Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#2431 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 19:43

Я - Юля. Я не сразу после школы. Я уже давно закончила школу, мне 35 лет. Так что старше, наверное, не будет.


Думаю будут и постарше девчушки. ;) Знаю точно, что в эст. группу на медсестру поступала девушка, кот. 57 лет.
А мне 29. Надеюсь Юля, что попадём с тобой в одну группу. Очень хочу, чтобы девочек постарше да побольше бы было! :lol: И желательно со мной в одной группе. :P
  • 0

#2432 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 22:11

fifi,

платных медсестёр 10,бессплатных 70


какая то нерпавильная информация,на бесплатное около 105, а на платное 15 или 20.
velbon, а по поводу невыполненных критерий,могу сказать, что у меня тоже так же написано, но помоему это не очень важно, т.к.я 1 в списках и давно уже приглашена на учёбу.Так что мне кажется ничего страшного. А на оптометриста (бесплатное) набор уже давно закончился и группа набрана ( тоже туда пыталась)
riri, а что делать нам, молодым и неопытным?))))
  • 0

#2433 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 22:50

=AlfA=, тоже самое, что не очень молодым и опытным! ;)
Инфо правдивое! Это в эстонскую группу 70 бесплатных и 10 платных. А в русскую 105 и 15!
  • 0

#2434 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2009 - 22:55

Ага! Мы с Богданой рядышком стоим)))
Сначала я, потом она(в списках)
Полезная штука форум.. чтобы я без нее делала))))
  • 0

#2435 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 августа 2009 - 00:12

Катя, поступила на 4 года))) приятно со всеми познакомиться,пусть пока и виртуально)
  • 0

#2436 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 06:48

Ага! Мы с Богданой рядышком стоим)))
Сначала я, потом она(в списках)
Полезная штука форум.. чтобы я без нее делала))))

Скорей всего будешь с ней в одной группе. И со мной тоже! Вроде как 3 группы должны быть... а фиг знает может возьмут и 4 сделают по 30 человек. Подруга то говорила, что будут группу дополнительную набирать. Но оказываеться, что неправильно поняла. Говорит, что группу просто дополнительную будут делать из набранных людей. Т.е. не 3 группы будет, 4 по 30 человек. И одна русская группа будет сразу на эст. учиться, ну типа те кто хорошо языком владеют. Вот даже не знаю верить или нет... Она мне это давно уже говорила. Ладно! Поживём - увидим!

Я у неё спрашивала: откуда инфо? Она сказала, что от препода в медухе!
  • 0

#2437 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2009 - 11:19

Pip, Велкам;)
riri, Хм... что-то странное.... Мне кажется, аткого не будет.. это как-то несовсем логично даже... А ты же вроде не сразу после школы?:)) Я то после 12ого
Я вчера почитала списки... Нашла 2ух вреднющих девиц знакомых.. Эх, никому не пожелаю с ними в группе быть <_< .... А придется кому-то....
  • 0

#2438 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 21:33

Pip, Велкам;)
riri, Хм... что-то странное.... Мне кажется, аткого не будет.. это как-то несовсем логично даже... А ты же вроде не сразу после школы?:)) Я то после 12ого
Я вчера почитала списки... Нашла 2ух вреднющих девиц знакомых.. Эх, никому не пожелаю с ними в группе быть <_< .... А придется кому-то....

АГа не сразу после... 9 лет назад закончила.
Во блин... Ты меня пугаешь... Что ж там за девицы такие? Хотя на меня где сядишь - там и слезишь! Но всё-равно! Хочу очиться с одекватными... :D
  • 0

#2439 yan4ik

yan4ik
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 15 августа 2009 - 21:45

fifi,

какая то нерпавильная информация,на бесплатное около 105, а на платное 15 или 20.


это в русской группе, а в эстонской 70 бесплатных и 10 платных
  • 0

#2440 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 22:30

Вопрос не в тему конесно, но обясните кто знает как проехат в Tartu Tervishoiu Kõrgkool от žелезнодорознего вокзалa ?
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#2441 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2009 - 16:06

riri,
Хм... я бы задумалась, елсиб это было единично мое мнение:)
Ну ятоже надеюсь, что они поумнели:)
Давненько ты окончила это блогословенное место)) а потом училась где-то?
Понтовая бабуля, Эх.. Былаб водителем, помогла бы.. Может Дельфи-каарт поможет как-то?
  • 0

#2442 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 16 августа 2009 - 17:55

Понтовая бабуля, проще помоему дойти пешком... от каубамая идти полчаса, а от вокзала будет минут 15 максимум
  • 0

#2443 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 19:07

riri,
Хм... я бы задумалась, елсиб это было единично мое мнение:)
Ну ятоже надеюсь, что они поумнели:)
Давненько ты окончила это блогословенное место)) а потом училась где-то?


Училась! Но не доучилась! :D На международный туризм поступила, а на втором курсе загуляла. Хорошо, что хоть удачно.
Девчёнки! Будте умнее! Главное - получить хорошее образование, а мужики подождут! Никуда не денуться!!! ;)


Хозяйка Медной Горы, а что эти девчёнки и в правду настолько вреднючие были??? :unsure: Да уж... Дай бог не попаду с ними в одну группу! Так хочеться коллектив дружный, что бы без склок и без сплетен... Ну это наверное не реально! :rolleyes:
  • 0

#2444 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 19:43

k0lbaskina, пешком это хорошо, еслиб я знала как идти.
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#2445 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:49

=AlfA=, эм.. так 15 или 20 мест на медсестру в русскую группы?)
  • 0

#2446 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 16 августа 2009 - 22:12

Понтовая бабуля, там все названия улиц обозначены, главное запомнить на каких сворачивать, не заблудишься ;)
  • 0

#2447 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2009 - 23:09

riri, Все реально.. Главное. чтобы фифочек поменьше было:) Чтобы каждый заранее стремисля быть кусочком целовго ииии... и достичь успеха в учебе!:)
  • 0

#2448 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:42

Julichko, точно нескажу,но помоему 15
  • 0

#2449 Nexsa

Nexsa
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 17 августа 2009 - 21:40

Хозяйка Медной Горы, riri k0lbaskina Pip очень рада знакомству!(=

byharalambada спасибо!)
а типо студенческого дневника...необходим?
напиши, пожалуйста, поподробнее, во сколько начинаются занятия обычно и до скольки первое время?

а ещёёё, что из себя представляет посвещение?)))
и когда лучше приобрести халат (ы)?))

riri спасибо большое :rolleyes: надеюсь, что вместе..а распределяют по группе фамилий, не по баллам?))

Anzelatka спасибо за полезную информацию!) так всё-таки необходимо не одну, а несколько тетрадей? а что на счёт папок?
декабре вроде анатомия начинается ууууух тыыы!))))))))))))

Хозяйка Медной Горы Кристин, а можно фамилии в личку этих девиц :P ? если не затруднит...))

ууууф, скорее бы уже всё закрутилось-завертелось(=

Сообщение изменено: Nexsa (17 августа 2009 - 21:40 )

  • 0

#2450 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 17 августа 2009 - 21:45

Вопрос не в тему конесно, но обясните кто знает как проехат в Tartu Tervishoiu Kõrgkool от žелезнодорознего вокзалa ?


Ловишь бусь (1, 3, 7) - 2-3 остановки и ты в школе :) Садишься напротив Консума нового или после Риямяэ след. остановка, не помню названия и ты в школе , почти к дверям подходит )))
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#2451 solniwk0

solniwk0
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:09

Меня зовут Юлей,
поступила на медсестру(4года)
приятно познакомится со всеми:)


У меня вопросик,стоит ли приобретать дневник?
И ещё незнаете,какие в этом году предметы по выбору,
и сколько и всего?
  • 0

#2452 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:09

Nexsa, насколько я знаю, то по фамилиям распределяют. Ну в прошлом году во всяком случаи так распределяли...
Хозяйка Медной Горы, по поводу фифочек с тобой согласна полностью! Я вообще считаю, что работа медсестоы не для ТАКИХ девчушек. Но знаешь, я думаю, что много из фифочек свалит в процессе учёбы, т.к. думаю, что они не до конца понимают, что такое работа медсестры, ну если они конечно "настоящие фифочки"! :D И если можно, то и мне фамилии в личку пожалста!!! Буду очень признательна! Ну если не очень хочешь таким заниматься - то не пиши... я всё пойму! ;)
  • 0

#2453 Dashurka

Dashurka
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 14:59

Привет всем! Меня Даша зовут и поступила я на медсестру на 3,5 года. Кто-нибудь еще идет на 3,5?
У меня к вам вопрос насчет языков. Может подскажет кто. Я слышала, что в медухе английский учат- он как обязательный предмет? И насчет финского хотелось бы тоже узнать. Я знаю, что лет эдак 10 назад можно было финский учить, а как сейчас с этим дело обстоит?
  • 0

#2454 Ayu

Ayu
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 16:54

Привет всем! Меня Даша зовут и поступила я на медсестру на 3,5 года. Кто-нибудь еще идет на 3,5?
У меня к вам вопрос насчет языков. Может подскажет кто. Я слышала, что в медухе английский учат- он как обязательный предмет? И насчет финского хотелось бы тоже узнать. Я знаю, что лет эдак 10 назад можно было финский учить, а как сейчас с этим дело обстоит?


Не знаю, насчет таллиннской школы, но в тартуской английский обязательный предмет на первом курсе. Нас поделили на 3 группы - алгаяд, кесктасе и кыргтасе. Я учила кырг, было очень легко - получила А. Единственным неудобным моментом был перевод с английского на эстонский, но тоже вполне терпимо.
Насчет финского - не знаю, есть ли преподаватели в школе, но ты можешь взять его как ваба айне из любого другого универа, где он есть.
  • 0

#2455 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:03

Девчёнки,вот прочитала на сайте школы что tunniplaan можно получить с 24 августа. А обязательно за ним в школу идти или это как тут написано возможно и на сайте?
  • 0

#2456 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 18 августа 2009 - 21:37

Девчёнки,вот прочитала на сайте школы что tunniplaan можно получить с 24 августа. А обязательно за ним в школу идти или это как тут написано возможно и на сайте?

на сайте будет и на почту вроде должны прислать
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2457 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2009 - 22:07

riri, Nexsa,
НеНет:) Вдруг они решили начать новую жизнь? а тут я замолвлю за них словечко, и все будут их опасаться...
Да и потом... Может я и сама врединой окажусь)))
Кстати ДЕВЧЕНКИ! У меня предложение! Всем форумским девченкам (тем, кто тут познакомился) одеть на 1ое сентября какой-нибудь опознавательный знак. Например платочек на шею! Ну или я не знаю, предлогайте:) Может на руку красный бантик? Тогда сразу все соберемся и будем счастливы-довольны! Как вам, аа?:)

Я уже завтра еду за папками к подруге со второго курса.. буду учить противные мышцы, у который оказывается название из 3ех слов и на латыни... Эх, и их "дофигааа" как выражаются подруги)))
Так чтов сем советую начинать:) Или кости хотябы.
А анатомия не аткой уж веселый предмет, судя по рассказам! Там етсь одна противная училка, а есть хорошая! До меня доходили слухи, мол противная ушла на пенсию, но кто знает.. А вообще хорошо бы, а то по описаниям подружек я что-то ее побаиваюсь:)
  • 0

#2458 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 августа 2009 - 23:08

Хозяйка Медной Горы,идея хорошая,мне тоже в голову приходила...

Кста я туплю...когда нам идти 1ого или 31ого)))
  • 0

#2459 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 19 августа 2009 - 00:06

"пошла искать красный бантик"
  • 0

#2460 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 19 августа 2009 - 08:50

Хозяйка Медной Горы,идея хорошая,мне тоже в голову приходила...

Кста я туплю...когда нам идти 1ого или 31ого)))

1 курсникам 31 августа
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........