Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#631 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 18:43

ЕСTS....отучилась 4 года и впервые вижу это:=)

где вы это нашли
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#632 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 19:17

посмотри мое сообщение №616, там как раз это и показано :unsure:

а вот мне ещё интересно: русский язык-обязательный предмет?

всмысле?

Сообщение изменено: byharalambada (07 августа 2007 - 19:18 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#633 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 19:34

русским русский не обязатлен
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#634 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 августа 2007 - 09:35

всё-таки собеседование-это ужасно :( сидишь и с ужасом замечаешь, что мелишь какую-то чушь :wacko:
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#635 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 08 августа 2007 - 15:11

всё-таки собеседование-это ужасно :( сидишь и с ужасом замечаешь, что мелишь какую-то чушь :wacko:

Так ты прошла собеседование? поступила?
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#636 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 августа 2007 - 16:22

*ЛЮДОК*, хз. сказали, что в пятницу точные списки будут
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#637 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 08 августа 2007 - 16:57

*ЛЮДОК*, хз. сказали, что в пятницу точные списки будут

Будем держать кулачки....
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#638 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 19:14

уряя я щас на радиологиятехника на 5м месте в списке!!
  • 0

#639 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 19:55

Cimeries, примите мои поздравления
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#640 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 августа 2007 - 21:26

*ЛЮДОК*, спасибо! ^_^
Cimeries, классно, молодец! :)

Сообщение изменено: Anastazi (08 августа 2007 - 21:28 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#641 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 08 августа 2007 - 21:33

уряя я щас на радиологиятехника на 5м месте в списке!!

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ............. :D
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#642 Vale4ka

Vale4ka
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 21:41

Cimeries, поздравляю=))))))) ^_^ ;)
  • 0

#643 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 21:49

Расклад по учителям для тех кто учится на сестру, как к кому подьехать и краткая характеристика:

Andra Õismaa - у меня преподавала Здоровые М и Ж, семейное сёстренство. - немного строгая, посещение всех уроков обьязательно, часто болеет, по семейному сёстренству задавала до Ж...

Anne Ehasalu - гериатрия, основы сёстренства - хромоногая бабуля с выподающей челюстью, записывайте её конспект, распечаток даёт мало, на первом курсе на экзамене будут спрашивать что она вам рассказывала, но всего вы всеравно не изучите, список книжечек что она скажет взять в библиотеке - забейте, возьмите только ыендусе алусед для чтения на уроке, то что она задаёт на дом забейте!

Eha Hõrrak - анатомия, ухо-горло-нос - СВОЛОЧ, забейте на что пишите контрольную по анатомии главное чтоб сдать, пусть даже на Е, в зачётку экзамен только идёт!!! А экзамен сдать на А не реально! Ещё пробегитесь по школе спросите может у кого есть варианты контрольных чтоб вообще не учить, или возьмите ключи от кабинета чтоб позаниматься, поставьте кого -нибудь на шушер и стырьте варианты контрольной из шкафчика 207 кабинета, там всё есть! НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ! НЕ ТАСКАЙТЕСЬ К НЕЙ С КУРТКАМИ! А ещё если вы что-нибудь у неё спросите что мол не поняли она разведёт руки и скажет вам на эстонском - МА ЕЙ САА АРУ ВЕНЕ КЕЛТ! - на самом деле знает, просто фашист! Ведите аккуратно портфолио. она проверяет наличие тем, титульный лист, лист содержания, если ей ваше портфолио не понравится не допустит до экзамена. С ухо-горло-нос полегче, там тоже очень важно портфолио!

Elina Reva - практика координатор, интенсив детский - идеально говорит по-русски, добрая, хорошая, но если опоздали может не пустить в класс!!! НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ!

Enna Muru - эстонский язык - БОМЖ живёт в коплях, любит собак, не навидет кошек и всё что связано с медициной, от неё очень дурно воняет!!! Если вы даже пропустили урок, то соченение вам писать всё равно придётся, лучше узнавать темы из параллельных груп, если они идёт вперёд и заранее готовиться, проверяет ошибки очень строго. Из самых дебильных тем помню писали - Эстонские спортсмены, дом моей мечты, а ещё сказки по картинкам придумывали.

Irma Nool - хирургия, этика - очень хорошая учительница 5 баллов, оценку получить легко! Ничего не учите контрольные с тетрадочками!

Kristi Voll - практика - работу по практике проверяет досканально, поэтому отпиской не отделаетесь.

Ly Saks - неврология - очень досканальная училка, если повезёт можно списать, говорит очень тихо ничего не расслышать, уроки помере возможностей лучше всё-таки посещать! Конспект даёт и больше чем в её конспекте она вас не спросит.

Marina Kopti - toimingud - это единственный русский учитель которого я знаю - человек настроения, может и накречать, а может быть нормальной, также и оценки от настроения.

Mai Lipping - здоровый ребёнок, детские заболевания. Это наверное самый пожелой учитель нашей школы. Контрольные часто и много учить надо, но можно получать оценки хорошие потому что больше чем написано распечатанном конспекте не спросит.

Mare Tupits - не знаю как она как учитель, но как человек крайне тупая, не пытайтесь к ней идти со своими проблемами, она считает что всё надо терпеть!

Riina Nukk - интенсивное сёстренство - похожа на сипсика, она сама ничего не знает поэтому когда ведёт урок глаза со своего конспекта не отрывает, на совместной с другими групами лекции с её урока лучше свалить после того как распишитесь в листе посещений. конспеты всё равно пришлёт.

Tiina Klettenberg-Sepp - эта снимит с вас 7 шкур на написании курсовой и деплома, оченгь строго оценивает, если будет что пореподавать учтите У НЕЁ НЕ СПИШЕШЬ!

Ulvi Jõgi - не знаю работаетли ещё в школе эту надо слушать и не пищать, чуть получше чем Eha Hõrrak, но её не прогуливайте и всё учите!


Erik Velleramm - катастрофимедицин - девки, не влюбитесь в рыжего красавчика! Ну конспект записывать надо за ним но вы не успеете, если есть с кого конспект списать, то можно на уроки особо не ходить, придите на контрольную!

Mai Kull - психиотрическое сёстренство - СУПЕР УЧИЛКА , ставит ВСЕМ А !!!

Milvi Koplus - психиатрия - противная конечно, на уроки лучше ходить вытребуйте у неё вопросы контрольной! Иу неё не пройдёт стандартная фишка если вы пришли на контрольную и сдали пустой листочек в надежде что она вам F поставит а вы придёте переправите, нет, она вам поставит Е и больше вам исправить не даст!

Pille Javed - болезни передаваемые половым путём - ставит оценку в зависемосте от того сколько вы уроков посетили если хотите А ходите на все уроки.


Riina Räni - интенсив, терапевтические заболевания. Берите в беблиотеке и копируйте конспект Kundla, она обьяснять не умеет! Посещаемость отмечает редко, можно прогуливать!
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#644 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 21:59

(õde 4a) Я надеюсь, что занятие будут проходят в первой половине дня...до скольки примерно придётся там торчать?? а то я всё с графиком на работе не могу определиться(((
  • 0
Жизнь-это судьба!

#645 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 августа 2007 - 22:13

Cimeries,
молодчинка!!!
JIen4eGk,
не знаю как первый год,но про остальные знающие люди говорят.что и до 6 вечера сидят...я про это слышала уже много раз!
Понтовая бабуля,
такое ощущение,что житья не будет,потому что на вид всё просто ужасно=)))
  • 0

#646 Gonsalezz

Gonsalezz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 августа 2007 - 22:32

Понтовая бабуля, спасибо наиогромнейшее)
  • 0

#647 Vale4ka

Vale4ka
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 22:55

Понтовая бабуля, спасиибочки ^_^

Мдя... чувствую наше будущее плачевное=))) :rolleyes:
  • 0

#648 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 23:38

*ЛЮДОК*, Vale4ka, Wendy, спасибо!

Lapitski, Anastazi, и вам тоже спасибо!
  • 0

#649 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:39

Понтовая бабуля, я чуть не описалась от смеха:=)
все в точку.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#650 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 09 августа 2007 - 10:34

хоть и написано, судя по всему, про преподов таллинского меда, но всё-равно страшновато стало :wacko: может в универ пойти?! хотя не думаю, что там легче будет

Сообщение изменено: Anastazi (09 августа 2007 - 10:35 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#651 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 13:55

Anastazi, преподы не страшны. они по своему смешные люди. это была просто краткая характеристика. к каждому можно подкатить нащупав его слабую сторону. у муру например можно получать всгда пять. главное добавлять в сочинение что нить про любимую собачку и искренне показывать как ты ненавидишь кошек:=)
по анатомии училка хоть и лаят зато обожает что б ее слушали кивали смотрели на лекции только на нее и ну оочень старались бы.
вообщем все преподы люди:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#652 Lizka8

Lizka8
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 20:20

Привет! закончила мед в 1996 году.
ПРеподаёт ли там ещё кто-нибудь из бывших - Пюрецкий (хирургия), Петрухин (Детские болезни), Цивильская (Психиатрия), Райхман (уход за больными), Можарова (Гинекология), Керро (психология) ?
:blink:
  • 0

#653 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2007 - 23:05

В каких числах зимние каникулы? собираемся с друзьями уехать за границу и встретить там новогодние праздники...21.12.2007-3.01.2008 ...мы свободны будем в эти дни или я загнула??
Спасите, помогите :rolleyes:
(ыде 4а)
  • 0
Жизнь-это судьба!

#654 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:29

девченки, кто в таллинне учиться будет, никто не хочет хоолдая работать? У нас, в вастсюндинуте интенсиве одна хоолдая уходит, другая в отпуск - и я одна остаюсь... как я там буду..
  • 0

#655 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:02

Lizka8, А вы посмотрите сообщение #643, может знакомые фамилии встретите.
JIen4eGk, с 21,12,07 по 7,01,08, как я поняла по графику учебы.
Lapitski, скажи, пожалуйста, в каком месяце начинают платить стипендию? (хde 4a) И платят ли ее, когда идет полгода изучение эстонского языка, или только после нового года, уже когда начинается полноценная учеба?

И еще, возможно ли пойти работать именно в первое полугодие учебы, когда эстонский идет? И возможно ли в Таллинне найти работу на неполный день? Или все-таки занятость будет большая?

Сообщение изменено: byharalambada (15 августа 2007 - 12:42 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#656 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:33

byharalambada, учебё или работа на неполный день? Если работу, то вечерней уборщицей - придти куда-нибудь вечером, убраться и всё.
  • 0

#657 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:43

Cimeries, Я ошиблась, работу на неполный ) Учебу пропускать никак не хочу.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#658 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 16:22

??
  • 0

#659 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 августа 2007 - 16:03

Стоит ли вообще работать первое время??мне кажется,что сначала нужно чтобы страсти улеглись,привыкнуть надо к новому месту обучения и всё такое...а потом уже со знанием дела работать,хотя конечно в жизни всякое бывает,может кому-то именно необходимо деньги зарабатывать.

Сообщение изменено: Wendy (16 августа 2007 - 16:03 )

  • 0

#660 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 18:39

Wendy, работа затягивает. Летом поработал, ага - деньги есть, можешь позволить себе что-то. Поэтому работу бросать не хочется. Не всегда же у родителей просить
  • 0