Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Infoallikad ja infootsing и Infootsing internetist

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:37

http://www.tlu.ee/?L...8...=0&ID_KEEL=

http://www.tlu.ee/?L...8...=0&ID_KEEL=

Кто-нибудь брал эти предметы? Хотя они будут только весной, хочу уже сейчас решить, брать мне их или нет. Поделитесь впечатлениями :)
  • 0

#2 M@X!K

M@X!K

Hue -b

• Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:45

Брал в прошлом году, предмет мне показался бес полезным если ты конечно не хочеш стать библиотекорем; maybe поможет в написании диплома а вобще google рулит и покрывает болшую плошадь того, о чем говорится на етих лекциях)
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#3 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:22

Макс, да мне для AP, поэтому и интересуюсь :) А какой там был экзамен - по текущим зачетам или один общий в конце?

И, да, какой именно ты брал - первый или второй?
  • 0

#4 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:37

мне курс дал очень многое, и упроситил дальнейшие поиски источников для подготовок к семинарам, докладам и другим работам
  • 0

#5 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:38

Ребят, уточните, пожалуйста, какой именно курс? :) Или они одинаковые по сути, просто названия разные?
  • 0

#6 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:40

Infoallikad ja infootsing
второй курс после этого будет бесполезен, этот и так охватывает все, что возможно
  • 0

#7 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:42

Ясно, спасибо! :)

И еще 2 вопроса - что представляет из себя экзамен и сколько раз в неделю идет предмет?

Сообщение изменено: Julks (22 Сентябрь 2009 - 20:42 )

• 0

#8 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:48

у нас был зачет. Нужно было что-то найти, если память не изменяет. Можно было пользоваться конспектами, так что сдали все, кроме тех, кто загуливал и отсутствовали какие-либо записи
  • 0

#9 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:10

Понятно. Еще раз спасибо! :)
  • 0

#10 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:54

Здесь кто-нибудь ходил на лекции на этой неделе? Просто я неочень понимаю, когда проходят лекции. Я посмотрела в Асио, и там написано, что преп. Ruth Pääsuke дает, например, в среду 3 лекции в разное время. Я не пойму, а это все разные лекции или одинаковые, или как? Я просто хотела бы этот предмет взять, как сиссеюхатав. Кто-нибудь мог бы объяснить. :)
  • 0

#11 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:45

вообще это самоу унылое говно, какое я только слушал. у уверской - или как там ее - лекция во вторник и практика во вторник или среду.
  • 0

#12 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:36

Брал предмет у Ruth Pääsuke. Тётка безобидная.
На лекции ходить смысла воооооооооооообще никакого нету, только в начале. На практикум являться обязательно!
На первых лекциях препод всем предложила самостоятельно разбиться на группы по дням проведения практикумов. Они проходили три раза в неделю, по два практикума на день, вроде. Вот на них ходить обязательно, во-первых, отмечает кто на месте, во-вторых, понятно становится, что будет на зачете. Лучше не опаздывать: группы у нас были за 25 человек, а компов около 20, некоторые сидели со своими лапами, но чуть что - может не хватить места.

К другим группам пускает, но привелегия занять место за стационарным компом предоставляется группе, у которой урок по расписанию.

Зачет состоит из двух частей:
1. Экзамен.
Первая часть письменно ответить на вопросы по лекциям/слайдам, не используя никакого материала (инфо со слайдов)
Вторая часть на проверку общих понятий - referal, кейвордс, етц. (не помню уже точно)
2. Реферат.
Сбиваетесь в группу, объеденившись по товарищами с факультета, и делаете вместе один реферат на всех про какую-нибудь поисковую систему или порталы (вы их на практикумах много узнаете. И многие - реально полезные), каталоги. Описываете процесс поиска и сбора информации. Лучше сдать шляпу, но своевременно. Уже вторую неделю пытаюсь ей заслать реферат )))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln