Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#931 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:04

Anastazi, ну в этом году мне ещё рано поступать, в следующем году поеду на день открытых дверей. спасибо большое за ответ :) на самом деле думала, что нужно по каждому госу баллов 80 или больше=) а твоя подруга на бесплатном? сколько у неё средний балл был? и сколько всего человек в группе? а то на сайте нашла инфо только о платных местах

Сообщение изменено: k0lbaskina (11 апреля 2008 - 16:09 )

  • 0

#932 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 13 апреля 2008 - 08:11

k0lbaskina, да, она на бесплатном. только у нас средний балл не считают, просто складывают результаты экзаменов + собеседование. поэтому и говорю, что чем выше результаты, тем надёжнее :)
на первом курсе их человек 30. вместе с теми, кто платно учится. а бесплатных мест 25 ( если SAIS-у верить) ;)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#933 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:45

как написали мышцы? :D
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#934 Kate^

Kate^
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:05

byharalambada, Анна, я вас жду сегодня))
  • 0
Совесть спит и у неё спид. Пакаа

#935 r0ma6ka

r0ma6ka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:04

так как я понимаю если нету химии и биологии, но атестат нормальный могут взять на сестру?
  • 0

#936 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 23:21

r0ma6ka, конечно
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#937 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:37

В этом году я собираюсь поступать на медсестру.У меня такой вопрос.Обязательны ли госы по химии и биологии?Я сдаю английский и общий балл в аттестате будет хороший.Есть вероятность поступить на бесплатное?
  • 0

#938 Wanek

Wanek
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:22

А что здесь хамбатехников нету....что то я смотрю одни медсестры,фармацевты. Не хочу хвастаться но я техник. Посмотрел я вопросы в краце и отвечу.наберают в 2008 ,мест будет 12 бесплатных и 2 платных(ща такая фигня у 3 курса хаматехников,у нас только 10)Платные места стоят 75 000 в год как платить лучше спрашивать на месте (я прашивал у нашего главного Тыну)В принципе учиться не сложно только анатомия относительно тяжела .....просто надо учить то сдать реально. Что еще.Пи поступлении на химию и биологию конечно смотрят но темнеменее даже у них на брошурке или где то еще написанно ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЕ.Самое главное это на мой взгляд собеседование так как там уж решают брать тебя или нет .Если хотите пройти то соврите что мечтали с детства пойти на эту профу и вам она очень нравить (возможно спросят что конкретно вы о ней знаете так то почитаете про протезы зубы и и так далее,у меня спросили,что то ответил)И еще надо иметь хорошие руки так как поверьте на слово сделать точную(приблизительную) копию модели которую вам дали давально таки сложно(хотя я и занимался художественной деятельностью)Ну конечно хоть немного знать эстик.Кстати средний бал у меня был 60 .Так что у всех у кого руки нормальные и голова на плечах поступят! Кстати в 2007 году был конкурс 12.7 человек на место!
  • 0

#939 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:34

В этом году я собираюсь поступать на медсестру.У меня такой вопрос.Обязательны ли госы по химии и биологии?Я сдаю английский и общий балл в аттестате будет хороший.Есть вероятность поступить на бесплатное?



У меня в госах не было не химии не биологии не английского......среднего балла по аттестату не помню....... :D но я поступила и бесплатно и в эстонскую группу на сестру......решает ещё и баллы по тесту эст.языка.....так что дерзай....главное иметь желание.... :) ....удачи при поступлении
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#940 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 18:06

Спасиб! :) надеюсь что попаду на бесплатное :rolleyes:
  • 0

#941 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 20:28

Marina89, у меня не было химии, на бесплатном учусь.
Wanek, бли-и-и-ин, так клево!!! 12 бесплатных!!! Реально будет поступить, хотя, наверное, будет очень много желающих. Однако, не бойтесь, подавайте заявление все равно, есть ли у вас биологию или английский - возьмут всех - кто этого достоин.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#942 nika2

nika2
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 21:22

devo4ki ,skazite kakoj eesti keele test budet? kakie voprosi?

Kakie premerno voprosi!
P.S otsenj perezevaju
  • 0

#943 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2008 - 12:05

devo4ki ,skazite kakoj eesti keele test budet? kakie voprosi?

Kakie premerno voprosi!
P.S otsenj perezevaju



там такие вопросы...что заранее даже и не подготовишься=))я например очень хорошо помню что были пословицы и что они означают...помню были предложения даны и какие из них правильные или неправильные..потому что там одно слово имеет несколько значений и... всякая такая фигня.

некоторые вопросы теста я вообще не понимала и даже представления не имела что там от меня хотят=)ставила наугад....в итоге у меня было 70 с чем-то балл.. т.е. 4 вроде (или 3) баллла доп. при поступлении..

но хочу сказать,что тест этот ничё не показывает и толку от него мало...

как гвоорится,поступить легко.учиться сложно!
=)
  • 0

#944 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 17:06

поступить легко.учиться сложно!

стописят!

а так, не переживай ты из-за теста! Хотя говорят, что типа на тест смотрят в первую очередь!
У нас столько народу отсеялось за этот год с первого курса - так что в этом опять будут набирать)
Я особо не переживала после того, как написала этот тест, поступлю я или нет, у меня просто были на руках отличные результаты и оптимистический взгляд на все) Отсюда - и поступила и учусь)
В понедельник экзамен по анатомии - время летит быстро)

Wendy, Валя, как подготовка идет? )) Коленки трясуться? Ночью спать можешь? :D
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#945 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2008 - 17:09

Сплю очень хорошо=)коленки не трясутся...всё это начнётся за 12 часов до экзамена=)

готовлю в основном картинки,потому что они хотя бы известны..
+ ещё из конспекта по биофизики пытаюсь запомнить что она говорила...ну и домашки читаю.

твои успехи??
  • 0

#946 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 июня 2008 - 08:53

учиться сложно!


Правда? :huh: по-моему, достаточно легко :unsure:
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#947 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2008 - 09:39

Правда? :huh: по-моему, достаточно легко :unsure:


у всех по-разному,кому-то легко,кому-то сложно=)
  • 0

#948 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 12:09

Я тоже картинки, домашки прорабатываю, ну и сейчас за биофизику конспект возьмусь!

Anastazi, у нас специфика работы / учебы разная, поэтому сравнивать не стоит.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#949 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2008 - 14:50

Я тоже картинки, домашки прорабатываю, ну и сейчас за биофизику конспект возьмусь!

Anastazi, у нас специфика работы / учебы разная, поэтому сравнивать не стоит.


думаешь у нас сложнее,чем в Тарту?
  • 0

#950 Kate^

Kate^
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 июня 2008 - 22:14

Wendy, byharalambada, девочки, насколько знаю судя по своим источникам - экзамен в Тарту и Таллинне у сестёр мало чем отлличается)
  • 0
Совесть спит и у неё спид. Пакаа

#951 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 13:32

Kate^, С Днем рождения, Катюшка!

А так, несложный прямо экзамен!
Я лично сидела и кайф ловила, просто сидела - смотрела, как другие что-то думают, чирикают ) А так, экзамен не такой уж и тяжелый. Хырак дала все то, что было в домашках - не более.
Так что если проработать домашки заранее - никаких трудностей в написании не вижу) Как и с картинками дело)

Ожидала худшего, если честно))
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#952 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июня 2008 - 11:38

byharalambada, мы молодцы!!=))
  • 0

#953 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 11:40

Дааааааааааааааааа!!! Мы клеееееееееееееевые!


Урааааааааааааааааааааааааа!

Мне С )))
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#954 D_N_A

D_N_A
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:30

Привет всем, я тоже собираюсь в будущем поступать. Скажите пожалуйста, есть ли такая профессия страшая сестра? И сколько примерно стоит платное обучение на сестру в целом? На сайте смотрела, но этих пунктов к сожалению не нашла. Буду очень признательна, тому кто пояснит.
  • 0

#955 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 15:20

На старшую сестру не учат) Ею становятся.
Почему думаешь поступить только на платное?
В школу легко попасть на бесплатное место.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#956 D_N_A

D_N_A
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 22:13

byharalambada,

На старшую сестру не учат) Ею становятся.

Странно. Мне сказали, что такое возможно. Хотя возможно, в России другие порядки^^

Почему думаешь поступить только на платное?
В школу легко попасть на бесплатное место.

В целом, пока еще ни о чем не думаю. Про платное просто интересно, да и меня просила подружка узнать, она-то точно на платное. А насчет меня, если уж планировать, т только на бесплатное, платное точно не потяну. А насчет бесплатного, даже не знаю, химию врятле сдавать буду, а на сестру похоже, что химия нужна. А вообще трудное собеседование?

Сообщение изменено: D_N_A (12 июня 2008 - 22:13 )

  • 0

#957 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 11:30

Химия, английский, биология - они все нужны, как написано на сайте, только берут даже без этих экзаменов. Да и большой набор на сестру.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#958 D_N_A

D_N_A
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 20:48

только берут даже без этих экзаменов

Что бы на бесплатный поступить, достаточно скажем два экзамена?

И как насчет платного? Сколько примерно в месяц, год?
  • 0

#959 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 июня 2008 - 21:55

byharalambada,
а может чтобы работать старшей сестрой нужно сначала выучиться на обычную...отработать...потом ехать в Тарту,получать там магистра сестринства...и только тогда работать старшей сестрой?

D_N_A,
вообще конечно старшая сестра-это уже больше административная специальность. а сестра-это сестра. 2 большие разницы..определись чего тебе надо...может стоит просто на административный фак-тет поступать..и быть администратором в другом месте?!
  • 0

#960 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2008 - 12:30

Я хочу в этом году на хамбатехника попробовать или на медсестру..Химия(52),биология(80),эстонский(83),у меня есть шансы поступить на хамбатехника,хотя химия оч мало?
  • 0