Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#3151 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июня 2010 - 18:23

puzzler,
В прошлом году не было никаких ограничений.



Общежитие стоит вроде 730-750 в месяц. Комната, уже сказали, как повезет. Но заявку на общежитие надо подавать пораньше, иначе мест может не достаться. Живут по трое в комнате (хотя не знаю, может и другие есть). Душ/кухня/туалет на этаж. Отремонтированы. Комнаты без ремонта (если за год не сделали, конечно, я жила там в сентябре). У нас в комнате не было холодильника, т.к. розетки попросту не выдерживали такой нагрузки и холодильник перегорал. Интернет входит в цену, но если в комнате нет модема, то вам нужно будет его купить. Внизу есть бесплатные компьютеры, но их мало, штук пять. До универа минут 15 пешком.
Так что в конце концов я решила платить на 300-400 крон больше и перебралась в общагу тту :P

Вопрос к курсам постарше:
В каких больницах/отделениях проходили практику? Направляют или надо искать самим? Может ли постоянная работа там (т.е. если я уже работаю в больнице) засчитаться за практику?
  • 0

#3152 kakaduwska

kakaduwska
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 00:57

skazite pozalujsta,test,kotor6j budet,on slozn6j?na skoljko ja ponjala on primerno takoj ze kak v wkole delajut zadanija,t.e. na gos ekzamene po estonkomu...tipo togo?(ja boljwe vsego za eto perezivaju)
  • 0

#3153 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 15 июня 2010 - 07:59

Olesjka, не сложный
  • 0

#3154 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 июня 2010 - 12:07

Olesjka,
Тест легче, чем школьные задания и уж конечно легче, чем экзамен. Все зависит от знания эстонского.

Ну, к примеру, мой реальный балл на В2 был 85, сэтим я тест сделала за 20 минут почти полностью правильно.


За собеседование тоже я бы не советовала переживать. Оценивается в основном не что вы говорите, а КАК. Говорить надо четко и уверенно, даже если не уверены в грамматических формах, языку вас там научат, а вот ясно и свободно говорить - нет. Поэтому и смотрят в первую очередь на это. Вопросы стандартные: почему вы решили учиться на медсестру, есть ли кто-нибудь связанный с профессией в семье, знаете ли вы, как проходит обучение, знаете ли вы, какие возможности есть для продолжения обучения и т.д.

Сообщение изменено: Te_Dua (15 июня 2010 - 12:08 )

  • 0

#3155 p2ikese

p2ikese
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 20:28

на всех собеседованиях спрашиваю,почему вы выбрали именно эту профессию,что она из себя представляет,где можно работать по данной профессии?могут спросить говорите ли вы на английском,да вообще там могут спросить всё что угодно,они будут исходить из ваших ответов.Напривер я в прошлом году на собеседовании сказала,что работаю в больнице,они спросили в каком отделении,а кто у нас старшая мед.сестра,что я там делаю и т.д


и как взяли?
  • 0

#3156 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 07:25

puzzler,
В прошлом году не было никаких ограничений.



Общежитие стоит вроде 730-750 в месяц. Комната, уже сказали, как повезет. Но заявку на общежитие надо подавать пораньше, иначе мест может не достаться. Живут по трое в комнате (хотя не знаю, может и другие есть). Душ/кухня/туалет на этаж. Отремонтированы. Комнаты без ремонта (если за год не сделали, конечно, я жила там в сентябре). У нас в комнате не было холодильника, т.к. розетки попросту не выдерживали такой нагрузки и холодильник перегорал. Интернет входит в цену, но если в комнате нет модема, то вам нужно будет его купить. Внизу есть бесплатные компьютеры, но их мало, штук пять. До универа минут 15 пешком.
Так что в конце концов я решила платить на 300-400 крон больше и перебралась в общагу тту :P

Вопрос к курсам постарше:
В каких больницах/отделениях проходили практику? Направляют или надо искать самим? Может ли постоянная работа там (т.е. если я уже работаю в больнице) засчитаться за практику?


опа =DDD а комнату в общаге ТТУ тоже сложно получить? и как там хорошо или плохо... хотя я видел вроде^^. И как бы это нормально если я к примеру в ТТК, а общага у мну будет ТТУ? =D И когда на это добро документы подавать, когда подуам документы в заведение или жо того??
  • 0

#3157 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 16 июня 2010 - 07:59

puzzler,
в тту комнату можешь получить только тогда, когда они всех своих заселят. но если ты будешь жить со знакомыми, которые учатся в тту, пусть они сходят и поговорят, чтобы тебя вселили с начала, я так делала. если нет, просто ищи знакомого с тту, который заключит договор, ты живёшь, а потом перепишешь комнату на себя
  • 0

#3158 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июня 2010 - 08:20

puzzler,
Комнату получить не сложно, если они есть))) Но обычно, если нет знакомых там, как уже сказали, где-то с октября они начинают раздавать комнаты, тогда можно получить, но заявку все равно заранее надо подавать))

и как там хорошо или плохо... хотя я видел вроде^^.

Там отлично :lol:

И как бы это нормально если я к примеру в ТТК, а общага у мну будет ТТУ?

нормально))сама так жила) и удобно, на 3ке 10 минут ехать)

И когда на это добро документы подавать, когда подуам документы в заведение или жо того??

я думаю, уже после того, как тебя примут, т.к. там в анкете надо указывать, где ты учишься. Ну в середине июля подашь и норм будет. В первую очередь они дают комнаты своим, потом еще нескольким универам (наш туда не входит), потом уже остальным желающим, как уже сказала, где-то к октябрю. В прошлом году много свободных мест было.
  • 0

#3159 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 08:38

кто-нибудь учился на массаж? Бесит что только в K-J.. как там учеба каждый день? учитывая, что все общие предметы õigus, klienditeenindus, ettevõtlus jne уже сданы в другом универе.
  • 0
улыбаемся и машем!

#3160 Дьякон

Дьякон
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 11:57

даа..в ТТушной общаге хорошо
друг живет там, было дело, предлагал перебраться.
  • 0
Не злите меня, еще 2 года и я буду вас лечить)

#3161 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июня 2010 - 13:16

даа..в ТТушной общаге хорошо
друг живет там, было дело, предлагал перебраться.

Сама там жила... место советую на 100%, у меян блин дома такого ремонта нет :lol: и дууш с подогревом пола B)




Еще мне говорили, кто раньше заканчивал, что при универе прямо можно проходить курсы всякие, типа косметолога, маникюра и прочее... кто-нибудь об этом знает?
  • 0

#3162 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 13:54

Te_Dua, Ты во 2 общаге жила?
Я уже почти год 3 снимаю, и собираюсь там оставаться. Год проучилась в ТТУ и решила идти в ТТК, но комнату оставить, т.к. очень комфортно.
Когда я продливала лепинг, то у меня не спрашивали где я учусь, наверно подумали что в ТТУ и останусь :D

Сообщение изменено: janks03 (16 июня 2010 - 13:54 )

  • 0

#3163 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июня 2010 - 14:05

janks03,
Да, во второй) Классно там.
Хотя первая дешевле.
  • 0

#3164 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 14:59

Te_Dua,
Да, но я бы ни за что в первой не поселилась бы :))) Уж слишком люблю все новое :D
  • 0

#3165 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 23:46

При продлевании лепинга в кюле - главное правило быть студентом и не важно в каком университете учишься, главное что студент. ;)
  • 0

#3166 KGSummer

KGSummer
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 10:44

А какие ещё документы надо подавать, по поводу здоровья? Ну типа медицинскую карту и всё такое.
  • 0

#3167 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2010 - 10:46

KGSummer,
Куда? для поступления?? Ничего не надо. Через сайс они сами возьмут все, что им нужно. А если не через сайс - то даже и не знаю.
  • 0

#3168 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 13:30

Народ а кто-нибудь учиться на Tervisedendus ?

Подскажите как там со вступлением, что надо для этого, легко-сложно, если на платное то сколько обучение стоит? обучение только на эстонском?

Gümnaasiumi ainete keskmine
Test eesti keel (arvutipõhine)
Vestlus kutsealase sobivuse selgitamiseks
Test inglise keel (kirjalik)
Essee erialateemal

Тобишь не надо никаких экзов по химии и т.д.? Есть ли тут вечерние и заочные отделения?

Вообще интересно учиться, и опять таки - легко-сложно?

Спасибо :)

В Саисе при подаче заявления, ученая степень - pohiharidus (kood 210), два kutse и прикладное.

Это что такое?

Нагрузка смотрю только полная, даже если платное (
  • 0

#3169 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 17 июня 2010 - 15:30

Renour, тест по эстонскому у всех одинаковых, про него уже ни раз писали
экзаменов никаких не надо
в саисе: если твоя профессия будущая - высшее прикладное, то это и отмечаешь
вечернего, заочного нет. хотя с этого года что-то типа заочного у медсестры будет
  • 0

#3170 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 16:31

А как узнать какая моя профессия - прикладная или нет? ) И вообще в чем разница по сути?
  • 0

#3171 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 17 июня 2010 - 16:42

Renour, rakendus - высшее-прикладное, kutse - без высшего, на базе среднего, как среднее-специальное..
http://ttk.ee/index.php?id=475414 - а тут тебе профессии какие какие
  • 0

#3172 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 18:33

Я хочу нормальную вышку. Tervisedendus - написано 3 года. Разве есть выбор Основное, прикладное или что-то еще? В чем разница в обучении то?

Ты на бесплатном? Про платное что-нибудь знаешь?
  • 0

#3173 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:06

в ТТК только вроде высшее прикладное дают, выше нету О.о ...ну это по крайней мере то, что я там вычитал на сайте ТТК.

кстати - на сайте даны даты приёма документов и Просто падача документов и Подача через САЙС разные даты имеют. Какая нить разница между ними есть? или САЙС для всех, а у кого нету интернета, тот так сказать в ручную всё это подаёт?)
  • 0

#3174 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:10

кому как удобнее ) там просто подавать через сайс можно раньше чем в ручную, а конечная дата вроде одинаковая
  • 0

#3175 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:12

Tervisedendaja - а что это за фрукт такой? кто это вообще? И что делает?
  • 0

#3176 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:32

http://www.ttk.ee/index.php?id=237340
  • 0

#3177 Juliet.

Juliet.
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:37

Сколько в среднем бесплатных мест на акушерку и медсестру?
  • 0

#3178 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 17 июня 2010 - 19:44

Juliet., http://ttk.ee/index.php?id=446555 , платных мест немного совсем, точно не знаю сколько
Renour, например hooldaja или meditsiini tehnik - там не высшее, в этом фишка, про платное ничего не знаю, на сайте всё есть, ищи
  • 0

#3179 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 21:37

Стал оформлять заявку через Сайс. Смотрю там документы терь загружать надо Оо.

CV, фотография, сопроводительное письмо... Эт в каком виде CV нужен, и что такое сопроводительное письмо? ))
  • 0

#3180 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 17 июня 2010 - 21:40

Renour, не написано же, что надо это, значит не загружай 4) в другие места нужны, поэтому и есть такая функция
  • 0