Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#1441 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:00

*ЛЮДОК*
ну я же шучу=)))
девушка написала про сестру в опер блоке=)
а я ей и пишу...что а можно быть какой-то другой сестрой?=)они ведь все одинаковые..это потом уже..каждый выбирает

:D :D :D
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#1442 medvend

medvend
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:44

Девочки и мальчики у когонибудь остался учебник avatud uksed + рабочая тетрадь?
если ненадо, поделитесь, будьте так добры:)


осталось помоему, надо глянуть...

Привет ученикам мед.школы! Вопрос такой : образование, которое я получу, закончив это заведение будет высшим? Так как слышала, что это не университет а просто колледж, где будет среднее чтоли...Вот разъясните пож-та :)


на днях наш университет получил аккредитацию... Так что теперь наш диплом катируется во многих странах. Диплом высшее прикладное. :)
  • 0

#1443 medvend

medvend
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:54

Сижу счас в регионалке, в пылетусе.... пациентов нет, работы нет....эх.. :unsure:

Сообщение изменено: medvend (12 ноября 2008 - 22:55 )

  • 0

#1444 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 13 ноября 2008 - 20:36

на днях наш университет получил аккредитацию... Так что теперь наш диплом катируется во многих странах. Диплом высшее прикладное. :)


универ и раньше был с акредитацией и давал высшее прикладное и катировался во многих стран....просто через определенное время они заново проходят комиссию и подтверждают свой статус... :P
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#1445 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 21:37

всего 6 недель..это не пол года...

+1

medvend, радуйся) потом такого может не быть)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1446 medvend

medvend
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:25

универ и раньше был с акредитацией и давал высшее прикладное и катировался во многих стран....просто через определенное время они заново проходят комиссию и подтверждают свой статус... :P


Она и раньше была, но во всех ли странах. Может какие-то добывились. :P
  • 0

#1447 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 16 ноября 2008 - 14:51

кто-нибудь знает если ли какое-то различие между радиологом и радиологическим техником?


по-моему, это практически тоже самое, что спросить есть ли различие между врачом и медсестрой... радиолог-это врач... чтобы им стать надо закончить 6 лет на медфаке тартуского университета, получив тем самым диплом общего врача. потом поступить в резидентуру и проучиться ещё 4 года. через 10 лет станешь радиологом... а чтобы стать радиологическим техником достаточно 3,5 лет в мед школе ;)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1448 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 17 ноября 2008 - 19:34

Anastazi, а ты не знаешь, можно ли после техника поступить в ТУ в магистратуру?
  • 0

#1449 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:22

Anastazi, а ты не знаешь, можно ли после техника поступить в ТУ в магистратуру?


насколько мне известно, магистратура в ТУ есть только для медсестёр (ну и для акушерок)... а если ты резидентуру имеешь в виду, то нет
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1450 medvend

medvend
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:46

Люди добрые, не подкините работу по хирургии (по практике)... Буду примного благодарен...
В принципе можно и по другим практикам...
Кидайте на [email protected] , заранее спасибо :)
  • 0

#1451 medvend

medvend
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 00:00

Вопрос такой - куда дальше податься после медсестры. Есть же карьерный рост. Если кто-нибудь знает как обстоят дела с обучением на магистра в Англии, да и тут у нас в Эстонии (что это дает?). Можно ли открыть свое дело?
  • 0

#1452 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 19 ноября 2008 - 19:12

Люди добрые, не подкините работу по хирургии (по практике)... Буду примного благодарен...
В принципе можно и по другим практикам...
Кидайте на [email protected] , заранее спасибо :)


А можно по интересоваться в какой ты группе учишься?
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#1453 medvend

medvend
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 17:34

Õ3-4 =)
  • 0

#1454 blackdaisyxsr

blackdaisyxsr
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 13:08

Я вот тоже хочу поступить туда на фармацевта или на мед сестру и хотела бы узнать можно ли поступить если не очень хорошо знаешь эстонский или нет кеск тасе, но хорошо здана химия?Трудно вообще там учиться ученикам из русских школ?И как на счет теста и собеседование, трудно или нет??
  • 0

#1455 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 27 ноября 2008 - 14:17

у меня одокласница бывшая пошла на фармацевта, училась хорошо, всегда дома зубрила всё,старалась с эстонским проблем нету особо с химий тоже , щас ходить на каждой перемени жалуетса, говорит завал полный, стока требуют такой сумасшедший обьём ифрмации, целый день в школе торчит, домой приходит уже не до уроков вообще , сразу спать.....
  • 0

#1456 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:59

народ.нужна помощь.
делала работу по УТМ и неправильно оформила ссылку в тексте.
кто-нибудь в курсе как правильно вставлять ссылку ( из которой была взята инфо) в самом тексте,а не в Касутатуд Кирьяндус?!
  • 0

#1457 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:15

зачем сеичас голову ломать, кем и где работать, вы сначала закончите у вас все в переди много практик и екзаменов.

в операционной надо знать инструменты, стерелизаию и конечно доучиваться,этому в школе не учат.

Вопрос такой - куда дальше податься после медсестры. Есть же карьерный рост. Если кто-нибудь знает как обстоят дела с обучением на магистра в Англии, да и тут у нас в Эстонии (что это дает?). Можно ли открыть свое дело?

надо 2 года отработать по профессии,потом на магистратуру в тарту.опять такая же учёба с докладами и рефератами, знание языка должно быть хорошим.
ну и после можно максимум преподавать в школе или стать старшей мед сестрой в отделении.
не вижу смысла из за такого гемора.я отучилась и больше не хочу, хватает колитусов 40 часов в год.
  • 0

#1458 Lote

Lote
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:41

Кто-нибудь!
помогите мне,тупице: у кого есть утм, обьясните, если не сложно, что он там требует в первой работе?сначала ему чистый текст самих статей нужно присылать или уже в готовом виде эту мини-исследовательскую или как?

Сообщение изменено: Lote (29 ноября 2008 - 12:41 )

  • 0

#1459 Lalyksja

Lalyksja
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:33

Народ,у кого остались работы домашние (1,4)по IO)info otsing) если остались пожалуйста можете прислать мне [email protected]
просто такая проблема,что комп накрылся..а старый только для инета,даже ворда нет тут:(..пожалуйста,помогите!
  • 0

#1460 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 06:49

если у тебя они сделаны, то копии есть на компах в универе, приди и скопируй =)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1461 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:59

Совет! многие у кого нет дома компов сидят в библиотеке и пишут работы там. так что если покаваться в компе можно найти что то нужное.
  • 0

#1462 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 06 декабря 2008 - 22:14

Девчёнки , хочу спросить про первый курс (мед.сестра) :)
Вобщем , анатомия ... Посмотрела на календарь и сердце кровью облилось , в середине января экзамен , метериала набралась не хилая папка , сами и так знаете :rolleyes: С самого сентября пыталась сесть и начать всё потихонечку учить , но как это всегда бывает , всё перекладываем на завтра и вот это завтра до декабря дотянулось .
Просто хочу поинтересоваться , кто как и когда начинал всё это учить ? Я делала так , что после каждой лекции перечитывала дома конспект , переводила непонятные мне слова с эстонского ну и откладывала в эту самую толстенькую папочку . Сейчас . когда остался можно сказать 1 месяц , начинаю углублённо вникать и учить , как вы делали ?
И как вообще экзамен ? Знаю . что ничего лёгкого :unsure: На халяве не проедешь .
Сужу по своим однокурсникам , что все тоже всё собираются начать и как всегда перекладывают :rolleyes:

Учусь я в Тартуской школе , может кто-нибудь , кто там учиться подскажет какого рода будут вопросы , на что особенно обратить внимание ... не думаю , что учителя придумают что-то новое , наверняка экзамен будет аналогичным с предидущими годами :rolleyes:
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#1463 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 22:38

Медуза, есть такое, много раз видела сохраненные какие-то работы =)

К экзамену села готовиться за два дня. Раньше просто никак было.

До этого учила к каждому зачету все, что нужно было. Впринципе, все, что было на зачетах, было и на экзамене.

Если есть варианты экзаменов прошлых лет, возможно, что-то да будет, конечно же. Хорошенько проработай картинки, если таковы, имеются.

Там ты точно напишешь, если выучила, и точно баллы не потеряешь, я много баллов на картинках и потеряла, мало обратила внимание, на такие как выяснилось на экзамене, вещи простые.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1464 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2008 - 23:11

помню били задания по картинке, написат что ето и функчию. особенно латин приветствовалас, но я писала фуклцию на естонском.
  • 0

#1465 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 07 декабря 2008 - 00:19

В том то и дело , что у нас нет зачётов . Просто идут лекции и в январе экзамен .
Сума сойти можно , я не представляю . как можно выучить все мышцы , где какая , куда она тянется , да ещё и латинское название ... брр ... села за эмбриологию , хотя у нас этой лекции и вовсе не было , учительница заболела и она осталась на самостоятельное изучение , но чует моя попа , что этого и не будет , как то вообще она не упоминается . Большой акцент делается на костях , всех этих пищеварениях, мышцах , нервной системе , дыхание , половые органы ...
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#1466 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 декабря 2008 - 15:59

БеХа, я училась в Тартуской мед школе в прошлом году.. лично мне экзамен по анатомии/физиологии/биохимии показался лёгким... в общем мсн [email protected] пиши, расскажу всё, что помню :)

Сообщение изменено: Anastazi (07 декабря 2008 - 16:11 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1467 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:21

кто из Тлна проходил уже практику эсматасанди??
куда можно пойти, чтобы там не сильно напрягали, пораньше отпускали?? помогите плиз))))
  • 0

#1468 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:14

Подскажите знающие,какие документы-справки нужно для получения стипендии и где их брать?
  • 0

#1469 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:21

Подскажите знающие,какие документы-справки нужно для получения стипендии и где их брать?


вообще то под õppimine таотлус там в нём написано какие нужны доки если ты не из таллинна

но чтобы ты не парилась добавлю файл таотлуса :)

Прикрепленные файлы


  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#1470 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:38

вообще то под õppimine таотлус там в нём написано какие нужны доки если ты не из таллинна

но чтобы ты не парилась добавлю файл таотлуса :)

Спасибо!
Но вот про вторую часть вопроса...я ответа не нашла.Конкретно где получить эти справки
 tõend muude käesoleval ajal saadavate sotsiaaltoetuste
tõend teiste õigusaktidega ettenähtud õppetoetuste saamise kohta

P.s Я из Таллинна)
  • 0