Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#571 Vale4ka

Vale4ka
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 22:13

Cimeries, спасибочки=)))))) ^_^
  • 0

#572 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 03 августа 2007 - 22:21

*ЛЮДОК*, завтра спишемся. Я Оля кстати. Очень приятно

Очень приятно....по нику можно наверно и определить что я Люда.... :D

Сообщение изменено: *ЛЮДОК* (03 августа 2007 - 22:22 )

  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#573 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 16:42

Девочки, а кто какие тетрадки будет покупать? 48/96 листов? А4 или обычный формат? Сколько?

И вообще, кто знает, сколько предметов будет?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#574 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 04 августа 2007 - 16:49

Девочки, а кто какие тетрадки будет покупать? 48/96 листов? А4 или обычный формат? Сколько?

И вообще, кто знает, сколько предметов будет?

Предметов будет достаточно....я лично буду А4 формат брать хотя наши 4-х курсники сказали что и сними то особо делать нечего....
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#575 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 16:54

Люда, а если обычные взять, то сколько листов посоветуешь? 96 чтобы точно на пару курсов, не теряя конспекты?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#576 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 04 августа 2007 - 17:01

Люда, а если обычные взять, то сколько листов посоветуешь? 96 чтобы точно на пару курсов, не теряя конспекты?

Честно даже и не знаю....я пока только А4 буду брать толстую.....а там в первый день наверно нам скажут что надо будет иметь...хотя даже и не знаю.....
Можешь конечно и 96 взять....но их надо будет скреплять в портфолио какую то а листы распечатанные например на принтере А4 формата как будут выглядеть обычные листы там я не знаю....
Я спрашивала у своих знакомых которые там учатся ...они рукой махнули и сказали ничего не надо ...но мне что то не вериться это....

Сообщение изменено: *ЛЮДОК* (04 августа 2007 - 17:02 )

  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#577 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 17:06

Кхе =) Остановлюсь тогда на 48/60 листах, чтоб не слишком тяжело было. А формат А4 - в сумочку может не поместиться =) А с папками ходить не хочу, гимназию отходила )
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#578 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 04 августа 2007 - 17:10

Кхе =) Остановлюсь тогда на 48/60 листах, чтоб не слишком тяжело было. А формат А4 - в сумочку может не поместиться =) А с папками ходить не хочу, гимназию отходила )

А как же ты будешь носить материал распечатанный формата А4???
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#579 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 04 августа 2007 - 17:53

я уже купила себе одну тетрадь формата А4, 96 листов. по-моему, в ней удобнее писать будет. и можно одну её для нескольких предметов использовать

Сообщение изменено: Anastazi (04 августа 2007 - 18:04 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#580 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 04 августа 2007 - 18:08

а вообще меня больше всего напрягает то, что в программе есть английский язык, который я никогда в жизни не учила( в школе изучала и здавала госом немецкий). и если уровень будет ориентирован на тех, кто хоть что-то знает... в общем, тогда я попала
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#581 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 04 августа 2007 - 23:43

а вообще меня больше всего напрягает то, что в программе есть английский язык, который я никогда в жизни не учила( в школе изучала и здавала госом немецкий). и если уровень будет ориентирован на тех, кто хоть что-то знает... в общем, тогда я попала

Я не знаю как в группах на 4.г..а вот на 3,5 я спрашивала как с английским так мне сказали что группу будут делить на знающих и не знающих ...и тогда программы разные у кого тексты переводы а других алфавит.... :P ...меня это немного успокоило поскольку английски у меня тоже не очень то....
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#582 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2007 - 08:39

*ЛЮДОК*, о, какая хорошая новость! ты меня просто успокоила :)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#583 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 08:52

девочки английский будет проходить так- пришли сели и на вас навалили чтение. там две препдовательницы английского. одна постарше другая помоложе. та что помоложе она получше. идет в основном зубрежка слов. контрольные по словам. чтение и перевод текстов. алфавиту учить никто не будет. воооть

я обходилась двумя тетрадками которые побольше. записи идут в основном только для себя же.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#584 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 05 августа 2007 - 09:32

девочки английский будет проходить так- пришли сели и на вас навалили чтение. там две препдовательницы английского. одна постарше другая помоложе. та что помоложе она получше. идет в основном зубрежка слов. контрольные по словам. чтение и перевод текстов. алфавиту учить никто не будет. воооть

я обходилась двумя тетрадками которые побольше. записи идут в основном только для себя же.

Ты на каком курсе и в какой группе??? 4.г или 3,5.Г?
И это бред заставлять людей переводить и читать если они даже алфавита не знают.....Я на днях спрашивала у девчёнки которая на 3-й курс перешла она 3,5 года учиться....вот она мне эту фишку и рассказала ...а как оно будет на самом деле покажет время....

Сообщение изменено: *ЛЮДОК* (05 августа 2007 - 09:35 )

  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#585 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:43

я обходилась двумя тетрадками которые побольше

а формат какой? Обычный или А4?
И сколько предметов вообще? Если кто знает какие - напишите.
Я думаю нет смысла, как в школе, на каждый предмет тетрадь. Но хотелось бы услышать список предметов.

Люда, а что за копии мы будем делать себе? С каких материалов/учебников?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#586 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2007 - 12:07

byharalambada, держи http://www.ttk.ee/pu...oppekava_07.doc
там написано, какие предметы, на каком курсе и краткое описание
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#587 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:19

Anastazi, спасибо большое!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#588 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 13:35

я сейчас на 4 ом курсе там где 4 года. русская группа. у нас на третьем курсе вообщем напрягали. а те кто англ яз не знают тем текст попроще давала и слова проще. все идет на медицинскую тематику.
тетрадки- а 4 формата. удобны тем что всегда можно вырвать листочек для проверочной это раз а два- половину записывать либо успевать не будете либо будет лень. польшую часть предметов пресылаю на майл. так что смысла писать нету. у меня с одной стороны кирургия с другой еще фигня какая нить была. смысла покупать множество тетрадей просто нет.
кто на кого из вас поступил то
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#589 Gonsalezz

Gonsalezz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 августа 2007 - 14:21

Lapitski, я на ыде, 3,5)
  • 0

#590 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 15:02

Lapitski, Õde 4
Расскажи(те), удобно ли будет большую тетрадь формата А4 разделить, допустим, на 4 части, и вести какие-то конспекты?
Не будет ли это муторно очень, а наоборот, удобно?
И раз ты на 4 года, то расскажи, зная язык на хорошем уровне, реально ли учиться, понимая весь материал, идут ли на встречу, если что-то не поняла, именно на уровне языка?
И с английским языком - не гоняют ли ту группу, которая сильнее?
Спасибо заранее!

И еще, девчонки, отписывайтесь, какие вы тетрадки будете приобретать?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#591 Vale4ka

Vale4ka
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:52

byharalambada, я думаю, что возьму А4 формат, я к ним уже привыкла, в школе всё время в них писала...=))))))))

Lapitski, а как вас делили на группы... по алфавиту или просто по пингерида?
  • 0

#592 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 05 августа 2007 - 20:01

byharalambada, я думаю, что возьму А4 формат, я к ним уже привыкла, в школе всё время в них писала...=))))))))

Lapitski, а как вас делили на группы... по алфавиту или просто по пингерида?

Я тоже буду брать А4 формат
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#593 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 06 августа 2007 - 08:06

интересно, до скольки у нас занятия будут?! как-то не хочется очень долго сидеть ^_^
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#594 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 18:06

mel`ka, byharalambada, Vale4ka, со мной говорите ток на ты.это раз=)
во вторых- на уровне-тере и ятайга. даже на этом можно понять чего от тебя хотят. те кто пошел на 4 года там идет пол года только язык. и все. балдеж одним словом. кто пошел на три и пять там уже сложнее. сразу кидают в фармокологию химию и прочую ерунду и все это на эстонском. сразу говорю если кто то что то не понял- ваше право у препода спросить и он ОБЯЗАН ОБЬЯСНИТЬ.
На сколько помнит мой мозг то нас делили по группам по алфавиту. да какая разница. всегда можно перебежать жею подошел к преподавателю и обьяснил мол подруга в другой группе уж очень прошу меня туда. если не прокатит всегда есть Марика Асберг- подошел к ней и накапал))))тебе всегда помогут.
с тетрадками все зависит у кого какой подчерк и какая память. у меня подчер менялся в зависимости от скорости с какой приходилось писать.
один препод диктует и говорит так медленно и по стольку раз что и записывать не надо. другой вообще ничего не говорит бубнит и присылает конспекты на майл. а потом опять трещит только по своему конспекту. а кто то так говорит.......что ручка дымиться при записывании..
мне а 4 формата двух по горло хватило. 4 предмета вести довольно реально. риск только тот что если ты потерял эту тетрадь все.......это 4 предмета улетело.....со всеми запясями.

на счет до скольки занятия.....вот с этим в меде проблема.....мы бывало и до 6 вечера сидели.....
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#595 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 19:41

Lapitski, спасибо за такой большой ответ! =)
Расскажи, а химии много? Тяжелая? Просто теория - или какие-то уравнения придется решать? В школе это делать не любила :wacko:
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#596 Vale4ka

Vale4ka
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 21:28

Lapitski, спасибки тебе большое за такую подробную инфу ^_^
А какие самые тяжёлые предметы будут, ну на которых надо особо быть подготовленным? а на каких наоборот балдёж?=)))))))
  • 0

#597 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 21:35

Lapitski, ты наш инфо-ответчик Размещенное изображение
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#598 Vale4ka

Vale4ka
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 21:37

byharalambada,

Lapitski, ты наш инфо-ответчик

это точно :P
  • 0

#599 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:03

ммм вообщем самыми тяжелыми я считала- клиническую химию и клиничискую фармокологию. тофарищи это ЖОПА. а остальное......халяву можно погонять- философия. эстонский.terve laps/õendus alused/ааа забыла-полный завал это анатомия.
))))вас там будут вовсю трепать. учить надо мрак. понимать толлько по эстонски. делать папки. рисовать. отвечать как в армии. и вообще сидеть и не дышать) на арвутиыпетус фигня.психология-можно и уснуть. ергономика-это наверное самый полезный и интересный предмет.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#600 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:19

что касаеться генетики- там надо быть смекалистым и вовремя кивать головой.
латинский-надо будет привыкнуть к преподу. у нее тик страшный....говорит говорит потом как заржет)))))) я ражала урока первых два потом привыкла.латинский очень интересен.


когда будет практика тогда будет балдеж. да и что б у всех были штанишки и кофточки или халатики белые форма нужжна будет. есть классы для практики. там только в мед одежде можно. за ногти ругают. причем сильно.на практики ходить всем и всегда.на экзаменах пригодиться плюс посещение смотрят как вороны

byharalambada, химия пройдет так- почитает свои лекции потом даст бамаги где надо ответить на все вопросы дома. ответите заполнитте бумаги. потом она даст проверочную по этим же вопросам. и все.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.