Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#2041 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 июля 2009 - 11:54

я прям удивляюсь, нам в конце года говорили,что кризис,денег нет,народу будут мало принимать,много будет платных мест,потому что гос-во мало денег выделяет на след год. По правде говоря и рабочих мест тоже нифига нету,а нас получается всё больше и больше=)и при этом всём тоже в конце года нам сказали,что скоро нам цены не будет,видите ли после нас будет мало людей..и нас будут везде ждать.
Короче врут почём зря. ещё и балл на степендию хотят повысить,а кол-во денег снизить.
byharalambada правильно говорит,только ради этих несчастных 1000 крон и стараешься каждый раз=)

Насчёт английского это они пугают конечно,есть правда такие учителя которые требуют работы с англ. книг,но при желании и эстонские прокатывают. А сами уроки англ. у нас были редко...то расписание меняли.то училка не приходила..в итоге даже не заметили,как всё пролетело.
а тем кто немецкий в школе учили-давали задания там текст например выучить или слова...предварительно всё было прочитано с транскрипцией. тяжело конечно,но хоть так.

А мальчики да нужны.все их любят..но мальчики быстро сдаются и недолго выдерживают. в мой год поступало 5 мальчиков,насколько я помню, и нынче только 1 остался=)а ещё 1 пришёл с эст. группы. так что мальчики-крепитесь.

вот=)высказалась
  • 0

#2042 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 11:56

Пришла с собеседования.Была спокойна как удав...Пришла а там человек 50 толпится,дышать нечем....протиснулась к двери,вошла одна из первых.В комиссии было 3 человека,2 акушерки с нашей больницы на Рави.Конечно я отвечала на все вопросы что задавали,сама собой довольна но не довольна тем как быстро со мной расквитались :( Минуты 2 наверное не более!
Подрасстроилась потому что могла бы и больше сказать,а тут как то быстро и в конце ещэ сказали мо"если 17 будете в спискаё то не забудьте поттвердить!а если не будет 17 то может в конце августа,конкурс большой и желающиё много"
вообще собеседованием довольна но кажется я в пролэте :angry: :)

Сообщение изменено: juljett (14 июля 2009 - 11:59 )

  • 0

#2043 SPK_202

SPK_202
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:00

Ох... перед смертью не надышишься. Через час мой выход. Народ, вам всем хочу пожелать: Do the impossible, see the invisible, RAW,RAW! Figth the power!
А я буду, как всегда, надеяться на милое русское "авось"=)
  • 0
"Когда знаешь о чем поговорить с человеком, это — признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это — начало настоящей дружбы" ©Макс Фрай. Лабиринты Ехо
"Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив" ©Софокл
"Хочешь ли ты то, что хочешь?"©Форум

#2044 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 12:05

SPK_202, Ни пуха ни пера!!! :)
  • 0

#2045 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:25

Wendy, так наверное эти резервные места будут как раз платными. Государство же выделило определённую сумму денег на обучение бесплатников... лишних точно не дадут уже!
juljett, умничка ты! Хорошо, что были 2 акушерки из твоей больницы... словечко думаю за тя замолвят... ты ж всё-таки в роддоме работала, хоть и в регистратуре, но ведь не по наслышке знаешь что к чему! Очень надеюсь, что тебя возьмут! А ты не сросила, можно ли тебе на медсестру перейти?

SPK_202, УДАЧИ!
  • 0

#2046 ilja34

ilja34
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:26

я уже вернулся с собеседования( в кукрузе), 2-3 минуты, стандартные вопросы: почему хочешь быть мед братом? есть возможность учиться на платном( должен быть аргументированный ответ- почему не можешь)? как с эстонским дела? какие у тебя хобби? ну и по моим ответам, тоже задавали вопросы...
  • 0

#2047 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:31

А кому-нибудь баллы за собеседование выставили?
  • 0

#2048 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 12:44

умничка ты! Хорошо, что были 2 акушерки из твоей больницы... словечко думаю за тя замолвят... ты ж всё-таки в роддоме работала, хоть и в регистратуре, но ведь не по наслышке знаешь что к чему! Очень надеюсь, что тебя возьмут! А ты не сросила, можно ли тебе на медсестру перейти?

ой спасибо...
не знаю,не думаю что замолвят словечко....там своих хватает.
И вообще они там между собой типо"Ну всё,всё тогда?всё!Это они про то что хватит с меня,давайте прощатся :D B)

.

А кому-нибудь баллы за собеседование выставили?

Завтра последний день собеседований,так что думаю что после этого и поставят
  • 0

#2049 ilja34

ilja34
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:58

ой спасибо...
не знаю,не думаю что замолвят словечко....там своих хватает.
И вообще они там между собой типо"Ну всё,всё тогда?всё!Это они про то что хватит с меня,давайте прощатся :D B)



У меня такая же тема была, между собой перетерли, у друг друга спросили: "есть еще вопросы?", один ответил нету, и другая тоже говорит и у меня нету. ) Странно, а других по минут 7-10 пытали )
  • 0

#2050 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 13:03

ilja34,

У меня такая же тема была, между собой перетерли, у друг друга спросили: "есть еще вопросы?", один ответил нету, и другая тоже говорит и у меня нету. ) Странно, а других по минут 7-10 пытали )

вот и я не пойму почему так.Это хорошо или плохо? :huh: Язык знаю хорошо и говорю свободно...

Сообщение изменено: juljett (14 июля 2009 - 13:04 )

  • 0

#2051 ilja34

ilja34
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 13:29

ilja34,
вот и я не пойму почему так.Это хорошо или плохо? :huh: Язык знаю хорошо и говорю свободно...


Думаю в данном представлении- это хорошо, потому что я тоже как бы на все вопросы ответил, и еще от себя наговорил, хотя и с эст. у меня и не очень, но я выучил ответы на вопросы ))
  • 0

#2052 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 13:45

Я тоже думаю, что это хорошо! Меня долго пытали, но я на вопросы плохо отвечала, запарилась от нервов. И вопросы были немного не те, к торым я была готова!
  • 0

#2053 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 15:56

ох, простите подлеца. у меня доступа в Тлн не было к инету, поэтому не смогла отписаться,
что 13 числа, что 14ого ждала по 2,5 часа в очереди..дышать и правда нечем было...

вуух, теперь ждём результатов

juljett а к скольки ты подошла? я просто пыталась услышать русскую речь, но всё галтели на эстонском...
  • 0

#2054 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 16:10

Nexsa,

а к скольки ты подошла? я просто пыталась услышать русскую речь, но всё галтели на эстонском...

Я подошла к 10:40,сразу к кабинету встала.Вперёд пропустила тех кто ещё с 9 часов ждал и сама вошла первая из тех кто к 11 прищёл.в общем в 12 меня там уже не было.я была в коричневой фотболке и кремовых штанах :)


А что касается собеседования то могу ещё добавить что.....не смогла полностью выложиться и многого не сказала потому что как то меня прерывали другими вопросами...Это и расстроило.

Сообщение изменено: juljett (14 июля 2009 - 16:11 )

  • 0

#2055 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 16:41

juljett а я к 09:40 подошла, эм...вроде бы я тебя помню) а я сидела в чёрных штанах и верх у меня как бы сиреневый был

да, мне тоже не понравилось, как-то на собеседовании мед. сестры комиссия поприветлевее была и повнимательнее)
  • 0

#2056 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 16:45

Nexsa, не видела тебя B) я вообще не обратила внимания на то кто там сидит.А те кто стояли...тех помню.
Они там реально запареные были в коммисии этой....Одна с короткой стрижкой у компа сидела акушерка вообще ни слова не сказала :)Я представляю ...несколько часов сидеть там без перерывов :wacko: :wacko: :wacko:

Сообщение изменено: juljett (14 июля 2009 - 16:47 )

  • 0

#2057 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 16:58

juljett даа, когда ждала вчера пока назовут мою фамилию, 2,5 часа прошла и большее количество человек всё стояли и я в том числе...не продумано как-то
  • 0

#2058 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 17:04

Nexsa, хмммм.....они по фамилиям стали вызывать?Надо же....А то в порядке живой очереди было сначала...
  • 0

#2059 ---pl---

---pl---
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2009 - 17:29

В эстонскую группу по фамилиям называли а вот в рускую помоему грамотно сделали что живая очередь)
  • 0

#2060 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 17:36

В эстонскую группу по фамилиям называли а вот в рускую помоему грамотно сделали что живая очередь)

видимо это зависит от комиссии.я сегодня тоже в живой очереди была....На акушерку ведь на эстонском.
Но конечно непродуманно всё.... :wacko:
  • 0

#2061 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 18:03

juljett ---pl--- именно, в эстонскую по фамилиям, но это затянулось на несколько часов, т.к. они постоянно перекусывать ходили) на втором этаже намного попросторнее, не то, что на этаже акушерок...хотя у последних хоть было на чём сидеть))
  • 0

#2062 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 18:16

Nexsa, да,жара была и правда ужасная....я стояла и своей ИД карточкой перед лицом махала....Лица у всех мокрые были.Жесть...
Как оцениваешь своё собеседование?
  • 0

#2063 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 18:58

juljett а я вчера как раз под ливень попала, так в очереди пыталась обсохнуть...)
знаешь, на мед. сестру я себя более уверенно чувствовала после собеседования. в принципе на акушера я на все вопросы ответила, но мимика у комиссии нулевая...лишь изредка улыбалась одна из них, но они измученными смотрелись. результаты покажут, как всё прошло, сейчас трудно что-то оценивать. но думаю, что и я накосячила)
  • 0

#2064 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 19:04

мимика у комиссии нулевая...лишь изредка улыбалась одна из них, но они измученными смотрелись. результаты покажут, как всё прошло, сейчас трудно что-то оценивать. но думаю, что и я накосячила)

Улыбалась наверное только молоденькая блондинка :)
Согласна на счёт мимики на 100% :lol:
  • 0

#2065 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 14 июля 2009 - 19:54

меня тоже расспрашивали только 2 минуты, разве это собеседование?
ужасно расстроилась и теперь жалею, что не подала в русскую группу. как оказалось в эстонскую только 70 мест. странно, неужели русские больше хотят на медсестру учиться?
  • 0

#2066 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 20:33

k0lbaskina да, буквально 2 минутки уделили внимания, собеседованием-то толком не назвать...аналогичная ситуация, в рус. группу реальнее поступить думаю)

juljett да!) но я бы не назвала её молоденькой, быть может, я рпосто на неё не смотрела..)
  • 0

#2067 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 20:34

:D :D Nexsa, ей 30 с лишним....для меня до 40 молоденькая :D Она всегда приветливая такая.
  • 0

#2068 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 22:28

k0lbaskina, эстонцы, как правило, сразу на врачей идут! ;)
  • 0

#2069 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 22:40

riri, Не знаю куда твои эстонци идут, но на меде. 65+% русских.

Сообщение изменено: enefor (14 июля 2009 - 22:40 )

  • 0

#2070 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 22:47

Девочки, не забывайте, что в "эстонских" группах русские тоже учатся
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала