю,так может от этого всё???тупой становлюся...может у кого была такаяже ситуация?
  • 0

#2 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 22 сентября 2009 - 07:50

Scorpic, а чем ваша жена занималась до офисной работы?

Смена работы, новые увлечения, опять же новый круг общения все это могло сыграть роль. Возможно она шагнула вперед, оставив вас позади.
И если, по ее словам, чувств не осталось, то расставание-лучший выход, ИМХО. Хуже когда двое продолжают жить вместне, тихо ненавидя друг друга, типа ради ребенка и тд. Совковая блаж всё это, иметь мужа или жену для галочки.
Вам сейчас больно, наберитесь терпения, отпустите ее.Как говориться, и это тоже пройдет (с)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:24

Вот сволочь.

Радоваться надо, что ушла, скатертью дорожка ей х_Х
С ребенком хоть видеться не запрещает?
  • 0

#4 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:27

казнить её!

Размещенное изображение
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#5 remul

remul
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:23

...может у кого была такая же ситуация?

многие люди, как это ни печально, однажды попадают в похожую ситуацию.

что здесь можно посоветовать? однозначного ответа на этот вопрос нет и не м.б.

Scorpic! крепитесь!

отвлекитесь чем нибудь, запишитесь на какие-нить курсы, займитесь самообразованием.
вообщем, попробуйте изменить прежде всего себя и жизнь вокруг Вас тоже изменится.

поверте, жизнь на этом не остановилась, поверте прежде всего в себя! :)


Ваш, так сказать, брат по несчастью... :huh:


О! это как раз для нашего случая,
ни добавить, ни убавить:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:25

Взять себя в руки, начать работать, вернуть её обратно... конечно если она после всего этого ещё интересна.... если нет - просто поддерживать ребёнка и искать себе новое счастье, видимо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:46

Короче жили ,вместе уже 7 лет...были конечно ссоры,скандалы иногда,но рукоприкладства некогда не было...случилось так что остался я без работы,но нет её,сократили,стал перебиваться на халтурках...а жена типа заявила,всё я от тебя ухожу,так как любовь прошла ко мне...странно с чего вдруг???я пытался понять почему,но так и не понял..секса тоже уже давно нет у нас вечно отмазывается,типа стала говорить,всё любовь прошла...ребёнка жаль,он весь теперь нервный стал...в общем полная попа...неужели всё так плохо...я понимаю что где то был неправ,но всё таки можно ведь было жить далее...или я ошибаются,она кстати до этого сменила профессию,и стала работать в офисе...одеваться стала хорошо...то есть у неё кризиса как бы нет,так как ей повезло с работой,но а я не работаю,так может от этого всё???тупой становлюсь...может у кого была такая же ситуация?


если говорит что любовь прошла - значит так оно и есть...
в никуда женщина с ребёнком не уходит..значит есть уже другая база,где можно обосноваться...проще говоря есть другой мужчина...
она выросла(поднялась с того уровня что был ранее) сменила работу,получает нормально денег..а вы остались на том уровне с которого начинали вашу совместную жизнь...да и работу потеряли..
с вами ей стало не интересно,скучно,денег не достаточно,любви нет.
ради ребёнка она с вами жить не станет (если есть другой мужчина на примете)
возьмите себя в руки,начините что то делать (сейчас в кризис это тяжело..но!) докажите ей (если вам это ещё нужно и интересно)что не всё так плохо..временные сложности.
удачи вам!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#8 gioudi

gioudi
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kopli

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:13

Главное- крепись, мужик ! Как уже сказали, найди, постарайся найти работу, не обязательно чтоб сразу получать кругленькие суммы,по-тихноьку и всё наладится! Докажи ей, что ты можешь ещё всё изменить, но низачто не принимай её обратно, даже если ещё чтото чувствуешь к ней, она тебя предала, кинув в такой тяжёлой ситуации, заставив тебя страдать. Желаю удачи !
  • 0

#9 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:27

Да знакомая ситуация,у меня тоже самое почти,вот тоже думаю что есть у неё другой ктото,да и поэтому свалила от меня,но решил отпустить смиром,пусть калбаситься с другим...обратно потом неприму незачто как больно небылоб...хоть и люблю,наверное девки стали в кризис наглые просто,так как у них всё хорошо...ребёнок да это святое...ненадо его бросать,а баб ещё много...правда разные все...и хороших мало наверное.так что я тебя понимаю,но совет дать немогу так как сам тамже((((((
  • 0

#10 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:33

Есле ушла значит с ее стороны нету некакой любви.Отпусти ее.А насчет работы так это я думаю был просто повод чтоб уйти так что не парся по этому поводу.И жизни далее у вас все равно не было б.Ребенка жаль это да.И вообще грустная история.Хнык .Тебе самого наилудчшего все наладится и удачи!
  • 0
маленькая недотрога...

#11 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:38

Вот жена такая плохая, вот бросила. А с какого перепугу она должна тащить мужика на своих плечах? Хватит говорить про любовь. Семья это чаще всего взаимовыгодный контракт.

Автор не инвалид, возможности обучиться, найти работу всегда есть. (не убеждайте меня в обратном) Если бы он делал какие-то реальные попытки, не думаю, что она бы не оценила этого. Всему причина лень. Кто-то умеет её побороть, кто-то нет - из-за недостатка мотивации. Вот жена, как уже правильно сказали выше, развивается и в карьере, и в личностном плане - она вышла на другой уровень. Оба должны идти в гору, не угнался, не хочешь догонять - до свидания (а что еще можно сделать?) Я бы винил во всех бедах только себя в этом случае.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (22 сентября 2009 - 12:40 )

  • 0

#12 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:50

У автора вроде написано что он халтурил.И некто ж не говорит о том что она всю жизнь должна его тащить а он дома без работы сидеть.Какое то время ведь поиск работы тоже занимает определенное время.Есле б любила то я думаю могла бы месяц -2 и потерпеть ,поддержать любимого родного и близкого человека.Ведь работу терять тоже тяжело а тут еще на тебе ,дорогой я ухожу.
  • 0
маленькая недотрога...

#13 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:57

VKUSNJATINKA
Да я согласен с тобой абсолютно. :) Мы все должны поступать по-человечески.

Но мы ж не знаем подробностей предыстории, например сколько он времени сидел без работы и развития... Я просто точно уверен в том, что терпеть и ждать есть смысл только когда ты видишь какое-то ЖЕЛАНИЕ у человека и попытки изменить что-то к лучшему, верно?

П.С. Я уверен, что спроси его жену сейчас о причине расставании, она бы такое рассказала, что часть из нас пересмотрело бы своё отношение. Так часто бывает. Люди приподносят историю только со своей стороны. А это не дело... объективность теряется.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (22 сентября 2009 - 13:03 )

  • 0

#14 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:01

Мда, тоже так думаю...если бы любила...сразу бы не ушла...уж можно и потерпеть.. у всех бывают трудные времена, особенно сей4ас.... а сама она про работу ни4его не говорила? просто сказала 4то 4увств больше нет и я ухожу?....тогда и не держи ее...кто то уже выше сказал....женщина с ребенком врятли уйдет в никуда...скорее всего есть кто то другой....хотя если она нашла более хорошую работу....может просто хо4ет жить одно с дитем... тем не менее...7 лет...срок большой....поговорите....обсудите все....если уж она решила на 100 % 4то уходит...дак флаг ей в руки...
а ты не раскисай ;) ;) ;)
  • 0

#15 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:24

Но мы ж не знаем подробностей предыстории, например сколько он времени сидел без работы и развития... Я просто точно уверен в том, что терпеть и ждать есть смысл только когда ты видишь какое-то ЖЕЛАНИЕ у человека и попытки изменить что-то к лучшему, верно?

П.С. Я уверен, что спроси его жену сейчас о причине расставании, она бы такое рассказала, что часть из нас пересмотрело бы своё отношение. Так часто бывает. Люди приподносят историю только со своей стороны. А это не дело... объективность теряется.

+1
Причём автор вроде не говорил, что жена ушла сразу как только он потерял работу, да и такие кардинальные решения женщина с ребенком на руках не примет за один день. Возможно все посетепенно шло к раставанию,только автор этого вовремя не заметил.

Как уже говорили форумчане, держись и не раскисай, время лечит!
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#16 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:27

. Вот жена, как уже правильно сказали выше, развивается и в карьере, и в личностном плане - она вышла на другой уровень. Оба должны идти в гору, не угнался, не хочешь догонять - до свидания (а что еще можно сделать?) Я бы винил во всех бедах только себя в этом случае.

Тоже самое про жену да? Не угналась досвидос :P Если щас скажешь про готовку и за очаг. Мужик тоже какое то время при желание этими делами может заниматься не хуже.
Хотела оставила его на готовку, уборку и прочие домашние дела. Мужики оставляют как то в ситуациях на оборот. ♥ SawkA ♥ тут хорошо языком чешет, как сам попадет в подобную ситуацию запоет по другому, да еще и оторвут с него половину им же заработанного имущества.

Сообщение изменено: Cartman (22 сентября 2009 - 13:35 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#17 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:35

у меня небыло но я б суку не простил бы за такое. вышвырнул бы ее и ничего бы не пытался бы с делать. мальчик что ли бегать за ней? или не смогу найти новую пассию? да и зачем терпеть такое унижение??
  • 0

#18 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:38

у меня небыло но я б суку не простил бы за такое. вышвырнул бы ее и ничего бы не пытался бы с делать. мальчик что ли бегать за ней? или не смогу найти новую пассию? да и зачем терпеть такое унижение??

Ну нет что ты, ♥ SawkA ♥ бы нашел работу, и приполз бы на коленях с цветами просить прощения.

Сообщение изменено: Cartman (22 сентября 2009 - 13:48 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#19 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:41

я вообще в абалде от того что он пишет..
  • 0

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:48

поздравляю, автор! Вы женились на динамо! Как только деньги закончились и она стала самостоятельной, ты ей стал не нужен. Советую распечатать мягкую бумагу с её фотографией и каждое утро подтираться ими в туалете. Вот увидишь - полегчает
  • 0

#21 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:50

Похожая ситуация. Как говорится поменялись местами. До этого я училась, а он зарабатывал хорошие деньги, теперь я отучилась и нашла работу. Работаю в офисе, также новые знакомства, окружение интресных люди, а он безработный. Бывает и срываюсь на него, говоря типо такого: " как это все работают, а тебе не найти, занчит плохо ищешь". А потом подумаю, а ведь он не один такой, числа безработных людей шокирующие. И кто как не я должна поддержать его в данной ситуации, ведь мы одно целое!
И пусть моя заработная плата уходит не только на мои нужды, а на наши и их безусловно не хватает, за то мы вместе и делаемся ещё сильнее. Ведь скоро этот Простите, никода больше материться не буду!..ый кризис кончится и всё будет ок.

А если твоя жена решается разрушить семью из за того, что у неё есть работа, а у тебя нет, думаю это уже не жена. И на такого "самого близкого и родного человека" положиться совершено нельзя.

Я уверена, что она ещё логти кусать будет, когда у тебя всё наладится, но тебе уже будет всё равно, ты будешь СЧАСТЛИВ и без неё!

Сообщение изменено: AnnyEcstasY (22 сентября 2009 - 13:51 )

  • 0
Оружие массового потрясения

#22 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:03

AnnyEcstasY, ты тру :)
  • 0

#23 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:20

♥ SawkA ♥ тут хорошо языком чешет, как сам попадет в подобную ситуацию запоет по другому, да еще и оторвут с него половину им же заработанного имущества.

Открою секрет. Если думать башкой, то можно всего этого избежать. Другое дело если там пусто.
  • 0

#24 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:32

Открою секрет. Если думать башкой, то можно всего этого избежать. Другое дело если там пусто.

Ну на словах все просто, согласен.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#25 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:14

у меня небыло но я б суку не простил бы за такое. вышвырнул бы ее и ничего бы не пытался бы с делать. мальчик что ли бегать за ней? или не смогу найти новую пассию? да и зачем терпеть такое унижение??


так много *бы*
пока вы не в такой ситуации..то и бегать за любимым человеком не станете...это не унижение!
общий ребёнок и он любит свою жену..гдеж тут унижение?
а швыряетесь вы любимыми людьми до поры до времени-это говорит о слабости характера!
мужской силы в вас пока нет..раз считаете доказательство любви - унижением!

не стоит сравнивать свои двухнедельные не совсем удачные отношения с девушкой и опыт проживания в 7 лет с общим ребёнком!

Сообщение изменено: Bulletproof (22 сентября 2009 - 16:28 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#26 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:37

Нашла себе на работе кого-то, вот и не нужен ты ей безработный. Отпусти её и живи дальше, про ребёнка не забывай.

А с какого перепугу она должна тащить мужика на своих плечах? Хватит говорить про любовь.

Вот именно, что любовью то и не пахло. Нормальная жена, любящая ...мужа не кинет в сложной ситуации <_< А всегда поддержит, подбодрит, не даст мужу скиснуть от мрачных мыслей, что работу потерял и кормить семью нечем.

Сообщение изменено: Алисяндра (23 сентября 2009 - 08:40 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 сентября 2009 - 18:00

1) про динамо сказано верно. Я видела таких, что использовали пока зарабатывает, а она учится, а потом - лесом!
2) она считает тебя не своим уровнем... Устроилась работать на уровень выше и зазналась... Тоесть рано или поздно она бы и так ушла.
3) конечно есть мужчина её нового "уровня", кто-то с работы, может и просто женатый, любовник.
4) в общем учитывая всё сказанное выше, потеряв работу, убедил её, что надо УЖЕ точно уходить, а не содержать на свою зарплату, так она хоть какую выгоду имела. И сексом не принуждал-удавалась отмазываться и средства в дом приносил.

В общем, это её натура такая. Пожалуйста, автор не падай духом, это не ты плохой, просто она такая личность и всё тут.

Печальное здесь то, что скорее всего она вскором начнёт пытатся сокращать общенияе отца с ребёнком... как не прискорбно...
Может стоит попытаться остаться ей другом(а не озлабливаться на неё), чтоб она позволяла общаться любимому папе с любимым ребёнком и не боялась, что ты будешь как-то дитя против неё настраивать или ей глаза мозолить. Любишь дитя, останься с ней друзьями отпусти её и попробуй наладить контакт.
Это совет...:(:) воть...

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2009 - 20:54 )

  • 0

#28 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:06

Ну да наверное всётаки стоит смериться и жить далее...как правда незнаю ещё,тяжело очень...просто когда я был наногах и содержал её почьти три года то всё было ок,ну а вот теперь когда у меня всё в жопе,она слиняла от меня мотивируя что типа любовь прошла,вот такто...сложная ситуация...но всёравно всем спасибо за мнения...
  • 0

#29 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 23:21

Ну может правда, любовь прошла, а потеря работы просто совпала по времени! Возможно, это и так случилось бы рано или поздно, просто напряг с работой ускорил процесс.
  • 0