Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#181 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2007 - 18:12

Ancik, когда я поступала было сочинение, пэтому не знаю что там за тесты, а выучилась на сестру.
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#182 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 мая 2007 - 18:13

White Chocolate, spasibo za infu.
ti na besplatnom u4ilas'? kakoj atestat u tebja bil...?
  • 0

#183 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2007 - 18:19

Ancik, я училась на бесплатном, атестат был на 4. вообще поступить легко, но при учебе немного надо поучить :) а то на практике будет тяжело
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#184 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 мая 2007 - 18:27

White Chocolate, т.е. были 4 и 5,но 4 преобладали?ясненько,думаю тоже может поступить туда..посмотримс!
загляни кстати в тему *наращивание ногтей*
  • 0

#185 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 18:38

White Chocolate, понятно, спасибо
  • 0

#186 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2007 - 21:45

Ancik, Cimeries, удачи, девочки! туда действительно несложно поступить ;)
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#187 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 23 мая 2007 - 14:51

а если я сдала химию на 90 балов( сочинение и биологию ещё не знаю) и средний бал аттестата 5.0., то реально поступить без сдачи английского, как вы думаете? и ещё вопросик: на акушерку интересно учиться или лучше на медсестру? а то меня от первого все отговаривают...
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#188 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 16:46

White Chocolate, спасибо, я вообще на радиолога-техника в тарту тервисхойу кыргкооль иду.. а это у меня, как запасной вариант
  • 0

#189 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 22:28

Cimeries, ааа, ну куда-то точно получится :rolleyes:
Anastazi, меня взяли без англ., мою подругу без химии, думаю, если нет анг. это не проблема! насчет того, где интереснее, трудный вопрос. Мне не нр. акушерство, а моя подруга из роддома не вылазит :huh: так ей нравится
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#190 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 23:47

возможно уже звучал такой вопрос -но , самой обучение -сложно ?
  • 0

#191 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 15:27

White Chocolate, ой а мне тоже акушерство так нравится... я б сс удовольствием две специальности получила - радиолога и акушера-гинеколога. Была б моя воля, еще бы третье - реаниматологом была б...
  • 0

#192 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2007 - 18:38

Kardelia, не сложно! но учить придется много. Особенно 1 и 2 курс. Cimeries,

реаниматологом была б...

да, в реанимации много адреналина....Когда я работала в реан. мои друзья ни о чем не спрашивали меня кроме работы, им только истории послушать всякие жуткие!
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#193 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 25 мая 2007 - 18:55

а вот правда, что девушки, которые акушерками работают, потом сами боятся рожать, насмотревшись всего этого?
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#194 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 12:38

По- моему, не правда =) Бред сивой кобылы!

А учиться - просто, не то, что на медицинском (на врача, провизора,..).
  • 0

#195 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 18:15

а вот правда, что девушки, которые акушерками работают, потом сами боятся рожать, насмотревшись всего этого?

а еще говорят, что мужчины-гинекологи не могут со своими жёнами сексом заниматься.. :P
  • 0

#196 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 18:44

Да бред это всё, ещё раз говорю... просто после сложного рабочего дня иногда может не очень то и хотеться.
  • 0

#197 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 12:11

Romanus, а ты врач ?
  • 0

#198 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 11:51

Romanus, а ты врач ?


Вопрос на засыпку?
  • 0

#199 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2007 - 20:52

Девочки, кто решил поступать, вы можете устроиться в больницу санитарочками или помошниками в операционную. Посмотрите своими глазами надо вам это или нет. У нас очень много ушли после первой практики. Да и тем, кто работает намного легче учиться. Советую.
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#200 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июня 2007 - 19:20

а что там за тест вступительный? на грамматику или просто на знание эстонского? и что на собеседовании спрашивают?
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#201 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2007 - 20:48

Например меня спрашивали: почему хочу работать сестрой, что буду делать если увижу, что на улице кому-то плохо, как моё здоровье, часто ли я болею, боюсь крови или нет...короче всякую ерунду, было легко.
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#202 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 июня 2007 - 17:23

а, вот ещё вспомнила вопрос( :mellow: ): там стипендию платят? :)

Сообщение изменено: Anastazi (11 июня 2007 - 17:24 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#203 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 18:31

White Chocolate, а что помощники в операционной делают? Расскажи, пожалуйста! И как туда, в какую больницу... А если на эстонском еще не свободно говорю?
  • 0

#204 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2007 - 20:31

там стипендию платят?

800 крон в мес.
Cimeries, помощники делают следующее: закрепляют пациента на оп. столе, подают всякую фигню, относят и приносят инструменты итд. но физически там работа сложная, иногда по неск. часов надо быть в оп.блоке. С эст. думаю проблем не будет, там кырг т. не требуют Можно обратиться в Põhja-Eesti Regionaalhaigla и в AS Ida-Tallinna Keskhaigla

Cimeries, кстати ITK как раз ищут

http://www.itk.ee/index.php?page=870
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#205 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 21:54

White Chocolate, ида-таллина - это на Рави? А ты там работаешь? А что если я приду туда и скажу им по-русски что я хочу...?
  • 0

#206 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2007 - 23:43

Cimeries, Да, это на Рави. я там работаю. Ты постарайся говорить на эст. хоть с ошибками, но на эст. Сажи, что будешь поступать в медуху, это для них большой плюс

если не возм. в опер. иди прямо в реанимацию , туда возмут, там коллектив весь русский.

Ootame tublisid ja abistamissooviga inimesi tööle ortopeedia-, kardioloogia-, kirurgia-, geriaatria-, őendusabi-, taastusravi-, intensiivravi-, uroloogia-, günekoloogia ja erakorralise meditsiini osakonda

ето места, куда нужны санитарки


не пугайся, что будешь санитаркой, почти все сестры это проходят, когда учатся. И учителям это нравится
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#207 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 11:23

а сколько санитарочки получают? там вообще наверно по минималке :huh:

а кстати потом при поступлении, если сказать, что я вот работала там ляляля...это увеличит шанс поступления или нет?...а то у меня баллы такие низкие я аж боюсь уже :mellow:
  • 0
Жизнь-это судьба!

#208 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 12:02

White Chocolate, Здравствуй. Расскажи, пожалуйста, какие предметы на лекциях изучаются? Задают ли дополнительный материал? Было бы очень интересно узнать. Спасибо.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#209 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 12:56

White Chocolate, а куда там идти? кого спрашивать? реанимация тоже круто... но что там делать людям которые без образования?
  • 0

#210 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2007 - 16:32

а сколько санитарочки получают

Очень мало, около 30 крон в час, в реанимации больше. Я думаю при поступление они это отметят, что ты раб. это плюс!byharalambada, предметы самые разные. По возрастанию: на 1 курсе анатомию, философию,историю сестринства, психологию, здоров. человека, гинекология. Потом пойдут : внутренние, детские, инфекционные болезни, интенсив и др.и кууууууча практики
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.