Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#121 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 10:12

dezoksiriboza, тест сдают все, кто заканчивал урсские школы, или эстонские школы, но русский класс
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#122 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 августа 2006 - 21:24

В этом году буду поступать на фармацевта. Тоже хотелось бы узнать, что из себя представляет тест..


в этом году тест состоит из 100 вопросов, на тест дано 30 минут.я сдала уже, результат -75 :)
  • 0

#123 Najka

Najka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2006 - 12:51

а какого типа вопросы?
  • 0
"Возможно, в этом мире ты
всего лишь человек, но для
кого-то ты- весь мир."

#124 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 12:54

а какого типа вопросы?

просто грамматика. Например сделать или олевика миневик (во всяком случае так было в прошлом году)
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#125 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2006 - 13:42

А вообще что зависит от результата этого теста?
  • 0

#126 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 03 августа 2006 - 14:18

тут только платные отделения?
  • 0

#127 dezoksiriboza

dezoksiriboza
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 03 августа 2006 - 19:50

в этом году тест состоит из 100 вопросов, на тест дано 30 минут.я сдала уже, результат -75 :)




Спасибо большое за важную информацию =) По крайней мере не надо вспоминать, как пишется эссе B)

А есть кто-нибудь, кто живёт в тамошней общаге?
Как там, строго? Можно ли с собой в комнату взять ещё человека, который не учится в Мед.школе? Я планировала с парнем в Таллинн перебраться.. :wub:
  • 0

#128 Najka

Najka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 15:23

тест действительно не сложный,но времени дают слишком мало.Последнюю страницу сделать практически никто не успел.Во всяком случае,когда я сдавала.
  • 0
"Возможно, в этом мире ты
всего лишь человек, но для
кого-то ты- весь мир."

#129 mees2

mees2
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 16:48

у меня такой вопрос... сколько получает мед. сестра у нас в Эстонии? очень интерестно.. :/
  • 0

#130 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2006 - 18:03

Сестра получает оооочень мало! max 69 крон в час и min 48! (а то и меньше чем 48...) зависит от отделения.
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#131 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2006 - 18:19

Ну не так уж и мало... получается приерно от 7 до 12 тыс. посчитайте сами.
У меня подруга работает в скоройпомощи медсестрой. Анестезию делает. 9 тыс. получает. Другая знакомая в портовой больнице 7 тыс. Обычная медсетра. Нормальная зарплата помоему.
Зарплата зависит от многих факторов. Берешь ли ты ночное дежурство, с кем ты работаешь. Если поспокойнее работа - тои зарплата поменьше. Там можно самому выбирать.

Сообщение изменено: Хозяйка Медной Горы (08 августа 2006 - 18:23 )

  • 0

#132 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2006 - 22:37

Зачем мне считать, я ее получаю каждый месяц :) Кому-то достаточно, кому-то нет! Но никто из моих подруг и коллег не доволен своей зарплатой!
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#133 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2006 - 01:24

:) А кто вообще своей зарплатой доволен?:)
  • 0

#134 FiNnochka

FiNnochka
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Finland

Отправлено 10 августа 2006 - 14:30

в этом году тест состоит из 100 вопросов, на тест дано 30 минут.я сдала уже, результат -75 :)

А это правда,что не важно сдана ли химия или биология,а учитываецца только результат теста?

на днях услышала и что-то смутно верицца,т.е. не верицца вовсе
  • 0
. . .

#135 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 17:26

Kariiina, da, eto pravda, glavnoe test napisatj, hotja, esli ti na kogo to drugogo, krome sestri, to mozet i vazno, ja postupala na akuwerku i sestru, na na akuwerku ja po attestatu ne prowla..a voobwe tam haljava...

Кеск тасе помоему необходим, но ты попробуй

nu ne znaju, u nas devo4ka na kesktase ne sdala, zato postupila na besplatnii, v to vremja, kak narod s 90 ballov po estonskomu popali na platnii...
P.S kogda podaete dokumenti, ni v koem slu4ae ne piwite, 4to soglasni na platnii kurs obu4enija...100%na nego i popadete...
v prowlom godu bil tolko test...minevik, lihtminevik i ostaljnaja bodjaga, sobesedovanija nikakogo ne bilo...NO preduprezdaju srazu, anatomiju u4ite s pervih zanjatii, anatomi4ka vas zapomnit, a eto liwnim ne budet, ja tak v etom godu i postupila, nabrala na ekzame 71 ball.samoe glavnoe sdavatj za4eti, ih vsego 5 na "A"...ona osvobozdaet ot ekzama..
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#136 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 19:27

P.S kogda podaete dokumenti, ni v koem slu4ae ne piwite, 4to soglasni na platnii kurs obu4enija...100%na nego i popadete...

я писала, что согласна на платное. И на собеседовании у меня уточнили, действительно ли я согласна и получили утвердительный ответ. И тем не менее, учусь на бесплатном
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#137 FiNnochka

FiNnochka
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Finland

Отправлено 11 августа 2006 - 16:44

venera13, блииин, а я то думала,что обязательно биология или химия нужна.
так лоханулась :(
  • 0
. . .

#138 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2006 - 23:20

dezoksiriboza, я была в тамошней общаге в понедельник..ну там не евро ремонт, но вроде как довольно-таки опрятно, аккуратно. Я буду там жить.=)
  • 0

#139 dezoksiriboza

dezoksiriboza
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 августа 2006 - 10:48

А сколько стоит платное обучение на фармацевта? А то я на 42 месте из 35 :unsure:
  • 0

#140 Irene

Irene
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 16 августа 2006 - 12:47

Хотела в эту школу поступать на фармацевта..Эххх, может быть и зря отказалась от этой идеи(

dezoksiriboza, извини,может не моё это дело, но ведь ты вроде где-то писала,что поступила в ТТУ. Оно тебе надо за денюжку учиться, если поступила бесплатно во вполне приличное заведение?!
  • 0
Всё будет офигенно!(с)

#141 dezoksiriboza

dezoksiriboza
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 августа 2006 - 18:15

Я не представляю, кем и где я буду работать в Эстонии, если закончу "прикладную химию и биотехнологию". А фармацевт - более распространённая специальность, тем паче, что у меня тётя фармацевт. Чистая, благородная, тихая работа + денюшек нормально (по крайней мере для женщины) платят ;)
  • 0

#142 V∞pa

V∞pa
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 15:43

кто в этом году поступает может знаете
какого числа будут результы
и где их можно посмотреть
  • 0

#143 dezoksiriboza

dezoksiriboza
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 17 августа 2006 - 17:01

ani4, 21 августа в 16.00 на их сайте http://www.ttk.ee/
  • 0

#144 V∞pa

V∞pa
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 17:11

dezoksiriboza
cпасибки
  • 0

#145 Irene

Irene
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 19 августа 2006 - 17:02

Я не представляю, кем и где я буду работать в Эстонии, если закончу "прикладную химию и биотехнологию". А фармацевт - более распространённая специальность, тем паче, что у меня тётя фармацевт. Чистая, благородная, тихая работа + денюшек нормально (по крайней мере для женщины) платят ;)

Да, я тоже с трудом представляю кем можно работать по этой специальности. Ну мне кажется, что вполне можно будет работать на пищевых предприятиях. А про фармацевта,да. Работа неплохая, но побоялась,что скучновато будет. :blink:
  • 0
Всё будет офигенно!(с)

#146 dezoksiriboza

dezoksiriboza
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 19 августа 2006 - 17:12

Ну мне кажется, что вполне можно будет работать на пищевых предприятиях.


Я так понимаю, что toidutehnika ja tootearendus - это как раз на пищ.предприятия готовят персонал. А пока что биотехнология, впрочем, как и генная технология - мечты будущего. Сомневаюсь, что в Эстонии эта специальность очень уж необходима.

Насчёт скукоты... Мне наверное как раз туда, разгильдяйке :D
  • 0

#147 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 20:57

Ну вот, начиталась вас, теперь куча вопросов. Если будут такие, которые уже мелькали, извиняюсь, но все равно надеюсь услышать ответ. Скажите, пожалуйста, в этом году, кто поступил, какие у вас были сданы экзамены, какие были результаты и куда вы поступили, платно/бесплатно. Пожалуйста, напишите каждый здесь, или в личку, или в аську 301601484, сейчас сама стою перед выбором, и очень нужны советы тех людей, которые поступили и знают, что и как. Надеюсь, что моя просьба не останется не замеченной. Еще раз спасибо!
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#148 florabella

florabella
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:49

хотела бы поподробнее узнать о отделении на акушерку !

Сообщение изменено: Ryzaja (17 ноября 2006 - 16:30 )

  • 0

#149 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2006 - 19:29

Народ, как вы считаете, на сколько вероятно моё поступление на сестру при среднем бале 4...химия и биология примерно 70 баллов, англ не сдаю (нужно ли мне тест по инглишу какой сдавать при поступлении??) :unsure:

как я уже поняла, всё обучение бесплатное, так ли это? :rolleyes:
:mellow: нееет наверно я ошибаюсь...а сколько стоит в год?...и со скольки баллов платное начинается и кончается (примерно :) )

Сообщение изменено: mugavka (05 декабря 2006 - 22:44 )

  • 0
Жизнь-это судьба!

#150 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2006 - 00:53

Народ, как вы считаете, на сколько вероятно моё поступление на сестру при среднем бале 4...химия и биология примерно 70 баллов, англ не сдаю (нужно ли мне тест по инглишу какой сдавать при поступлении??) :unsure:

как я уже поняла, всё обучение бесплатное, так ли это? :rolleyes:
:mellow: нееет наверно я ошибаюсь...а сколько стоит в год?...и со скольки баллов платное начинается и кончается (примерно :) )

вся инфа о плате за обучение есть на сайте. www.ttk.ee
Поступишь и без англ. При поступлении делаешь тест на эст язык. И когда пишешь приоритеты.если баллы достаточны и 1-ым приоритетом-эст отделение, то поступаешь.)
Короче не парься. Легко поступить на сестру
  • 0