Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#3931 JaDjok

JaDjok
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:51

Всем здрасте. Это снова я с вопрос. Но сначала: вообщем, побывал у вас на дне открытых дверей. Всё понравилось, встретил много знакомых. Узнал что было надо. Узнал, о условиях набора, а именно о тесте. Уже наслышан, что тест весьма и весьма не прост. Не подскажете, собственно, что там вообще за тест? Содержание? Что особено сложно? Как можно было бы подготовиться?
  • 0

#3932 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2011 - 11:56

Всем здрасте. Это снова я с вопрос. Но сначала: вообщем, побывал у вас на дне открытых дверей. Всё понравилось, встретил много знакомых. Узнал что было надо. Узнал, о условиях набора, а именно о тесте. Уже наслышан, что тест весьма и весьма не прост. Не подскажете, собственно, что там вообще за тест? Содержание? Что особено сложно? Как можно было бы подготовиться?



тест обычная грамматика,а вот к собеседованию нужно подготовиться хорошо)
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#3933 JaDjok

JaDjok
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 17:22

Что там в целом спрашивают? На что сделать упор?
  • 0

#3934 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 09:38

JaDjok,
уже ни раз обсуждалось в теме
от банальных ма-да инфинитовов до устойчивых выражений
  • 0

#3935 medsestra1

medsestra1
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:06

здраствуйте. здесь есть кто нибудь, кто писал lõpueksam зимой? если не сложно напишите пожалуйста какие вапросы были? ... спасибо
  • 0

#3936 JaDjok

JaDjok
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 00:18

Уху, блин, прямо гора с плеч. Аттестат у меня плохой, но вот поднять грамматику и разговорную речь - это я легко. Мне только недельку-две практики и всё. А о профессии мед. сестры я уже знаю не много, можно будет просто поспрашивать и всё. Потом главное это всё выразить красиво и без явных ошибок.
  • 0

#3937 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 14:49

Каков мой шанс пройти на бесплатное место? Если у меня медаль, атестат хороший(две 4), биология за 80 и другие экзамены точно будут не ниже 60!?
  • 0

#3938 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 мая 2011 - 12:00

Каков мой шанс пройти на бесплатное место?

Если еще и собеседование удачно пройти, то шансы очень и очень хорошие)
  • 0

#3939 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 18:53

Каков мой шанс пройти на бесплатное место? Если у меня медаль, атестат хороший(две 4), биология за 80 и другие экзамены точно будут не ниже 60!?


подруга учится там,закончила тех с тройками,не сдавала госов,но собеседование прошла хорошо и вот учится сейчас)
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#3940 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 12:06

Это радует)
  • 0

#3941 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 00:56

А много ли там учится девочек симпатичных, в коротеньких беленьких халатиках)? А то я слишком долго был на севере!
  • 0

#3942 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 18 мая 2011 - 16:22

А много ли там учится девочек симпатичных, в коротеньких беленьких халатиках)? А то я слишком долго был на севере!

Это ты не по адресу....тебе в другое учебное заведение надо...
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#3943 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 21:07

Aita leida tulevasel TTÜ tudengil abistaja iseseisva elu teostamiseks ühiselamus
23-aastane ühiskondlikus elus väga aktiivne elektriratastooli kasutav noormees soovib sügisest alustada õpinguid Tallinna Tehnikaülikoolis ning iseseisvat elu TTÜ ühiselamus. Selle teostamiseks vajab ta abilisi tudengite seast, kes ühes või teises olukorras teda aitaksid. Siin on tema kiri abistajate leidmiseks:

http://www.ttu.ee/et...tm_medium=email
  • 0

#3944 Katerina_tln

Katerina_tln
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:10

сегодня подала документы через sais. в графе "статус" написано Esitamata Sisestanud kandidaat...это нормально или что-то другое должно быть написано?
  • 0

#3945 Maarja

Maarja
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 00:17

Вопрос для тех, кто уже учится в данном заведении, а особенно тем, кто поступал в том году на фармацевта. ЧТО было на собеседовании? Дошли слухи, что дело доходило аж до эстонских пословиц(или это в тесте было).И есть ли те кто поступил без гос. экз. по химии?
  • 0

#3946 ACUHU3ATAP

ACUHU3ATAP
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 17:56

Maarja,
да, могут быть пословицы.
посмотрите раздел vastuvõtt на сайте ttk.ee , экзамены уже давно не учитывают
  • 0

#3947 JaDjok

JaDjok
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 00:16

Я хотел бы спросить: А как вы подаёте документы? Я вообще их ещё не получил даже. А ещё у меня не получается зайти на SAIS.ee, не отправляет данные через Swedbank. Вообщем... не везёт мне что-то.

P.S. Я, если чесно, даже не понимаю на кой хрен пословицы-то? Или другая муть? Грамматика, пунктуация и стилистика - всё что надо для теста.

Сообщение изменено: JaDjok (04 июня 2011 - 00:16 )

  • 0

#3948 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 04 июня 2011 - 07:57

JaDjok,
могут подавать кто уже закончил в прошлом и других годах школу, ты видимо в этом заканчиваешь
  • 0

#3949 Maarja

Maarja
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 12:01

Спасибо за информацию.Посмотрела, всё стало намного яснее))
  • 0

#3950 Puupea

Puupea
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 23:30

Люди добрые скажите, что спрашивают на собеседовании? А то 137 страниц не осилила... И как надо себя вести? Мистер обояния и петросян, или же серьезно все? )))
  • 0

#3951 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 июня 2011 - 23:39

Puupea,
Обаяние не помешает, ведь в работе важно находить общий язык с людьми)
Главное говорить уверенно. Даже если язык не супер, делаешь ошибки и тд. - ляпай уверенно, что называется))
  • 0

#3952 Puupea

Puupea
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 00:50

Люди добрые скажите, что спрашивают на собеседовании? А то 137 страниц не осилила... И как надо себя вести? Мистер обояния и петросян, или же серьезно все? )))



Да я работаю с эстохами без проблем) Мне б конкретно)
  • 0

#3953 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 12:58

хочу спросить по поводу поступления и обучения в ТТК у бывалых ну или знающих)) сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось

очень коротенькая предистория: в прошлом году закончил школу, не особо знал куда идти, ну а так как все ломанулись в ТТУ, то и я туда попёр =D прошел на бесплатное... поучился пол года и стал догадываться, что это не моё... не получил достаточно ЕАП, но написал заяву, чтобы продолжить попробовать, но всё равно не получилось, ну и оставил это дело... Просто тихо жду матрикуляции =) В том же ТТУ спросил, что если меня матрикулируют, то смогу ли я опять поступить в другое у.з., сказали, что смогу, так как полтора года не отучился.

вот теперь хочу поступить (ХоЧу!, сам =)) в ТТК, рассматривал 3 профы ( оптометрист, фармацевт, зуб. тех).
теперь вопрос : если у меня экзы с прошлого года и аттестат, то это нормально, не надо там чего нить доп. сдавать ( ну кроме вступительных)?
аттестат без троек, сдавал мат, хим, био, англ, эст. Самый низкий балл вроде по матеме был (77).

Если всё нормально, то что лучше выбрать (ибо можно подать на 2 РЕ), с оптометристом определился, а вот со вторым не очень... Фарм или зуб? может посоветуете?
  • 0

#3954 Oxidone

Oxidone
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 20:42

хочу спросить по поводу поступления и обучения в ТТК у бывалых ну или знающих)) сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось

очень коротенькая предистория: в прошлом году закончил школу, не особо знал куда идти, ну а так как все ломанулись в ТТУ, то и я туда попёр =D прошел на бесплатное... поучился пол года и стал догадываться, что это не моё... не получил достаточно ЕАП, но написал заяву, чтобы продолжить попробовать, но всё равно не получилось, ну и оставил это дело... Просто тихо жду матрикуляции =) В том же ТТУ спросил, что если меня матрикулируют, то смогу ли я опять поступить в другое у.з., сказали, что смогу, так как полтора года не отучился.

вот теперь хочу поступить (ХоЧу!, сам =)) в ТТК, рассматривал 3 профы ( оптометрист, фармацевт, зуб. тех).
теперь вопрос : если у меня экзы с прошлого года и аттестат, то это нормально, не надо там чего нить доп. сдавать ( ну кроме вступительных)?
аттестат без троек, сдавал мат, хим, био, англ, эст. Самый низкий балл вроде по матеме был (77).

Если всё нормально, то что лучше выбрать (ибо можно подать на 2 РЕ), с оптометристом определился, а вот со вторым не очень... Фарм или зуб? может посоветуете?


farmacevt i zubnoi tehnik o4en bolwoi konkurs,mest malo,tak 4to esli popadew povezlo))
  • 0

#3955 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 22:21

а кстати, на окушера тоже очень большой конкурс как и на хамбатехника?? Или же немного помягкче там? И на тервисээсиндая какой конкурс?
  • 0

#3956 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 08:46

Если руки рaстут откуда надо, то только зубной техник. Остальное- дла девч0нок :)
  • 0

#3957 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 15:01

ну не знаааааааю)) для мужчинки тоже неплохо)
  • 0

#3958 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 18:55

puzzler,
акушер для мужчинки точно нет, рассказывали нам, что пытались учиться парни, да не выдерживали
  • 0

#3959 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 19:48

хммм, а про тервиэсиндая есть какиенить факты? =)
  • 0

#3960 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 21:25

да не выдерживали

В плане? :) Кровь и крики женшин при родах или созерцаниe самого процесса роздения так доставляет? Или учитса сложно?
  • 0