Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4870 ответов в этой теме

#1771 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:46

*барабанная дробь...* А вот и он..ответ на волнующий нас всех вопрос:
Tere,

Õ4 rühma võtame RE kohale 90 inimest.

Lugupidamisega,
Maria Goborova

Так что,если кому чет ещё любопытно пишите сразу им...))
  • 0

#1772 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:12

Я поступала только с английским госом и была не на самом последнем месте в списке. Поступила как в русскую, так и в эстонскую группу. Пошла в русскую и рада этому, эстонский подучила, да и девочки все русские, хорошо :)
  • 0

#1773 Roxsja

Roxsja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:27

спасибо за ссылку))

а собеседование проходит только на эстонском языке?)
  • 0

#1774 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:10

Pip, клёво....значит ты попадаешь 100% :) :D урааа!Тьфу-тьфу!

а на акушерку 25 человек бесплатно попадают.Только что позвонила и спросила :huh:

Сообщение изменено: juljett (09 Июль 2009 - 14:10 )

• 0

#1775 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:10

juljett, ну это я смогу сказать,только когда все сдадут тест..т.е. в воскресенье 100%))) но спасибо за поддержку...

будем надеяться,что ты тоже попадешь..))
  • 0

#1776 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:18

Pip, ой дааа....надежда умирает последней.А вообще на акушерку какой то поток в этом году.Аж 160 заявлений.И я сдвинулась сильно вниз. :angry: Уже на 70 месте с 55.Так что....мечтаю.

А что значит приимущество 1 или 2??
  • 0

#1777 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:23

juljett, да вообще в этом году какой-то необъяснимый интерес к медицине у всех..

1- универ на первом месте..основной
2- запасной вариант. как я поняла,когда мне объясняли
  • 0

#1778 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:03

Pip, да,мединские профессии стабильны,и для людей польза и для себя море полезной информации и навыков.
Я раньше вообще не думала о том чтоб в мед идти а после родов меня прям как торкнуло :) Хочу пополнить ряды хороших акушерок. :rolleyes:
Но одно хотения конечно же мало....

спасибки за инфо
  • 0

#1779 nikolpakov

nikolpakov
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:36

а на сколько специальностей можно подавать документы?
  • 0

#1780 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:45

nikolpakov, на две
  • 0

#1781 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:13

после родов меня прям как торкнуло

многие с детками у нас ходили на лекции, так мило) Главное, чтобы этот теплый комочек не мешал другим на лекциях, не говоря уже о маме =)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1782 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:17

Pip, ja na med sestru podala dokumentq
  • 0

#1783 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:20

byharalambada,

многие с детками у нас ходили на лекции, так мило) Главное, чтобы этот теплый комочек не мешал другим на лекциях, не говоря уже о маме =)

мой комочек в детском садике будет :)
Главное поступииить! :rolleyes:
А ты на кого учишься/училась?
  • 0

#1784 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:41

..только был бы аттестат и простетское собеседование , которое провалить ну ооочень сложно :)

Неправда. В Тарту нужны экзамены
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1785 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:06

А ты на кого учишься/училась?

мед.сестра и о ужас.. уже III курс
  • 0

#1786 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:09

byharalambada, ну и как?Не возникало желания уйти?А то я смотрю приличное количество в процессе учёбы уходят.
Или наоборот всё интереснее?
  • 0

#1787 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:13

ну и как?Не возникало желания уйти?А то я смотрю приличное количество в процессе учёбы уходят.
Или наоборот всё интереснее?

Конечно, возникало, один раз, наверное. :)
Многие уходят, потому что представляли себе что-то одно, а на деле - совсем другое + все не запомниться, посидеть - поучить придется, если хотите нормальный балл на степендию, я, допустим, стараюсь только исключительно ради степендии, иначе другого стимула нет, а тысяча лишней не бывает, это своего рода награда за старания ) ) Да и вообще учеба интересная, если вы старательны и любите помогать людям, тогда вам цены не будет!!!
  • 0

#1788 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:15

Да и вообще учеба интересная, если вы старательны и любите помогать людям, тогда вам цены не будет!!!

это я люблю....
:rolleyes:
эххх....поступить бы.(не теряю надежду)
  • 0

#1789 juha

juha
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:24

juljett, А ты только на акушерку? Может надо было на сестру, а там может можно будет перевестись или доучиться.

Я написала тест и прошла собеседование. Собеседования боялась, но на деле все оказалось довольно мило. Только не знаю сколько баллов получила. Не совсем понятно: оценивают эстонский язык или просто личную симпатию? Как-то все размыто. Но милая дувушка посоветовала мне кандидировать на 3,5 года, а я хочу на 4. Лишь это вселило в меня надежду, что собеседование прошло удачно. Желаю всем удачного поступления.
  • 0

#1790 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:33

посоветовала мне кандидировать на 3,5 года, а я хочу на 4.

значит вы сообразительны и хорошо понимаете эстонский. В нашей школе это беда, многие даже не понимает, когда к ним обращается преподователь :(

Девочки, многие из вас с Таллинна? Кто-нибудь будет жить в общежитии от школы?
  • 0

#1791 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:20

Всем привет! Поступаю на медсестру в русскую группу. Ужасно боюсь собесодования. Интересно, а на русском отвечать можно? Или обязательно на эстонском? Как думаете?
  • 0

#1792 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:43

Я тут сижу и голову ломаю... говорить мне на ломанном эстонском или по-русски. Тест написала плохо (42 пункта)... отсюда следует, что языка я не знаю. Им это и так яснобудет. На нервах вообще ничего внятного сказать не смогу, 100пе, забуду, то что и раньше знала. Начну там бекать-мекать...Может так и лепить всё по-русски. Я пробую поступить на бесплатное и на платное. Ну на бесплатное ясный пень - не пройду. Ну хоть на платное шанс то есть? Как вы думаете? Ну очень хочеться поступить... Ни кем себя не вижу -- ТОЛЬКО medõde! :)))

У меня знакомая в том году поступала, набрала только 10 пунктов на тесте. Собеседования у них не было. И ведь поступила же, и причём на бесплатное. С эстонским у неё вообще труба была. Она говорит, что у них все кто хотел - все поступили. Вот так! В этом году как-то народу побольше по-моему. Но эта моя знакомая говорит, что очень много потом откажеться, те кто в медицинский на всякий случай поступали. Я что-то очень в этом сомневаюсь...
  • 0

#1793 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:49

Есть ли мальчики на фармакологии? :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1794 Fantasia

Fantasia
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:03

пытаюсь поступить в этом году. Подала на фармацевта и на мед.сестру... Скажите, что прошел собеседование, чего спрашивают?)))) заранее очень признательна)
  • 0

#1795 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:20

Fantasia, Читай выше и на 2-3 страницы назад..там всё объясняли..пока не так много народу про собеседование отписались)))

riri,

Ну очень хочется поступить... Ни кем себя не вижу -- ТОЛЬКО medõde!

та же тема)) правда с эст посмелее... ты не боись, говори как можешь,думаю там поймут..ты главное,как мне кажется, отвечай честно..не дураки ж там сидят,увидят,что жаждешь учиться :)
  • 0

#1796 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:58

juha,

juljett, А ты только на акушерку? Может надо было на сестру, а там может можно будет перевестись или доучиться.

Вот нет,к сожалению сижу и постоянно это прокручиваю,что надо было бы подстраховаться :huh: Но...что сделано то сделано,к сожалению...

неужели на акушерку тут никто не поступает?Это я чтоли такая одна наивная? :D :D :D
riri, а ты когда придёшь на собеседование то просто поздоровайся и на русском и на эстонском..А там посмотришь что и как спрашивать будут.А вообще мне недавно сказала одна девушка что собеседования есть и на русском,и как раз у тех кто поступает на русское обучение.Так что думаю это и про тебя ;) Удачи!
  • 0

#1797 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:14

Зачем себя настраивать сразу на пропал, старайтесь отвечать на эстонском, вы ведь на эстонском будете учиться все 4 года.

Есть ли мальчики на фармакологии?

Фармакология - это о лекарствах и их действиях.

А вообще все преподы понимают русский )
  • 0

#1798 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:28

Спасибо тебе, juljett! Я так и сделаю... Я бы попробывала говорить на эстонском, но уверенна, что из этого ничего красивого не выйдет. А так я спокойно и главное внятно смогу объяснить зачем и почему хочу пойти учиться... :) Чем буду что-то невнятное из себя выдавливать. Я со свёкром эстонцем стесняюсь по эстонски говорить. А со свекрухой чутка могу, но она русская у меня. Знакомая говорит, что собеседование проводиться для того, что бы понять насколько человек подходит к профессии. Кстати у них на сайте так и написанно "собесодование на пригодность к профессии" - Vestlus kutsealase sobivuse selgitamiseks. (http://www.ttk.ee/index.php?id=358111) И учиться я хочу в русской группе, а не в эстонской. Что в этом страшного? Может я себя сама успокаиваю...

На собеседование иду в понедельник 13.07 в 15.00. Ужасно страшно!!! Брррр.... Давненько у меня такого не было. Среднюю школу закончила давно... И ещё ребёнок у меня 2-летний, тоже наверное им не очень понравиться, подумают, что буду лекции из-за него пропускать. Вообщем сижу и гоняю, гоняю... Надеюсь хоть на платное шанс попасть будет! А кто-нибудь знает сколько вообще платных мест? На платное сейчас 65 желающих, правда у большинства 2-ой приоритет, как и у меня впрочем.
  • 0

#1799 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:34

И учиться я хочу в русской группе, а не в эстонской. Что в этом страшного? Может я себя сама успокаиваю...

Так учиться всё равно на эстонском придётся. С дополнительным изучением эстонского в течение полугода
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1800 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:41

juha, о чем спрашивали на собеседовании?
  • 0