Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#1801 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 12:46

Anastazi, так это мне давно понятно. За пол года как раз и натаскаюсь. Ну и конечно ясно, что первый год будет очень труднным (лично для меня). Кто эстонским владеет в хорошей степени, тем будет намного легче. Ну я надеюсь мне эстонская родня если что поможет, у меня их полный вагон. :D
Сейчас позвонила в медицинский, сказала, что 15 платных и 105 бесплатных мест. Во кошмар, похоже даже с платным пролетаю. Там у 25-ти человек первый приоритет, а у меня второй. Получается не возьмут... Всё щас рыдать буду!
  • 0

#1802 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2009 - 12:54

riri, какая разная инфа..хо-хо..а ты на мед.сестру?? просто мне писали,Что бесплатных всего 90..
  • 0

#1803 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 12:59

Я только что звонила секретарю! Она сказала, что 105 государственных и 15 платных. Точно так и сказала! Действительно, бред каой-то.... В медухе, кстати, тоже на стэнде написанно было, что 105 бесплатных мест, а про платные не слово.

И да я на мед. сестру хочу... ОЧЕНЬ! ;)


Но наверное не судьба, буду пытаться на следующий год, если что...
  • 0

#1804 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2009 - 13:00

riri, я туда же)) ты в Таллинский?))

Странно..буквально вчера писала им письмо..ответили,что 90..ну 105 лучше,чем 90,так что уж лучше так)))
  • 0

#1805 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 13:03

riri,

На собеседование иду в понедельник 13.07 в 15.00. Ужасно страшно!!! Брррр.... Давненько у меня такого не было. Среднюю школу закончила давно... И ещё ребёнок у меня 2-летний, тоже наверное им не очень понравиться, подумают, что буду лекции из-за него пропускать. Вообщем сижу и гоняю, гоняю... Надеюсь хоть на платное шанс попасть будет! А кто-нибудь знает сколько вообще платных мест? На платное сейчас 65 желающих, правда у большинства 2-ой приоритет, как и у меня впрочем.



я тебя понимаю,сама тоже школу закончила 7 лет назад и тоже ребетёнок 2х летний :) Но я не думаю что ребетёнок это помеха.Всё у нас будет суперрр!!!

riri, а почему у тебя второй приоритет?
  • 0

#1806 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2009 - 13:04

juljett, riri, Ребенок,даже в школе, не помеха..он вообще не может быть помехой..у нас училась девушка, родила после 11 класса..достаточно хорошо всё закончила,так что не парьтесь)))
  • 0

#1807 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:18

Насколько я знаю, 90 было в прошлом году (в русской группе), в эстонской было 60 мест. Теперь 45 и 105. В сумме всё-равно 150 получается.
Я школу закончила 10 лет назад. На тесте мне трудно было, грамматику всю подзыбыла, хотя натаскана была на неё в своё время хорошо. Теперь надежда на собеседование, может понравлюсь "блондинке"!? :lol:

juljett, у меня 1-ой приоритет на мед.сестру на бесплатное, а 2-ой на платное, тоже на мед.сестру. Теперь думаю надо было наоборот сделать. Меня знакомая, вообще, уговаривала на платное не регистрироваться, говорила, мол и так попадёшь... а напишешь на платное - точно пойдёшь на платное. Типа увидят, что написала, и туда сразу и засандалят, мол можешь плать - ПЛАТИ! В том году походу меньше народу поступало. Хорошо, что я её не послушала...
  • 0

#1808 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 13:23

riri,

меня 1-ой приоритет на мед.сестру на бесплатное, а 2-ой на платное

ясненько,надо было мне второй приоритет на сестру,тогда б я и не волновалась.Попала бы и всё :mellow:
А так я и забыла что на 2 подавать можно а мне и не напомнили там B)
  • 0

#1809 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:28

Если бы у меня был 1-ый приоритет на платное, то шансов у меня было бы поступить побольше. А теперь получается, что первым делом пойдут те 25 человеку которых 1-ый приоритет. Если из них кто-то откажеться, только тогда удут рассматривать тех у кого 2-ой. Я правильно понимаю или нет?

Желаю тебе удачи!!! Если ты тест написала хорошо, то шанс думаю у тябя есть неплохой. А ты посмотрю сколько перед тобой зарегистрированных у которых второй приоритет, возможно они попадут туда, где у них 1-ой приоритет. И места освободяться!
  • 0

#1810 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 13:33

riri, когда я была 55 в списке то не волновалась особо,а сейчас я почти 70....А со вторым приоритетом там человека 3....

но всё равно спасибо за поддержку :)
  • 0

#1811 Roxsja

Roxsja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:41

а сколько стоит обучение на акушера, мед. сестру?
  • 0

#1812 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:43

juljett, у тебя ещё собеседование впереди. Постарайся там! Я думаю главное комиссии понравиться!
Вчера на медюсестру на бесплатное было 250 человел, а сегодня уже 249. Кто-то уже свентил удочки. :) Может ещё кто-то пойдёт в другие учебные заведение, подают же документы сразу в несколько мест. Надежда всё-таки есть, я думаю... Я сечас на 192 месте из 249, а на платном по-моему 46 из 65. Пролетаю везде! :(
  • 0

#1813 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 14:05

А у меня вот такой вопрос:сколько человек на бесплатное на оптометриста?И кто вообще на него собирается идти?А то я уже вижу что в графе "Registreerimise tähtaeg" уже появляются какие-то даты..Кто знает расскажите
  • 0

#1814 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июля 2009 - 16:06

у меня 1-ой приоритет на мед.сестру на бесплатное, а 2-ой на платное, тоже на мед.сестру. .


а разве приоритеты на платное и бесплатное вместе считаются? :huh: насколько я знаю, ты можешь подать 2 заявления на бесплатное и 2 (?) на платное. и там уже приоритеты расставлять. или в Таллинне не так?

напишешь на платное - точно пойдёшь на платное. Типа увидят, что написала, и туда сразу и засандалят, мол можешь плать - ПЛАТИ!

бред. уж извините

Вчера на медюсестру на бесплатное было 250 человел, а сегодня уже 249. Кто-то уже свентил удочки. :) Может ещё кто-то пойдёт в другие учебные заведение, подают же документы сразу в несколько мест. Надежда всё-таки есть, я думаю...

половина ещё уйдёт. а то и больше. подождите до 9 августа (или до какого они там подтвердить своё желание учиться должны). те, кто не подтвердит, автоматически вылетят из списка. может, и попадёте тогда

Сообщение изменено: Anastazi (10 июля 2009 - 16:02 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1815 rok67

rok67
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 16:19

Девчонки, не переживайте. Поступите. В прошлом году моя сестра поступала на акушерку, на собеседовании сразу завалили, т.к. она по эстонски плохо говорит и прямо сказали , что ей здесь делать нечего. А 30 августа позвонили на мобильный и пригласили учиться. Она закончила 1-й курс и даже очень неплохо, хвостов нет.
  • 0

#1816 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 16:29

Anastazi, я чесно говоря не понимаю как эти приоритеты считаються. В Таллинне, по-моему, можно только на 2 места претендовать. Например на два бесплатных: на медсестру и на акушерку. Я выбрала бесплатно медсестру и решила подстраховаться на платное тоже зарегистрировалась на медсестру. И похоже что не зря. ;)
  • 0

#1817 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 16:41

laos, ещё и заваливают... О боже мой! А я вообще решила, что по-русски отвечать буду, вот они там и охренеют. :lol: Ну и пусть себе хренеют, я всё равно по-русски валять буду. Тут девушка написала, что слышала от кого-то мол в русскую группу на медсестру собеседования и на русском проводят. Как вы думаете? Реально вообще его на русском то проити? Я от страха тут вообще помираю, ничего делать не могу. Только гоняю. Бедный мой ребёнок совсем заброшен! А ещё только пятница, а до понедельника дожить как-то надо... А у меня голова только об одном думает. Так и тронуться можно. Скорей бы всё закончилось!
  • 0

#1818 Fantasia

Fantasia
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 16:43

а я подала на фармацевта на платный и на бесплатный и на на мед.сестру. С эстонским тоже не так всё замечательно, сдала тест на 53.вот собеседование будет 14-го. страшно.)))) И желаю всем удачи)
  • 0

#1819 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 17:08

Fantasia, что-то я вообще запуталась... Получаеться можно было падать сразу и на платное, и на бесплатное на медсесту и всё поставить на первый приоритет? И ещё можно было например на акушерку на второй? Правильно?
  • 0

#1820 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июля 2009 - 17:10

Fantasia, что-то я вообще запуталась... Получаеться можно было падать сразу и на платное, и на бесплатное на медсесту и всё поставить на первый приоритет? И ещё можно было например на акушерку на второй? Правильно?

вот про это я вам и говорила
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1821 Fantasia

Fantasia
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 17:20

ну да вроде так...я сама если честно, попробовала, думала не пройдёт...но ан нет) приняли.
  • 0

#1822 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 17:28

Anastazi, вот это дааа.... если бы я знала, я бы подала только на первый. Я думала раз я первый выбрала беспплатный, то на платный уже не имею права ставить тоже первый приоритет.

Ну зато теперь мне понятно почему половина людей потом отсеиться. Если большинство подавали на 4 места сразу, а получается то один человек, он же не может учиться на 4-ёх местах сразу. Вот и не остаёться потом в итоге никого.
  • 0

#1823 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 17:48

Anastazi, А что вообще даёт этот 2-ой приоритет? Если я на платном на 2-ом, то всё-равно не зависимо от набранных мною баллов, по любому первыми пойдут те у кого 1-ый приоритет? На меня посмотрят только в том случаи, если у них недобор будет, ну или поотказывается много? Так?
  • 0

#1824 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июля 2009 - 18:17

Anastazi, А что вообще даёт этот 2-ой приоритет? Если я на платном на 2-ом, то всё-равно не зависимо от набранных мною баллов, по любому первыми пойдут те у кого 1-ый приоритет? На меня посмотрят только в том случаи, если у них недобор будет, ну или поотказывается много? Так?

вряд ли. от количества баллов зависит всё. а приоритеты эти просто перестраховка своего рода: не пройдёшь на ту специальность, что первая по приоритету, пойдёшь на ту, что вторая (если пройдёшь на неё, конечно)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1825 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 18:52

Anastazi, ага спасибо огромное, что разъяснила.
  • 0

#1826 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 июля 2009 - 18:56

byharalambada, я имела ввиду, на фармацефте есть ли мальчики...

ответьте пожалуйста =)а то у меня спрашивают, а я не знаю что сказать

Сообщение изменено: Luck (10 июля 2009 - 18:58 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1827 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 20:28

Fantasia, а во сколько собеседование во вторник?

Позвонила я в приёмную за инфо.Сказали что в этом году и правда на все професси больше претендентов чем когда либо,сказали что будут набирать где то по 5 ещё бесплатников как резервных к тем бесплатникам что положено.То есть если на акушерку например 25 берут бесплатных то они ещё 5 берут на всякий случай если кто отсеится во время учёбы.
И сказали мне вообще не смотреть на то какая я в сайс в очереди сейчас.Мол ...те кто сейчас в первых местах могут получить на собеседовании очень низкие баллы потому что просто под эту профессию не подходят и поэтому окажутся в самом конце списка.
Я спросила как будет собеседование проходить...Сказали мне чт будет НЕСКОЛЬКО человек а не один.Мол один был по каким то там причинам а на сл.неделе комиссия будет.В общем собеседование решает всё!!!
Жду не дождусь :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#1828 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2009 - 21:30

juljett, Умничка ты наша..всё узнала,рассказала..ну слава богу, что собеседование влияет..теперь главное не завалить...))))
  • 0

#1829 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 23:30

juljett, ну ты и вправду молодчинка! Спасибо за инфу... Значит собеседование проводят всё-таки на пригодность к профессии! :D Это радует! И хорошо что там несколько человек будет, объективней оценивать будут.

Только вот интересно как они эту пригодность определять будут? Психолог что ли присутствовать там будет? Или скорее так - понравился - не понравился... ;)
  • 0

#1830 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2009 - 23:46

Психолог что ли присутствовать там будет? Или скорее так - понравился - не понравился... ;)

Предполагаю,что будет,если они действительно серьезно относятся к этому..это в их интересах определить,подходим мы или нет. Многие из нас видят лишь одну сторону медали данной профессии,а люди в комиссии знают обе эти стороны.
  • 0