Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#2761 ~*Настенька*~

~*Настенька*~
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:30

Хозяйка Медной Горы, ничего :) :D мы привыкнем :P


riri, ну да клево было бы еслиб мы 4 дня в неделю учились бы :)
ща привыкнем,а потом будем мучиться:) когда нагружать по полной будут :)
  • 0

#2762 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:31

Хозяйка Медной Горы,

Да уж, мне трудно что-то запоминается)))

а ещё я)) твоя тёзкаа ))
riri,

только один эстонский по 3 часа в день

пол первые года будет только эстонский?? как то это не интересно даже )

П.С. я себя чувствую странной,мне хочется учиться )))) а может просто со всеми встретимся и подружиться..но всё равно тянет и жду сентября :)
  • 0

#2763 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 14:31

riri, Хозяйка Медной Горы, нам главное до этого нового надо доползти))не просто ж так эта халява дана:D так что заранее не расслабляемся)) оценим всё в первую неделю...
  • 0

#2764 ~*Настенька*~

~*Настенька*~
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:35

Хозяйка Медной Горы,
а ещё я)) твоя тёзкаа ))
riri,
пол первые года будет только эстонский?? как то это не интересно даже )

П.С. я себя чувствую странной,мне хочется учиться )))) а может просто со всеми встретимся и подружиться..но всё равно тянет и жду сентября :)


Даааа :D ты не одна такая :P у меня такое вообще в первый раз,что я оооочень хочу учиться:) и тоже жду с нетерпением сентября :)
  • 0

#2765 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:36

~*Настенька*~, а на самом деле будет только один эст. и ничего кроме него? Этож опупеть можно за пол года :)
  • 0

#2766 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 14:37

=AlfA=, Точно, вот твой ник я тоже запомнила, тока почему-то мне казалось, что ты Аня)) оказалось, не совсем))))

Мда , девченки, мне тоже хотелось.. Пока мне не передали папк по анатомии))) Теперь мое нетерпение и страсть ненмого улеглись)
  • 0

#2767 ~*Настенька*~

~*Настенька*~
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:40

Pip, что верно, то верно ^_^ а может это у нас только первую неделю будет? ну то что мы 4 дня учимся?

=AlfA=, ну да, ну мне говорили что не сложно :) особенно для тех,кто хоть что-то знает по эстонски :)
ничего как раз пока мы друг к другу привыкнем пол года и пролетит :) :D

Хозяйка Медной Горы, ну может это тебе так показалось что очень сложно? :D на первый взгляд?
  • 0

#2768 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:41

~*Настенька*~,

а может это у нас только первую неделю будет? ну то что мы 4 дня учимся?

ну насколько я слышала у них всегда учились по 4 дня в неделю.Но это только лучше,я думаю, что когда начнётся "жесть" мы будем только рады 3-ём выходным.Меня больше волнует вопрос: "А будет ли что то кроме эстонского?" )) Хотя я думаю наврятли так будет..но что то уж ммногие об этом говорят
  • 0

#2769 ~*Настенька*~

~*Настенька*~
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:43

=AlfA=, не знаю должен быть еще какойто урок типо информы :D нам там должны дать пароли для ÕIS что то вроде E-kool вот :)
  • 0

#2770 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:46

~*Настенька*~, ну значит всё узнаем )) Ещё чуть-чуть и начнётся конец нашей беззаботной форумской жизни ))))
  • 0

#2771 ~*Настенька*~

~*Настенька*~
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:49

=AlfA=, ага :) нам осталось то всего ничего :)
придем в универ и нам там все объяснят и покажут :)
  • 0

#2772 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:57

riri, Хозяйка Медной Горы, нам главное до этого нового надо доползти))не просто ж так эта халява дана:D так что заранее не расслабляемся)) оценим всё в первую неделю...

да ты права... нужно будем экзамен по эстонскому сдать, а потом только к учёбе допустят... там что-то в таком духе

~*Настенька*~, а на самом деле будет только один эст. и ничего кроме него? Этож опупеть можно за пол года :)

Только эстонский будет! Это точно!!! Ну во всяком случае в том году у первокурсников так было!!! Значит и у нас также будет!

Я кстати тоже ну очень приочень хочу учиться!!! Даже сама себе удивляюсь!!! :D
  • 0

#2773 ~*Настенька*~

~*Настенька*~
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:58

riri, ну мы же должны видеть какие у нас оценки и какое расписание:) значит что то еще будет, я не думаю что несколько раз в неделю но когдато нам должны сделать этот ЫЙС :)
  • 0

#2774 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:58

~*Настенька*~,
ну насколько я слышала у них всегда учились по 4 дня в неделю.Но это только лучше,я думаю, что когда начнётся "жесть" мы будем только рады 3-ём выходным.Меня больше волнует вопрос: "А будет ли что то кроме эстонского?" )) Хотя я думаю наврятли так будет..но что то уж ммногие об этом говорят


Всегда? И что на втором курсе тоже 4 дня в неделю будем учиться???
  • 0

#2775 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 14:59

Девченки..а в первый день нам тоже всё на эст будут вдалбливать..ну я просто думаю..мы будим просто эст учить..или что-то типа терминов для проф... чет меня только теперь этот вопрос осенил
  • 0

#2776 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 27 августа 2009 - 15:05

Всегда? И что на втором курсе тоже 4 дня в неделю будем учиться???

Вы особо губу не раскатывайте на 4 дня в неделю....мы в свое время тоже привыкли а потом нам всё испоганили... :blink:
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2777 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:05

riri, ну мы же должны видеть какие у нас оценки и какое расписание:) значит что то еще будет, я не думаю что несколько раз в неделю но когдато нам должны сделать этот ЫЙС :)

Неа... ничего кроме эстонского не будет... ну может какой-нибудь залётный урок типа информатики. Мы учим эстонский, потом экзамен и только потом полноценная учёба начнётся!! Вот так!!! Зато ты права, будем время привыкнуть!!! ;)
  • 0

#2778 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 27 августа 2009 - 15:08

Девченки..а в первый день нам тоже всё на эст будут вдалбливать..ну я просто думаю..мы будим просто эст учить..или что-то типа терминов для проф... чет меня только теперь этот вопрос осенил

вам всегда всё будут объяснять на эстонском...мне подруга говорила что у них было всё и правила ,падежи и мед термины но их было не очень много....хотя сама я не знаю я на 3,5 учусь...
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2779 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:09

*ЛЮДОК*, Ясненько..спасиб)))
  • 0

#2780 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:17

Pip, Людок всё правильно говорит...
Всё и всегда объяснять только на эстонском будут. Но спрашивать и отвечать можно по-русски. Но это наверное только на 1-ом курсе, пока эстонский учим. Мне знакомая рассказывала... У них даже некоторые контрольные сдавали на русском, им сами учителя говорили, не можешь мол по-эстонски, отвечай по-русски... Вот посмотрим... А то у меня с эстонским проблемки небольшие...
  • 0

#2781 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:23

riri, так я тож чего волнуюсь-то... объяснять то будут..общую идею уловлю..а если чего важное упущу..во будет потеха..


П,С, Кто-нибудь ИЗ ЫЙСМЯЕ ехать будет туда??? предложение поехать вместе)
  • 0

#2782 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:28

Я в Вимси живу... но ездить буду через Ласнамяе... А так бы с удовольствием с тобой поехала!!! :) Кто-нибудь из Ласна есть тут???
  • 0

#2783 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:39

Девченки..а в первый день нам тоже всё на эст будут вдалбливать..ну я просто думаю..мы будим просто эст учить..или что-то типа терминов для проф... чет меня только теперь этот вопрос осенил

У меня знакомая брала академку в том году, а в этом году захотела вернуться. Она думала пойти в русскую группу учиться, а ей сказали, что не реально типа русские группы с этого года эстонский будут учить целый год... ну пол года грамматика, а потом термины зубрить. И экзамен у нас по-эстонскому будет не в феврале, а в мае. Вот такой расклад. Может она, что перепутала... я говорить об этом раньше не хотела, но вот решила всё-таки рассказать. Боялась напугать вас...
  • 0

#2784 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:56

riri, я с ласна :)
  • 0

#2785 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:58

riri, о..интересная информация..ну нам всё думаю 31 объяснят)))
  • 0

#2786 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 16:08

riri, я с ласна :)

Мы можем вместе поехать... я на колёсах... могу тя подобрать где-нибудь 31-го и поедем вместе! Если хочешь конечно!!! ;)
  • 0

#2787 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 16:13

посмотрела расписание Ы1-3...ну примерно так же и у других групп...уроки эстонского стоят до 18.12,больше никаких нету предметов. потом каникулы зимние ... потом опять стоит эстонский..и будет он до конца года...потихоньку будут новые предметы...анатомия вроде как тока с марта начнётся....английский будет уже... посл. лекция стоит 16.06...никаких экзаменов не отмечено.
но расписание как правило меняется в течении года..
и вообще конечно оооочень сильно отличается от того.какое у нас было два года назад=)
  • 0

#2788 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 16:18

посмотрела расписание Ы1-3...ну примерно так же и у других групп...уроки эстонского стоят до 18.12,больше никаких нету предметов. потом каникулы зимние ... потом опять стоит эстонский..и будет он до конца года...потихоньку будут новые предметы...анатомия вроде как тока с марта начнётся....английский будет уже... посл. лекция стоит 16.06...никаких экзаменов не отмечено.
но расписание как правило меняется в течении года..
и вообще конечно оооочень сильно отличается от того.какое у нас было два года назад=)

Ну вот... значит права моя знакомая... что эстонский целый год учить будем, а со следующего полугодия начнут предметы потихоньку дополнительные вводить.
  • 0

#2789 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 16:42

странно... раз эстонский будет весь год то почему длительность обучения отличается только на полгода?
ну это и хорошо что не на целый год)
  • 0

#2790 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 16:43

Девочки,может кто-нибудь расскажет о фармакологии и биохимии..кто у вас вел,сложно ли,в целом к чему готовиться?
  • 0