Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#3901 Gaga

Gaga
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 16:03

Спасибо всем за ответы..

Думаю,что стоит пойти и поучиться.
  • 0

#3902 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 11:11

Gaga,
у меня в группе есть женщины, которым за 40 и нормально вполне. только на такую профессию стоит идти, если нет сильной брезгливости, например первая практика связана с какашками и памперсами. ну и в дальнейшем разное можно увидеть

ааа ну и зарплата не особо высокая, к сожалению
  • 0

#3903 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 12:44

стипендия в конце месяца, в середине?
может быть в начааале? :surprised:
  • 0

#3904 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 12:54

Muxeu,
25 числа
  • 0

#3905 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 19:20

кто не знает: чтобы узнать получаете стипендию или нет надо зайти в Ыйс, мину андмед, внизу примерно так:

08.03.2011 3-6/164 Õppetoetuse määramine
  • 0

#3906 Bebo

Bebo
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 марта 2011 - 19:57

кто не знает: чтобы узнать получаете стипендию или нет надо зайти в Ыйс, мину андмед, внизу примерно так:

08.03.2011 3-6/164 Õppetoetuse määramine


спасибо!
а списки получается больше не будут приходить на почту?!

Сообщение изменено: Bebo (14 марта 2011 - 20:01 )

  • 0
_____________________________________________________________________________
Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к чёрту.

#3907 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 20:27

Bebo,
похоже что да...
  • 0

#3908 Lux

Lux
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 12:24

Собираюсь поступать в следующем учебном году на сестру.. но слышала что за практику не платят, а почему? это же как работа уже считается..
  • 0

#3909 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 13:01

Собираюсь поступать в следующем учебном году на сестру.. но слышала что за практику не платят, а почему? это же как работа уже считается..


Насколько я знаю, там мало того что не платят так еще и проходить ее надо обязательно.
Там каждый год определенная практика , на которую надо ходить, и никто просто так не подпишет тебе. По крайней мене все мои знакомые работали, учились и еще с практикой мучались, так как ходить надо, пусть не каждый день в лучшем случае, но все таки.
А вообще редко где практикантам платят, только если твоя работа совпадает точно с практикой тогда можно договорится работать и заодно практику пройти.
Но в меде это нереально, так как работать будешь максимум санитаром во время учебы.

Сообщение изменено: MLS (15 марта 2011 - 13:03 )

  • 0

#3910 Lux

Lux
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 16:45

Насколько я знаю, там мало того что не платят так еще и проходить ее надо обязательно.
Там каждый год определенная практика , на которую надо ходить, и никто просто так не подпишет тебе. По крайней мене все мои знакомые работали, учились и еще с практикой мучались, так как ходить надо, пусть не каждый день в лучшем случае, но все таки.
А вообще редко где практикантам платят, только если твоя работа совпадает точно с практикой тогда можно договорится работать и заодно практику пройти.
Но в меде это нереально, так как работать будешь максимум санитаром во время учебы.



мда уж, не утешительные новости...в любом уважающем себя ВУЗе практику оплачивают..видимо наша медицина до этого не дошла..
  • 0

#3911 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 21:37

k0lbaskina,
спасибо за инфо, а то я жду когда списки на мейл пришлют. интересно, почему я не высвечиваюсь в списке у своих одногрупников, хотя я получаю, может потому что получаю основную и за проезд? в списке со мной еще одна девочка.
  • 0

#3912 Dawkins

Dawkins
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 22:45

стипендия в конце месяца, в середине?
может быть в начааале? :surprised:

МИШАААА ХАХАХАХАХААХ :lol: Я думаю тебе она придет 3 раза в месяц!!!
  • 0

#3913 JaDjok

JaDjok
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 14:47

Всем здрасте. У меня появился такой, возможно, не много глупый вопросец, но всё же спросить думаю стоит, но сначала маленькая предистория:
Собираюсь поступать на мед. брата (чувствую, что в будущем выбор мне откликнется) в TTK, завтра еду на День Открытых Дверей, хочу ознакомится со всем и т.д. Думаю, что на бесплатное не поступить, т.к. было дело, что в гимназии активно забивал на занятия по некоторым причинам. Успеваемость сильно упала, но дальше учиться всё равно надо. Отсюда вопрос: Если я поступлю на платное, я могу потом перейти на бесплатное образование всвязи с хорошей успеваемостью, и когда это может произойти (через какое время обучения)? Так же, к своему стыду, вообще плохо ознакомлен с системой мед. образования, и тоже есть вопрос: Если я закончу на мед. брата, и в будущем хочу учиться дальше (к примеру на Терапевта), то, по идее, я должен буду начинать всё заново, все 6 лет?
  • 0

#3914 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 22 марта 2011 - 21:32

Отсюда вопрос: Если я поступлю на платное, я могу потом перейти на бесплатное образование всвязи с хорошей успеваемостью, и когда это может произойти (через какое время обучения)? Так же, к своему стыду, вообще плохо ознакомлен с системой мед. образования,


С хорошей успеваемостью нет но возможность перехода на дальнейшее бесплатное обучение возникнет тогда когда будут отсеиваться бесплатники и кто по баллам поступления ближе в очереди будут переведены на бесплатное обучение.

есть вопрос: Если я закончу на мед. брата, и в будущем хочу учиться дальше (к примеру на Терапевта), то, по идее, я должен буду начинать всё заново, все 6 лет?


Терапевт у нас кто??? ВРАЧ...а врачи у нас учатся в Тарту и эта профессия немного как бы отличается от сестренства....вывод... да обучение начнётся с нуля но тебе как медсестре будет новая профессия даваться проще... да именно МЕДСЕСТРЕ....не смотря что ты мужчина...нет у нас такой профессии как мед брат....(это чтобы на собеседовании не проколоться...)

Удачи!!!
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#3915 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 22:54

да именно МЕДСЕСТРЕ....не смотря что ты мужчина...нет у нас такой профессии как мед брат....(это чтобы на собеседовании не проколоться...)
Удачи!!!

Дискриминация по половому признаку, как она есть :D.
Вообше им стоило бы переименовать medõdе в med.abiline либо в med.asistent.

Сообщение изменено: Эльворти (22 марта 2011 - 23:06 )

  • 0

#3916 JaDjok

JaDjok
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 00:16

Хороших новостей, как и ожидалось, мало. Сколько там сейчас стоит обучение в год? Сколько не искал на сайте, не смог найти. Спасибо за ответы :>

P.S. Ох, блин, туго, наверное, придётся с такой-то профессией парню... у вас там парни вообще есть-то?
  • 0

#3917 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2011 - 11:41

JaDjok,
Парни есть) немного, но есть.
Обучение в прошлом году стоило 20000/год, сейчас не знаю. Но если и больше, то ненамного.
Но попробовать попасть на бесплатное в любом случае стоит, это не так уж нереально, ведь аттестат - это только одна часть, из которой составляется проходной балл. Есть еще тест и собеседование=)
  • 0

#3918 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 23 марта 2011 - 17:06

Сколько там сейчас стоит обучение в год? Сколько не искал на сайте, не смог найти.

TTK инфо sisseastujale - õppemaks
Õppemaks

А парней поступает с каждым годом всё больше и больше...
Õe amet muutub meeste seas üha popimaks Так утверждает эта статья....

Да и ещё один момент....нету даже такой профессии как MEDÕDE есть ÕDE.... вот.... :rolleyes:
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#3919 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 19:48

А парней поступает с каждым годом всё больше и больше...
Õe amet muutub meeste seas üha popimaks Так утверждает эта статья....

Да и ещё один момент....нету даже такой профессии как MEDÕDE есть ÕDE.... вот.... :rolleyes:


Вот не видел ни одного , а за свое обyчениe успел побывать почти во всех отделениях в Tartu и в поликлинике и в болнице Maarjamõisa- везде женшины в вспомогателном персонале. Может есе не выпустились мужички, хз :)
Ето в вашеи школе такого названия нет, но в реале- то, они так и называютса: Medõde- инфа 100% :D

"viimastel aastatel on see müüt murdunud ja meesõdede arv koolis peaaegu kahekordistunud." Не, мне етого не понять :wink:

Сообщение изменено: Эльворти (23 марта 2011 - 21:44 )

  • 0

#3920 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 23 марта 2011 - 21:32

Вот не видел ни одного , а за свое обычениe успел побывать почти во всех отделениях в Tartu и в поликлинике и в болнице Maarjamõisa- везде женшины в вспомогателном персонале. Может есе не выпустились мужички, хз :)
Ето в вашеи школе такого названия нет, но в реале- то, они так и называютса: Medõde- инфа 100% :D

"viimastel aastatel on see müüt murdunud ja meesõdede arv koolis peaaegu kahekordistunud." Не, мне етого не понять :wink:


Ну не знаю как там в Тарту но у нас в Таллине много парней работают в основном конечно в скорой и в ЕМО а в обычных отделениях да может и мало но это пока B)
Что касается MEDÕDE то это по привычке называли, называют и будут называть..... но чтобы избежать недопонимания на собеседовании не мешало бы называть имена и вещи своими именами... a на данный момент это ÕDE
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#3921 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 21:50

Ну не знаю как там в Тарту но у нас в Таллине много парней работают в основном конечно в скорой и в ЕМО а в обычных отделениях да может и мало но это пока B)
Что касается MEDÕDE то это по привычке называли, называют и будут называть.....

Пожалуй, соглашусь. :)
  • 0

#3922 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 10:26

МИШАААА ХАХАХАХАХААХ :lol: Я думаю тебе она придет 3 раза в месяц!!!


пришлаааа)
  • 0

#3923 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 18:51

На моем курсе только один мужчина,был еще один мальчик,2 года отучился и больше его не видно.а вообще ИМХО,но мед. сестра-это чисто женская профессия.
тем более,если в будущем хочется идти на врача,то есть ли смысл терять время на сестру?по-любому придется учиться платно,не знаю какие там в Тарту расценки
  • 1

#3924 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 19:31

На моем курсе только один мужчина,был еще один мальчик,2 года отучился и больше его не видно.а вообще ИМХО,но мед. сестра-это чисто женская профессия.
тем более,если в будущем хочется идти на врача,то есть ли смысл терять время на сестру?по-любому придется учиться платно,не знаю какие там в Тарту расценки

сейчас на первом курсе на медсестру учится более 30 мужчин
оперблок, травма, интенсив, психиатрия, скорая, армия...
  • 0

#3925 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 19:41

Muxeu,
не,ну если нравится-то пожалуйста.да и зарплата,если честно,не особо " мужская "
  • 0

#3926 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 19:54

Muxeu,
не,ну если нравится-то пожалуйста.да и зарплата,если честно,не особо " мужская "


согласен
  • 0

#3927 moloko123

moloko123
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 00:46

люди добрые!!! Есть ли у кого нибудь экзамен по FARMAKOLOOGIA, INTENSIIVOENDUS???
  • 0

#3928 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 13:58

1) Avatud uksed raamat
2) Haiglainfektsioon konspekt
3) Рабочую тетрадь по эстонскому Õpi ja harjuta+ всякие работы
4) Заключительную работу по Õppimine ja õpetamine
5) Два теста по Rahvatervis
6) Шпора по социальной психологии ( последняя работа заключительная)
7) Конспект по viljastumine ja loote arenemine+ embrüoloogia pildid
8) Biofüüsika lühikonspekt
9) Mikrobioloщgia mõisted ( palun selgita emakeeles järgmised terminid ja mõisted)
10) TNM+terve naine ja mees…зачеты, по ним можно готовиться
11) Конспект по haiglainfektsioon огромный

Люблю шоколад)))))))
  • 0

#3929 Танюнька

Танюнька
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:12

Вечер добрый)А экзамен по анатомии- Liikumisaparaadi talitlus возможно где-нибудь достать?У эстонской группы уже был этот экзамен,у русской в конце мая,1 курс :unsure:
  • 0

#3930 nepovtorimaja

nepovtorimaja
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 09:42

Вечер добрый)А экзамен по анатомии- Liikumisaparaadi talitlus возможно где-нибудь достать?У эстонской группы уже был этот экзамен,у русской в конце мая,1 курс :unsure:

тоже интерисует :unsure:
  • 0