Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#1831 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 23:59

А знакомая мне так и говорила... а я не верила. У них в том году собеседования никакого не было. Так она сказала, что там таких понабрали, что потом за голову хватались, и отсеилось во время учёбы народу очень много, как анатомия началась. Она мне говорила, что девчёнки там некоторые возмущались, когда до них дошло, что им делать придётся, работая медсестрой. Вообщем морально были совсем не готовы!

Pip, а как ты думаешь, если такой расклад выходит, может можно всё-таки по-русски отвечать?
  • 0

#1832 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июля 2009 - 00:14

riri,не знаю...можно придти и спросить у них можно или нет?
  • 0

#1833 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 июля 2009 - 08:51

riri, наверно, вместо того, чтобы рассуждать, можно или нельзя будет на русском отвечать, гораздо полезнее было бы выучить на эстонском ответы на вопросы, которые точно зададут ;)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1834 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 09:13

Anastazi,
Я уже их выучила... давно... что спрашивать будут, примерно знаю. Решила для себя,, что смогу - то по эстонски отвечать буду, а что бы лучше меня поняли добавлю и на русском! ;)
  • 0

#1835 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2009 - 16:33

Pip, riri, ой спасибо девочки,я тоже как то успокоилась после звоночка и получения информации.
В обще желаю всем удачи!!!
Во вторник пойду на собеседование,отпишусь обязательно :)
Да...и ещё сказали что приём будет в виде живой очереди.То есть например 10 человекк 11 часам подходят и как то там между собой сами договориваются,кто первый а кто последний :)
  • 0

#1836 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 19:47

А я иду в понедельник, потом тоже напишу, что спрашивали... Всем удачи!
  • 0

#1837 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июля 2009 - 23:07

в понедельник к 10 часам..Понимаю,что одна из первых))) Как вернусь сразу отпишусь
  • 0

#1838 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 09:39

Pip, у меня в 9 утра в понедельник))
в двух местах и оба собеседования в 9 часов..на русскую и эст группу

у кого так же было???
и кто подавал 2 заявления на рус и эст группу у вас такая же история?
  • 0

#1839 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2009 - 11:24

So1itaria, кстати да,мне по телефону и сказали что у некоторых собеседование в одно время в двух разных кабинетах.Типо в эст.группу на эстонском а в русскую на русском.
  • 0

#1840 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 12:25

гораздо полезнее было бы выучить на эстонском ответы на вопросы, которые точно зададут


я что-то пропустила? и какие же точно зададут? (на фармацевта)
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#1841 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 июля 2009 - 12:52

мне кто=нибудь ответит тут? есть ли на фармацевте мальчики?.......
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1842 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 12 июля 2009 - 13:08

Luck, конечно же есть, но мало. смотри сама http://ttk.ee/index.php?id=158354
  • 0

#1843 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 13:35

juljett, прям так и сказали? :o Это же просто суппер! Я так рада... Ну а вообще то - это всё вполне логично. Знания эстонского они уже провериле на тесте, а теперь хотят убедиться на сколько человек готов к труду и обороне! ;) Всё-таки на родном языке человек лучше раскроеться... и комиссии будет понятнее - ху из ху! Урааа!
juljett, Ты перелесть! Спасибо, спасибо, спасибо!!! :D

Натаli, задодут точно: почему хотите стать фармацевтом? И возможно: каким должен быть фармацевт, по-вашему мнению? А так же сорей всего спросят про хобби, и попросят что-нить о себе рассказать.
  • 0

#1844 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 13:40

Luck, конечно есть, на зуб.техниках 80% парней

смотри сама http://ttk.ee/index.php?id=158354

как мило, себя можно найти
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1845 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2009 - 13:43

riri, она мне сказала так...
собеседование будет проходить не в одном а в нескольких кабинетах,зависит от профессии и языка...
  • 0

#1846 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 13:52

juljett, я тоже звонила, но про собеседование спросить ничего не додумалась, спросила только про то, сколько мест. Растяпа! Извелась вся и всех вокруг извела! А всё так просто оказалось! Нужно было набрать номер и по-нормальному всё узнать! Почему-то я и предположить не могла, что они могут собеседование проводить на русском. :rolleyes: Вот так!

Я конечно готова к собеседованию и на эстонском тоже, но мне очень бы хотелось по-русски. Раскроюсь так намного лучше, и чувствовать себя буду спокойно и уверенно. А по-эстонски я говорю, но как мне кажеться очень плохо, и стесняюсь к тому же. Хотя родня эстонская говорит, что я доволь хорошо говорю, и даже грамматически правильно, но думаю они меня просто успокаивают!
  • 0

#1847 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 15:00

думаю они меня просто успокаивают!

ты лучше им поверь и блесни своими знаниями на собеседовании, больше оценят ;)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1848 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 15:38

u vas u vseh ewe horowee polozenie, a u menja voobshe *****. Biologiju gosom ne sdala, a u4itsja na med. sestru ho4ju, o4eeenj ho4ju. mne uze vse ravno na platnoe ili na besplatnoe. ehh :/

tak vse ze skoljko platnqh mest i skoljko besplatnqh mest na med. sestru?
  • 0

#1849 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 16:00

byharalambada, да с удовольствием бы блеснула... Посмотрю там по ходу дела. А если на русском спрашивать будут, думаешь отвечать им по-эстонски что ли? Что-то конечно мне не оч вериться, что комиссия по-русски спрашивать будет... но всё-таки... Хотя с другой стороны зачем они тогда собеседование сделали в разных кабинетах для эст. группы и для русской группы? Ладно завтра сама увижу!
Julichko, платных 15, а бесплатных всего 15. :( Сама тоже надеюсь, что хоть на платное возьмут.

сорри бесплатных 105
  • 0

#1850 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 12 июля 2009 - 16:01

riri, бесплатных где-то 90, ты что-то путаешь
  • 0

#1851 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 16:03

а платных 15, как-то мало по-моему очень. Могли бы и побольше сделать.

Когда ходила подавать документы, у них там на стэнде висело, что 105 бесплатных мест, муж свидетель. а потом я ещё звонила и сказали тоже, что 105. Так что...
  • 0

#1852 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 12 июля 2009 - 16:13

да пройдёте вы "хотя бы на платное". не думайте, что очень многие жаждут платить. подавать-то подают, а как до дела дойдёт.. ;)

Сообщение изменено: Anastazi (12 июля 2009 - 16:13 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1853 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июля 2009 - 16:15

k0lbaskina, у меня тоже были данные,что 90,но девушки звонили и им было сказано,что примерно 105 человек на бесплатное на мед.сестру
  • 0

#1854 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 12 июля 2009 - 16:17

juljett, ты на акушерку поступаешь, насколько я помню. так вот: НЕ ГОВОРИ на собеседовании, что пришла учиться потому, что маленьких детей любишь. это просто, к сведенью ;)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1855 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 16:24

так мне и не ответили
хоть у кого то есть два собеседования??? и в одно и тоже время?

как бы им ответить на вопросы что бы уж приняли навернека)))

вопросы будут типо того:
почему хотите учиться?
боитесь крови и что будете делать в какой то ситуации?? екс?
  • 0

#1856 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 16:30

Anastazi, ну спасибо, успокоила! У меня возможность платить есть, три тьфу, поэтому я с удовольствием пойду и на платное. :D Дело в том, что говорят в этом году конкурс очень серьёзный. Больше, чем когда либо... А на платном сейчас 65 желающих, а мест то всего 15. Вот я и дёргаюсь. Получаеться, что на платное конкурт выше, чем не бесплатное. Забавно даже...

So1itaria, почему хотите учиться - точно будет! А вот про кровь и экс-ситуацию не знаю, наврятли. У меня знакомые которые поступали раньше, говорят что спрашивали: почему хотите учиться и какой по-вашему должна быть медсестра? Про хобби могут спросить и кое-что о себе расказать. Вот вроде и всё!
  • 0

#1857 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 12 июля 2009 - 16:31

riri, от всей души желаю тебе поступить :) а потом скорее всего будешь бесплатно учиться. потому что в течение первого семестра многие уходят: кто-то не сдаёт даже с третьего раза, кто-то разочаровывается.. помню, у нас из 25 девушек-акушерок где-то 5 ушли ко второму семестру. после первого года обучения примерно столько же, как мне сказали потом ;)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1858 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 16:32

spasibo boljwoe :)
  • 0

#1859 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 16:38

Pip, очень тебя прошу! Когда придёшь с собеседования, напиши на каком языке было, ну если ты конечно в русскую группу поступаешь? Мне, в принципе, только это и важно знать!

Pip, удачи и ни пуха ни пера! ;)

Anastazi, я об этом пока даже не думаю. Для начала поступить надо, а там посмотрим! И спасибо тебе большое! :D
  • 0

#1860 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июля 2009 - 16:43

riri, Обязательно отпишусь...и что спрашивали тож скажу))) авось кому поможет...
  • 0